Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
379
Статистика
Всего постов
21186
3,271,026 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 1025 1045 1046 1047 1048 1060
  • По поводу ассоциальности игрока в покер и его невозможности общения в реальном мире.

    Покер учит в первую очередь, логично и рационально мыслить. И гораздо приятнее общаться с человеком, который взвесив определенные факты, сможет составить точку зрения, пускай и в теме, в которой не особо разбирается, чем с экспертом в какой либо области, который даже думать не станет над чем то новым, потому что механизм рассуждения не отработан.

    Логичный человек, способен и сам донести свое мнение максимально правильно/понятно и выслушать твои доводы/понять, так и рождается диалог/дискуссия. С такими людьми интересно разговаривать хоть про политику, социум или спорт.

    А если ты смотришь на мир под одним углом, то будь ты хоть кем, интересным не станешь.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • А зачем вы все это обсуждаете?
    209/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ну смотри - давай не абстрактно
    мне нравится покер, я не устал в него играть, я реально получаю удовольствие от игры, все 5.5 лет
    в прошлой жизни кандидат экономических наук, отработал 7 лет по специальности в области гражданской авиации
    что со мной не так?

    негативные моменты, ок
    именно "моменты"
    ну так и "в раю действуют распылители одеколона и симфонические оркестры играют Брамса так долго, что скорее предпочтешь ад и чистилище" (с)

    но знаешь - вот то, что я не встаю утром по будильнику - не променяю теперь ни за что, можно и это назвать иглой, на которую подсел)

    Далее - перспектива, развитие и тд
    Для начала - мне 34 и я не хочу стать лучшим в мире. Я никогда не стану лучшим в мире. Но есть Месси, а есть Комбаров, и оба играют в футбол. Когда ты хочешь пойти по пути Форхейли - да, тебе надо ебашить сутками, и трахая телку прокручивать в голове диапазоны чек-рейзов. Но ты можешь получить меньшее и за меньшую отдачу. 1-3-5к - - изи гейм ведь ща, нет? И все остальное свободное (!)
    время - направить в какое угодно русло. Лазить по горам, мутить с бабами, написать научную работу, получить почти любое образование, или ночной стритрейсинг, или скокаиниться, уйти в секту - время будет. Это выбор для тех, кто покером уже зарабатывает, конечно. Уход, или оффлайн до 90 лет как Дойл Брансон - главное тут будет адекватная оценка своих возможностей.
    Покер может быть длюбимым делом (тут мне повезло), но он может быть и просто возможностью заработать. Как на Севере 2 или 3 оклада. Как разово на халтуре. Как на любой возможности в жизни).

    И насчет ассоциальности - не согласен. Многих знакомых покеристов назвать ассоциальными - только посмеяться над штампом. Обратных же примеров хотя бы по своей институтской группе или коллег - достаточно для такой выборки. Не профессия определяет человека)

    вобщем так, сумбурно, ответ за светлую сторону
    Сообщение отредактировал SovietWings - 10.6.2014, 1:29
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (hellf1re666 @ 9.6.2014)
    но это не так. выход есть, и его каждый может найти


    и он чертовски прав, благодаря этой теме я смог найти выход

    263d05d0c9f9.jpg
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (golowa @ 9.6.2014)
    По поводу ассоциальности игрока в покер и его невозможности общения в реальном мире


    Цитата (SovietWings @ 9.6.2014)
    И насчет ассоциальности - не согласен. Многих знакомых покеристов назвать ассоциальными - только посмеяться над штампом.


    да я даже не про ассоциальность говорил) хотя наличие таковой в покере сложно не признавать, просто оч многие покеристы это люди такого склада, что им комфортно быть ассоциальными, они вполне спокойно с этим живут и не парятся. у меня тоже примеров немало есть.
    тот кто хочет, ассоциальность в покере действительно может решить, я сам менее ассоциальным стал кстати последнее время, да и то, тока потому что очень прилично подзабил на покер последние полгода, и это дало мне немного вырваться. те люди которые вабще не занимаются покером - значительно более социальны, у них значительно больше навыков общения, и по другому и быть не может, тк они работают в реальном обществе, а не в покер клиенте.

    но я повторю, я говорил, не столько про ассоциальность, сколько про неебическое давление на психику в покере. именно вплане игры.
    покер для многих это как телка которая им никогда не дает и не даст, а всячески указывает им на то, что они лохи и недостойны чтобы ее получить.
    вот то что делает покер. он постоянно гнобит человека в игре, смеется и всячески издевается над ним. дает какие то шансы, а потом сбрасывает вниз.
    все люди приходят в покер выигрывать, все люди любят побеждать, а покер только и делает что дает тебе понять что ты лузер.
    и это вот пиздц давит. это даже может на отношениях с телками сказываться достаточно сильно, потому что собственная самооценка сильно падает изза неудач в покере. когда ты садишься и играешь очередные 2 дня в -20би, чуствуешь что тебя опять нагнули блять и трахнули всей толпой.
    да, можете воспринимать это как сопли и нытье, но я имею на это право, покер меня оч сильно поимел последние годы, чего только бан на старзах стоит.
    9262/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Раз уж такая пляска пошла, вставлю и я две копейки.

    У меня высшее строительное образование. И пять лет работы инженером-конструктором в конторе которая занимает второе место по объемам строительства в регионе. По моим чертежам были изготовлены и смонтированы конструкции каркаса Физкультурно-Оздоровительного –Комплекса, Катка, Завода и 1/3 каркаса МФЦ Торжок в Москве. В следующем году меня повышают до ведущего инженера и по идее я должен быть счастлив, не парится, ездить один раз в год в отпуск и т.д. , а мысль о том, сколько полезного я сделал и чего добился, должна меня греть по ночам. Только вот я нихуя не счастлив. Мне нравится работать, нравится принимать не стандартные решения при разработке чертежей. Только все эти плюсы перекрывает наебалово ,которое я вынужден видеть каждый день приезжая на работу. Вот ты пишешь про потолок в покере, а с чего ты взял, что такого потолка нет в реале, есть еще какой и называется он оклад. И это еще хуже изо дня в день ездить и знать, что как бы ты не старался, все равно будешь получать столько же через месяц, год, два, а еще хуже видеть свои будущие перспективы. И кстати не всегда бывают отпуска и очень часто приходится выходить по выходным бесплатно, а если будешь выебываться, есть черная ЗП которую тебе могут просто не заплатить. Просто ты не сталкивался с этим и не знаешь как будешь зависим от дяди, поверь еще сильнее чем от покера. Был случай когда нам всем задержали ЗП на месяц, потому что у заказчика не было денег, а у людей ипотеки, кредиты и ни кого не ебет, не нравится увольняйся на руки белую отдадут и пиздруй. И задержки по ЗП происходят постоянно, это своего рода стрик только на работе и я повторяю это в серьезной конторе, в мелких еще страшнее.

    Так вот скажи, когда сейчас ты не от кого не зависишь и свободен в своих поступках, неужели ты в правду хочешь себе хомут на шею накинуть? И сможешь ли это терпеть?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Хел, ну ты за деревьями леса не видишь.
    вот скажи мне какие навыки общения у среднего работника в офисе? выйти потрещать с коллегами на перекуре? или
    переброситься парой фраз по дороге домой? или у программиста в офисе? или у дизайнера? или у кого угодно почти. они такие какие он сам захочет,
    как он будет их развивать. я из своих 30 лет, лет 6-7 отработал в разных компаниях. более менее навидался.

    ведь что по сути тебе мешает построить свой график так, чтобы выделять время после работы ходить в театр, кино, выставки, концерты?
    ничего не мешает. просто лень. а потом мы сами говорим что ассоциальны. надо просто попу поднять. меньше на форуме тусоваться и инет серфить.

    возьми того же иннера. построил человек себе график, совсмещает работу - семью - поездки - оффлайн и общение. вон с друзьями в рио едет.
    ты же наверное считаешь себя не хуже иннера? а что тебе мешает быть социальным? все эти слова что покер нас делает такими - это все дешевые отмазы. так же как офисный планктон не может бросить свою работу, оправдывая это тем что же с ними будет. просто нужно начать что-то делать.
    сколько часов в день ты проводишь на форуме-скайпе-сайтах? ты мог бы себе не одно хобби по интересам найти. и покер тут ни при чем.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Bismark @ 10.6.2014)
    Так вот скажи, когда сейчас ты не от кого не зависишь и свободен в своих поступках, неужели ты в правду хочешь себе хомут на шею накинуть? И сможешь ли это терпеть?


    я зависим от диспы в покере, просто от колебаний этой ебаной хуйни. седня ты выиграл, завтра все проебал, ты как блять кораблик в океане плаваешь просто
    причем не плывешь в нужном тебе направлении, тк диспа тебя ебашит, и тебя качает постоянно
    покер значительно более рискованная деятельность, чем вот эти задержки ЗП
    а там где выше риски, там выше возможная прибыль. и проигрыш может стать печальным.
    я знаю об этом всЁ, щас просто тоже накипело, вот и высказался
    свобода в покере(именно вплане игры) - это свобода вот маленького кораблика в бушующем океане, который может разбиться постоянно
    а когда ты за ЗП работаешь, то тут все понятно, тут минимальная диспа
    ты к этому шел и пришел, и ест-но роста никакого не будет. тут обратная ситуация. уже другая грань.
    ну и конечно я хоть ною по поводу покера, но умом то я понимаю, что лучше сейчас ничего не найду, это просто эмоции.
    тем более у меня огромный опыт и знания в игре

    Цитата (Bismark @ 10.6.2014)
    пять лет работы инженером-конструктором


    тут вывод довольно простой. тебя эксплоатят на работе просто твои начальники внаглую. они используют твои знания как просто инструмент, то есть ты для них инструмент, как там молоток или топор, и нахуй платить много то за пользование инструментом. это печально, но это так. и также везде эксплоатят специалистов узких профилей. тут все оч просто - пока ты не развиваешься, а просто погружен в эту свою узкую направленность связанную с чертежами, у тебя тоже не будет никакого роста особо. пока ты сам не станешь руководителем, и не будешь управлять деньгами и людьми, а не просто чертежи делать, продвижения не будет. а для этого надо дохуя развиваться ест-но. и поверь - быть руководителем это не так и просто, так у тебя просто ответственность начертить какой то конкретный чертеж, а так у тебя все подчиненые должны быть под контроллем, все учитывать надо, со многими людьми общаться.

    Цитата (fusion @ 10.6.2014)
    вот скажи мне какие навыки общения у среднего работника в офисе? выйти потрещать с коллегами на перекуре? или
    переброситься парой фраз по дороге домой? или у программиста в офисе? или у дизайнера?


    я не говорил про обычных работников, я говорил про руководителей, они общаются значительно больше, там дохуя переговоров по телефону проводят и тд. в основном про них я имел ввиду.
    9263/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 10.6.2014)
    я не говорил про обычных работников, я говорил про руководителей, они общаются значительно больше, там дохуя переговоров по телефону проводят и тд. в основном про них я имел ввиду.


    а ну если про руководителей то ладно. можно сразу президента взять. чо уж там.


    Цитата (hellf1re666 @ 10.6.2014)
    я зависим от диспы в покере, просто от колебаний этой ебаной хуйни. седня ты выиграл, завтра все проебал, ты как блять кораблик в океане плаваешь просто


    ты сам знаешь что такое диспа. и наверняка видел мильон графиков четко под 45. у снг-шников в частности хороших это повсеместно. даже в гиперах.

    в кэше тоже не редкость. скажу банальность но просто может нужно играть тот лимит чтобы на тебя вообще не давили деньги? может правило 200-250+би на лимит не зря используют многие профи? тогда тебе вообще будет пофиг на результат отдельного месяца, а не то что дня.

    так что не надо обобщать что покер это диспа, это лодочка в океане и тд. да есть колебания. но если смотреть график за год например они почти не должны быть видны. ну или слегка. если привести аналогию в офисной работе. считай что на тебя оштрафовали на n-нную сумму. там тоже такое случаеся. особенно если должность нормальная. ну или просто какая-то случайность. может на тебя настучали и тебя понизили на пару месяцев а потом опять восстановили. и тд вариантов тоже масса.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нахуй быть руководитеем? Это задроство похлещще чем мультитейбить 12 столов 8 часов подряд. Только собственный бизнес оправдывает затраченное время, а не работа с целью карьеры. Ну будешь ты получать 10к баксов к 45 годам, а твой сосед, который что-нибудь свое начал мутить уже в 30 лет будет вертеть в руках деньги в 10 раз больше.
    9/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hellf1re666, Если речь идет о руководителях, то там тоже диспы хватает и стресса. Если же ты хочешь спокойно существовать в качестве молотка то будь готов, что тебя будут эксплоитить по полной программе, смирись с тем что руководство в легкую будет выставлять тебя дурачком перед другими компаниями или сотрудниками, для собственных интересов например + максимальных потолок на не рук. должности 90к. руб. В общем или ты вьебываешь или тебя используют и так в любых сферах, важно только сферу выбрать в которой ты сможешь вьебывать на порядок больше остальных, а покер это или нет каждый решает сам.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fusion @ 10.6.2014)
    возьми того же иннера. построил человек себе график, совсмещает работу - семью - поездки - оффлайн и общение. вон с друзьями в рио едет.


    таких, как он единицы
    подавляющее большинство покеристов - это ассоциальные люди
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (fusion @ 10.6.2014)
    а ну если про руководителей то ладно. можно сразу президента взять. чо уж там.


    да причем тут президент, я говорю о более реальных вещах, типа директор какого того магаза, или фирмы небольшой., менеджер немного выше среднего звена и тд)

    Цитата (RedLine @ 10.6.2014)
    Нахуй быть руководитеем? Это задроство похлещще чем мультитейбить 12 столов 8 часов подряд. Только собственный бизнес оправдывает затраченное время, а работа с целью карьеры.


    ну под руководителем, я и свой бизнес в том числе имел ввиду, просто общее понятие, тот человек который управляет другими людьми и деньгами, не важно в своем бизнесе или другом. они то и получают нормально. потому что у них ответственность значительно выше. а когда ты работаешь планктоном, или узко профильным специалистом, у тебя немного ответственности, соот-но и роста никакого. тут же все закономерно.
    хочешь получать много - делай карьеру до руководителя, пробивайся среди таких же как ты, и тд, тут же такая же конкуренция впринципе.
    и еще, свой бизнес с нуля оч сложно сделать, намного проще уже в какой то конторе работать начинать, ест-но через какие то связи, а не просто так, а потом постепенно, получив опыт уже и свое начинать делать.

    Цитата (fusion @ 10.6.2014)
    у снг-шников в частности хороших это повсеместно. даже в гиперах.

    в кэше тоже не редкость. скажу банальность но просто может нужно играть тот лимит чтобы на тебя вообще не давили деньги? может правило 200-250+би на лимит


    а каков процент тех кто залился ? те графики что ты видишь на форумах это капля в океане, ведь многие игроки, особенно минусовые и нулевые вабще не пишут на форуме, и у тебя нет стаистики о других графиках, а ты видишь только положительные картинки.
    понятно что брм решает, тут и вопросов нет. только нужна действительно большая сила воли, чтобы этот брм соблюдать и набивать такой бр.
    9264/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Friend_ @ 10.6.2014)
    таких, как он единицы
    подавляющее большинство покеристов - это ассоциальные люди


    согласен на 100%. вы видите несколько каких то примеров форумных положительных, или каких то немногочисленных своих знакомых, а статистика на сотни и тысячи людей которые вабще нигде не пишут, у вас нет, и строите на этом выводы. покеристы это ассоциалы по большей части. покер просто сильно предрасполагает к этому.
    9265/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 10.6.2014)
    тут вывод довольно простой. тебя эксплоатят на работе просто твои начальники внаглую. они используют твои знания как просто инструмент, то есть ты для них инструмент, как там молоток или топор, и нахуй платить много то за пользование инструментом. это печально, но это так. и также везде эксплоатят специалистов узких профилей. тут все оч просто - пока ты не развиваешься, а просто погружен в эту свою узкую направленность связанную с чертежами, у тебя тоже не будет никакого роста особо. пока ты сам не станешь руководителем, и не будешь управлять деньгами и людьми, а не просто чертежи делать, продвижения не будет. а для этого надо дохуя развиваться ест-но. и поверь - быть руководителем это не так и просто, так у тебя просто ответственность начертить какой то конкретный чертеж, а так у тебя все подчиненые должны быть под контроллем, все учитывать надо, со многими людьми общаться.


    Тут я с тобой согласен, в том что я лишь инструмент по зарабатыванию денег. И так в каждой конторе, ты был, есть и будешь лишь шестеренка в механизме по обогащению дяди. А вот по поводу развития, тут я с тобой не согласен,когда мне дадут "ведущего", меня официально сделают руководителем группы, кем в принципе я щас и являюсь. Да даже став начальником ничего не изменит, да у меня будут в подчинение больше людей, но ЗП вырастет не существенно, это еще один развод от работадателей, тешат так твое эго, типа ты начальник, но кроме как лишнего головника ты ничего не получишь, и как до этого ты был шестеренкой так ей и останешься, это просто не стоит той прибавки к ЗП. И по поводу чертежей, я не просто их разрабатываю я их еще сопровождаю, т.е. я конслультирую изготовителей и монтажников. И стоимость конструкций на моих чертежах может составлять до 5мультов. (это пока максимум, что я разрабатывал), так что я думаю ты понимаешь, что это далеко не так просто и какие последствия будут если наебешся ты или кто то из твоей группы.

    Понимаешь Хелл, у тебя есть все возможности (время, деньги), чтобы двинутся и не обязательно в покере. А ты их тупо пускаешь на ветер, хотя сам и твердишь о саморазвитии.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hellf1re666 @ 10.6.2014)
    а каков процент тех кто залился ? те графики что ты видишь на форумах это капля в океане, ведь многие игроки, особенно минусовые и нулевые вабще не пишут на форуме, и у тебя нет стаистики о других графиках, а ты видишь только положительные картинки.


    я смотрю не картинки на форуме, а статистику шарка. на всех лимитах и во всех дисциплинах дохуя просто игроков с графиками без существенных колебаний. просто десятки и сотни таких людей на каждом лимите. это достигается просто имея 2-3% стабильного роя на хорошей дистанции. он есть у очень многих. просто нужно въебывать.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bismark @ 10.6.2014)
    Просто ты не сталкивался с этим и не знаешь как будешь зависим от дяди, поверь еще сильнее чем от покера. Был случай когда нам всем задержали ЗП на месяц, потому что у заказчика не было денег, а у людей ипотеки, кредиты и ни кого не ебет, не нравится увольняйся на руки белую отдадут и пиздруй. И задержки по ЗП происходят постоянно, это своего рода стрик только на работе и я повторяю это в серьезной конторе, в мелких еще страшнее.


    а что в покере ты от дяди не зависишь?
    могут забанить и забрать бр, могут прикрыть рум

    у тебя так же могут быть задержки по выплаты зарплаты - долгий кеш аут, вон с кейка люди уже второй год вывести не могут
    а суммы то у них там приличные были, у кого-то там полностью бры зависли, которые они набивали очень долгое время


    и еще один момент, который очень важен
    если с обычной работы тебя уволят - то ты спокойно найдешь такую же
    а если что-то случится с покером - то что тогда делать?!
    никаких навыков и знаний, которые могут пригодится в жизни у покеристов практически нет

    когда он такой весь хороший регуляр пойдет устраиваться на работу, что ему нужно будет ответить на вопрос - чем он занимался последние 3-5-7 лет?!
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 10.6.2014)
    согласен на 100%. вы видите несколько каких то примеров форумных положительных, или каких то немногочисленных своих знакомых, а статистика на сотни и тысячи людей которые вабще нигде не пишут, у вас нет, и строите на этом выводы. покеристы это ассоциалы по большей части. покер просто сильно предрасполагает к этому.


    бля ребятушки. ну никто же не говорит что иннеров много.
    но почему нельзя стремиться. не так уж много нужно. просто попу хотя бы поднимать для начала.
    а там уже пойдет. Иннер в конце концов просто делает то что ему нравится. просто духуя работает и не ленится.
    и правильно относится к своей работе.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какие навыки и заниня? ЧО ВЫ ТУТ ГОНИТЕ?) в продажи любой покерист устроится и все тут (телемаркетинг). В продажах, если голова на месте будете те же 3,5 к баксов получать.
    10/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (mrArmageddon @ 10.6.2014)
    hellf1re666, Если речь идет о руководителях, то там тоже диспы хватает и стресса. Если же ты хочешь спокойно существовать в качестве молотка то будь готов, что тебя будут эксплоитить по полной программе, смирись с тем что руководство в легкую будет выставлять тебя дурачком перед другими компаниями или сотрудниками, для собственных интересов например + максимальных потолок на не рук. должности 90к. руб. В общем или ты вьебываешь или тебя используют и так в любых сферах, важно только сферу выбрать в которой ты сможешь вьебывать на порядок больше остальных, а покер это или нет каждый решает сам.


    так а кто говорит что можно будет просто сидеть и нихуя не делать. просто многие люди ноют что мало получают на работе, при этом не делая ровным счетом нихуя, чтобы их как то там повысили, не развиваются никак. просто сидят на жопе каждый день и выполняют какую то стандартную работу.
    че тогда жаловаться то?

    Цитата (Bismark @ 10.6.2014)
    Да даже став начальником ничего не изменит, да у меня будут в подчинение больше людей, но ЗП вырастет не существенно


    потому что ты не принимаешь никаких решений связанных с непосредственно деньгами. да ты там начальник отдела, но ты же не управляешь никакими решениями в фирме, у тебя по сути все равно нет права голоса, ты считай просто как командир взвода, который так или иначе всегда обязан выполнить приказ вышестоящего. тока когда ты ближе к верхушке подойдешь, тогда и получишь что то от свободы. ну и ты уже сам понимаешь, что обычными чертежами ты к верхушке не подойдешь вабще никак.
    9266/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
21185 постов
1 1025 1045 1046 1047 1048 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.