Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,522,913 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 2015 2035 2036 2037 2038 2053
  • Ммммм увлекательное чтиво от создателей "Не хочешь - не плати", "Не хочешь - не болей" и "Не хочешь - не баллотируйся" Андрея Заиченко; и "Альтернатив нет" mako27.
    28/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (rodent @ 5.5.2020)
    А можно подробнее про внешнюю политику? Оставим в покое вечные споры по Крыму, но что еще? Что конкретно ты оцениваешь положительно во внешней политике?
    И что думаешь по поводу коррупции в России? Ты ведь, полагаю, реально можешь оценить масштабы. Т.е. относишься как к неизбежному злу, которое искоренить нельзя в любом случае?

    Умение защищать свои геополитические интересы в любой точке мира будь то Абхазия, Крым Донбасс или Сирия. Запуск магистральных газопроводов (южный поток, северные потоки, ветка в китай). Успешные переговоры и продажи современного оружия на много миллиардов в немалое количество стран.
    Про коррупцию как будто есть варианты. Масштабы большие, отношусь плохо, лучше бы ее не было. Как это сделать ? не знаю. Хочу ли делать борьбу с коррупционерами во власти самоцелью ради которой можно разъебать пол страны и отказаться от всего что есть ? Не хочу.
    175/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -61
  • Цитата (Crownless @ 5.5.2020)
    Мой поинт был в том, что если кому-то и лезть в политику, то это компетентным людям в таких важных общественных науках, как экономика.


    Тиньков (который создал 4 крупных бизнеса в разных отраслях практически с нуля и без помощи государства) достаточно компетентный в экономике человек чтобы можно было его послушать ?
    176/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -35
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Тиньков (который создал 4 крупных бизнеса в разных отраслях практически с нуля и без помощи государства) достаточно компетентный в экономике человек чтобы можно было его послушать ?


    Тиньков бизнесмен и с высокой вероятностью ничего не понимает в экономике.
    336/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Soul @ 5.5.2020)
    Тиньков бизнесмен и с высокой вероятностью ничего не понимает в экономике.


    Мне кажется люди которые ничего не понимают в экономике как правило разоряются, особенно если делают несколько попыток в разных отраслях.
    177/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Мне кажется люди которые ничего не понимают в экономике как правило разоряются, особенно если делают несколько попыток в разных отраслях.


    Нет. Ты опять путаешь экономистов с бизнесменами и финансистами. Это разные вещи.
    337/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Умение защищать свои геополитические интересы в любой точке мира будь то Абхазия, Крым Донбасс или Сирия. Запуск магистральных газопроводов (южный поток, северные потоки, ветка в китай). Успешные переговоры и продажи современного оружия на много миллиардов в немалое количество стран.
    Про коррупцию как будто есть варианты. Масштабы большие, отношусь плохо, лучше бы ее не было. Как это сделать ? не знаю. Хочу ли делать борьбу с коррупционерами во власти самоцелью ради которой можно разъебать пол страны и отказаться от всего что есть ? Не хочу.


    Конечно самое важное это Крым Абхазия и непрогнутся перед трампом.
    А вот то что почти все в говне, нету дорог, врачи учителя получают копейки, пенсионеры еле концы с концами сводят, в МВД полный беспредел это норм.
    269/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    .
    Про коррупцию как будто есть варианты. Масштабы большие, отношусь плохо, лучше бы ее не было. Как это сделать ? не знаю. Хочу ли делать борьбу с коррупционерами во власти самоцелью ради которой можно разъебать пол страны и отказаться от всего что есть ? Не хочу.

    Отвечу на выделенную часть.
    Есть статья 20 конвенции ООН по противодействию коррупцию
    РФ подписала эту конвенции ООН в 2003г.
    Простым языком: 20ая статья по сути гласит, что если у чиновника находится имущество, которые он не мог купить на свои указанные доходы, то против него начинается разбирательство. И если он сможет объяснить откуда он легально взял имущество, то у него всё ок. Если нет, то это считается коррупцией, даже если схему не раскрыли.

    Это было бы хорошим шагом. Мне тяжело аргумент против придумать, особенно учитывая наши реалии. С интересом почитаю ваши. И "неконструктивная" оппозиция давно пытается, или во всяком случае пыталась повлиять на власть, чтобы этот шаг был принят.
    Но разумеется, принято это не было, потому что решение принимают те, кого статья коснётся.
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Цитата (Crownless @ 5.5.2020)
    Отвечу на выделенную часть.
    Есть статья 20 конвенции ООН по противодействию коррупцию
    РФ подписала эту конвенции ООН в 2003г.
    Простым языком: 20ая статья по сути гласит, что если у чиновника находится имущество, которые он не мог купить на свои указанные доходы, то против него начинается разбирательство. И если он сможет объяснить откуда он легально взял имущество, то у него всё ок. Если нет, то это считается коррупцией, даже если схему не раскрыли.

    Это было бы хорошим шагом. Мне тяжело аргумент против придумать, особенно учитывая наши реалии. С интересом почитаю ваши. И "неконструктивная" оппозиция давно пытается, или во всяком случае пыталась повлиять на власть, чтобы этот шаг был принят.
    Но разумеется, принято это не было, потому что решение принимают те, кого статья коснётся.


    У меня нет ни аргументов против, ни аргументов как заставить власть принять это.
    178/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Вот уже более года я учусь в американской школе. Сейчас у нас каратин, поэтому я решил накатать пост на дваче про минусы и плюсы американской школы, а то чет скучно

    МИНУСЫ:

    1. Кастовая система в школе. Я попал в школу маленькую (400 человек), довольно-таки элитную, то есть стад ниггеров и прочего скама типа индейцев здесь почти нет, только одна негриха, зато много азиатов, в основном конечно же корейцев. В рашке тоже были альфачи, бетки, опущенцы-омеги, но тут все намного жестче. Прямо как во всех этих фильмах, есть илитка - популярные тяны и куны, куны обычно спортсмены, тяны - богини 9-10/10 и их подсоски. Бетки как обычно. А вот омегам приходится тяжеловато: они нихуя не могут сгруппироваться, омега-кун не может найти себе такого же приятеля/друга, потому что такая система образования - на разные уроки ходишь с разными людьми. В итоге, если ты нихуя не умеешь знакомиться, то все четыре года старшей школы так и проходишь в одиночку. В этом смысле учиться в одном классе 11 лет подряд удобнее, потому что гарантированно есть 30 человек, которых ты знаешь и которые знают тебя. Самый пиздец наступает на священном для амуриканцев действии под названием ОБЕД, потому что если ты сидишь один то ты опущ недостойный жизни. Я в первый день вообще быстро сжевал мамин бутер в раздевалке как последний омежка, потому что было оче страхово подсаживаться к кому-то в столовой. Попасть в любую касту из нижней можно только стопицот лет подлизывая её предводителю.
    2. Бессистемность образования.. Может, для кого-то плюс, а по мне так хуйня у них а не образование. У нас все (в идеале) выпускаются с одинаковым набором знаний. Тут каждый берет че хочет, у меня в этом году математика, физра, британская лит-ра, изо, французский (лол), физика, всемирная история и media publications (хуйня на которой никто ничего не делает). Математика кстати повышенного уровня (AP calculus), которая считается за курс в унике, но большинство тем я проходил в 10 классе. То есть на выходе ученик знает только то что он сам выбрал. Мне лично это не нравится, потому что физику например я могу взять только один раз за 4 года, а проходим мы сейчас программу 8-9 классов. Ну и нахуй эта хуйня.
    3. 99% амуриканских школьников – быдло. Вы скажете что в рахе такая же ситуация. Но тут нет даже пытающихся в небыдло и читающих илитные книги. Да и вообще читающих книги редко встретишь. Есть три варианта: либо ты просто быдло (одеваешься как все, слушаешь попсу, гамаешь в игры), либо ты ботан-нёрд (задрот по какому-либо уроку либо адовый задрот в игры, одеваешься как чухан, общаешься с себе подобными) либо фрик (гот/панк/хиппи, тут такое до сих пор популярно, лол).
    4. Помешанность на спорте. Если ты играешь в школьной команде, то ты б-г спустившийся на грешную землю. В день Игры все спрашивают тебя DO YOU HAVE A GAME TODAY?, а учителя позволяют прогуливать уроки. Но эта школа всё равно проигрывает все междушкольные соревнования.
    5. Помешанность на отношениях. У тебя должна быть тян, братан, и в большинстве случаев она у тебя гарантированно будет. Просто сама подойдет и предложить сходить куда-нибудь вместе. Но не ожидай что подойдет богиня, она всегда будет страшнее тебя и ниже по социальной шкале. Ни о каких чувствах разумеется речи быть не может, они встречаются потому что так надо.
    6. Помешанность на послешкольных кружках. Если ты не состоишь ни в одном клубе, на тебя 100% будут косо смотреть.
    7. Помешанность на ПРАЗДНИКАХ и ОСОБЫХ ДНЯХ. Есть Spirit Week, в течение которой ты должен каждый день одеваться по тематике. Полная поебень. Плюс постоянно тупые поводы для ОСОБЫХ ДНЕЙ, типа ДЕНЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О РАКЕ ГРУДИ СРЕДИ ДЕВОЧЕК или ДЕНЬ СУРКА.
    8. Помешанность на толерантности, демократии и либеральных ценностях. Причем самый сок, что демократия за свободу слова, но даже ШУТКИ про какую-либо группу населения/меньшинство запрещены. Критика - так вообще пиздец.
    9. Фальшивость. С тобой гарантированно хоть кто-то поздоровается и пожелает приятного дня за один день, либо скажет «ОЙ СЫЧЕВ У ТЕБЯ СЕГОДНЯ СИМПАТИЧНАЯ ТОЛСТОВКА». При этом видно что человеку похуй, он говорит потому что хочет казаться милым. Спрашивают о твоем настроении тоже потому что так надо. В россии никто нихуя тебе не пожелает приятного дня, только если действительно этого не желает. Как по мне, один раз в неделю получить искреннее пожелание лучше чем по пять раз в день получать такое от людей которым на тебя похуй.
    Мб потом дополню, если ещё вспомню.

    Теперь ПЛЮСЫ:
    1. Жрачка в столовой охуенна. Широкий ассортимент и всегда оче вкусно. Сегодня был "Фестиваль пиццы", хотел запилить суп там, но рядом со мной сидела куча народу. Конечно она не бесплатная, платить за нее примерно 40к рублей в год по семестрам.
    2. Учителя получают раз в десять больше за свою работу, поэтому они намного жизнерадостнее.
    3. На уроке можно встать и выйти в туалет, жрать, слушать музыку и рыться в телефоне.
    4. Сама по себе школа просторная, светлая, широкие коридоры, большие окна.
    5. В школе есть души, в которых действительно можно мыться.
    6. Свой шкафчик. Правда, засранный, но похуй, удобно вещи хранить.
    7. Тренер по физре – зверь, я подкачался нихуево.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Crownless @ 5.5.2020)
    Ну тогда будем по чуйке будем людей оценивать. Предлагаю такую методику: человек мои мысли формулирует в более умные слова, значит его я буду считать экспертом. А другой человек говорит то, во что я не хочу верить - его буду считать поверхностным, какие бы у него ни были регалии.
    В принципе такой методикой все и руководствуются)


    Вот так и получаем топящих за феминизм парней, начитавшихся sjw-шной пропоганды Медузы и прочего мусорного СМИ, которое образует "информационный мульный пузырь", как выразилась бы сама Шульман.

    И важна не столько "умность слов", сколько понятность идей, эмоции и массированность (не буду говорить кем сформулированы принципы).
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    У меня нет ни аргументов против, ни аргументов как заставить власть принять это.

    Кого ты имеешь в виду под властью? Самих коррупционеров?
    Либо политическая воля есть для борьбы с коррупцией, либо ее нет. Остальное уже детали.
    41/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (vadik @ 5.5.2020)
    Конечно самое важное это Крым Абхазия и непрогнутся перед трампом.
    А вот то что почти все в говне, нету дорог, врачи учителя получают копейки, пенсионеры еле концы с концами сводят, в МВД полный беспредел это норм.


    Вот согласен с тобой во всем этом, только теперь чем говорить очевидные факты скажи что делать что бы это изменить, конкретно мне или тебе что надо делать с чего начать. Все говорят очевидные вещи и не кто не может предложить решения ни одного,только кричать как все плохо и не надо говорить про сменяемость власти и искоренении коррупции мы этого Прямо сейчас сделать не можем не в наших силах пока.
    А заю заминусовали который говорил что сами виноваты и что надо начинать меняться с себя и своих детей, менять менталитет. Ну так господа либералы кто сможет ответить?
    Что завтра с утра нужно делать для спасения России?И предложения Джипси тоже бы послушал с удовольствием
    70/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Умение защищать свои геополитические интересы в любой точке мира будь то Абхазия, Крым Донбасс или Сирия. Запуск магистральных газопроводов (южный поток, северные потоки, ветка в китай). Успешные переговоры и продажи современного оружия на много миллиардов в немалое количество стран.

    Ну получается ты сам признаешь, что Путин за 20 лет кроме военки так ничего и не смог улучшить.
    Какие плюсы для населения страны дали ситуации с Крымом, Абхазией, Донбассом и Сирией?
    76/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    У меня нет ни аргументов против, ни аргументов как заставить власть принять это.

    Ну по моему мнению, если Путин печётся о благосостоянии страны за 17 лет он бы точно нашёл время принять эту меру. Даже если предположить, что есть Х влиятельных коррупционеров, которых даже "хороший" Путин не может трогать, можно было бы найти способы легализовать их доходы, но помешать воровать всем поголовно. Такой вот несложной мерой, которая не разорвёт полстраны.
    Но этого не происходит, значит текущая система не может или не хочет. Так в чём смысл поддерживать несменяемость этой системы?
    Сообщение отредактировал Crownless - 5.5.2020, 23:21
    16/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Умение защищать свои геополитические интересы в любой точке мира будь то Абхазия, Крым Донбасс или Сирия. Запуск магистральных газопроводов (южный поток, северные потоки, ветка в китай). Успешные переговоры и продажи современного оружия на много миллиардов в немалое количество стран.
    Про коррупцию как будто есть варианты. Масштабы большие, отношусь плохо, лучше бы ее не было. Как это сделать ? не знаю. Хочу ли делать борьбу с коррупционерами во власти самоцелью ради которой можно разъебать пол страны и отказаться от всего что есть ? Не хочу.


    А ты не допускаешь мысли что результаты подобной внешней политики очень отрицательно сказываются в конечном итоге на простых людях. Ну т.е. если мы совсем утрируем - то не было бы Абхазии, Крыма, Донбаса или Сирии и средняя зарплата была бы вдвое выше, люди питались бы вдвое лучше и могли бы себе позволить вдвое больше? Если да - то стоит ли подобная внешняя политика таких жертв? И вообще допустимо ли ставить ее выше интересов простых граждан?
    370/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Успешные переговоры и продажи современного оружия на много миллиардов в немалое количество стран.


    это то мега-оружие, которое Эрдоган с помощью нескольких дронов в пыль расхуярил?)
    84/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Умение защищать свои геополитические интересы в любой точке мира будь то Абхазия, Крым Донбасс или Сирия.

    "Свои" - это чьи? Какие у тебя лично геополитические интересы в перечисленных точках мира?

    Это же примерно как если какой-нибудь рабочий будет получать низкую зарплату, но при этом гордиться тем, что владелец завода у кого-то что-то отжал. Отстоял, так сказать, "свои геополитические интересы". Причём на те деньги, которые могли бы вместо этого на зарплату пойти.
    30/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121
  • Небольшая шуточка, чтобы снять напряжение:

    А теперь можно продолжать срач
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • mako27 привет. Я в принципе с некоторыми вещами, в которых твоя точка зрения отличается от большинства пользователей блога, согласен. В частности мне тоже не нравится, что люди редко пытаются честно разобраться в чем позиция оппонента, отмахиваются от его аргументов, и записывают либо в дурачков с промытыми мозгами, либо в пролаченных. Очень хорошо, что есть люди вроде тебя или Заи, с которыми так поступать в своем сознании тяжелее. Было бы здорово, если бы ты продолжал отстаивать свою точку зрения и дальше, не смотря на подъебки, косвенные оскорбления и т.д. Я искренне верю, что в таких спорах есть шанс на какое-то сближение позиций, а значит - хоть какой-то смысл в отличие от большинства подобных обсуждений. Не считаю себя в праве давать советы, но мне лично было бы интересно видеть от тебя побольше вопросов к своим оппонентам, в ответах на которые раскрывалась бы ошибочность их суждений.

    Задам один вопрос напоследок.

    Цитата (mako27 @ 5.5.2020)
    Пока таких не просматривается на горизонте


    Как лично ты считаешь, почему у нас уже столько лет в политическом поле нет серьезных конкурентов нынешней власти?
    62/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
41056 постов
1 2015 2035 2036 2037 2038 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.