О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

432
Статистика
Статистика
432
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-114
  • Постов
    13,002
  • Просмотров
    1,674,182
  • Подписок
    432
  • Карма автора
    +5,792
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 275 295 296 297 298 317 651
  • Soul, мне вот интересно, что побуждает тебя врываться в каждую дискуссию, где проскочили хэштеги #antivax #moonlanding #9/11 #pseudoscience и т.д.?

    Твои посты - просто переписывание мейнстримной теории и ретрансляция википедии, что-то в стиле "если вы обладаете рациональным мышлением, то для вас должно быть ясно, что теория заговора - это теория заговора."
    Ценность таких текстов имхо очень сомнительна.
    Причем мне кажется, что хоть какое-то понимание (глубже ссылок на вики) этих тем у тебя отсутствует. Но каждый пост всегда свысока, "погугли, сынок, странно что в эпоху гугла тебе могло прийти это в голову."

    Я хотел бы не быть голословным, и в то же время не развернуть очередной срач (хотя тут без шансов).

    Но мне старой твоей цитаты (вырвано из контеста, но не важно) про "не исключаю, что на дистанции это было +ЕВ для жителей Ирака" было достаточно, чтобы сделать вывод о твоей 'осведомленности'. И это касается одинаково постов про политику, 9/11, прививки и т.д.

    Поэтому я лучше приведу пример из другой области.
    Raul выше приводил книжку Садхгуру, мне сложно без потери контекста процитировать дискуссию, но твой мессадж был примерно
    Soul @ 13.3.2019
    Разговоры про "высокие уровни бытия" антинаучны. Вот и все. Ты конечно верить можешь во все, что угодно, но если нет никаких научных доказательств твоим словам, то это это просто вера. И к реальности это никакого отношения скорее всего не имеет.


    [Немного в сторону] Вот есть люди, которые говорят про просветление (englightenment). Есть достаточные уважаемые тренера по медитации, использующие это понятие. Оно существует во многих традициях (йога, буддизм, индуизм, дзен и т.д.). Люди годами практикуют какие-то техники медитации для достижения определенных состояний сознания.
    Я в этом очень плохо разбираюсь, и у меня просто нет осведомленного мнения на этот счет. Но я бы допускал, что среди таких людей есть не идиоты, и там есть что узнать. Есть даже ученые, которые изучают этот феномен.

    Но почему-то сейчас модно юзать headspace читать ох*енно рационального Sam Harris, которого стало модно цитировать, когда разговор о религии, свободе воли или медитации (хотя имхо в полемике с серьезными специалистами он обычно смотрится довольно жалко). А вбрасывать то, что действительно гуглится за 2 минуты и имеет нулевую ценность. "Антинаучное антинаучно, будьте рациональны, живите в реальности, ваша вера - это ваша вера, а я все посчитал". Спасибо, капитан.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 6
  • ekziter, "Врываюсь" я по одной очень простой причине. Мне интересно поговорить на эти темы. Других причин нет. А так ценность любого открытого обсуждения в интернете по сравнению с лекцией специалиста действительно имеет ценность около нуля. Ровно то же самое можно сказать и про посты моих оппонентов. Только с той разницей, что я хотя бы википедию читал и изучил "лекции специалистов". А многие мои оппоненты нет.
    Ответить Цитировать
    87/295
    + 7
  • Тема, теперь называется: " Снимите розовые очки конспирология везде или ее нигде нет"
    Ответить Цитировать
    427/1212
    + 2
  • Off top: а можно вырезать и перетащить в другой топ конспирологию и просветление ?
    Ответить Цитировать
    148/465
    + 4
  • Soul @ 15.3.2019
    В случае со Сноуденом вовлечены были исключительно "сотрудники" спецслужб, которые подписывали кучу бумаг о неразглашении и в целом отбирались для этой работы. И то все всплыло. А в случае с Боингом это сотни независимых (обрати внимание на это слово) свидетелей. Это и очевидцы, которые видели Боинг над городом и всякие работники всех возможных радаров в округе и видео записи на которые попал самолет над городом (именно на подлете а не сам момент взрыва с камеры, где толком видно мало). Все это подделать задним числом невозможно, как невозможно заставить все это скрывать сотни никаких несвязанных между собой обычных людей.


    Я не пойму, ты не читаешь, то что я пишу? Я написал, что я не ставлю падение Боинга под сомнение, но отстутсвтие людей в данном корпусе и качественного видео по теме меня удивляет. Или нельзя удивляться, не став конспирологом-идиотом в твоих глазах?
    Ты же пишешь одно и то же, продолжая меня аккуратно оскорблять и троллить. Эта агрессия видна невооруженным глазом, хоть ты и стараешься оставаться в рамках приличий.
    Мне это не особо интересно. Передергивания из контекста этой беседы в шизоидные личности и состояние современной психологии и понимания мышления человека мне тоже не ясны.
    В убийстве Кеннеди тебе тоже все понятно? Если тебе не интересны какие-то вопросы и тебя устраивают официальные версии - это ок, но зачем агрессивно набрасываться на несогласных с этой позицией, мне вот неясно. Это уже про психологию твою, если мы играем в психологов.
    Через 50 или 100 лет будут рассекречиваться материалы, которые поменяют понимание событий наших лет тех немногих, кого эти вопросы будут еще интересовать, но не раньше. И сейчас рассекречиваются документы и материалы, подтвреждающие "конспирологические" теории 50х, например, годов 20 века.
    Хотя в те времена та пропоганда транслировала события так, как было решено, а не так, как было на самом деле. Это вечный процесс.
    Если я тут не прав, то поправь меня, как ты это видишь со своей позицией, если она вообще есть, а то я вижу только атаки на чужие.
    Ответить Цитировать
    94/316
    + 5
  • Q, Я конечно не опытный в инет общении, но мне казалось, что модератор с модератором-"папкой" не может ссориться, тем более тут)?!
    Зарплату не урежет?
    Ответить Цитировать
    428/1212
    + 0
  • Q, Я считаю тебя немного конспиратором и всегда считал и говорил про это при личном общении. Я не вижу в чем тут оскорбление правда, но оскорбить я тебя точно не хотел. Можешь предложить любой другой термин для описания феномена и я буду использовать его.

    Пример с шизотипом я привел просто как аналогию и в качестве аргумента, что есть "тяжелые" конспирологи, которые верят во всякую ну уж совсем глупость типа плоской земли, а есть "легкие", которые в эту чушь не верят, но благодаря тем же механизмам (но в легкой форме) верят в какие-то менее бредовые теории. И это не заговор СМИ или еще кого-то. Потому что в случае с шизотипом никакого заговора СМИ уж точно нет, а значит этот пример должен показать несостоятельность аргумента. Вот и все.

    Я не понимаю, что такое "версию с Боингом под сомнение не ставлю", но "отсутствие людей меня удивляет". Мне это если честно кажется каким-то лукавством. "Я конечно теорию тяготения под сомнение не ставлю", но " то что камень падает на землю меня удивляет". "Я конечно не ставлю под сомнение честность лотереи", но "меня удивляет, что выиграл человеком имя которого начинается на букву В". Но если ты абсолютно искренне полностью веришь в то, что Боинг нанес разрушения, а под удивлением имеешь ввиду удивление схожее тому, какое испытываешь от красивого необычного звездного узора на небе, то ок. Значит я тебя понял не так.

    Разница между условным убийством Кеннеди и 9/11 огромная. Вероятность того, что что-то всплывет в убийстве Кеннеди, она на порядки выше, чем в случае с 9/11. По двум основным причинам. 1) Масштаб. Фальсифицировать убийцу гораздо проще, чем попадание самолет с сотней гражданских в Пентагон. 2) Наличие независимых свидетелей, видео и фактов. В случае с Кеннеди есть конечно видео запись момента убийства, но из открытых и независимо проверяемых свидетельств - это пожалуй все. Даже если есть что-то еще похожее(я не большой эксперт по убийству Кеннеди, скажу честно), то это в любом случае на порядки меньше чем в случае с 9/11 или Боингом в Пентагон. Боинг видели сотни рандомных людей. Фальсифицировать показания двух свидетелей, которые ничего в твиттере до допроса чисто физически не могли опубликовать и рассказать, это одно. Сфальсифицировать показания сотен свидетелей, которые еще и транслировали все это в прямом эфире зачастую, невозможно.

    Если подвести итог. Я конспирологические теории считаю таковыми не потому что верю в честность большего брата или кристальную репутацию спец. служб. Конспирологическими я считаю те теории, которые не бьют открытые факты или требуют слишком сложных объяснений для этих открытых фактов. Как, например, полет на луну. Можно конечно продвигать теорию о том, что никто никуда не летал, но очень тяжело в рамках этой теории объяснить имеющиеся факты, видео и последующие съемки аппаратов на луне.
    Ответить Цитировать
    88/295
    + 4
  • ekziter @ 15.3.2019
    Я в этом очень плохо разбираюсь, и у меня просто нет осведомленного мнения на этот счет. Но я бы допускал, что среди таких людей есть не идиоты, и там есть что узнать. Есть даже ученые, которые изучают этот феномен.


    Я разбираюсь, если под словом "разбираюсь" подразумевать знания и понимание немного выше, чем у среднестатистического человека.

    В результате исследований, проведенных в Гарвардской медицинской школе, было установлено что даже упрощенная форма медитации оказывает устойчивое положительное влияние на физиологию, выражающееся в изменении ритма сердца, улучшении обмена веществ и частоты дыхания.

    Что еще важнее, проводились и исследования влияния медитации на работу головного мозга с использованием современного оборудования. Ученые пригласили людей, только недавно (месяц-два) начавшие практиковать медитацию, а так же буддийского монаха Мингьюра Ринпоче. Их головы обвешали датчиками и попросили медитировать на сострадание. Измерения показали, что во время медитации нейронная активность в центре мозга, отвечающим за переживание счастья, у тех людей, что недавно начали практиковать медитацию повышалась на 10-15%, а у Ринпоче... на 700%.

    Йогические практики позволяют поднять свои жизненные энергии из низших чакр, где они концентрируются у обычного человека (поэтому для многих целью жизни становятся секс, вкусная еда, деньги, власть), в более высокие. О своем опыте могу сказать: в конце практики я как правило (если не халтурил и был сосредоточен в процессе) ощущаю энергию в точке посреди лба. Это вполне физическое ощущение, как будто тяжелая такая свинцовая капля у тебя под кожей. Бывает пульсирует с разной частотой. Собственно на это ощущение в центре лба я после завершения практики еще минут 30 медитирую.

    Те йоги, которые смогли поднять свои энергии до Аджна чакры (посреди лба чуть выше глаз), получают знания о природе вещей и остроту интеллекта, недостижимые для обычного человека. Знания об интересующем предмете приходят, как СМС, просто появляясь в голове. Подобное, к слову, на себе испытывали и Ньютон, и Менделеев, и Анри Пуанкаре, к которому, по его собственному признанию, одна из его математических теорий пришла тогда, когда он нагнулся завязать шнурки, общаясь с другом на какую-то левую тему. Все они долгое время фокусировали внимание на вещах, интересовавших их до глубины души, что по сути является формой медитации. В какой-то момент их разум вышел на необходимую волну, скачал нужный файлик и разархивировал уже в их уме.

    В буддийских текстах 15го века вообще изложены основы квантовой механики. Сам Гаутама Будда говорил: "Человек исчезает и появляется мириады раз за мгновение". Сейчас квантовая физика говорит о том же. Десять аватар Вишну, описанных в священных писаниях, датируемых с III по XII век н. э., если абстрагироваться от мифологической составляющей, вообще довольно четко описывают всю последовательность эволюции за тысячу лет до исследований Дарвина.

    Наука пока не способна это объяснить. Уверен, когда-нибудь сможет. Главное не закрываться в собственном невежестве, отвергая все, что не укладывается в учение, согласно которому все как-то появилось из ничего в результате беспричинного взрыва, как-то вопреки второму началу термодинамики из первичного хаоса преобразовалось в безупречно гармоничный Космос, а потом из неодушевленного всего как-то случайно появились разумные существа. Все во Вселенной естественно, в том числе способность ходить по воде, которую демонстрировал Иисус, просто нужно признать, что наука не знает всего.

    Jumpy @ 15.3.2019
    Off top: а можно вырезать и перетащить в другой топ конспирологию и просветление ?


    В теме конспирологии я не силен, а вот насчет просветления, если это кому-то интересно, я могу сделать отдельную ветку. Я общался с просветленными людьми (если технически под просветлением подразумевать достижение Самадхи), читал Упанишады, в т.ч. Бхагавад-гиту, в которых дается объяснение широкому кругу тем от процесса образования и структуры Вселенной до физиологии человека, и обучался йогическим практикам в ашраме Садхгуру, с тех пор не пропустил ни одной ежедневной практики Шамбхави Махамудра и медитации. Я думаю это могла бы быть интересная ветка для обсуждения
    - природы мироздания и человека
    - откуда мы здесь и зачем
    - структуры разума
    - влияние ментального состояния на физическое
    - аспектов бытия, которые пока не может объяснить наука
    - принципов и механизмов кармы, почему у людей разные характеры и судьбы
    - и т.д., вплоть до почему мы до сих пор не встретили инопланетян

    В общем, не знаю, если кому-то это интересно, дайте знать в комментах или через +.

    Чтобы так много букв не было полным офф-топом, посоветую еще пару книг:


    Автор, Майкл Роуч, провел 25 лет в тибетском монастыре, став первым американцем, получившим степень Геше, или доктора буддийской философии. Без опыта, денег и связей, опираясь лишь на буддийские знания об устройстве мира, он основал компанию, начав с кредита в $50 000, развил ее до годового оборота в $200 000 000 и продал Уоррену Баффету, по-моему, за $2,5 миллиарда.

    Очень доходчиво объясняет механизмы кармы, в которых нет ничего сверхъестественного, он даже, чтобы не смущать читателя, вместо самого слова «карма» употребляет «отпечаток в уме». Хорошо объясняет что именно стоит за успехами одних и неудачами других, какие принципы следует исповедовать любой компании, чтобы добиться успеха и почему.
    Ответить Цитировать
    30/43
    + 6
  • Raul3071, Положительный физиологический эффект медитации никто не оспаривает. Про это написано миллиард научных работ. Хотя стоит заметить, что эффект этот не очень велик.

    К сожалению все остальное в твоем тексте мало соответствует действительности.

    Raul3071 @ 15.3.2019
    Те йоги, которые смогли поднять свои энергии до Аджна чакры (посреди лба чуть выше глаз), получают знания о природе вещей и остроту интеллекта, недостижимые для обычного человека. Знания об интересующем предмете приходят, как СМС, просто появляясь в голове.


    Где прорывные научные открытия этих йогов? Где тайные знания на какую-то тему, кроме мистической? Что-то, что можно реально проверить? Нету.

    Raul3071 @ 15.3.2019
    Сейчас квантовая физика говорит о том же.


    Не говорит. Ну хотя если очень хотеть, то конечно можно знамения и теорию эволюции Дарвина увидеть вообще во всем.

    Raul3071 @ 15.3.2019
    как-то вопреки второму началу термодинамики из первичного хаоса преобразовалось в безупречно гармоничный Космос


    Ой. Ну это же просто незнание физики.

    Raul3071 @ 15.3.2019
    . Все во Вселенной естественно, в том числе способность ходить по воде,


    Инфа соточка?

    Ну и так можно по каждому пункту пройтись. Ты берешь какие-то мягко говоря спорные, а зачастую просто неверные утверждения, и пишешь о них как о факте. Так можно любые выводы получить. В том числе о физическом механизме кармы, почему нет. Если никаких доказательств не требовать. А все-таки хотелось бы хоть каких-то экспериментальных подтверждений твоих слов. В твоем тексте есть много вещей, которые можно экспериментально проверить. Ссылочку не подкинешь на проведенные эксперименты? Только не на эксперименты, показывающие связь между психологическим и физическим состоянием (в обе стороны). Это и так очевидно.
    Ответить Цитировать
    89/295
    + 12
  • Raul3071 @ 15.3.2019
    Хорошо объясняет что именно стоит за успехами одних и неудачами других, какие принципы следует исповедовать любой компании, чтобы добиться успеха и почему

    Хм...сначала реклама книжек, фейсбуков и твиттеров, теперь универсальное объяснение всего аkа карма...что дальше? Приглашение на семинар, где за какие-то жалкие бумажки вам почистят чакры?

    ЗЫ Ни в коем случае не ходите ни на какие семинары/обучения, если у вас есть хоть капля здравого смысла. В 99% случаев это банальный отьём бабла у населения(особенно с присказкой "наука не может объяснить").
    Может минусить, моё дело - предупредить.
    Ответить Цитировать
    19/22
    + 2
  • Raul3071, Спасибо за пост.
    Лучше действительно в отдельную тему.

    А то с Soul'ом вряд ли выйдет продуктивный разговор про Аджна-чакру.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 3
  • Збс у Доминос акции конечно))

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 5
  • ekziter, Должно быть неприятно, когда ты веришь, а у тебя требуют подтверждений твоих слов. Нужно стараться избегать этого.
    Ответить Цитировать
    90/295
    + 0
  • Меня больше всего раздражает желание примерно всех "нетрадиционщиков" примазаться к науке. По мне так - это свидетельство крайнего неуважения к работе других людей. Через раз упоминание карпускулярно-волнового дуализма - от людей которые в 8 случаев из 10 не смогут электрическую цепь собрать и объяснить как это работает. Я думаю что если бы Де Бройлю и другим ученым рассказали для подтверждения чего будет использваны его работы - они бы всерьез задумались над тем чтобы все засекретить и спрятать от глаз общественности.

    В соседнем топе, например, утверждалось что наш мир дескать виртуален и является симуляцией супер-компа. Приводились ролики с рен-тв (тут уже должно быть смешно, но почему-то грустно) и опять, конечно же, наблюдение за частицами - все доказывает.
    Очень хорошо запомнил диалог с коллегой - мы рассуждали - можно ли определенную структуры глины считать живым организмом (это звучит забавно, но по NASAовскому определению жизни это так), и этот диалог требовал очень формального подхода, соблюдения структуры рассуждений и не допускает терминологических расхождений. А потом я спросил:
    - А как рассуждения про живую глину вяжется с твоей верой в Бога?
    - Ты видишь это здание? Оно существует?
    - Вижу, существует
    - Я вот так же вижу Бога

    И в этом вся суть: в определенной сфере-области "нетрадиционниста" стрелочка критического мышления не поворачивается. Заложить терминологическую базу - нет. Определить принципы познания - нет. Экспериментально подтверждать выводы ? ахаха.
    Ответить Цитировать
    149/465
    + 10
  • Jumpy @ 16.3.2019
    Меня больше всего раздражает желание примерно всех "нетрадиционщиков" примазаться к науке.

    они не примазываются к науке. Наоборот, они так проверяют, знакома ли их "жертва" с наукой. Если знакома - оставляют попытки завербовать в свою "секту". Если не знакома...о, тут огромное пространство для маневрирования: и "наше учение опровергает традиционную науку", и "наше учение дополняет традиционную науку", и даже "наше учение шагнуло вперёд науки". В общем, на любой вкус и цвет, лишь бы завербовать
    Ответить Цитировать
    20/22
    + 4
  • Raul3071 @ 15.3.2019
    Автор, Майкл Роуч, провел 25 лет в тибетском монастыре, став первым американцем, получившим степень Геше, или доктора буддийской философии. Без опыта, денег и связей, опираясь лишь на буддийские знания об устройстве мира, он основал компанию, начав с кредита в $50 000, развил ее до годового оборота в $200 000 000 и продал Уоррену Баффету, по-моему, за $2,5 миллиарда.

    Любопытен разбор Депота \
    зы конечно, лучше б оффтопы последних страниц в др тему, а то заипемся прокручивать
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • AlanPo111 @ 16.3.2019
    Любопытен разбор Депота \


    По Майклу Роучу? Сча погуглю кто это такой вообще.
    Надеюсь ,что не не MLM..
    Если MLM - то круг замкнется..
    Ответить Цитировать
    1582/2959
    + 0
  • По Майклу Роучу.
    Не основывал он компанию Andin International..
    Он поступил туда, как он пишет клерком и сделал карьеру до вице-президента.
    Сама компания какой-то крайне закрытый , традиционный олдскульный иудейский бизнес с драгоценностями.

    Компания существовала годами. Не очень понятно чем они занимаются.. Возможно некое посредничесвто на ювелирном рынке.

    Вот выдержка, кранйе опасная из него


    Вы сажаете семена в своем сознании, и помощь другим помогает этим семенам раскрыться. В итоге деньги приходят к вам. Хоть я и ушел из алмазного бизнеса, каждый год ко мне приходят деньги, потому что я распространяю эти идеи. В прошлом году около $5 млн пришло.

    Это доход?
    — Это семена раскрываются. Люди приезжают к нам и просто дают деньги на наши проекты.

    Как это работает? Например, как–то мы купили здание в Нью–Йорке за $15 млн. Люди нам говорили, что это здание — мусор, но мы видели его по–другому. Да, оно находилось в плохом районе, к тому же было старым. Но после того, как мы купили его, большое агентство недвижимости приобрело соседнее здание, а затем Estee Lauder купила еще одно здание. И внезапно мы оказались в самом хорошем районе.


    Я бы посоветовал купить Майклу Роучу здание в заброшенном районе Брянска,
    А! Нет! Лучше прямо посреди трущоб Порт-о-Пренса построить свою штабквартиру из стекла и бетона и тогда "семена дадут всход" и трущобы обратятся в самый элитный район.

    Совершенно понятно, что дичайший рост стоимости НьюЙоркской недвижимости и последовавший за этим ее крайний дефицит сделали множество районов чуть получше Бронкса вполне респектабельными.
    Этот процессс шедший с середины 80-х и по сути продолжающийся поныне - сделали миллионерами и миллиардерами тысячи тысячи людей. Я сам знаю 2х таких.
    Причины этого бума - очень сложны и многосоставны. К "семенам" это не имеет никакого отношения.
    Ответить Цитировать
    1583/2959
    + 10
  • Soul, Я не понял, кому адресован последний пост (ко мне или Raul'у).
    В целом, не важно, т.к. вероятно, это была очередная подъебка свысока формата "хаха, эти нерациональные верущие".

    Soul @ 15.3.2019
    Мне интересно поговорить на эти темы.

    Мое личное имхо: тебе не интересно поговорить на эти темы, а интересно оказаться правым. Так ты прав. Наука все решила, все что мы доказали, есть, то, что не доказали, того нету, и это все гуглится. Прививки работают, самолет влетел в башню; the Eagle has landed, на самом деле, на Луну, отъ*бись, я полностью согласен.
    Если ты хочешь поменять мнение 'верующего' или видишь свою миссию "in changing people's minds", то это делается точно не написанными максимально язвительно-у*банским тоном постами (на который тебе указал Q, но #5909 ничего не поменялось). Поэтому мой тон будет тоже язвительно-у*банским.

    Иногда в "анти-научном" взгляде можно почерпнуть интересное (например, в anti-vax обсуждении у DrDruBack была ссылка на ЖЖ имхо очень умного автора с хорошими и well-referenced постами; Sadhguru имхо достаточно мудрый человек и т.д). Кому интересно, тот найдет. И не обязательно переставать прививаться или решать, что этот мир - это кармический эфир.

    И последний момент. Признаю, у меня в какой-то момент начало подгорать именно от твоих 'околополитических' постов
    где такая бл*ть ересь что кровь из глаз постояннно ааааааААА еще и мои знакомые говорят какой же адовый п*здец ааааАА боже мой
    . Конечно, my bad, теперь я просто соглашусь быть не согласным с тобой.
    Но все же. Может быть, ты вдруг не знаком, и тебе будет интересно закинуть кислоты и перестать быть лемингом взглянуть на лекции/книги/статьи Ноама Хомского, особенно о политике США. У него также очень много отличного контента по лингвистике/философии, в том числе про free will. В дополнение к Сапольскому.

    Под спойлером про про Ирак, конечно же.




    Первый пост в теме я написал зря, он был плохо сформулирован и смахивал на до*ебку, поэтому этот точно последний. Не надо отвечать (и упаси боже, debunk'aть Хомского). Разве что отправь лучик добра в личку, если понравится.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 1
  • Да не работает ваша карма, по Soul же ясно.
    Ответить Цитировать
    429/1212
    + 0
1 275 295 296 297 298 317 651
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.