Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2366 2386 2387 2388 2389 2408 2498
  • Цитата (AlX @ 23.3.2018)
    А у него рейтинг был очень даже неплохой на момент президентства.

    В 2010/11 году он был около 15%. У Путина — около 30%. Отсюда.
    Цитата (AlX @ 23.3.2018)
    То что он выкладывает, видит очень мало людей, которые сидят в инете и так все знают.

    38% знают о фильме "Он вам не Димон" по мнению Левады. Отсюда.

    AlX, а есть ли под рукой разбор самых громких расследований Навального со стороны его оппонентов?
    То, что сама власть, в лице фигурантов роликов, не напряглась ему отвечать, я знаю (кроме Усманова, который, как я помню, иск безальтернативно выиграл), но может, кто-то попытался проверить обоснованность его утверждений?
    Ну, чтобы не как с обвинениями Усманова.
    83/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 23.3.2018)
    AlX, а есть ли под рукой разбор самых громких расследований Навального со стороны его оппонентов?


    У меня нет.
    105/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlX @ 23.3.2018)
    У меня нет.

    Я сейчас посмотрел разборы Ильи (Ремесла), связанные с Навальным. Их там с полдюжины.

    Впору искать антиразборы, блин, ибо, если судить по этим текстам, в работе Алексея творится полный бардак: что при регистрации, как кандидата, что при регистрации партии, что по делу Кривлеса, что по иску Усманова. Косяк на косяке.
    84/90
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (rezzo @ 23.3.2018)
    Я сейчас посмотрел разборы Ильи (Ремесла), связанные с Навальным. Их там с полдюжины.

    Впору искать антиразборы, блин, ибо, если судить по этим текстам, в работе Алексея творится полный бардак: что при регистрации, как кандидата, что при регистрации партии, что по делу Кривлеса, что по иску Усманова. Косяк на косяке.


    LF_Cuts_20.jpg
    24/25
    Ответить Цитировать
    2
  • SergoID, типа, "Ну в главном-то он прав!"? Как Резун-Суворов? Или ты о чем?
    85/90
    Ответить Цитировать
    1
  • А тем временем Олега Навального пару дней назад опять посадили в ШИЗО.
    35/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно тут давали ссылку на хорошую статью. Я своими словами: Логику «навальный проект кремля, потому что его не сажают» нужно продолжить: и ты тоже проект кремля. Тебя тоже не сажают, потому что пока не считают, что ты должен сидеть.

    Они решили посадить брата и посадили. А вот этого решили оставить. Ну, как оставить... Когда они хотят - он сидит. 60 суток в год за решёткой - так себе свобода.
    490/605
    Ответить Цитировать
    20
  • ggr, supervic,
    Вы можете думать и строить версии о чем угодно, а я смотрю исключительно на факты.
    Все действия Навального странным образом максимально благоприятны в интересах Пу.
    Факты таковы: противники на диване, патриоты стройными рядами голосуют, волнений нет вообще.
    Вам не кажется это старанным?

    Про кланы даже говорить нечего, этот факт признают даже сами политики.
    38/41
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (andrew2109 @ 23.3.2018)
    А тем временем Олега Навального пару дней назад опять посадили в ШИЗО.


    Цитата (ggr @ 23.3.2018)
    Недавно тут давали ссылку на хорошую статью. Я своими словами: Логику «навальный проект кремля, потому что его не сажают» нужно продолжить: и ты тоже проект кремля. Тебя тоже не сажают, потому что пока не считают, что ты должен сидеть.

    Они решили посадить брата и посадили. А вот этого решили оставить. Ну, как оставить... Когда они хотят - он сидит. 60 суток в год за решёткой - так себе свобода.


    Вы же покеристы, а мыслите на первом уровне. В политике на нем только бабушки и идиоты обсуждают, смотри на глобальный результат и более сложные уровни.
    39/41
    Ответить Цитировать
    -19
  • Quote (Maaamba @ 23.3.2018)
    Вы же покеристы, а мыслите на первом уровне. В политике на нем только бабушки и идиоты обсуждают, смотри на глобальный результат и более сложные уровни.


    Обычно так пишут сторонники теорий заговоров. А это похуже чем быть идиотом или бабушкой.
    566/619
    Ответить Цитировать
    32
  • AlX,
    Цитата (AlX @ 23.3.2018)
    supervic, ты как-то слишком прямолинейно и наивно на это смотришь. "Не отдавать своих друзей на растерзание народной молве" это смешно )

    Что случилось с его друзьями от разоблачений Навального? Может кого-то посадили, или сняли с должности или хотя бы заставили что-то вернуть из-за фильмов Навального? Да им похрен на эти фильмы на ютюбчеке, пока папа у власти и их прикрывает. А папе это выгодно, чтобы знали свое место и понимали что без него их растерзают и повесят на столбах. Чтобы не дай бог чего не замышляли. Кто ты думаешь стал бы ИО президента в случае внезапной кончины настоящего? Не медведимка случайно? ) А у него рейтинг был очень даже неплохой на момент президентства. Так вот папе выгодно чтобы медведимка сидел тише воды ниже травы, чувствуя всю народную ненависть. Так же и остальные. Ты думаешь он всех не достал уже там и они не мечтают чтобы оно сдохло поскорее и не залупалось со всем миром ставя под угрозу все что они наворовали "честным трудом" за долгие годы? Ты знаешь ответ.

    Так вот почему-то Навальный занимается разоблачением всех кроме самого главного? Он снял кучу фильмов какие все плохие чиновники и вороватые. Что опять же подтверждает главный тезис пропаганды - "царь хороший, а вот бояре плохие". Так же и думает основная масса населения. А где же фильмы про главного? Он же понимает что все это шестерки и кто за все отвечает? Где разоблачения про его миллиарды, про то во что обходится России его политика? Почему же он не снимет фильм сколько стоит каждому россиянину аннексия Крыма и санкции? Во что обходится война на Донбассе и в Сирии? Подумай сам. По ключевым болезненным вопросам для путина, он как бы солидарен. Крымнаш, он же не бутерброд, про Донбасс тоже не особо рассказывает. Где же этот фильм про путина перед самыми выборами? Лучше же момента не придумать?


    А может имущество Путина как раз-таки собственность (номинальная) Ролдугина, Ротенбергов, Тимченка, Пригожина? И Навальный про него ничего не пишет, потому что непосредственно на Путина накопать что-либо очень сложно. Но вот про всех этих близких, и про зятя Путина он говорил, и про саму Тихомирову тоже что-то было. Как ты считаешь, Путин для этого ее прятал всю дорогу, чтобы щас платить бабло Алексею для того, чтобы тот сливал о ней инфу?
    Второе: братва Путина и фильмы на ютубе. Ты говоришь им похрену пока их прикрывает папа. А папа что, своим марионеточным Навальным вот так вот прикрывает? Летает на дроне, сливает в сеть, и говорит "спокуха, пацаны, все под контролем"?
    Третье: какие-то кланы посчитали что надо по телеку показать Медведева, он в другом клане. А в нашем клане пацаны посуровее их по телеку не показали. Вот как работает наш клан. Показывает все на ютубе, про своих и чужих, но не по телевидению, там только про чужих. Прекрасная работа, не правда ли?

    Да и с чего ты решил, и остальные как ты, что Медведев хоть каким-то боком представляет угрозу Путину? Это чистая его креатура, абсолютная марионетка. Нет Путина - нет и Медведева. Иначе стал бы он президентом, как же)

    А Донбасс - как Сирия по большей части. ЧВК, люди без документов, только что уволенные из рядов вооруженных сил и поехавшие добровольцами защищать русский мир. Как тут построить связь с Путиным? Можно только с Пригожиным, про которого как раз все сказано. Человек Путина и точка. Сказал Навальный. Чего вам еще надо? Чтоб лично Путин их благословлял перед заброской на вражескую территорию? Ну так он работает через консильери, по проверенной схеме.

    Ты говоришь, что я наивно смотрю на вещи. А я думаю, что наоборот, наивно полагать, что Путин бы начал заигрывать с оппозицией настолько, что позволил бы копаться в грязном белье своего ближайшего окружения и выкладывать все это в сети. Не могу представить себе аргументов, когда это было бы возможно, учитывая как все тщательно скрывалось до Навального. То есть это реальные секреты, а не что-то такое, что можно и выбросить на потеху толпе и не париться о последствиях.

    Какие дивиденды получил Путин от слива инфы про все свое окружение в сеть? Только минус, только негодование народа, который смотрит ютуб.
    Если бы Навальный был бы карманным(представим на секунду), что, нельзя было бы сказать ему "вот этих не трогай"? Пусть там ищет компромат на губернаторов и вообще каких-то неугодных чинуш. А тут же считай на работодателя ищет, потому как "говорим Ротенберг - подразумеваем Путин". И так далее. Так что чистая конспирология эта ваша теория про карманного Навального.
    Тк вреда нанес он лично Путину афигеть сколько. Ну если бы Путин был Сталином и захотел одним махом избавиться от своего окружения - это имело бы смысл. Но он не такой. Он до последнего будет защищать ближний круг. И не позволит никому поливать их грязью, если это будет в его силах. Но увы, и к счастью, силы его не безграничны)
    Сообщение отредактировал supervic - 23.3.2018, 12:25
    358/386
    Ответить Цитировать
    9
  • Интересный пост, supervic. Мне идея про карманного Навального тоже кажется странной, но вот тут я попытался выяснить:
    Цитата (supervic @ 23.3.2018)
    что позволил бы копаться в грязном белье своего ближайшего окружения и выкладывать все это в сети.

    А что накопано-то?
    Я поковырял статьи по ролику про Димона — он пустой, там ничего нет. Про Чайку, как я понимаю, такая же ситуация, иначе приняли бы уже генпрокурора.
    Он нашел что-то, с чем можно в суд прийти? Вроде, нет.

    Я не первый раз спрашиваю, а что сделал Навальный? Мне дают ссылки на ролики так, словно это какие-то решения суда. Нет, это не решения суда, суды он проигрывает успешно и постоянно.
    Мне, правда, интересно, что он сделал дельного и я думал, что в комьюнити есть люди, которые это знают, но пока ни один не сподобился.
    Цитата (supervic @ 23.3.2018)
    Тк вреда нанес он лично Путину афигеть сколько.

    Не очень понятно, как это выражается. Процент голосующих выше?
    Цитата (supervic @ 23.3.2018)
    Ну если бы Путин был Сталином и захотел одним махом избавиться от своего окружения - это имело бы смысл.

    Не очень понятна аналогия со Сталиным — он махом не избавлялся от окружения ни разу. Строго точечно, постепенно и по причинам.
    Цитата (supervic @ 23.3.2018)
    Но он не такой. Он до последнего будет защищать ближний круг. И не позволит никому поливать их грязью, если это будет в его силах.

    Не очень понятно: это каким надо быть, чтобы ближайший круг не защищать, а уничтожать или разрешать поливать грязью, если в твоих силах этого избежать?
    86/90
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (AlX @ 23.3.2018)
    То что он выкладывает, видит очень мало людей, которые сидят в инете и так все знают. И надо понимать что, не будь Навального, появится кто-то другой, возможно не такой удобный. Самое главное для кремля, что Навальный ни как не радикализирует протесты и не призывает на баррикады грубо говоря.


    по сути дела, это все что надо знать о любителях теории заговора.
    В стране 70+% поддержки Путина, всем массово втолковывают "вы что, хотите второй Украины?", но конспирологи думают, что трушный, некарманный оппозиционер щас рванул бы тельняху, пальнул бы из маузера, и повалил бы царский режим. И вот этого, по мнению конспирологов, боится царь. А совсем не розыска компромата на его родных и близких в рамках закона. Ну миллиардеры, ну пилят бюджет, ну и что вы сделаете?))

    Вот так уот
    359/386
    Ответить Цитировать
    6
  • rezzo, про чайку там прямо убийство. Экономических моментов - выше крыши. Все фирмы связаны, везде жены одногрупников-прокуроров, все госзаказы - у фирмы младшего. Про Медведева... ну если это "ничего", то я прям не знаю. Уотергейт как-то пожиже был, имхо)
    И в какой суд ты собрался идти? В тот, где генпрокурора садят? Или хоть кого-то из вышеперечисленных. Там вицепремьера снять не могут за вполне очевидный и секс и коррупционный скандал. Не могут даже осудить депутата на комиссии по этике, хотя все говорят девчата что он их лапал. И тут вдруг что-то такое возможно накопать, чтобы прям посадить Ротенберга или Шувалова?
    Да мне кажется они ежели даже садовника застрелят по утряни, увидев куст неправильной формы перед окном - отделаются оправдательным приговором, в рамках дела о самообороне от взбесившегося слуги.
    360/386
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (rezzo @ 23.3.2018)
    Про Чайку, как я понимаю, такая же ситуация, иначе приняли бы уже генпрокурора.

    Про Чайку там еще меньше чем про Димона - весь фильм ни слова и потом в конце на последних минутах говорится примерно следующее: "Раз его дети занимаются тем о чем было рассказано и имеют те богатства, которые были показаны, значит он погряз в коррупции и его надо уволить и посадить в тюрьму."
    118/142
    Ответить Цитировать
    -15
  • avpog, и про того ни слова и про этого ни слова. Прекрасно. Схемы с десятками фирм, зарегистрированных на связанных между собой лиц-госслужащих и членов их семей, убийство, куча недвижимости за границей, гениальные дети: фиктивные конкурсы на распил с пятью фирмами под одной крышей, единственно участвующими в муниципальных конкурсах и так или иначе зарегистрированными на толстого сынка Чайки - это ничего.
    Ну что ж, видимо тут бесполезно усиливать напор божьей росы, так что я с этим все) До следующего спора, господа.
    361/386
    Ответить Цитировать
    8
  • из этого расследования меня не удивило ничего.
    а то мы не знали что пилят?
    не знали что фиктивные конкурсы?
    не знали что Озеро кормит себя и своих друзей за счет ваших налогов и дырки в земле?
    ну посмотрело 8млн.дальше что?народу плевать. неподъемные рабы.ждем только голодных бунтов
    8/28
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, а что там про Медведева?
    Я разборы про Чайку не смотрел, а вот по Медведеву время уделил. Ты не нашел времени глянуть критику ролика Навального? Вопросов не возникло по результату прочтения?
    У меня вот возникли.

    Ты посмотри. И разборы Ремесла, я давал выше ссылку. Не займет и получаса.
    Интересно твое мнение было бы узнать.

    Но могу и про Чайку глянуть, конечно.
    87/90
    Ответить Цитировать
    0
  • SqM1, было какое-то течение при царе, люди(оппозиция) шли в народ, и просвещали по поводу того, что делается в стране, и какое положение вещей с их точки зрения было бы правильным. Сейчас ходить никуда не надо, надо просто вести канал на ютубе. Люди смотрят, поколения обновляются, один пересказывает второму, кидает ссылку. Умы захватываются и со временем вбросов по открепительным талонам перестает хватать для победы на выборах. Ползучий такой захват власти, ненасильственный.
    Не надо думать, что настоящий оппозиционер должен захватить телеграф. Он должен захватить умы.


    это я в общем о том, что делает Навальный. Не в рамках спора. Не думаю, что кто-то хочет кровавых потрясений. Ну если только попивая сок у себя в квартале, но так обычно не бывает.
    362/386
    Ответить Цитировать
    5
  • Тут вон ребята собрались прокурора сажать за коррупцию.
    - А ну-ка, Фёдор, принеси мне наручники, я себя арестовывать буду.
    491/605
    Ответить Цитировать
    20
49954 поста
1 2366 2386 2387 2388 2389 2408 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.