Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1787
Статистика
Статистика
1787
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-12
  • Постов
    19329
  • Просмотров
    4908140
  • Подписок
    1787
  • Карма автора
    -1717
Лучшие посты читателей
1 871 891 892 893 894 913 967
  • Rainpwn, зависит от проекта.

     

    На прошлой бычке за лаунчпул My Neighbor Alice и TKO (Tokocrypto, у этих вроде был лаунчпад) насыпали процентов по 5+ на депозит.

    Ответить Цитировать
    333/359
    + 3
  • Видели Что с Bome творится

    Зашел сегодня с утра на хуоби на всю страницу реклама, ну думаю возьму на 1к$ рост уже какой-то взрывной

    сейчас уже в безубыток без

    жадности закрыл по 25

    Бывает же

    Ответить Цитировать
    35/41
    + 1
  • Доброго дня! Интересует мнение комьюнити по поводу Metis. Являюсь крупным держателем токена и думаю о точке выхода.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • letovpower @ 16.03.24 

    Rainpwn, но бубит все равно принесет больше. 13 дней против 4-ех. Плюс думаю ниби еще разгонят куда-нибудь ближе к баксу. 21-ого там дроп раздают, мб из-за этого пока идет слабо

    Я думаю даже прикупить NIBI 19-го марта, когда Jumpstart на ОКХ закончится и ликвидность свободная появится. Можно еще недельку постейкать, а сам токен на бычке вряд ли провалится в цене.

    Ответить Цитировать
    44/92
    + 2
  • newac @ 16.03.24 

    Доброго дня! Интересует мнение комьюнити по поводу Metis. Являюсь крупным держателем токена и думаю о точке выхода.

    расскажи, как тебя туда занесло?)

    Ответить Цитировать
    143/145
    + 2
  • Добрый день, имеется немного эфира, подскажите как выгоднее застейкать с минимальными рисками, желательно без посредника(биржи).

    Или через биржу самое выгодное предложение и нужно принимать эти риски, типа краха биржи?

    В самом траствалете предлагают за 4% это ок вариант?

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 2
  • Exclusive, выгоднее и с минимальными рисками – это два противоборствующих фактора.

     

    Макс сейфово: разменять твои Эфиры в стейкнутые Эфиры BETH (от Бинанс) или stETH. Будешь собирать проценты за стейкинг – порядка 3.5% годовых сейчас, вроде.

     

    В медвежку это было весьма неплохо. На бычке уже полно вариантов с двузначными процентами. Рисков там побольше (широкий спектр комбинаций риск-ревард). Ну и возни тоже прилично.

     

    Из CEX предложений наиболее привлекателен в плане низких рисков и высоких наград – OKX. В свободное время кладешь в Earn. А когда идут Jumpstart, как сейчас, то закидываешь туда. На текущем Jumpstart'е проекта Polyhedra, например, похоже, можно будет сделать +3-5% за 4 дня, пока он идти будет. Лимит на OKX Jumpstart: до 0.3 BTC и до 3.5 ETH на аккаунт.

    Ответить Цитировать
    334/359
    + 24
  • На ОКХ приятные условия по стейкингу стейблов/эфира/битка + комиссии на вывод в л2 намного ниже чем на том же бубите + jumpstart. Главное, что б не соскамились

     

    NickV, а что думаешь про grass и их <ai revolution> с майнингом на неиспользуемом интернете? 

     

    И про LXP (ты вроде писал что их фармишь), действительно может стоить 1 LXP = 0.5$, или это криптаны с ума сходят?

    Ответить Цитировать
    74/185
    + 1
  • Exclusive @ 17.03.24 

    Добрый день, имеется немного эфира

     

     Ключевой вопрос сколько... У меня вот друг нуб, он взял и застейкал в трастволете кнопкой макс. Заплатил комсы $35 за стейкинг. Теперь вот захотел снять, а за анстейк надо $200 отдать. Стейкал он что-то в районе 0.5 эфирки около месяца. Так себе затея по доходности. Еще и докупать эфир ему надо и выводить с биржи опять с комиссией к этому, тк на кошельке не хватит, даже если газ, вдруг, упадёт до 1 гвей... Я половину оставшегося эфира держу на бинансе в их обертке, как предлагает ник. Второй половиной фармлю, сейчас вот джампстартер, еще немного во всяких дефаях в других сетях, в эфире имхо имеет смысл только если у тебя эфира больше 10 и ты еще очень долго не собираешься его никуда перемещать, просто хочешь положить и забыть на продолжительное время большую котлетку...

    Ответить Цитировать
    344/498
    + 10
  • letovpower, любое <ai revolution> в крипте для меня по умолчанию – баблосбор. Пихают это только для хайпа и раскрутки цены на новостях вокруг AI. Кто-то может и сделает что-то нормальное, но в потоке AI-говна не угадаешь.

     

    Grass обходил стороной. Там надо, вроде, какой-то софт ставить, который будет твой траффик и другие данные трекать. Делиться я этим не готов. Отдельный комп под такие говноактивности тоже не хочу выделять. Весь криптогейминг с установкой клиентов туда же.

     

    Спекулировать таким тоже не хочу.

     

    В качестве бомжеактивностей такое погонять если есть отдельный комп помойка под дерьмопроги – ваше право. Перспектив такое отмасштабировать, чтоб побольше наград собрать, я не вижу. Для лоудепо погонять для опыта и в надежде на чудо с наградами ок, но в мой подход это не вписывается.

     

    По цене LXP сейчас пальцем в небо просто цены. Никаких данных о токене нет. Опять же, если лоудепозит, то можно и продать, чтоб ликвидностью обзавестись на бычку. Мне возиться с таким лень.

    Ответить Цитировать
    335/359
    + 11
  • NickV @ 17.03.24 

    Кто-то может и сделает что-то нормальное, но в потоке AI-говна не угадаешь.

     

     В целом такого же мнения, но с нюансами. Я рекомендовал эту активность многим тем, кто у меня спрашивал, как начать зарабатывать на крипте в последнее время. Потому что год назад я всем говорил - закупайте, никто не хотел. А теперь они же спрашивают, а как купить? А я им такой, да как-то вы поздновато, идите добывайте что-то в бесплатных активностях. Конкретно грас было понятно, что насыпет нормально для людей, у которых 0. По фондам и твиттеру всё видно в целом. Налутать бесплатный стартовый криптобанкролл можно было. Сейчас, наверное, уже не очень стоит того, большая конкуренция, надо искать что-то посвежее, где вы можете начинать одними из первых пары тысяч (если потенциал пользователей 100к+, опять же смотрим на фонды и кто на них в тви подписан) и врываться в топы этой активности. 

     

    NickV @ 17.03.24 

    Весь криптогейминг с установкой клиентов туда же.

     

     Ну за мою криптокарьеру 2 проекта дали неплохой плюсик к бр на старте. В машинки играл недели 2 часика по 2 в день + $800 и годс выбил аллоку для коинлиста, залетел и с первого разлока получил три икса и потом по чуть-чуть зп каждый мес в течении года. Сегодня тоже ничем подобным не занимаюсь, хотя я в крипте гораздо меньше времени и половину бр потратил при переезде в другую страну и в результате этого бр вырос не на порядок, всего в пару раз. Но больше опыта и мне проще найти активности где не надо ничего скачивать.

     

    NickV @ 17.03.24 

    По цене LXP сейчас пальцем в небо просто цены. Никаких данных о токене нет. Опять же, если лоудепозит, то можно и продать, чтоб ликвидностью обзавестись на бычку. Мне возиться с таким лень.

     

     Сильно лоу депо там и не залезешь особо. Там нужно качать всякие там гиткоин паспорта и всё такое. Чтобы прокачать дешево надо оч много времени потратить и дождаться низкого газа в эфире, что сейчас нереально. А чтобы прокачать быстро надо на каждый аккаунт потратить долларов 50 только для получения poh. Плюс надо, думаю, чтобы после всей фигни еще долларов 50 эфира осталось на кошельке просто лежать. Плюс сами транзы, вам надо будет их сделать штук 100, если не больше и большинство из них будут стоить 1-2 бакса. Короче говоря норм прокачать аккаунт это не одна и не две сотни баксов точно. А по-хорошему вообще качать сразу несколько подобных проектов и в каждый надо закинуть пару сотен, иначе все-таки есть большой риск не угадать. Для совсем лоу депов имхо нужно искать активности в сетях подешевле. Тон, село, аптос, солана, нир и тд, где копеечные транзы.

    Ответить Цитировать
    345/498
    + 2
  • Максимально сейвово обменять эфир на юсдт , юсдт на валюту той страны где ты находишься  через п2п 

     

    и лечь спать.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 6
  • Напишу еще про jlp пул, по моему тут не было, может пригодится. Jupiter (крупнейший агрегатор свапалок на солане) несколько месяцев назад запустил Perpetual - децентрализованную торговлю с плечом. И одновременно пул ликвидности для этой торговли и токен, соответствующий активам этого пула. Посмотреть это все можно https://jup.ag/perps-earn тут. 

    Пул состоит на 41% из стейблкоинов и на 59 из крипты (sol, eth, btc). 70% от комиссий трейдеров, торгующих на perpe идет в пул. Соответственно цена jlp растет от поступления комиссий в пул, от роста крипты в пуле, и от убытков трейдеров. Ну и падает при падении крипты и торговле трейдеров в +. Фактически рост и падение крипты оказываются сглажены в пуле, т.к. бОльшая часть крипты постоянно используется трейдерами для лонг позиций. Доходность от комиссий указывается на главной странице пула, и держится порядка 70-100% последние пару месяцев.

    Ответить Цитировать
    101/130
    + 8
  • Привет, у меня еще нубский вопрос, была солана в phantom wallet для оплаты комиссий, я просто ради эксперимента решил застейкать, посмотреть как это всё работает. Если я сейчас анстейкну, резерв оплаты с меня спишут как комиссию или эта сумма тоже вернется на кошелек?

    9121f6312811b8078a2cbd3c1e9b3e6f.png

     

    Ответить Цитировать
    14/61
    + 1
  • Rainpwn, должна вернуться. Но ты можешь ткнуть отменить, и phantom до подписания транзакции покажет предполагаемые изменения. А посмотрев просто отменить транзакцию.

    Ответить Цитировать
    102/130
    + 2
  • Rigden @ 15.03.24 

    Может кому будет интересно : в солановской фармилке https://app.kamino.finance/ держится порядка 20-30% apr на usdc последнее время + капают очки kamino (токен будет в апреле). В очках еще 50-90% apr капает (по ценам за очко whales Market)

    Rigden @ 17.03.24 

    Напишу еще про jlp пул, по моему тут не было, может пригодится. Jupiter (крупнейший агрегатор свапалок на солане) несколько месяцев назад запустил Perpetual - децентрализованную торговлю с плечом. И одновременно пул ликвидности для этой торговли и токен, соответствующий активам этого пула. Посмотреть это все можно https://jup.ag/perps-earn тут. 

    Пул состоит на 41% из стейблкоинов и на 59 из крипты (sol, eth, btc). 70% от комиссий трейдеров, торгующих на perpe идет в пул. Соответственно цена jlp растет от поступления комиссий в пул, от роста крипты в пуле, и от убытков трейдеров. Ну и падает при падении крипты и торговле трейдеров в +. Фактически рост и падение крипты оказываются сглажены в пуле, т.к. бОльшая часть крипты постоянно используется трейдерами для лонг позиций. Доходность от комиссий указывается на главной странице пула, и держится порядка 70-100% последние пару месяцев.

     

    И еще сборная стратегия, которую сам держу. 

    Я на имеющиеся usdc купил jlp. Затем положил их в обеспечение (supply) в kamino и взял под них (borrow) usdc, которые также положил (supply) в другой пул в kamino. 

    Если сделать так на условную 1000$ то на выходе получается:

    +доходность jlp - (доходность пула от комиссий 100 и 95% годовых за последнюю неделю, по факту побольше jlp вырос тк солана сильно росла)

    - порядка 10% годовых на разницу одолженных и вложенных usdc в камино

    + примерно 5400 очков kamino в день, которые можно продавать сейчас по 70$/100к очков, т.е 3.8$/день или 140% годовых.

    Ответить Цитировать
    103/130
    + 6
  • Ребята, привет! У кого-нибудь есть опыт поднятия ETH ноды и развертывания валидатора?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Exclusive @ 17.03.24 

    Или через биржу самое выгодное предложение и нужно принимать эти риски, типа краха биржи?

    через биржу вроде как и государство может отжать твою крипту

    Ответить Цитировать
    56/58
    + 2
  • Gift88 @ 17.03.24 

    У меня вот друг нуб, он взял и застейкал в трастволете кнопкой макс. Заплатил комсы $35 за стейкинг. Теперь вот захотел снять, а за анстейк надо $200 отдать. Стейкал он что-то в районе 0.5 эфирки около месяца. Так себе затея по доходности.

    Из забавного, знакомый в ethfi засунул баксов 40-50 в эфире, при том что там стейк + анстейк в районе 50$. Сегодня ему насыпали дропом 600$ за это

    Ответить Цитировать
    75/185
    + 9
  • hochunl5k, Кстати видели что в думе рассматривают закон об арестах и конфискациях криптоактивов? Если примут, то Бинанс стопроцентно будет выполнять все запросы властей РФ, что всегда и делал раньше.

    Ответить Цитировать
    91/197
    + 1
1 871 891 892 893 894 913 967
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.