Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 915 935 936 937 938 957 2498
  • Цитата (doktrinav @ 30.10.2014)
    либеральный бложик

    Цитата (doktrinav @ 30.10.2014)
    Будем коверкать его фамилию чтобы показать, что мы его не боимся и ведем борьбу

    Таки у меня вопрос: коверкать - это плохо или хорошо? Или это исключительно от политической ориентированности коверкающего зависит?
    60/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (doktrinav @ 30.10.2014)
    Мне кажется тут дело не в незнании истории хотя и в этом тоже, а в нежелании её понять и усложнить свою картину мира.


    Типа того. Вообще, все это больше похоже на религию, чем на гражданскую позицию. Демшиза и нашисты (или как там их сейчас принято называть) лично для меня мало отличаются от средневековых крестоносцев и современных ИГИЛовцев. Вся разница в том, что одни только говорят о целительном экстерминировании другой стороны, а вторые неиллюзорно рубят головы инакомыслящим. Никто даже не допускает мысли, что искажение фактов и откровенная ложь могут регулярно иметь место не только в аргументации противника. Уважаемый человек сказал "А", значит, "А", все просто и понятно.
    62/103
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (XareMambaru @ 30.10.2014)
    если брать исторический процесс то всегда технологически более развитые нации выигрывали, "превращали в рабов" или уничтожали менее технологически развитые.
    ну и возвращаясь к баранам. Ведёт ли режим пу к технологическому развитию России ?
    к "духовному" ведёт точно а к технологическому ?

    Технологическое развитие опирается прежде всего на духовное.
    90/214
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (reHASH @ 30.10.2014)
    не всегда. на вскидку - крах римской империи или татаро-монгольское иго. да и армия у нас вполне себе технологична.


    Про армию по телевизору прочитал?
    108/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Animatronio @ 30.10.2014)
    Технологическое развитие опирается прежде всего на духовное.


    Осталось только объяснить, что же это за материя такая "духовное" развитие.....
    109/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Animatronio,
    Цитата (Animatronio @ 30.10.2014)
    Технологическое развитие опирается прежде всего на духовное.


    не на интеллектуальное? а именно духовное? так у нас духовности - как грязи, это из каждого ящика вещают
    53/79
    Ответить Цитировать
    5
  • говорят, на днях ЦБ отпустит курс рубля, и будет большая девальвация. Кто в курсе, что там слышно на биржах?
    156/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я вот историю знаю не неплохом для неспециалиста уровне и к каким выводам это должно меня подтолкнуть? Я должен резко полюбить плохие суды, некачественную медицину и все остальное? Попытка с умным видом заболтать проблемы и не более.
    165/619
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (RichardDawkins @ 30.10.2014)
    feruell, пока все шутили, никто не спросил почему именно такой порядок?

    get rich

    get fit

    find a girl

    blah

    blah

    blah



    RichardDawkins, разве это не есть рационально? Так как и живет автор.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RichardDawkins @ 30.10.2014)
    feruell, пока все шутили, никто не спросил почему именно такой порядок?

    get rich

    get fit

    find a girl

    blah

    blah

    blah


    Выскажу гипотезу, что в таком порядке реализация всех пунктов требует наименьшего времени.

    Пожалуй, богатеть можно быстрее, когда уже в хорошей физической форме, но физическая форма набирается намного быстрее, когда можешь позволить себе хорошую медицину и инструкторов.

    Ну а о том, как романтические отношения коррелируют с деловыми успехами, наверное, объяснять никому не надо.
    72/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nobel @ 30.10.2014)
    Animatronio,

    не на интеллектуальное? а именно духовное? так у нас духовности - как грязи, это из каждого ящика вещают

    Духовное развитие выливается в :
    - культуру производства -> в хорошие тех.процессы
    - стремление создавать полезные], качественные, красивые вещи, решение проблем общества -> в новые дизайны.
    - интеллектуальное развитие, такие качества, как честность, ответственность.


    В ящиках у вас походу много чего вещают, но тазы не валят, а дороги - плохие. И все знают почему.


    nobel,
    Я сам инженер-технолог и конструктор, поизучал оптимизацию тех.процессов и дизайн на курсере. По этому опыту понимаю, что технологическое развитие идет из областей культуры.
    91/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Нет, но я и не об этом. История не математика. Что и как было "тогда" зачастую установить просто невозможно.
    33/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Платили бы Украине (а укр оборонка рф ОЧЕНЬ нужна) как в России зарплату (цены на нефтегаз позволяли) глядишь и не было бы проблем. Но нет же - хотелось нищую колонию. ХАЛЯВЫ. Ну вот и доигрались что пуканы рвутся. Эффективные мэнеджеры ёпт

    Посмотрим как Великая Россея без укропской оборонки будет существовать (есть мнение что очень хуёво)

    Жадность ! Это - грех
    176/220
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (XareMambaru @ 30.10.2014)
    Платили бы Украине (а укр оборонка рф ОЧЕНЬ нужна) как в России зарплату (цены на нефтегаз позволяли) глядишь и не было бы проблем. Но нет же - хотелось нищую колонию. ХАЛЯВЫ. Ну вот и доигрались что пуканы рвутся. Эффективные мэнеджеры ёпт

    Посмотрим как Великая Россея без укропской оборонки будет существовать (есть мнение что очень хуёво)

    Жадность ! Это - грех


    платите мне..вы все..хотели чистый блог нахаляву..а вот вам))))
    47/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (XareMambaru @ 30.10.2014)
    Платили бы Украине (а укр оборонка рф ОЧЕНЬ нужна) как в России зарплату (цены на нефтегаз позволяли) глядишь и не было бы проблем. Но нет же - хотелось нищую колонию. ХАЛЯВЫ. Ну вот и доигрались что пуканы рвутся. Эффективные мэнеджеры ёпт

    Посмотрим как Великая Россея без укропской оборонки будет существовать (есть мнение что очень хуёво)

    Жадность ! Это - грех


    XareMambaru, ты обсуждаешь какие-то посты в колодце Феруэлла или дискутируешь сам с собой?

    Если первое, дай ссылку, пожалуйста.
    73/111
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BadSeed @ 30.10.2014)
    XareMambaru, ты обсуждаешь какие-то посты в колодце Феруэлла или дискутируешь сам с собой?

    Если первое, дай ссылку, пожалуйста.


    Остапа понесло
    выпил, сорри если что не так

    хотя ватников давил давлю и буду давить пока не забанят !

    Коолмойский - вот это мужик, чуваку есть что терять и то против Пукина прёт !!! Вот это респект !!!!!!!!!!!!!
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 30.10.2014, 20:17
    177/220
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Lrrr @ 30.10.2014)
    говорят, на днях ЦБ отпустит курс рубля, и будет большая девальвация. Кто в курсе, что там слышно на биржах?


    +1

    Тоже интересует этот вопрос.
    Нужна сумма в рублях. Лежит пока в долларах, можно ещё в них подержать, время позволяет, но не ужели рубль может опуститься ещё ниже, 45р ? ещё ниже ??? Есть смысл подождать?
    Сообщение отредактировал Bently - 30.10.2014, 20:39
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Не надо постить пьяным, это никого не украшает. И политику хотелось бы видеть только в соответствующем разделе, в том числе и потому, что

    Цитата (feruell @ 18.10.2014)
    Я временно игнорирую вопросы о политике.


    Так что отдохни денек, много не пей :)
    74/111
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bently @ 30.10.2014)
    +1

    Тоже интересует этот вопрос.
    Нужна сумма в рублях. Лежит пока в долларах, можно ещё в них подержать, время позволяет, но не ужели рубль может опуститься ещё ниже, 45р ? ещё ниже ??? Есть смысл подождать?


    хуйню не несите бля. Рубль за сегодня рекордно укрепился к слову.

    Вы бля хоть знаете что такое девальвация? Хули вам это ослабление даже с 42 до 47 если будет, не критично если вы не спекулянты. А вы не спекулянты а бабуськи с банкой баксов.
    14/20
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Bently @ 30.10.2014)
    +1

    Тоже интересует этот вопрос.
    Нужна сумма в рублях. Лежит пока в долларах, можно ещё в них подержать, время позволяет, но не ужели рубль может опуститься ещё ниже, 45р ? ещё ниже ??? Есть смысл подождать?


    С твоей аватаркой вообще париться не стоит

    tumblr_mslx9kWDn11rkumvuo1_400.gif
    31/42
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 915 935 936 937 938 957 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.