Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2393 2413 2414 2415 2416 2435 2498
  • Цитата (Soul @ 10.4.2018)
    но России эта атака вполне может быть выгодна, если рассуждать в твоём ключе


    ЧЕМ?

    P.S. Хотя ладно, можешь не отвечать. Видимо наши картины мира настолько не похожи друг на друга, что притворяться тут и изображать попытку «рационально мыслить» никому из нас не стоит. Только позориться.
    463/513
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 10.4.2018)
    БоевойСлон, Думаю там погибло дофига мирных жителей. Уточни вопрос.


    Я могу уточнить вопрос за него. Какое количество времени, относительно друг друга, ты потратил на анализ потерь мирных жителей в Алеппо и в Мосуле. Можно навскидку, в процентах.
    464/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Тем что Без России Сирию разбомбят завтра же теперь. А тут роль России как партнера сильно повышается.
    586/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 10.4.2018)
    Мне кажется ты просто пытаешься подменить изначальный тезис и увести разговор в сторону.

    я так не умею ;)
    я просто разговариваю с тобой на эту тему, пытаюсь понять твои аргументы, и точно у меня нет цели просто победить в споре.
    Но тем не менее белые каски это совсем не в сторону, они "чудесным" образом оказались на месте двух атак которые мы обсуждаем.
    и их видео содержит кучу ляпов.


    ты посоветовал "курить" доклад. к сожалению нагуглить или найти на сайте оон я его не смог.
    48/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Прям полноценный анализ именно этих двух операций? Думаю около нуля минут нуля секунд в обоих случаях. Я и там и там читал аналитические статьи на тему и в целом минут по 20 в день следил за конфликтом. Про Ирак вообще есть неплохой беспристрастный блог, где постоянно идёт анализ статистики потерь.
    587/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 10.4.2018)
    Nameless00, Тем что Без России Сирию разбомбят завтра же теперь. А тут роль России как партнера сильно повышается.


    А до этого то она была незначительной.
    465/513
    Ответить Цитировать
    0
  • GAMBIT, Потому что это не доклад ООН. Обсуждать мифические ляпы без конкретики трудно. Тем более что про случай год назад тоже писали про миллион «очевидных» «ляпов», а по факту атака была. И никаких ляпов не было. И если что я не считаю белые каски беспристрастной организацией и не собираюсь им верить на слово.
    588/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 10.4.2018)
    БоевойСлон, Думаю там погибло дофига мирных жителей. Уточни вопрос.

    Тут был разговор про действия России в Алеппо. Ты говорил, что следил за информацией по этому вопросу, и негативно оценивал способы ведений войны Россией. Но на мой взгляд, это тот случай, когда нельзя давать оценку без сравнения с другими аналогичными военными операциями. Тогда же у вас Nameless'ом был обмен сообщениями:
    Цитата (Soul @ 27.10.2016)
    Потому что если от бомбардировок России гибнет сильно больше (на количество боевых целей), то можно легко осуждать Россию за высокие гражданские жертвы и не осуждать США, потому что у них жертв сильно меньше.


    Цитата (Nameless00 @ 27.10.2016)
    Хорошо, я принял твой тезис.
    Вернемся к этому вопросу после Мосула, и я надеюсь ты подпишешься в реддите на iraqcivilwar, для полноты картины.

    Вот мне и интересен результат этого сравнения, если ты его проводил.
    541/569
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 27.10.2016)
    Nameless00, Ты передергиваешь. Я нигде не говорил, что буду делать анализ опираясь исключительно на западные СМИ или вообще на СМИ. СМИ можно использовать как один из источников и то далеко не все СМИ, о чем я подробно писал в прошлом комментарии. Я регулярно читаю https://www.reddit.com/r/syriancivilwar/new/ , где собирается вся актуальная информация по конфликту. И основу там составляют не статьи в СМИ, а твиттеры людей, находящихся в Сирии или имеющих там контакты, видео и фото материалы от очевидцев, отчеты и расследования различных активистов и организаций. Нужно конечно потратить какое-то время, чтобы разобраться каким источникам можно доверять, а какие постоянно лажают и придумывают, но это сделать не очень сложно. Требуется просто некоторое время


    Цитата (Soul @ 10.4.2018)
    Думаю около нуля минут нуля секунд в обоих случаях.
    466/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Значительной, но сейчас важность России все ниже. Боевые действия подходят к концу. Давно пишут за борьбу России и ирана за влияние в Сирии. Я не знаю насколько это правда. Это уже такие материи, которые сложно оценить наблюдателю. Ну и мы опять обсуждаем частности. Как я уже писал, я не считаю, что это была Россия. Зачем акцентировать внимание именно на этом из моего длинного поста?
    589/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, а что за доклад то?
    49/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 10.4.2018)
    Как хорошо что в Госдепартаменте США такие же умные люди как ты, которые тоже понимают все возможные расклады. Они даже так и сказали сразу:
    Цитата
    The U.S. is monitoring reports of a possible chemical weapon attack in Syria and said Russia should be held responsible if the incident did involve deadly chemicals, the State Department said on Saturday.
    Цитата
    Russia ultimately bears responsibility for the brutal targeting of countless Syrians with chemical weapons.

    Мне кажется, эти цитаты не означают обвинения России в химической атаке. Особенно фраза "ultimately bears responsibility". Они означают, что Россия несёт отвественность "в конечном счёте". Как главная военная сила, поддерживающая Асада; как страна, взявшая на себя как минимум часть ответственности за химическое разоружение Сирии (и защитившая её тем самым от американского вторжения после первой химической атаки); и т.д. Естественно, ответственность при условии, что атаку провела правительственная сторона.

    Поэтому непонятно, к чему тут эти цитаты.
    542/569
    Ответить Цитировать
    8
  • Nameless00, сабреддит я читаю каждый день. Я про это писал в той часте поста, что ты решил не цитировать. Если под изучением ты понимаешь просто чтение информации на тему, то я потратил часы и в том и в том случае. Не потому, что эта тема меня прям сильно интересовала, а потому что это происходит само собой, если читать реддит. В случае с Мосулом даже больше времени «потратил», так как там был (и есть. Вот ссылка если интересно http://musingsoniraq.blogspot.jp/?m=1 ) хороший блог с разбором ситуации и анализом статистики. Но опять же это не было целенаправленно и я не назову тебе на память цифры потерь или ещё что-то.
    590/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (GAMBIT @ 10.4.2018)
    Soul, а что за доклад то?


    Гугли joint opcw-un investigation report
    591/619
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, Большинство жертв среди мирных жителей не от бомбежек самолётов США или России, хотя и от них погибло много. Если сравнивать именно бомбежки, то понятно примерно где брать статистику по США. Там публикуется и количество вылетов и количество поражённых целей и даже косвенно число погибших мирных жителей. Где брать такую статистику по вылетам России я не знаю. Думаю, что ее просто нет в публичном доступе. Может быть есть количество суммарных вылетов, но без разбивки, то есть никак не проверить.
    592/619
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Может забанишь их?
    4/8
    Ответить Цитировать
    22
  • Soul, сколько истребителей?
    skolko-istrebiteley--suka-_20448190_orig_.jpeg
    68/76
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 10.4.2018)
    Войну проигрываем, фронта трещат и эти 40 гражданских жертвы были крайне необходимы, и ради этого стоило рискнуть попасть под удар коалиции НАТО.


    А мне нравятся люди, которые засовывают в жопу свое критическое мышление ради того, чтобы не считать кого-то, похожего на идиота, идиотом. Что-то в них есть светлое. Мне, старому цинику, недоступное.
    517/605
    Ответить Цитировать
    9
  • Силы Асада имеют историю применения химического оружия.
    Связанные с Россией силы хайли лайкли использовали полоний для отравления Литвиненко в центре Лондона.

    Но как только появляются сообщения о химической атаке или отравлении ядом предателя, поднимается огромная волна недоумевающих вопросов.
    Ах, как вы могли подумать? Почему сразу на меня? Ох, ну я бы никогда и ни зачем.

    Сначала наши спецслужбы хвастаются https://echo.msk.ru/blog/statya/2125038-echo/. А потом, когда что-то подобное происходит, заводят балалайку "нам это не выгодно", "мы бы так не прокололись", "это все поклеп".

    Может быть не нужно было сбрасывать химический бомбы, сорить полонием, угрозами достать всех предателей, чтобы потом не попадать в дурацкие ситуации.

    Ps. У меня как и у всех тут недостаточно инфы ни по Скрипалям, ни по Асаду. Но заработав определенную репутацию, ты уже не можешь изображать из себя невинную деву и обижаться, что про тебя думают всякие глупости.
    Сообщение отредактировал TUM19 - 10.4.2018, 19:32
    157/162
    Ответить Цитировать
    60
  • Особенно мне нравятся сторонники приписывать российскому руководству сверхрациональное мышление. И использовать как основной аргумент.
    Вы посмотрите на Госдуму, Сечиных и прочее - много рациональности?
    Или на международное положение России. Сколько нужно рациональности, чтобы страну завести в такую тихую одинокую всеми покинутую гавань.
    Сколько нужно рациональности, чтобы применить полоний и испортить мнение о целой стране навсегда.
    Или как красиво начать и закончить Олимпийское движение.

    Какой нужно обладать рациональностью, чтобы на границах страны на Донбасе устроить бойню и потенциальный военную конфронтацию на десятилетия.

    Кто он этот гений рациональности покажите мне его.

    Может череда этих поступков и мероприятий определятся не рациональностью, а другим термином.
    158/162
    Ответить Цитировать
    102
49954 поста
1 2393 2413 2414 2415 2416 2435 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.