1 3 4 5 6 14
  • Цитата (trampua @ 14.4.2017)
    Связываясь с криминалом, вы сами становитесь соучастниками.


    Скорее организаторами

    Организатор преступления — это лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его совершением, равно лицо, создавшие организованную группу или преступное сообщество (ч. 3 ст. 33 УК).


    Ну те с точки зрения законодательства это будет не обращением к коллекторам, а вымогательство денег/бандитизм и тд, в зависимости от методов того, к кому вы обратитесь

    Ну и спрашивать на форуме о том обращаться к тору или нет, как минимум недальновидно, офк если это не просто способ надавить на героя арбитража
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (maxnopro @ 14.4.2017)
    Человек поймал топ1 и занес его!!!
    У кого есть уверенность, что все подписавшие соглашение с ГС отдадут такой огромный процент?
    Еще и играя на 30+ лимите.
    У абсолютного большинства возникнет мысль о том чтобы кинуть.
    Такой выигрыш бывает раз в жизни, и не у всех.

    Что ты несешь вобще,когда к примеру человек умеет играть,но сложилось так в жизни что ему нужен беккинг,он мечется как раненый зверь потому что играть надо,кушать хочется и т.д.,а как уже занес топ джек так сразу мысли почему я должен так много отдавать?Спинеры вобще довольно зажравшиеся персонажи в основном,перейдите в мтт скажите кому то что вы хотите 50 отката,вам пальцем у виска покрутят ,если вы не в норм отношениях с этим человеком.Вы скажете что мтт дисповее,так что ж у вас такой хороший винрейт ,нажива почти 100% будет в пакете,но тем не менее вы ищите беккеров.Человеку итак полагается 150к зела,если он умеет играть - то он их итак преумножит,а если не умеет,то можно и все 300 просрать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Два попкорна пожалуйста
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Я вообще не понимаю как такую тему можно создать для того чтобы обсуждать колелкторские и другие услуги по взиманию долгов. Это все делается очень тихо, потому что это все достаточно тонкая грань.
    Мне кажется вы создали такую тему просто для того, чтобы припугнуть персонажа и не более того, потому что это достаточно глупо просить у комьюнити дать такого рода консультацию, ведь это может быть использовано против вас, если у персонажа есть хорошие связи где либо ( как ментовские так и криминальные)
    От себя скажу что если у вас нет достаточно хороших знакомых которым можно бы было продать долг то с большой долей вероятности вас самих и кинут (те кто возьмутся) а вот если есть то обычно такие суммы делятся как 50/50 ну максимум 40/60, НО тут важно чтобы еще были веские доказательства кидка, либо какое-либо официальное признание долга от человека.
    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • По поводу коллекторов вы ИМХО слишком сильно переходите на личности. Я ведь не спрашиваю как нам нужно поступить? Я спрашиваю как вы бы поступили в подобной ситуации. Так как это первый прецедент для меня, и мне не было все так очевидно как некоторым. Пока я вижу что отношение к этому негативное, и что при кидке максимум чем рискует игрок - так это репутацией. Меня это вполне УСТРАИВАЕТ, просто линия зачастую очень размытая, и я даже лично для себя хотел ее провести. Спасибо всем кто отписался по этому поводу.
    15/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто смиритесь , ребята.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • А как вы потом у бандитов будете свои деньги забирать, если вы у обычного челика их забрать не можете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (D1sa @ 14.4.2017)
    Блин, вот вы гоните, кабальные условия или нет, но герой под ними подписался!


    Выскажусь сугубо подписания договора.
    Я уверен, что никто вступая в школу не рассматривает ситуацию заноса топджека. Вероятность этого события соизмерима с вероятностью разбиться на самолете. Все стараются про это не думать и не верят в такой вариант.

    Раньше, вообще, в пуле победитель топджека должен был 90% отдать в пул.
    Я и другие высказались против этого и правила изменили. Но это оказалось возможным благодаря коллективному участию.

    На мой взгляд тут недоработка школы. Как-то должно быть соответствие отдаваемых денег школе и стоимости обучения.
    Занес бы кто-то на сотках топджек. Предположим чел в школе 2 месяца. 300-500K отдавать пришлось бы по договору.

    ИМХО
    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему опять вы? Ты бы просто создал тему бы в Арбитраже и рассказал все как есть, чтоб сказать комьюнити что с этим человеком не стоит иметь дел и спасти других ребят от кидка верно?
    16/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже так думал.До того как спросить про коллекторов я спросил у своих близких друзей насколько уметсна продажа долга, при этом я не уверен что там именно ноги ломают, по-моему там есть и те которые просто морозят ему все счета. Все друзья единогласно сказали что они бы продали. Вот поэтому я и попросил Ваню спросить про то насколько эта было бы адекватным поступком в глазах ребят
    17/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Может у меня просто
    плохие друзья - в любом случае не советуйте что НАМ делать, а просто представьте что если у вас украли вашу пологодовую зарплату - какие легальные методы возврата этого долга, учитывая что это покерный долг и юридически никак не зафиксирован?
    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 14.4.2017)
    что это покерный долг и юридически никак не зафиксирован?


    чувствуете, что вы абсолютно к такому не готовы, а готовым быть надо, но при этом подразумевается что вы будете работать с огромными деньгами в случае джеков и тд.
    Сори но думаю нужно было раньше об этом думать и надеюсь после этого случая (а я действительно очень надеюсь что вы его решите , как либо но решите) у вас уже будет план действий в таких ситуациях.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nice2meet885 @ 14.4.2017)
    Может у меня просто
    плохие друзья - в любом случае не советуйте что НАМ делать, а просто представьте что если у вас украли вашу пологодовую зарплату - какие легальные методы возврата этого долга, учитывая что это покерный долг и юридически никак не зафиксирован?


    Никаких.Потом если у тебя есть незаконные варианты вернуть часть денег,ты для себе принимаешь решения ,а также связанные с этим риски.И чужие советы тут особо не помогут,тут главное как для тебя со стороны морали и рисков,принимаешь или нет.
    А что ты понимаешь под продажей долга в вашем случаи,ваши подпольные коллекторы сразу вам отдают 10,15,20 процентов от долга и потом уже сами решают проблему с должником или только если получат с него?
    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо.
    19/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои сказали что отдают сразу при доказательстве факта долга и то что человек не вымышленный
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 14.4.2017)
    Мои сказали что отдают сразу при доказательстве факта долга и то что человек не вымышленный


    Хиро наверное пошел пластичесскую операцию делать, деньги позволяют
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • При этом они обещали что морду никому бить не будут, но я хз - так как после продажи долга я уже ничего не контролирую и ничего гарантировать не смогу(
    Все таки очевидно что они не отстанут раз заранее выкупают долг. В целом я согласен со всем что написано по этому поводу, но опять же - для меня эта линия не такая четкая.
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • [31.03.2017 12:33:21] sunny_flower: Нашими глазами с высокой вероятностью все затяжки связаны с подготовкой вывода денег на твои счета, с планом расплатиться с пулом, и не заплатить нам.

    3) Если мы не получим эти 26к + ты не выйдешь на связь в течение 8 часов, мы отправим письмо в старзы, нетеллер и арбитраж джипситим, и сообщим о твоем соглашении с нами и мультиаккаунтинге.


    Так а что бан за мультакк был или нет ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я в спины профессионально не играю, но у меня всегда были вопросы по поводу условий всех этих школ и пулов игроков.
    Допустим есть игрок, который не умеет играть + ему нужен беккинг:
    - вы учите его играть, предоставляя материалы и даете беккинг в обмен на то, что он какой-то процент своих будущих доходов отсылает школе и пулу игроков.
    С обучением все понятно- это услуга, которая должна иметь конечную сумму за нее. Вы обучаете играть в плюс, а не выигрыванию топ-джека ( грубо говоря занос топ-джека это сильное отклонение, выброс диспы и т.д. называйте как хотите)
    Пул игроков- это тоже для сглаживания диспы( в рамках ее стандартного коридора)
    Поскольку вероятность выпадения топ-джека крайне низка, мне кажется он вообще не должен входить в выплату, либо с него должен быть какой-то фиксированный платеж в $, а не процент. Ибо занос такого джека и само его выпадение- это в чистом виде удача игрока, а не заслуга школы и ее обучения.
    Зачем игроки подписываются под такую кабалу с процентами от любого заноса я не понимаю.
    В распределение в общий пул для сглаживания диспы, достаточно чтобы туда входили все множители до X100-X300. А все что выше, это уже фарт игрока, что он поймал топ-джек и смог его выиграть и с него вполне достаточно, если он отгрузит школе какой-то фикс, точно покрывающий стоимость обучения( например 10к$ и столько же в пул)
    1/5
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (antik_861 @ 14.4.2017)
    Ибо занос такого джека и само его выпадение- это в чистом виде удача игрока, а не заслуга школы и ее обучения.

    Если я выиграл в лотерею, то это моя удача. Но если какой-то дядя купил мне 1000 билетиков, то я сомневаюсь что эта удача в чистом виде моя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    60
263 поста
1 3 4 5 6 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.