Дневник девушки-покерного нерегуляра

Последний пост:11.04.2021
300
Статистика
Всего постов
2792
485,284 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.10.2017 +203
04.01.2021 +158
05.07.2019 +151
19.04.2020 +150
30.10.2017 +136
Лучшие посты читателей
GRANDMASTER-PLO +296
ult1ka +154
джонни-мнемоник +139
Noooob25 +100
mmikep +94
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 140
  • Ну так и? добавил 2блина и пересиживаешь коротышей если карты не будет. Ещё раз, не та глубина, чтоб исполнять. А если б в доску не попала? Чек пас? Ваще печаль. То что не пихают это ты зря, я правда на единичках ошиваюсь, хз как там на троечках, тузов и картинки пушат за милую душу, бразильцы же.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Xaka, ну если ты не знаешь диапазоны закрытия сб в бб, как бы мой тебе совет - иди учи пушбот, а не задавай глупых вопросов..и в полутурбине ты сейчас 3-4 стек, через круг уже 7-9...а ак это абсолютный натс в данной ситуации, но из за того что рука неготовая, нужно давать как можно меньше шансов на то чтобы опп в позе смотрел на флоп...тем более там не такие крутые пэйджампы чтобы пересиживать каждого оппа, нужно наоборот набить стек и давить на стол)
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а насчет того почему в фиша пуш а в рега рейз - рег в таких стеках либо пушит, либо фолдит, фиш же на 50% диапазоне заведет свою руку колом с бб..
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AnnaShvets @ 23.11.2016)
    KAIOK, я считаю что пихать 19 бб на АК с блайнда на блайнд это слишком широко. Я намного чаще открываюсь мини-рейзом, чем пихаю. Все зависит от моих карт и противника. В подробности здесь я вдаваться не буду..)
    Пуш тоже норм.


    с SB в BB минрейзом же никто не открывает, хотя бы 2,5х надо, зачем давать хорошие шансы на колл?)
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Maks233, я открываю

    А те кто очень часто заходят на биге с хорошими шансами на колл, особенно касается турбо мтт в средних стадиях - плохо заканчивают.
    Это касается и любых финалок, только если стек не позволяет это делать.
    имхо
    255/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну ладно что-то я сильно разумничалась тут.
    Пока штормы не тащу буду молчать)
    256/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я бы чек/пуш флоп
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пуш префлоп.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • мне тоже нравится пуш префлоп, самое простое и плюсовое решение
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос к автору блога. Ты много играла дисциплины, которые можно назвать рабочими и для меня (я играю в основном снг 1-45, подключаю снг 1,5-90 knockout и иногда 1-180). На дистанции почти 300 турниров в снг 1-45 у меня ROI - 13%, но это за счет доездов после перехода на лимит. А в этом месяце у меня результат - -30$ на дистанции более 200 турниров. Ясно, что я сам допускаю много ошибок, многие из которых очевидны даже без анализа, прямо в ходе сессий. Но все же, можно ли делать вывод, что я не бью этот лимит? Помимо своих ошибок я еще заметил, что за счет того, что реги/полуреги играют много столов, получается, что даже на ранней стадии более половины игроков за столом играют в адекватный здравый покер. Неужели даже с этого лимита подниматься настолько сложно? В то же время в МТТ с аналогичными бай-инами ситуация совсем другая, подавляющее большинство играет отмороженно, но для них нужна дистанция, которую без банкролла не набить..
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yun_San8, 200 турниров это как по мне точно мало, вообще я думаю что оптимальнее всего отыграть около 1000, чтобы картина прояснилась.
    По поводу микро МТТ, на ранних стадиях играют отмороженно, потому что много залетных фишей, которых привлекают призы в топ 3 и которые мечтают поднять сразу много денег. И банкролл действительно нужен для мтт хороший, могут быть большие просадки.
    В СНГ так и есть, чаще на ранних стадиях играют более тайтово, зависит от состава стола. Нужно это использовать.


    А почему ты именно у меня спрашиваешь? Я средне играю, мне еще рано кого-то консультировать)
    257/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По блогу я могу судить, что ты впереди меня и по мотивации, и по скиллу, и по работе над игрой, и по лимитам) Мнение такого игрока для меня важно)

    Это распространенное мнение, что надо сыграть 1000 снг, но просто я понимаю, что если не оптимизировать свою игру, то такую дистанцию можно вообще не набить из-за уменьшения банкролла)), а играть оптимально становится тем сложнее, чем дольше продолжается даунстрик. Замкнутый круг)
    Вообще, если брать статистику, недобор у меня идет из-за слабой игры в хедз-апе и вылетов на баббле (8-10 место при 45 участниках). При этом есть интуитивное понимание, что из-за тайтовой игры оппонентов на этом лимите на поздних стадиях нужно играть активно, иначе за счет чего вообще прибыль получать) Но вылетать меньше мне это почему-то не помогает). Ну а с хедз-апами вообще катастрофа, на играемом лимите 3 победы из 16 Была ли у тебя такая проблема, как вообще улучшать свою игру в этом компоненте?
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yun_San8, какой банкролл сейчас? Сколько времени в покер играешь?
    У тебя хм есть? Если да, то скинь статы и кол-во рук, вместе посмотрим, может еще кто прокомментит.
    Хедзапы мне часто тоже трудно даются. Хедзап это подстройка под стиль игры оппонента. Сейчас я изначально пытаюсь оценить обьективно кто лучше играет - я или он, в частности постфлоп.
    Есть крутое выражение которое мне нравится "Если не можешь понять кто за столом фиш - то ты и есть фиш". Это касается и хедзапа. Не можешь оценить, понять действия противника - ты позади.
    Если я знаю что лучше то буду чаще разыгрывать потсфлоп. Как например было вчера, мой стек был в 2.5 раза больше, но я приняла решение не играть монету с 66, потому что знала что обыграю.
    Если играю хуже - наоборот пихаю чаще, это особенно касается агрессивных оппонентов.
    258/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я заметила что у меня уже собралось некоторое число подписчиков, а сплошной текст наверное читать не сильно интересно.
    Сегодня я отклонюсь от нормы, хочу порадовать глаз тех, кто иногда сюда заглядывает.
    Наверное все же больше тех людей, которые их любят, чем тех, которые не любят



    Ну все, посмотрели и хватит, го катать
    259/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сиськи - вот что действительно порадует глаз тех, кто иногда сюда заглядывает!
    И уж точно, людей которые их любят - больше, чем тех, которые не любят.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ivanko, в своем блоге чужие сиськи я постить не буду, а свои тем более не хочу из морально-этических соображений
    260/1148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот... Я так и знал...

    Ну хоть в личку пришли
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Аня, привет!
    Сиськи, конечно, дело хорошее, но хотелось бы спросить как там дела с рои в мтснг сейчас обстоят?
    У тебя конкретно и какой возможен в принципе?
    Мож и читатели что подскажут.
    А то думаю, что бы поиграть и никак не выберу
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Yun_San8, какой банкролл сейчас? Сколько времени в покер играешь?
    У тебя хм есть? Если да, то скинь статы и кол-во рук, вместе посмотрим, может еще кто прокомментит.


    Текущий БР - 140$, стартовый БР в размере 20$ был получен в июле на миллионном фриролле на PS, потом я играл снг 0.25-45, отыграл 335 турниров с ROI 39, в это же время доехал в баунти билдере 0.55 (2 место), начал пробовать играть снг 1-45, но в результате стрика понял, что после лимита 0.25 пока психологически не готов минусовать за сессию по 15$:). Потом пробовал играть одностоловые турбо снг за 0.5, отыграв почти 500 турниров с ROI 5% понял, что из-за рейка, структуры и поля с них не поднимешься нормально без мультитейблинга на 20 столов, к чему я не готов по ряду причин). Теперь, вот, вернулся в мт снг 1-1,5)

    Покер для меня - это безусловно хобби, и останется таковым) Но присутствует спортивный интерес, хотелось бы расти куда-то) В данный момент основная цель - конечно же, улучшать игру, но также хотелось бы набить банкролл, чтобы иметь возможность с относительным комфортом играть МТТ до лимитов 1,1 (турбо) и 2,2 (рег. спид). Турниры так и манят, к тому же, понятно, что в них ожидание выше за счет неадекватов) Обучаться я стараюсь, анализируя свои раздачи (жаль, не всегда удается найти на это время) и просматривая стримы регуляров)

    Вообще, видимо, надо создавать свой блог и писать все это в нем)

    Кстати, насчет стримов - ты же стримила как-то свои игры в мт снг, нет планов вернуться? Было бы интересно:)

    Да, про статы)

    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Мож и читатели что подскажут.
    А то думаю, что бы поиграть и никак не выберу blush.gif


    Позволю высказаться про выбор дисциплины в мт снг. Многие говорят, что лучший вариант с небольшим банкроллом - играть 1,5$-90 knockout, и я по своему опыту соглашусь, поле там по ощущениям слабее, чем в соседних дисциплинах, следовательно, потенциальный ROI выше. Но есть и свои минусы - они набираются медленнее, идут дольше, чем турниры на 45 чел., и присутствует приличная дисперсия, жертвой которой я и являюсь пока в этих турнирах:)) То есть, нужен нормальный запас прочности, я собираюсь делать их основой загрузки, если сумею набить банкролл до 200$:)
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
2791 пост
1 8 28 29 30 31 50 140
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.