Москвич в Киеве

Последний пост:02.03.2015
137
Статистика
Всего постов
1481
345,337 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
01.05.2014 +89
01.03.2015 +65
16.12.2014 +60
30.04.2014 +53
13.12.2014 +51
Лучшие посты читателей
Steely +122
Andr-Vas +90
strip_dj +90
ishkan +79
Jule13 +74
Самые активные читатели
snvosk 78
mako27 60
ggr 56
prom 45
Gellemar 33
1 48 68 69 70 71 75
  • и вообще, мне кажется, ты самозванец. пошли в шахматы сыграем.
    49/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ggr @ 1.3.2015)
    Власть народа. Народ ничего не подписывал.

    тоесть яценюк, кличко, тягнибок - это не народная власть?

    хотелось бы ещё услышать мнения по поводу соглашения.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mako27 @ 1.3.2015)
    и хунту с танками тоже не звал


    хорош первым каналом разговаривать. не смешно уже.
    50/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Nosferatuse @ 1.3.2015)
    тоесть яценюк, кличко, тягнибок - это не народная власть?


    Я вот помню ролик , вылазит какой то чувак. Взбирается на кучу , ему жители Славянска , "а ты кто ?"
    А он такой , "я народный мэр!" Понаморев

    Кто его выбрал , ну не понятно вообще
    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вообще, надо признать, уровень дискуссии идет на запредельно высоком уровне. Я даже немного восхищен.
    55/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Толик, ты вроде наивным никогда не был. Неужели ты не понимаешь, что есть такое понятие, как "геополитические интересы", которое всегда будет важнее интереса конкретного индивидуума из любого общества, "гражданского" или нет. Так вот, Россия на Украине занимается тем, что защищает эти самые интересы. Это может нравится - не нравится, можно сколько угодно кричать, что это ужасно или, наоборот, прекрасно, от этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
    То, что ситуация на Украине была спровоцирована агентами влияния из США (также, как и в ряде других стран по всему миру), вроде достаточно очевидно, которые также действовали согласно своим геополитическим интересам. Но вот тут интересы России и США столкнулись, и уступать тут Россия не может. Мне интересно было посмотреть, если бы, например в Мексике, вдруг к власти с помощью переворота к власти пришли радикальные силы с антиамериканскими настроениями, как бы США себя повело. Напомнить, как чуть ядерная война не разрозилась во время карибского кризиса и Кубы??? А Украина то поважнее Кубы будет.

    Крым Россия присоединила, там все тихо и спокойно, подавляющее большинство поддерживает переход к России. Ну и посмотри на события в Одессе небезызвестные. Что по ним скажешь? При полнейшем попустительстве власти столько трупов получить, это надо умудриться:( И это при том, что когда на майдан люди вышли, то силу было применять категорически нельзя. Зато после майдана новая власть (плюс всякие отморозки типа "правого сектора"и т.д.) мочит людей направо и налево.

    Что же касается патриотизма и защиты своей страны, то это по меньшей мере странно звучит. Защита своей страны правда заключается в обстреле из Града Донецка и других "своих" городов? Защита своей страны заключается в применении касетных бомб (ОБСЕ подтвердило это), которые запрещены согласно конвециям? Защита своей страны заключается в отправлении на убой несколько тысяч человек в дебальцевский котел и заявления, что этого котла нет??? От таких методов защиты "своей" страны любой здравомыслящий человек начнет ненавидеть такую страну, что собственно сейчас на Донбасе и происходит. Там уже почти у всех кто-то да погиб от рук войска-освободителя украинского. И теперь нет шансов у Украины сохранить эти области. Ну а учитывая то, что сейчас постепенно европа начинает обратный ход давать (Чехия, Венгрия, Греция, Италия уже против антироссийских санкций, а в ряде других стран российское лобби только растет), плюс к этому, ни в какой евросоюз Украину не включат, то получается, что итогами майдана стало:
    1. Смена одного олигарха на другого
    2. Экономическую ситуацию катастрофическую для экономики, все кредиты МВФ уходят на погашение ранее взятых на себя обязательств.
    3. Доллар к 50 гривнам стремится. Сразу вспоминается, какие истерические статьи были при Яныке, когда он к 10 подобрался.
    4. Очень много погибших граждан своей страны.
    5. Ни одна цель, с которой на майдан люди выходили, не выполнена.

    И все это ради чего? Ради построения мифического "Гражданского общества"???!!!
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Вообще, хочу извиниться за выбранный тон высказываний в сообщениях, не учел, что для многих это вопросы не столько теоретические (как для меня) , а реально вопросы жизни и смерти.

    Признаю, что где то перегнул с юморком, надо было ограничиться проставлением плюсов всем постам Ишкана ,и все.
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zaya @ 1.3.2015)
    Мне интересно было посмотреть, если бы, например в Мексике, вдруг к власти с помощью переворота к власти пришли радикальные силы с антиамериканскими настроениями, как бы США себя повело. Напомнить, как чуть ядерная война не разрозилась во время карибского кризиса и Кубы??? А Украина то поважнее Кубы будет.


    Я тебе чуть-чуть подскажу. Не мексика, но такое уже было в Никарагуа. При Рейгане. И закончилось тем что америка много лет финансировала повстанцев, ведущих войну против "просовесткого режима". А теперь почему-то увидились. http://inosmi.ru/world/20150218/226343157.html (это перевод статьи в американском журнале foreign policy, внизу ссылка на оригинал).
    56/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Андрюха, я тебе отвечу завтра по пунктам, сегодня уже сил нет, но не согласен к сожалению в этот раз практически со всем, что ты написал.
    Если будешь еще сюда до моего ответа заглядывать - напиши плз почему тебе очевидно, что агенты США Майдан спровоцировали, чтобы я и на это смог ответить, потому что мне как-то совсем неочевидно и непонятно на чем это утверждение вообще базируется. А ты прям как Киселев этот тезис как аксиому смело используешь.
    386/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Геополитический интерес России - цивилизоваться, демократизироваться и обняться с Европой. А война с соседом, визгливый лай из под забора на заморского слона, и обнищание граждан - это антипатриотичная херня, которая кажется многим очень умной и полезной, но Германия это все проходила в 30-40-х прошлого века (и с похожими рейтингами лидера) и до сих пор ей стыдно. Нам тоже будет стыдно перед хохлами за содеянное, когда мы прозреем.
    51/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (ggr @ 1.3.2015)
    Нам тоже будет стыдно перед хохлами за содеянное, когда мы прозреем.

    на украине самая толстая труба россии и (теперь уже был) флот, разве не россия первая в ряду тех кто заинтересован в спокойной стабильной и предсказуемой обстановке на украине ?
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ggr @ 1.3.2015)
    визгливый лай из под забора на заморского слона


    И вот как можно вести диалог?
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (ggr @ 1.3.2015)
    Геополитический интерес России - цивилизоваться, демократизироваться и обняться с Европой


    Только надо Европу не забыть спросить, вдруг ее Геополитический интерес не совпадает с тем , что бы с Россией обьединяться/обниматься
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ggr @ 1.3.2015)
    Геополитический интерес России - цивилизоваться, демократизироваться и обняться с Европой. А война с соседом, визгливый лай из под забора на заморского слона, и обнищание граждан - это антипатриотичная херня, которая кажется многим очень умной и полезной, но Германия это все проходила в 30-40-х прошлого века (и с похожими рейтингами лидера) и до сих пор ей стыдно. Нам тоже будет стыдно перед хохлами за содеянное, когда мы прозреем.


    А Винтяра говорил с украинской стороны нет агрессии..
    57/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Wintyara @ 1.3.2015)
    Андрюха, я тебе отвечу завтра по пунктам, сегодня уже сил нет, но не согласен к сожалению в этот раз практически со всем, что ты написал.
    Если будешь еще сюда до моего ответа заглядывать - напиши плз почему тебе очевидно, что агенты США Майдан спровоцировали, чтобы я и на это смог ответить, потому что мне как-то совсем неочевидно и непонятно на чем это утверждение вообще базируется. А ты прям как Киселев этот тезис как аксиому смело используешь.


    Потому что это - данность! Информации очень много из самых разных источников, самый простой и достоверный - это несколько личных знакомых в Киеве, которые за деньги на майдан ходили и народ приводили. Работала система сетевого маркетинга, десятники, сотники и т.д.
    Ну и чисто логически, как ты думаешь, вот пошли мы с тобой такие красивые на майдан выразить недовольство властью, на нас беркутов выпустили, а мы такие раз, и оружие в руки и палатки расставили и шины запалили. Ты правда думаешь, что это возможно без серьезной организации людей, которые профессионально занимаются именно такими революциями? Ты вообще представляешь среднестатистического гражданина России или Украины? У многих есть оружие? Многие готовы его применять? Многие готовы к прямому вооруженному конфликту с властью, рискуя даже не то, чтобы сесть, а просто погибнуть?
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (DIMON36666 @ 1.3.2015)
    Именно идеи Майдана по сути идеальны,для любой страны,даже для России,в которой так его не любят.Идеями было что-нет коррупции,нет олигархам,достойные зарплаты и т.д.Но в итоге получилось с точностью до наоборот,и это глупо отрицать,беспредел,коррупция,олигархи и так далее.При Януковиче люди жили на много лучше.
    И я не говорю о войне,я считаю что в войне виновна другая сила к которой Майдан не имеет никакого отношения и влияния, просто из-за собственных амбиций/интересов,или как там сейчас любят это называть.Всем в принципе все понятно,все очевидно.Да и исход войны от этой же силы и зависит,т.к реальной помощи Запад нам не даст,а сами мы не сможем ничего сделать.
    А сам Майдан,по сути,оказался банальным инструментом свержения власти Януковича и прихода Порошенко и КО,которые разворовали Украину за год сильнее чем "папередники" за всю историю Независимости.И творят такой беспредел в открытую сейчас-им просто похуй,многие наверно не в курсе,но поинтересуйтесь кто сейчас главный прокурор,что стало с так называемым "Кредитным Майданом" который разогнали недавно отпиздив всех кто там был,без исключения,хотя протест абсолютно мирный был.И так далее,масса примеров беспредела который продолжается уже год.Недавний законопроект:Критика власти - 3 года тюрьмы.Такие дела.Как ни печально единственное чего добился Майдан-это штаны за $1 (видео думаю все видели).


    Идеи всегда идеальны. Особенно если их выполнять не собираются.
    Коммунисты тоже пришли к власти на светлых идеях.

    А нет коррупции и достойные зарплаты - это 100% лажа.
    Это как директора потенциального спрашивать о бизнес-плане, в котором он заявляет только что все будет круто, прибыли вырастут в разы и тд.
    Верить ему без пояснений как он этого добьется - наивно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Мне вот интересно, те, кто минусует мой последний пост, они просто так минусуют или имеют, что сказать по этой теме?
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Zaya, Тяжело спорить с человеком для которого предмет спора - это данность. Поэтому просто выражают свое несогласие оценкой ( мое предположение ).
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Zaya, Ну вот , теперь все скатилось к более реальным вещам. Теперь тут интересы России. Которая решает их на чужой земле. Стоит попытаться узнать подробней , какие именно интересы ? Распространить русский мир ? - я до сих пор не понял что это такое.Но количество мусульман в Москве ~ 20%. Думаю москвичи знают праздники мусульман уже лучше чем православные.

    Со слов Миронова , города и регионы России , которые не Москва и Питер , находятся в ужасающем положении , просто катастрофическом. Но никто туда не посылает ни средств ни помощи , нихрена. Опять же , защита "русского мира" никак не укладывается в эти рамки.

    Защитить население России ? Кто на нее напал тогда ? Это тоже не понятно. Кто то пытался отсоединить кусок России ? Вроде не было. Хотя у Китая могут быть какие то свои интересы. Но ведь это никого не интересует , не так ли ?

    Все что я вижу , тут идет защита исключительно интересов гражданина Путина. Никак не вяжущаяся с интересами самих русских. Кто то это понимает , кто то еще нет.
    19/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Zaya @ 2.3.2015)
    Ты правда думаешь, что это возможно без серьезной организации людей, которые профессионально занимаются именно такими революциями? Ты вообще представляешь среднестатистического гражданина России или Украины? У многих есть оружие? Многие готовы его применять? Многие готовы к прямому вооруженному конфликту с властью, рискуя даже не то, чтобы сесть, а просто погибнуть?


    А вот тут явное незнание предмета. То есть полное не знание украинцев. Вот тут они коренным образом отличаются от русских. Их дружность не сравнима ,с тем как относятся друг к другу русские. По этому реальность майдана в России под большим вопросом.
    20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
1480 постов
1 48 68 69 70 71 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.