Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1932 1952 1953 1954 1955 1974 2498
  • Khishtaki, давай попробуем по твоему совету :)
    Цитата (Khishtaki @ 3.4.2017)
    ищите со мной точки соприкосновения

    ищу
    Цитата (Khishtaki @ 3.4.2017)
    Здесь просто - я за сменяемость власти.
    Здесь тоже просто: за свободу слова, информации и интернета.

    и я и я )
    Цитата (Khishtaki @ 4.4.2017)
    "хочу ли я, чтобы Навальный выдвинулся в 2018"? Да хочу
    "Хочу ли я, чтобы на выборы 201 вместо Путина от партии власти выдвинулся кто-то полиберальнее, типа Кудрина"


    Хочу! Не разделяю некторых воззрений Кудрина. Но признаю, что он реальный экономист :) (в отличие скажем от долбанутого шарлатана советника президента Глазьева).
    В данных обстоятельствах начало сменяемости власти на Кудрина или других вменяемых людей будет очень позитивным шагом для страны.

    Еще я против ряда идиотских законов принятых в последение годы. Давай их отменим.
    Против прямого вранья официальных лиц и государственных СМИ. Давай может за свободу слова.
    Еще бы честный суд.

    На баррикады тоже вместе не пойдем.

    Для начала думаю хватит :)

    Только понимаешь какое дело. Это все означает против Путина. Путин совсем за другое и интересы его с нашими не совпадают в последние годы ни на грамм ((

    Давай попросим благородных джипситимовцев, чтобы нас не называли оппозицией, не смешивали с навальным и экстремистами, не обливали зеленкой.

    Просто будем против политики текущих властей, потому что они наносят большой вред нашей стране в перспективе.
    И мы хотели бы эту политику и политиков поменять на более прогрессивных.

    Ps. Забыл про бонус. Если вернем сменяемость власти, сразу исключаем революции. Никому уже не надо будет никакого тирана свергать. И главный страх погружения в хаос исчезнет сам собой. Заменим его выборами. Это ведь наша цель. И опять получается против Путина ((
    Сообщение отредактировал TUM19 - 5.4.2017, 2:18
    31/162
    Ответить Цитировать
    17
  • О чём спор? Путинский режим минимум штук 20 статей конституции нарушает навскидку, а вы к одной прицепились )))
    (Которая тоже понятное дело нарушена).
    74/140
    Ответить Цитировать
    4
  • "ну ты понел"
    https://www.facebook.com/a.m.shipilov/posts/1534679259936030
    184/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iDontCare @ 4.4.2017)
    Если коротко, то "подряд" авторы Конституции добавили, чтобы не было ситуаций С-П-С (где С - это срок, П - перерыв между сроками). Т.е. согласно действующей формулировке возможны только две последовательности:
    1-ый срок, и до свидания.
    1-ый срок, 2-ой срок, и до свидания.
    http://blog.pravo.ru/blog/3123.html


    Что за х**ню я прочитал на 6 страниц текста. Какое-то упражнение в словоблудии, где человек из утверждения "человек - это обезьяна" пытается доказать, что обезьяна - это человек.

    "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд" - какой тут двойной смысл?
    Отрицательно отношусь к третьему и последующим срокам Путина, но противоречия с данной статьей конституции ну никак не вижу.
    18/34
    Ответить Цитировать
    9
  • jAmper, ты просто делаешь упор на "подряд". А надо на "более"
    166/203
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько яиц можно съесть натощак - не более одного, т.к. второе, съеденное подряд, будет не натощак.
    Следовательно за всю жизнь яиц можно съесть натощак только одно!
    57/69
    Ответить Цитировать
    1
  • barbeysize, #39064 Последнее
    Президентом можно быть один срок или два срока подряд.
    Сообщение отредактировал Test2 - 5.4.2017, 5:41
    58/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Test2 @ 5.4.2017)
    Сколько яиц можно съесть натощак - не более одного, т.к. второе, съеденное подряд, будет не натощак.
    Следовательно за всю жизнь яиц можно съесть натощак только одно!


    Человек может обойтись без сна не более 21 дня подряд.

    Сколько всего дней без сна человек может провести на протяжении его жизни?
    364/513
    Ответить Цитировать
    10
  • Я пытался привести бытовой пример абсурдности юридических толкований ".... подряд" в конституции.)
    59/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Test2 @ 5.4.2017)
    Я пытался привести бытовой пример абсурдности юридических толкований ".... подряд" в конституции.)


    Этот пример мне не показался очень удачным, потому в теме спора нет аналога "натощак".

    И я привел свой.
    365/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Теракт!
    Новая тема для прессы.на всех каналах наперебой рассказывают истории одна трогательнее другой, милые, симпатичные,девушки,престарелый мужчина-отец семейства,который отпустил супругу в роковой час.Рассказы пострадавших о том ,как все сплотились ,и какие-то люди помогали им в трудную минуту....Как разные государства приносят соболезнования ,слова поддержки.
    Это все закон жанра,надо зарабатывать на хлеб,в том числе и СМИ
    Про акции фбк больше ни слова
    Димон ,что-то там промямлил на обвинения фбк.
    Терористы почему-то тянут с взятием ответственности за убийства людей на себя.
    Конечно необходимо усилить меры безопасности,
    Нашли же ещё бомбу которая могла взорваться и унести жизни ещё большего числа людей,на месте которых мог оказаться каждый.
    Уволили бы хоть одного генерала,президент же с визитом в городе был,об этом пока нам не сообщают
    1000% ,что каждый теперь задумается над тем стоит ему участвовать в акциях -митингах(местах массового скопления людей) или не стоит этого делать....!
    Очень цинично,но черт возьми ,у нас на дорогах больше гибнет ,каждый день!

    И Не забываем друзья ,скоро большой футбол "кубок конфедераций" ,что-то мне подсказывает ,что мы будем в тройке!

    Хорошего вам настроения
    37/44
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (PasHTeT28 @ 4.4.2017)
    Khishtaki, Михаил а на содержание твоих постов о политической ситуации в РФ влияет то что ты публичный человек(в отличии от подавляющего большинства на этом форуме)?


    На форму отчасти влияет, на смысл - ни в малейшей степени.

    Цитата (RedWhite86 @ 4.4.2017)
    Khishtaki, "Бытие определяет сознание". Пока не будет бытия человеческого - не будет и гражданского общества. Пока не будет гражданского общества - не будет и бытия. Вывод - не надо мешать хотя бы тем пассионариям, кто способен уже сегодня раскачивать лодку


    Я уже писал: тех, кто вышел 26го я ни малейшим словом не критиковал. Я прекрасно понимаю важность наличия даже минимального процента "несогласных" (притом их правота совершенно неважна) - вспомните эксперимент про чёрное и белое: как только появлялся один человек из двадцати, несогласный с мейнстримом, - тут же процент правильных ответов увеличивался с (условно, точных цифр не помню) 10% до 70%. Иными словами один диссидент заставляет 70% людей думать своей головой, а не навязанными штампами.

    Цитата (Crownless @ 4.4.2017)
    В общем-то, поведение, которое ты имеешь в виду, в любом сообществе единомышленников наблюдается. Данный блог и либералов это не выделяет.
    При желании можно ссылки на тему легко найти


    Пожалуй да, но данный блог претендует на адекватность и рационализм, поэтому требования к данному блогу завышенные.

    Цитата (БоевойСлон @ 4.4.2017)
    Почему ты считаешь, что российское общество сейчас находится в худшем состоянии, чем общества всех тех стран, которые я перечислил?


    По тому, что вижу. Я понимаю, что тебя такой ответ не устроит, но другого нет. В утешение (фигура речи, я понимаю, что тебе оно не нужно) могу сказать, что мне очень нравятся наши дети, и именно с ними я связываю основные надежды на построение гражданского общества. Они сильно отличаются: они значительно свободнее и умнее нас. Кстати, перемены в образовании забыл упомянуть в качестве примера позитива. Реформа образования идёт в совершенно правильном, на мой взгляд, направлении.

    Цитата (TUM19 @ 4.4.2017)
    Только понимаешь какое дело. Это все означает против Путина. Путин совсем за другое и интересы его с нашими не совпадают в последние годы ни на грамм ((


    В перечисленных тобой вопросах мы с тобой действительно не согласны с Путиным. Сюда же могу добавить анти-западную внешнюю политику, наверное тут мы тоже оба несогласны. Однако, ты так и не объяснил мне, что значит "запутина" и "противпутина". У меня есть ряд позиций, по которым я с Путиным согласен и ряд позиций, по которым не согласен. Я "запутина" или "противпутина"? И означает ли твоё "противпутина", что ты не согласен с любым его действием?
    599/828
    Ответить Цитировать
    2
  • Сначала написали хрен знает что в конституции, а потом плачут, ах нас неправильно поняли! Ну что может быть проще?
    "Лицо не может занимать президентский пост более двух сроков. Второй срок может следовать только непосредственно вслед за первым без перерывов."
    126/202
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Омг @ 4.4.2017)
    Я уважаю твою позицию и демократические убеждения, мы единомышленники, но про сроки ты что-то странное говоришь.


    Цитата (Khishtaki @ 4.4.2017)
    На мой взгяд, сам факт дописывания выделенной строчки подтверждает мои сегодняшние слова о нездоровой обстановке в данном блоге и вообще в либеральных слоях общества. Омг, зачем ты это дописал? Чтобы не дай бог, не разобравшись, не затравили?


    Я отец русской демократии известный регуляр раздела "Политика", меня многие знают, не затравят по-любому. Строчку дописал, чтобы уважаемый мною постер не расстроился по факту моего оппонирования. Люди почему-то не любят, когда им возражают.
    127/202
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Омг @ 5.4.2017)
    Сначала написали хрен знает что в конституции, а потом плачут, ах нас неправильно поняли! Ну что может быть проще?
    "Лицо не может занимать президентский пост более двух сроков. Второй срок может следовать только непосредственно вслед за первым без перерывов."


    Это хороший вариант, но не единственно возможный. Существование альтернативных менее двусмысленных формулировок для неофициального толкования данной нормы Конституции автоматически не делает официальное толкование (которое по сути дал сам Путин, и все молча проглотили) действующей статьи верным. Просто сформулировано неудачно, но это не значит, что единственный путь исправить ситуацию - поменять Конституцию.

    Второй путь - сделать запрос в Конституционный суд о толкованиии данной нормы. Но никто не обращается, потому что список правомочных это делать лиц жестко ограничен самой Конституцией, и все они подконтрольны Путину.
    Путин обязан был в 2011-ом году сделать такой запрос сам, т.к. эта неопределенность обсуждалась в обществе в тот момент. Но Путин этого не сделал и никому не позволил, приватизировал право толкования Конституции себе. Это грубое нарушение основного закона.
    153/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iDontCare @ 5.4.2017)
    Просто сформулировано неудачно


    Уверен, что специально так неудачно сформулировали.
    128/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 5.4.2017)
    Уверен, что специально так неудачно сформулировали.


    Ага, это гениальный план пиндосов, чтобы какой-нибудь диктатор смог узурпировать власть, а потом обвинить во всех бедах этих самых пиндосов и начать с ними "бороться".
    154/490
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (iDontCare @ 5.4.2017)
    Просто сформулировано неудачно


    Цитата (Омг @ 5.4.2017)
    Уверен, что специально так неудачно сформулировали.


    Цитата (iDontCare @ 5.4.2017)
    Ага, это гениальный план пиндосов, чтобы какой-нибудь диктатор смог узурпировать власть, а потом обвинить во всех бедах этих самых пиндосов и начать с ними "бороться".


    Видимо, твоя последняя фраза - это ирония. Вряд ли следует понимать ее буквально.
    Ну тогда это значит, что ты не веришь в скрытые цели авторов этой злосчастной формулировки. Что ж, если это сделано непреднамеренно, значит авторы просто тупые.
    129/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 5.4.2017)
    Видимо, твоя последняя фраза - это ирония. Вряд ли следует понимать ее буквально.
    Ну тогда это значит, что ты не веришь в скрытые цели авторов этой злосчастной формулировки. Что ж, если это сделано непреднамеренно, значит авторы просто тупые.



    155/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki,
    Цитата (Khishtaki @ 5.4.2017)
    Кстати, перемены в образовании забыл упомянуть в качестве примера позитива. Реформа образования идёт в совершенно правильном, на мой взгляд, направлении.


    А поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду? Что именно позитивного происходит с образованием?
    Сообщение отредактировал GroZzik - 5.4.2017, 12:32
    5/5
    Ответить Цитировать
    22
49954 поста
1 1932 1952 1953 1954 1955 1974 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.