Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2081 2101 2102 2103 2104 2123 2498
  • может дама молодая голову затуманила?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Жесть сколько же кремль денег вбухивает на накрутки комментариев в ютубе.
    Ради интереса полистал комменты к этому видео, топ-2 в российском ютубе на данный момент.

    Листал минут 5 потом уже просто надело, куча однотипных злостных провластных комментов, все по классике:
    хотите украину, либерасты, омон молодцы и все в одном духе, и таких залайканных комментов наверное даже не сотни,
    а больше только под одним видео.

    Короче фабрика троллей работает на износ в 3 смены сейчас.
    114/140
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Tardigrade @ 12.6.2017)
    И коль скоро решать эту проблему Навальный демонстративно отказывается, возвращать страну в лоно цивилизации явно не входит в его планы.


    А меня наоборот радует, что Навальный более менее определился со своей позицией по Крыму. Так как когда его сторонники на прямой вопрос "Крым чей?" мялись и отвечали "Украинский", это выглядело жалко и на этом команда Навального теряла очень много политических очков. Попробую пояснить.
    Считаю, что присоединение Крыма - это фактический рейдерский захват. Но Крым теперь российский и будет российским как при Путине, так и при других президентах (даже Навальном). Крым - это не только территория. Это ещё и почти 2 миллиона людей. Людей с российским паспортом, гражданством, собственностью. И Российская Федерация обязана защищать этих людей, а лишить гражданства или эвакуировать не может. Любая попытка отправить этих людей обратно в Украину поставит огромный жирный крест на карьере любого, даже самого популярного политика и его партии.
    Даже если проводить референдумы каждый день, то результат будет примерно одним и тем же. Уверен, что жителям Крыма сейчас не очень сладко, многие ожидания совершенно не оправдались. Но выбор между текущим положением в России и возможным положением в Украине очевидный.
    Есть только 2 причины, по которым Крым может оказаться опять в Украине. Военный захват. Но пока Российская армия сильнейшая на континенте это не реально. Либо когда разрыв в уровне жизни в Украине и Крыму будет настолько колоссальным, что жители сами устроят бунт и вернутся в Украину. Но учитывая экономические успехи Украины - этот вариант тоже сомнительный.

    Как максимум, Крым может быть российским, но немножко общим, чтобы люди могли беспрепятственно перемещаться между Крымом и Украиной, чтобы могли жить, работать и развивать бизнес и там и там вне зависимости от паспорта.
    1/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Не перестаю удивляться этим людям! Они на полном серьезе обсуждают выгодно им или нет возвращать Крым. Вы еще начните обсуждать выгодно или нет перестать убивать людей на Донбассе!

    Досмотрите до конца, очень прошу:

    8/21
    Ответить Цитировать
    -3
  • eST, есть еще и третья причина - развал России!
    9/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    eST, есть еще и третья причина - развал России!


    Согласен. Некорректно написала про "Есть только 2 причины". Получилась как ложная дилемма. Вариантов, естественно, бесконечно много. Но развал России не считаю вероятным вариантом. В данный момент времени нет ни одной предпосылки к этому. Даже те национальные республики, которые когда-то воевали за свою независимость, теперь зубами держатся за федерацию.
    2/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    Не перестаю удивляться этим людям! Они на полном серьезе обсуждают выгодно им или нет возвращать Крым.


    Вопроса выгодности-невыгодности возвращения Крыма не стоит и стоять не может. Крым это не пустой остров, не корабль. Это прежде всего 2 миллиона граждан РФ.
    3/220
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (eST @ 13.6.2017)
    Вопроса выгодности-невыгодности возвращения Крыма не стоит и стоять не может. Крым это не пустой остров, не корабль. Это прежде всего 2 миллиона граждан РФ.

    Никто же не предлагает у них российский паспорт отобрать, ну хотели люди россиянами быть, так пусть будут хоть с крымом, хоть без него
    140/170
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, я вот тоже периодически доначу. Конечно по сравнению с тобой или Тайлером суммы мизерные. И вопросы не столь глобальные, чисто украинские - на армию, на детей оставшихся сиротами:

    Babchenko, [15.05.17 14:54]

    Вчера в Авдеевке погибли четыре человека. Гражданские. Мария Дикая, Асланова Елена, Ольга Курочкина и Олег Борисенко. У Елены двое детей остались сиротами. Сын Артем сейчас в коме, с ранением в голову. И еще дочь Женя семи лет. Вчера вечером девочка бежала по улице и просила о помощи, кричала, что у мамы оторвана голова.
    У Марии Дикой осталась дочь-сирота Саша четырех лет. Сейчас она живет у бабушки, квартира которой также частично разрушена ранним попаданием. Девочка сильно напугана и не разговаривает.
    У семьи Ольги Курочкиной и Олега Борисенко сиротой остался сын.
    А на фотографии Зарина. Ей 10 лет. Ее вместе с семьей восьмого марта завалило в подвале в Зайцево. У неё теперь вообще нет дома.
    Мне глубочайшим образом плевать, сколько денег за свои хрущевки получат москвичи, которые третий год старательно отворачиваются от войны, которую устроила их страна и усиленно не замечают вот эти вот убийства. Ну, кроме того полпроцента, что выходили на марш мира.
    Я вообще не понимаю - неужели вы и вправду не чувствуете, что митинг за свои районы около метро при полном, абсолютном равнодушии к убийствам - это... Черт, я даже эпитета не подберу.
    Это допустимо только в том случае, если митинги против войны как минимум вообще не будут уходить с проспекта Сахарова - неужели это не чувствуется?
    Это просто неловко.
    Фото Евгений Каплин

    10/21
    Ответить Цитировать
    9
  • Babchenko, [13.06.17 01:20]

    Как круто мы вышли! Как нас круто было много! Как нас круто завинтили! Девятьсот человек! Рекорд! Как же это круто! Как же мы круты!
    У меня сейчас была встреча с израильскими читателями.
    - Аркадий, а есть уже какие-то данные по задержанным?
    - Ну, вроде, девятьсот человек...
    - Девятьсот человек??? Половина полнокровного мотострелкового полка??? И вы дали себя завинтить???
    Все-таки, надо делать выбор. Я уже не могу объяснить людям вне Мордора, как можно завинтить половину мотострелкового полка и почему это в России считается круто.
    Два мира, два кефира.
    Спокойной ночи.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    Все-таки, надо делать выбор. Я уже не могу объяснить людям вне Мордора, как можно завинтить половину мотострелкового полка и почему это в России считается круто.


    Просто люди сознательно пошли на административное нарушение, но не на уголовщину в виде сопротивления полиции.

    Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    Два мира, два кефира.
    Спокойной ночи.


    Так может оно и хорошо, что вместо столкновений с полицией получился пусть и не санкционированный, но абсолютно мирный митинг в месте, где совершенно посторонние люди отдыхали в выходной день. Так ночь, действительно, будет спокойнее.
    4/220
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eST @ 13.6.2017)
    Так может оно и хорошо, что вместо столкновений с полицией получился пусть и не санкционированный, но абсолютно мирный митинг в месте, где совершенно посторонние люди отдыхали в выходной день. Так ночь, действительно, будет спокойнее.


    Сегодня в Москве бунт на Тверской
    Не пропустите Революцию!



    Konstantin Kukushkin

    12/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    Сегодня в Москве бунт на Тверской
    Не пропустите Революцию!


    Не было никакого бунта. Не было никакой революции. Не было никакого восстания. И не планировалось. Я, конечно, понимаю, что некоторым очень хотелось бы столкновений, кровушки, убийств, мясорубки. Но нет.
    5/220
    Ответить Цитировать
    6
  • eST, даже не сомневаюсь, я о том же! Страна рабов, страна господ!
    13/21
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Brigello @ 13.6.2017)
    eST, даже не сомневаюсь, я о том же! Страна рабов, страна господ!


    Скорее страна, где оппозиционно настроенные люди умеют думать головой. И прекрасно понимают, что беспорядки и мясорубка - не самое лучшее дело для праздника, на который пришли десятки тысяч семей с детьми.
    6/220
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sizo @ 12.6.2017)
    Совершенно не хочу быть адвокатом дьявола, но опыт-то у него как раз был подходящий. Мэрия крупного города, администрация президента, глава ФСБ, секретарь совбеза, председатель правительства. И как бы не относиться к Ельцину, Горбачеву, Брежневу - но все они к главной должности страны двигались плавно. В случае с Навальным будет не так. Даже если взять за аксиому, что он честный, умный человек, то для него это будет гигантский прыжок. Это как раз и смущает.


    Этот опыт скорее негативный. По аналогии, после распада Союза старались в торговлю брать людей лучше уж вовсе без опыта, нежели советских продавцов
    172/203
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 12.6.2017)
    Познер в этом списке определенно лишний, никаких антиукраинских настроений у него определенно нет


    Эту фразу вырвали вот отсюда.Здесь он беседует с Украинским священником ( как мне показалось достаточно умным человеком).

    15:10
    130/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Brigello,

    Разговаривать здесь бесполезно. Это как пытаться на словах объяснить стае гопников, что грабить и убивать нельзя. И что виноваты не только те двое, кто грабил и убивал, но и те восемнадцать, которые смотрели и пользовались награбленным. Кто не хотел в этом участвовать - уехали из страны.
    Раз мы не можем победить силой, тот нужно победить умом . Лучше наказания, чем изоляция человечество пока не придумало. Значит нужно огородить 1/6 суши колючей проволокой. И никого не выпускать. Пусть там своими митингами делят кому больше кусок хлеба достанется. Только так можно останавливать нацизм, фашизм, рашизм.
    И это можно сделать. Раз Европа не хочет идти на международную изоляцию и считает, что бензоколонка важнее, то надо перекрывать газовую трубу. С какого боку мы должны финансировать убийство своих граждан. Не могут без газа, пусть думают о других способах изоляции. Рашисты сами заплачут - купите газ, нам плохо. И порвут главного шакала. И никакого мира. Пока каждый не проглотит, что натворил.
    44/52
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (feruell @ 12.6.2017)
    Кстати хотел сказать, чем бросаться друг на друга с кулаками, рекомендую брать примеры:
    .

    Ты рекомендуешь бороться с симптомами. А медицина считает. что лучше бороться с самой болезнью. А Навальный это и есть источник инфекции.
    45/52
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Verrix @ 13.6.2017)
    Разговаривать здесь бесполезно. Это как пытаться на словах объяснить стае гопников, что грабить и убивать нельзя. И что виноваты не только те двое, кто грабил и убивал, но и те восемнадцать, которые смотрели и пользовались награбленным.


    Согласен. Только 99.9% граждан России не смотрели и не пользовались награбленным, скорее наоборот.

    Цитата (Verrix @ 13.6.2017)
    Раз мы не можем победить силой, тот нужно победить умом . Лучше наказания, чем изоляция человечество пока не придумало. Значит нужно огородить 1/6 суши колючей проволокой. И никого не выпускать.


    Разве это называется "победить умом"? И зачем применять колючую проволоку, если можно огородить территорию России лучами от боевых лазеров с геостационарных спутников? И то и другое для Украины на уровне фантастики. Даже великий противотанковый ров построить не смогли. Европа же до такой степени изолировать Россию не собиралась и не собирается. Впрочем, можете называть это "победить умом", в то время, как это правильнее называть "победить думками".

    Цитата (Verrix @ 13.6.2017)
    И это можно сделать. Раз Европа не хочет идти на международную изоляцию и считает, что бензоколонка важнее, то надо перекрывать газовую трубу.


    И как, интересно, на это отреагирует Европа? Что будет с евроинтеграцией Украины после этого? У Украины нет никакой возможности перекрыть трубу.

    Цитата (Verrix @ 13.6.2017)
    Рашисты сами заплачут - купите газ, нам плохо.


    Скорее спасибо скажем. От экспортно-сырьевой зависимости в любом случае надо избавляться.
    7/220
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 2081 2101 2102 2103 2104 2123 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.