Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1629 1649 1650 1651 1652 1671 2498
  • Shootnick88, по сути ты прав. Но если к словам придираться, то права, которые ты указал в конституции прописаны. А про еду, вроде нет.
    63/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 2.8.2016)
    Про пармезна мысль настолько важна, что я не премину её повторить ещё раз. В истории с хамоном и пармезаном разумные люди выступают не против запрета. И не за то, чтобы я имел возможность жрать хамон с пармезаном.

    А за то, чтобы никакая властная блядь любого уровня полномочий, сука, даже ПОМЫСЛИТЬ не могла решить за меня, что я не буду жрать хамон и пармезан.

    В субботу есть уникальная возможность пожрать разнообразных сыров в Москвовской области :

    Цитата
    Друзья! В эту субботу 6 августа исполняется два года санкциям. Мы с коллегами-сыроварами решили отметить это событие - ударить по ним сырным фестивалем.

    Участие бесплатное и для гостей, и для фермеров. Выкладываю программу мероприятия:

    Начало в 11. Сразу будет работать ярмарка и можно будет покупать, покупать и покупать дефицитные сейчас сейчас сыры. Мы (сыровары) достанем из погребов наши лучшие сырные головы, которые специально откладывали понемногу течении всего года!


    Начало в 11. Сразу будет работать ярмарка и можно будет покупать, покупать и покупать дефицитные сейчас сейчас сыры. Мы (сыровары) достанем из погребов наши лучшие сырные головы, которые специально откладывали понемногу течении всего года!

    Уже подтвердили свое участие с сырами:
    Джон Кописки (Богдарня, Владимирская область) , Наталья Дербенева (Рузский район, Подмосковье), Губернский сыроварЪ (Нижний Новгород), Валерий Ройгас и фермерский кооператив «Усадьба Поседкино», Вадим Рошка (Старицкий район, Тверская область), Любовь Горбачева (Темкинский район, Смоленская область), Дмитрий Гришаев (Адыгея), Виктор Руди (Побочино, Омская область), Давид Саакян (Можайский район, Подмосковье), Тарас Кожанов (Лукоз Саба, Марий Эл, Татарстан).

    Ну, и мы (Истринская сыроварня «Русский пармезан») конечно поднимем из погребов сыры, которые раньше были только по предзаказу, которые мы варили прошлой осенью, холодным зимними днями и весной, когда коровки вышли на сочную зеленую травку!

    Некоторые сыровары будут без сыров - да-да, так бывает, не у нас одних очередь! Например, Северин Богучарский (Москва) и Иван Артюх (Советск, Калининградская область) привезут сыры только для дегустации.

    Будет работать кухня: можно будет отведать фирменное блюдо истринской сыроварни - свежий жареный сыр. Приезжайте, попробуете!

    И все время мероприятия будет идти показательная варка сыра, можно понаблюдать за процессом превращения молока в сыр от начала и до конца, будет открыт сырный погреб - можно будет посмотреть на процесс созревания сыров.

    В 12.00 начнется круглый стол. Мы обсудим чего добились за два года в условиях санкций и чего только предстоит добиться.

    В нем участвуют:
    Джон Кописки - самый авторитетный сыровар в России, «патриарх» отечественного сыроделия. О его опыте работы очень интересно послушать! Джон поднимет важную тему сбыта и создания сырного фермерского кооператива в разных регионах: как мы будем побеждать жадные торговые сети!

    Олег Сирота - я расскажу пошагово, как проект развивался с финансовой статистикой и производственными итогами года.

    Андрей Аверьянов, директор фермерского базара «Петровский» - расскажет, как выбрать правильный и хороший сыр. Как меняются цены и чего ждать на прилавках. Как фермеру сразу начать зарабатывать?

    Пьер Джорджио Дельзасо (преподаватель немецкой школы сыроделия, эксперт по сырам) - о своем огромном опыте работы и о том, чего нам не хватает в России, чтобы изменить весь сырный мир.

    Ханц Петер Михель (фермер, Швейцария-Россия) - об особенностях работы фермера в России и Швейцарии. Как из разбитого колхоза в российской глубинке сделать образцовое хозяйство.

    Вячеслав Горин (руководитель департамента «Росагролизинг») - как в России купить оборудование под 2% годовых. Да-да, такое возможно! Это безусловно одно из самых нужных выступлений.

    Максим Мальков (директор департамента малого и микробизнеса "Россельхозбанк") - расскажет, как реально получить оборотные средства под твердые сыры под 3-4% (!!!) годовых. Такое оказывается тоже возможно! Это не фантастика!

    Александр Щербинин (руководитель завода «Молмаш») - какие сырные котлы могут сделать в России, как наладить оборудование и запустить цех.

    Александр Крупецков (магазин «Сырный сомелье») - о состоянии рынка сыра, что изменилось за эти два года, чего добились, а чего пока еще нет.

    Валерий Ройгас (фермер, фермерский кооператив «Усадьба Поседкино», Подмосковье) - о кооперации фермеров. У нас все про нее говорят, а у них на практике она получается. О трудностях, их преодолении и взаимовыручке.

    В 16.30 - конкурс сыров. Будут учитываться мнения экспертов и зрителей. Победители получат медали и сразу смогут подписать контракты на поставку на Петровский фермерский базар, магазин «Сырный сомелье» и другие магазины Москвы.

    Сыровары, коллеги! Я понимаю, что у многих сейчас нечего привезти на ярмарку из-за аномального спроса, но если вдруг есть что показать - привозите! Телефон для связи: +7 (925) 074-65-61 - Пелагея. Или пишите на почту sirotaoleg@yandex.ru , чтобы мы успели витрину-холодильник привезти. Даже если сыра нет - так приезжайте, будет много интересных спикеров: иностранные мастера, отечественные производители оборудования, лизинговые компании и конечно сами сыровары. Мог пропустить некоторые письма на прошлой неделе, продублируйте, пожалуйста, если кому-то не ответил!

    А желающие только открыть сыроварню или ферму - вы просто приезжайте, вход свободный!

    Дорогие рестораторы и представители магазинов - вы тоже приезжайте такой возможности попробовать сыры и договориться о покупке сыра у вас не будет!

    И конечно дорогие любители сыра - приезжайте, мы будем рады всех видеть!

    Адрес: д. Дубровское Истринский район Московской области, схема проезда есть тут: http://parmezan.ru


    https://vk.com/sirotaoleg

    46/47
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 2.8.2016)
    1) нехорошие люди шифруют информацию. Никто не будет напрямую говорить ключевые слова. Как ты их будешь анализировать с помощью компьютера?


    Возможно, уже анализируют и анализировали еще до написания и принятия пакета законов. Как с помощью компьютера, так и без него - "ручками".

    Однако, тот самый закон, вокруг которого столько шумихи (сбор и хранение переписки и т.д.) все же приняли. Вопрос - для чего и для кого? И тут, на мой взгляд, отличной иллюстрацией будет очень лицемерная по своей сути фраза, которая украшает кабинеты некоторых следственных органов - "То,что Вы находитесь на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка". Вот и будут сильные мира сего копить, хранить и обрабатывать (когда потребуется) отличный компромат на всех.
    Сообщение отредактировал region322 - 3.8.2016, 11:15
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (owaa @ 2.8.2016)
    Скажи, для чего ты написал эту чушь?
    Я тоже противник подобных дебильных законов. Хотя цель принятия этого закона мне абсолютна ясна и понятна.
    Однако, возвращаясь к поднятой тобой теме, цитирую определение государства из Википедии:
    "Госуда́рство — самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории."
    И далее: "Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью устройства государства..."

    Так что я не вижу адекватных причин, почему "властная блядь" не имеет право ограничивать своих граждан в употреблении хамона и пармезана.
    Если ты так не считаешь, то или борись с этим, или, как некоторые форумчане, уезжай жить в другую страну. Либо смирись.
    P.S. Обращаюсь на "ты", так как читал в одном из твоих постов, что такое общение больше подходит для формата форума.


    В 37-ом государство, используя твою риторику, ограничивало людей не только в поедании сыра, но элементарно свободы и жизни. Гулаг, репрессии, расстрелы, ранее раскулачивание и т.д. по списку. Государство было? Было. Законы, Конституция были? Были. Правовые акты, документы били? Да, сотнями их Иосиф выписывал. И не только он. Имела право власть таким образом ограничивать права граждан? Вот, судя по твоим аргументам, конечно могло. По моему скромному мнению, что-то здесь не так.
    453/634
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Reinhardt @ 3.8.2016)
    VrodeFish, торгаш?


    Доброволец Донбаса
    454/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ksbiv @ 3.8.2016)
    Право на еду я в конституции не нашёл, но что-то мне подсказывает, что духу конституции эти запреты противоречат.


    Во-первых, не противоречат, так как не только лишь пармезан с хамоном являются едой.
    Во-вторых, хамон - это вяленый свинок окорок. Так вот подобная продукция не была запрещена, а только произведенная в определенных странах.
    Аналогично с пармезаном.

    Цитата (Shootnick88 @ 3.8.2016)
    owaa, "Так что я не вижу адекватных причин, почему "властная блядь" не имеет право ограничивать своих граждан в выходе в интернет, т.к. там враги. в выезде за границу, т.к. там враги.
    Если ты так не считаешь, то или борись с этим, или, как некоторые форумчане, уезжай жить в другую страну. Либо смирись.
    Так ок?


    Подобное (касательно интернета) уже существует во многих странах. Разве это на что то повлияло? Их осудили в ООН или других организациях?
    Разве не в Америке запрещен онлайн покер? Или в других странах подобное не является ограничением конституционных прав граждан?
    11/59
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Nameless00 @ 2.8.2016)
    Но паникеры то утверждали что мы просто с голоду передохнем потому что Россия себя не может прокормить.


    Можешь назвать паникеров или это личное ощущение, что их большинство или значительное количество? Если это единичные случаи, то почему ты придаешь им такой высокий вес в общей картине? По-моему, следует фильтровать крайние точки зрения ибо они зачастую на экстремумах по обе стороны баррикад. На мой взгляд, взвешеная позиция думающей части общества заключалась как раз не в том, что "все сдохнут", а была ближе к версии Khishtaki: "какого хуя нам указывают, что жрать" и "это только начало".
    455/634
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (owaa @ 3.8.2016)
    Подобное (касательно интернета) уже существует во многих странах. Разве это на что то повлияло? Их осудили в ООН или других организациях?
    Разве не в Америке запрещен онлайн покер? Или в других странах подобное не является ограничением конституционных прав граждан?


    Старая песня "а у них негров линчуют!"
    456/634
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, Тебе понравился очередной спектакль с Навальным?Вроде бы его хотели посадить.Но во дворе суда не было ни его сторонников,ни омоновцев с автозаками,
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 3.8.2016)
    Прости конечно, но если это люди не моего круга общения, то уж точно и не твоего.
    Поэтому - откуда тебе знать?


    Статистика знает всё. И, видимо, просто у ТС доступ к ней не заблокирован. Упрямая статистика говорит, что в стране увеличиваются расходы на военку. Уменьшаются на медицину, науку и образование. Увеличивается кол-во семей за чертой бедности. По твоему, как коррелирует смертность с уровнем жизни? И это последствия в том числе, но не только конечно, законодательной деятельности, включающей в себя запреты пармезанов и т.п. Вместо борьбы с бедностью мы запрещаем сыр.
    Чтобы знать, не обязательно иметь умерших в твоём круге.
    457/634
    Ответить Цитировать
    7
  • https://meduza.io/image/attachments/images/000/032/677/large/4ZUa8HVqLZdzE6Eq618L8w.jpg
    46/114
    Ответить Цитировать
    5
  • val, расскажи нам почему ты так остервенело любишь обсуждать политическую убогость этой страны, при том что никакого влияния на ситуацию ни ты никто из любых посетителей этого форума на это не окажет?

    вообще, на мой вкус, вся эта политота отдает каким-то ретроградным образом мышления. времена меняются, и потенциально нас ждет мир в котором типичная гос-венная парадигма президентов-парламентов-суверенитетов уже не будет играть главенствующую роль. сейчас гугл или эппл имеет больше влияния и власти, чем некоторые страны вместе взятые.

    в этом контексте война ватников и либерастов выглядит как брехня двух старых кляч на лавке заброшенного дворе какого-то мухосранска,
    24/33
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (val @ 3.8.2016)
    В 37-ом государство, используя твою риторику, ограничивало людей не только в поедании сыра, но элементарно свободы и жизни. Гулаг, репрессии, расстрелы, ранее раскулачивание и т.д. по списку. Государство было? Было. Законы, Конституция были? Были. Правовые акты, документы били? Да, сотнями их Иосиф выписывал. И не только он. Имела право власть таким образом ограничивать права граждан? Вот, судя по твоим аргументам, конечно могло. По моему скромному мнению, что-то здесь не так.


    Сравнивать тоталитарный сталинский режим и нынешнюю ситуацию в стране - абсолютно некорректно. Тогда уж сравнивай с тем, что было в 30-40-х годах в других странах.

    Цитата (val @ 3.8.2016)
    Старая песня "а у них негров линчуют!"


    Я в подобном ключе не высказывался, не надо переиначивать мои слова. Мне это тоже не нравится. Однако, человек затронул тему интернета, а я всего лишь ответил, что подобные ограничения уже есть во многих странах мира. И раз это не противоречит конституции, в частности, в США, то с какой стати это должно противоречить Конституции в России?
    12/59
    Ответить Цитировать
    -7
  • Quote (owaa @ 3.8.2016)
    И раз это не противоречит конституции, в частности, в США, то с какой стати это должно противоречить Конституции в России?


    Этот эксперт сломался, несите следующего.
    254/619
    Ответить Цитировать
    34
  • я лично не намерен дискутировать с людьми, про которых я не знаю с достаточной степенью достоверности, что они на нашем сайте ради покера, а про социальные вопросы так, заодно высказываются. Иначе высока вероятность дискутировать с профессионалом, а мне это не по банкроллу.
    421/828
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (val @ 3.8.2016)
    Можешь назвать паникеров или это личное ощущение, что их большинство или значительное количество? Если это единичные случаи, то почему ты придаешь им такой высокий вес в общей картине?


    Потому что эти паникеры - журналисты и opinion-maker. Потому и большой вес в общей картине.
    237/513
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 3.8.2016)
    Этот эксперт сломался, несите следующего.


    Объясни, что не так в моих словах? Разве не было исков в США о том, что запрет онлайн покера нарушает конституционную свободу граждан?
    13/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 3.8.2016)
    Потому что эти паникеры - журналисты и opinion-maker. Потому и большой вес в общей картине.


    Все журналисты паникёры?
    458/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (djordj @ 3.8.2016)
    val, расскажи нам почему ты так остервенело любишь обсуждать политическую убогость этой страны


    Потому что могу.
    459/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (owaa @ 3.8.2016)
    Сравнивать тоталитарный сталинский режим и нынешнюю ситуацию в стране - абсолютно некорректно. Тогда уж сравнивай с тем, что было в 30-40-х годах в других странах.



    Я в подобном ключе не высказывался, не надо переиначивать мои слова. Мне это тоже не нравится. Однако, человек затронул тему интернета, а я всего лишь ответил, что подобные ограничения уже есть во многих странах мира. И раз это не противоречит конституции, в частности, в США, то с какой стати это должно противоречить Конституции в России?


    Так всё таки "негров там линчуют"?
    460/634
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1629 1649 1650 1651 1652 1671 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.