Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,527,345 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1026 1046 1047 1048 1049 1068 2053
  • UnderMySkin, если мы попробуем учесть километраж, который проделывает в год средний самолет и средний автомобиль, то высчитанные тобой % мало что дают при оценке на каком виде транспорта безопаснее добраться, например, из Москвы в Минск.
    36/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 7.11.2015)
    на каком виде транспорта безопаснее добраться, например, из Москвы в Минск.


    на самокате безопаснее всего
    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вспомнил забавный случай как раз из жизни, шли с приятелем вдоль девятиэтажки и тут прямо между нами падает бетонный обломок размером кирпича в три и разлетается в крошки, а расстояние между нами было в один шаг, я вверх глянул, а там на краю крыши прыгала ворона которая и столкнула этот камень, который очевидно тоже лежал на краю. Так вот, какова вероятность пройти именно тогда когда эта нечисть столкнёт камень вниз и какова вероятность того, что он упадёт точно между нами на расстоянии в один шаг, но это же случилось. Со мной как минимум раз пять были ситуации когда я был как говорится на волоске, но благо всё обошлось, уверен что и у многих других тоже было подобное. Но небо есть небо и чем самолёт безопаснее, так тем, что безаварийнее в плане того, что дтп и прочих причин по которым происходят автокатастрофы в небе не бывает-это да, но зато этот плюс с лихвой компенсируется тем, что если по любой из причин самолёт в небе выйдет из строя-пиши пропало.
    Если кто-то не хочет подвергать себя фатальному риску, хоть и мало вероятному пусть не летает, таких людей тоже можно понять т.к фактически этот риск присутствует.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • electroshock, этих людей можно было бы понять, если бы они последовательно исключали все остальные "фатальные" риски из своей жизни. А так это выглядит ровно тем чем является. Черезчур эмоциональной и нерациональной панической реакцией на действия сми.
    5/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 7.11.2015)
    Только в одной России в автомобильных авариях за год погибает в 30 раз больше людей, чем во всех авиакатастрофах в мире.


    На покерном форуме много математиков. Надо поосторожнее с такими фразами, Сергей.
    Выше уже указали на некорректность. Думаю многим глаз резануло.

    Я тоже придерживаюсь мнения, что авиа - очень безопасный, вот только с методами подсчета статистики не знаком и никогда сам не проверял цифры. Соответственно начинаю сомневаться в этом.
    Надо почитать ссылку которую привели выше (http://d-t-p.net/index.php?option=com_content&view=article&id=181:dtpstrelazpua&catid=38:2010-06-24-10-17-13&Itemid=45)
    Если у кого-то есть информация о не надежности источника, прошу сразу дать знать, чтобы не тратить время.
    За подсчетом человекомиль вполне возможно тоже скрывается уловка.

    И ещё!
    Статистика - вещь лукавая.
    Я уверен, что конкретно для меня вероятность погибнуть в автокатастрофе ниже в десятки или даже сотни раз, нежели "по статистике". Вожу аккуратнее, не нарушаю, реакция выше среднего, сознательность и подавно.
    В случае же с моими авиаперелетами ко мне как раз применима стандартная статистика, т.к. от моих личных качеств вероятность тут не снижается.
    46/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Причины авто- и авиакатастроф совершенно разные в большинстве случаев, поэтому сравнивать безопасность самолета и авто объективно сложно. Если в большинстве случаев авиакатастрофы происходят при взлете/посадке (как часто случаются автокатастрофы при парковке?), то ДТП чаще всего происходят при столкновении одного авто с другим (как часто самолеты врезаются друг в друга?).

    Ссылку выше читал еще вчера. Самое объективное сравнение - по количеству проведенных часов в дороге. Если верить сайту, то авто в несколько раз безопаснее.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Nameless00, не понимаю о чём ты, какие остальные риски?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (UnderMySkin @ 7.11.2015)
    Прочитал пост, и как будто новости по первому каналу посмотрел. А ничего, что в мире летает 27к самолетов, а в России катается 50м машин? За 2014 год разбилось ~1K человек, в среднем это 20 самолетов ( возможно не прав ), 20 от 27к ~ 0.07%, а разбилось в тачках 20к, в среднем это 10к машин, 10к от 50 м ~ 0.02%.


    Во, тоже самое написать хотел. Тут картинку с флайрадара вывешивали. У меня перед домом перекресток есть, через который в день автомабилей проходит гораздо больше и аварии там совсем не часто случаются. Мудрят что то аэрофлотчики со статами.
    103/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Инженер из Киева разработал капсулу, которая спасает всех пассажиров при крушении самолета
    http://ain.ua/2015/11/05/613744

    Цитата
    «Я у них спрашивал: ну пусть будет билет на 30% дороже — на каком самолете вы отправите семью и сами полетите — на обычном или на таком, с которого можно гарантированно спастись? Но мне отвечали, что у них сейчас нет проблем с безопасностью»

    Как по мне то лучше перебздеть
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне кажется объективнее сравнивать шанс погибнуть в одной поездке на авто с одним перелетом на самолете без учета расстояния и времени в пути. При этом разделить поездки на авто по городу и за городом.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Биллибонс @ 6.11.2015)
    Так и непонятно там или Флат охуел такое Джипси предлагать или Джипси, что не хочет долю брать


    Во первых, ты кто такой, чтобы в таком ключе про меня писать? Мы вроде не друзья с тобой, чтобы писать что я "охуел". Во вторых я никому лично не предлагаю доли, только создаю тему в бекинге. В третьих, если бы я и решил предложить Джипси купить у меня долю, то уж явно не в Мерит
    Так что не надо делать выводы и догадки не имея инфы плиз)
    21/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Dali_bude @ 6.11.2015)
    Бери любого, не ошибешься.


    Интересно, за что заминусовали?
    Гражданин Украины попросил на новый год нового президента, убрав двух других.
    А всего лишь уточнил, кого второго он имеет ввиду... :)
    75/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Цитата (SkyWorker @ 7.11.2015)
    Интересно, за что заминусовали?
    Гражданин Украины попросил на новый год нового президента, убрав двух других.
    А всего лишь уточнил, кого второго он имеет ввиду... :)



    Все таки не зря минусов наставили
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (FLAT @ 7.11.2015)
    Во первых, ты кто такой, чтобы в таком ключе про меня писать? Мы вроде не друзья с тобой, чтобы писать что я "охуел". Во вторых я никому лично не предлагаю доли, только создаю тему в бекинге. В третьих, если бы я и решил предложить Джипси купить у меня долю, то уж явно не в Мерит
    Так что не надо делать выводы и догадки не имея инфы плиз)


    Ну ты уж как то совсем всерьёз все воспринял, оскорблять тебя даже не планировал) николос ссылку на твою продажу прилепил просто, потому я и решил, что это ты))
    Джипси высказался по моему в ключе, что это охуевшее предложение.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 7.11.2015)
    Конечно, бывают и авиакатастрофы, но их процент настолько мал, что этим можно пренебречь абсолютно спокойно. Других, гораздо более серьезных опасностей в жизни полно ежедневно.


    Сергей, статистика здесь ни при чём. Альпинистов по сравнению с автомобилистами тоже мало гибнет, но вы же не станете утверждать, что занятие альпинизмом гораздо более безопасное занятие, чем просто прогулка по городу на автомобиле?

    Процент мал, лол. Если на этот процент приходится моя жизнь, пренебрегать этим процентом я не намерен.
    5/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Для любопытствующих, порекомендую несколько постов:

    http://letchikleha.livejournal.com/162578.html
    http://letchikleha.livejournal.com/163013.html
    http://letchikleha.livejournal.com/163079.html

    В комментариях автор (КВС) отвечает на вопросы, очень интересно. Да и весь журнал, думаю, многие прочтут с удовольствием.

    P.S. Я по специальности авиационный инженер и страдаю жуткой аэрофобией Но самолеты тут не при чем.
    7/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Биллибонс, еще раз на всякий случай. О каком конкретно предложении написал Сергей, я понятия не имею, так же как и о том кто его сделал. С мнением Джипси о том, что это снгшка с регами не согласен. Поле вполне себе хорошее. И СВОЁ предложение, считаю как минимум неплохим, правда учитывая завышенный рейк, наверное, коэффициент лишний. Но когда создавал тему, я забыл о доп рейке)
    22/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Гренка, твоей логики никак не понять, ты вообще передвигаешься на автомобиле?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Diman182 @ 7.11.2015)
    Гренка, твоей логики никак не понять, ты вообще передвигаешься на автомобиле?


    в смысле передвигаешься?
    wow-south-park.jpg
    15/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Зачем вообще сравнивать процент гибели на авто в городе, за ним, в горах с гибелью на самолёте. Это сравнение зеленого с квадратным. Самое справедливое это ставить себя перед вопросом - "Надо попасть в Москву из Парижа - на чем безопаснее?" - так, на вскидку, - на самолёте, ну и как минимум рациональнее и удобнее по времени. А искать процент гибели на авто из одного района Москвы в другой, из Камчатки до Питера и всё это сравнивать с полётом на самолёте из Милана в Амстердам - по-моему полный бред. Знаю, что вроде как есть куча различных формул для расчета % неудачного полёта и поездки на авто, но для меня самой объективной остаётся оценка нужного прохождения расстояния между странами/городами, когда у нас есть выбор на чём его пройти.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
41056 постов
1 1026 1046 1047 1048 1049 1068 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.