Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 164 184 185 186 187 206 2498
  • Цитата (feruell @ 20.7.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Так много людей что-то думают по этому поводу, что мне нет смысла добавлять свой голос к этой какофонии.

    Очевидно, что последствия будут много страшнее, чем то, что мы видим по телевизору в рассказах о США. Вона что на премьере "бетмена" устроили...
    6/16
    Ответить Цитировать
    -5
  • Обложка бестселлера Феруэлла ну или на край одна из иллюстраций на 5-й странице

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Dukapb81 @ 21.7.2012)
    Очевидно, что последствия будут много страшнее, чем то, что мы видим по телевизору в рассказах о США. Вона что на премьере "бетмена" устроили...


    Да внатуре. Ужас какой. И ничего, что в Рашке весь криминал и так с огнестрелом бегает, менты с огнестрелом, бандиты с огнестрелами, гопота с травматами. И только у нормальных людей нет оружия. КОНЕЧНО ЖЕ. Какой "ужас" постигнет страну, если нормальным адекватным людям раздать огнестрелы. Что же пойдут делать нормальные адекватные люди сразу после покупки? Правильно, пойдут на премьеру бетмена и устроют стрельбу. Или еще - огнестрел в России нельзя разрешать - менталитет, бытовуха и т.п.

    Ей богу. Населению давно пора раздать огнестрелы на руки. Очень давно.
    6/163
    Ответить Цитировать
    8
  • Я вот не могу припомнить случая, когда я пожалел, что у меня нет пистолета. А кого-нибудь были ситуации, когда огнестрел реально бы помог?
    8/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты, конечно умный и все такое но я все-таки верю, что эта книга стоит внимания. Попробуй на досуге. И хрен с заголовком.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SLJ @ 21.7.2012)
    Ты, конечно умный и все такое но я все-таки верю, что эта книга стоит внимания.


    Блажен кто верует
    46/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Clutch @ 21.7.2012)
    Я вот не могу припомнить случая, когда я пожалел, что у меня нет пистолета. А кого-нибудь были ситуации, когда огнестрел реально бы помог?


    Те у кого были такие ситуации - уже не напишут.
    6/60
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Ты, конечно умный и все такое но я все-таки верю, что эта книга стоит внимания. Попробуй на досуге. И хрен с заголовком.


    сильно натренировался, занимаясь 48 минут в месяц?
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 20.7.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Так много людей что-то думают по этому поводу, что мне нет смысла добавлять свой голос к этой какофонии.


    http://www.hsph.harvard.edu/research/hicrc/firearms-research/guns-and-death/index.html
    85/260
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Clutch @ 21.7.2012)
    Я вот не могу припомнить случая, когда я пожалел, что у меня нет пистолета. А кого-нибудь были ситуации, когда огнестрел реально бы помог?


    А сколько лет уже живете?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pomidop @ 22.7.2012)
    А сколько лет уже живете?

    27
    9/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (Тот @ 22.7.2012)
    Смотрел ли ты фильм "Food inc."( "Корпорация еда")?
    Хотелось бы узнать твое мнение по вопросу качества еды.
    Я сейчас живу в США и для меня очень важен вопрос качества еды, я ем только Organic food. Моя девушка учится на biochemistry, проходит практику в лаборатории профессора Gagik G. Melikyan (если будет интересно ознакомься с его лекциями и интервью на youtobe.com). Она таких вещей наговорила про всю пищевую отрасль США, что я домой уже хочу. Я читал, что тебя тоже интересует жанный вопрос. Мог бы ты высказать свое мнение и поделиться своими мыслми в отношении данной проблемы. Спасибо


    По-моему, во всех странах люди в среднем питаются ужасно. Я недавно провел неделю в Голландии, там очень много людей заказывает картошку фри при любой возможности - один из самых вредных продуктов, какие только можно найти. Довольно странно это видеть, когда у них в магазинах огромный выбор здоровых органических продуктов. Если в России люди покупают полную дрянь во многом из-за отсутствия нормальной альтернативы, то в Европе это результат невежества и лени.

    Уверен, что в Америке можно найти нормальные варианты, если подойти ответственно и с умом. Специальные магазины, рестораны и кафе - наверняка их много в любом крупном городе.

    А вот той дряни, что предлагают во всяких фастфудах и случайных местах - надо полностью избегать, да.
    626/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Почему надо избегать полностью? Не всегда здоровая пища, очень вкусная(по крайней мере добиться этого не так просто как в случае фаст-фудов). А положительные эмоции, которые я получаю от очень вкусной но не совсем здоровой пищи, влияют на организм намного больше чем вред от нее. Просто не надо впадать в крайности, как с одной, так и с другой стороны. Да и вообще, умение есть(да, это тоже надо делать правильно) - ценнее чем умение выбирать еду. Она в целом не такая уж и опасная как накручивают. Главное, повторюсь, не впадать в крайности.
    2/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anzor4ik @ 22.7.2012)
    Почему надо избегать полностью? Не всегда здоровая пища, очень вкусная(по крайней мере добиться этого не так просто как в случае фаст-фудов). А положительные эмоции, которые я получаю от очень вкусной но не совсем здоровой пищи, влияют на организм намного больше чем вред от нее. Просто не надо впадать в крайности, как с одной, так и с другой стороны. Да и вообще, умение есть(да, это тоже надо делать правильно) - ценнее чем умение выбирать еду. Она в целом не такая уж и опасная как накручивают. Главное, повторюсь, не впадать в крайности.


    Никто не заставляет вас есть овощи на пару.Можно готовить очень вкусно и пища будет очень полезна, вкуснее всяких макдаков.
    9/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Anzor4ik @ 22.7.2012)
    Почему надо избегать полностью? Не всегда здоровая пища, очень вкусная(по крайней мере добиться этого не так просто как в случае фаст-фудов). А положительные эмоции, которые я получаю от очень вкусной но не совсем здоровой пищи, влияют на организм намного больше чем вред от нее. Просто не надо впадать в крайности, как с одной, так и с другой стороны. Да и вообще, умение есть(да, это тоже надо делать правильно) - ценнее чем умение выбирать еду. Она в целом не такая уж и опасная как накручивают. Главное, повторюсь, не впадать в крайности.


    Если потратить время (а без этого никак) и изучить, что значит "полезная еда", то оказывается не так уж и от многого надо отказываться и изменять в своей жизни. И разнообразие блюд и закусок - просто огромное.

    Я понимаю что каждый раз после еды беря булочку с джемом, заедая это шоколадом и чаем с 4 ложками сахара, идея что чай пьется без сахара (а то и вовсе вода), все сладости заменяются фруктами (а коктейли из свежих фруктов оказываются в сто раз вкуснее любых конфет) может показаться шальной и крайностью.

    Или то что объедаясь "вкусной" (в основном высококалорийной, жирной, сладкой), но вредной пищей, мозг дарит тебе то самое чувство радости и "вкусно". Но тут опять, надо читать и понимать почему это происходит. Плюс понятия "вкусная еда", очень субъективное.

    И что там накручивают? Есть определенные причины - следствия. Это не реклама, где значение того или иного заведения/блюда решают бюджеты, это исследования, где количество той или другой пищи, так или иначе влияет на здоровье.
    86/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 20.7.2012)
    Так много людей что-то думают по этому поводу, что мне нет смысла добавлять свой голос к этой какофонии.


    Не очень логичный ответ. По другим поводам, к которым ferruell добавлял свой голос, тоже думают очень много людей.
    54/120
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Anzor4ik @ 22.7.2012)
    Почему надо избегать полностью? Не всегда здоровая пища, очень вкусная(по крайней мере добиться этого не так просто как в случае фаст-фудов). А положительные эмоции, которые я получаю от очень вкусной но не совсем здоровой пищи, влияют на организм намного больше чем вред от нее. Просто не надо впадать в крайности, как с одной, так и с другой стороны. Да и вообще, умение есть(да, это тоже надо делать правильно) - ценнее чем умение выбирать еду. Она в целом не такая уж и опасная как накручивают. Главное, повторюсь, не впадать в крайности.


    "положительные эмоции" при питании в фастфуде ты будешь получать только во время приема пищи
    а вот в случае со здоровой пищей ты их будешь получать до, после, и во время приема пищи )
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anzor4ik @ 22.7.2012)
    положительные эмоции, которые я получаю от очень вкусной но не совсем здоровой пищи


    ну хз, мне всегда казалось, на пляже положительные эмоции больше испытывают худые/накачанные парни, чем парни "с животиком".
    54/91
    Ответить Цитировать
    -2
  • Лично у меня стойкое ощущение, что тема со здоровой пищей лоббируется производителями органических продуктов и подобными товарищами. Яркий пример - веганы. Вроде как едят максимально здоровую пищу, но при этом страдают от анемий и прочих радостей. Вообще, я с ходу вспомнил буквально пару блюд, которые точно нельзя назвать здоровыми, это фугу и сморчки/строчки. Мне кажется странным употреблять в пищу продукты, которые из-за небольшой ошибки повара или поставщика могут отправить меня в лучшем случае в больницу, а в худшем - в верхнюю тундру. Вредность подавляющего большинства блюд и продуктов - чистой воды передергивание.

    Возьмем, к примеру, ту же картошку фри. При погружении картошки в кипящее масло на поверхности происходит реакция Майяра. В результате в корочке образуется куча веществ, которые придают ей характерный цвет, вкус и запах. Среди них есть как безвредные, так и очень вредные, например акриламид - токсин, канцероген и вообще пакость. Казалось бы, ну не есть ее и всего делов. Но юмор ситуации в том, что при жарении или запекании любых продуктов имеет место аналогичный процесс. И невозможно сделать так, чтобы при использовании этих методов обработки продуктов вредные вещества не образовывались вообще, можно лишь регулировать их количество. tl;dr - если вы едите жареное или запеченное, то в ваш организм по определению попадают крайне вредные вещества. Можно, конечно, от всего такого отказаться, но смысл в этом не очень большой, потому что содержание токсичных и мутагенных веществ в еде весьма и весьма невелико. По сути, это что-то вроде отказа от телевизора, потому что от него вредное электромагнитное излучение. Ну как бы технически да, но при нормальном использовании ничего страшного не произойдет.

    Можно, конечно, говорить, что фастфуд едят без меры, от этого беда, поэтому фастфуд плохой. Дело в том, что если, например, выпивать ведро воды в день (я надеюсь, вода - это здоровый продукт?), то практически сразу нарушится ионно-солевой баланс в организме, и без срочной медицинской помощи летальный исход будет неизбежен. Да, про ведро я пошутил, конечно, достаточно существенно меньшего количества. То есть, в целом, основная проблема питания это не столько то, что именно есть, сколько сбалансированность рациона. Я могу вполне уверенно полагать, что возможно построить нормальный рацион на основании фастфуда. Нет, не есть только и исключительно фастфуд, но, скажем 60-70% от дневной нормы. И человек будет себя отлично чувствовать и не иметь проблем со здоровьем. Кстати, хорошим примером могут служить китайцы. Я считаю, что они - весьма репрезентативная выборка. Повседневная китайская кухня малоотличима от фастфуда, при этом средняя продолжительность жизни в Китае вполне себе приличная.
    19/103
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата
    Кстати, хорошим примером могут служить китайцы. Я считаю, что они - весьма репрезентативная выборка. Повседневная китайская кухня малоотличима от фастфуда, при этом средняя продолжительность жизни в Китае вполне себе приличная.

    А что представляет из себя типичная китайская кухня? Разве не рис/лапша/вареное мясо/овощи/морепродукты? В Америке наоборот возникло ощущение что китайская кухня очень здоровая на фоне многих.
    Ну и веганы конечно далеки от здорового питания, про баланс ты прав.
    47/386
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 164 184 185 186 187 206 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.