Дневник неталантливого регуляра

3146
Статистика
Статистика
3146
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-52
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +5977
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 180 200 201 202 203 222 567
  • Blackwinterday, ГТО рассматривается в контексте общей концепции баланса против усредненного оппа, разумеется.

    Т.е. конкретно по спотам вроде JQs тебе очень сложно набрать приемлемую дистанцию, т.к. они встречаются достаточно редко. Поэтому решение ты, по большей части, должен принимать не от противника, а своего диапазона.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1120/2165
    + 0
  • forhayley @ 19.8.2011
    Есть:



    все попробовали нажать на "ОК"?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/24
    + 27
  • Приведу мнение скромного нулевого рега мидстейкс: попытками выбить фулл-хаусы в покере много денег не заработаешь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/36
    + 7
  • Soul @ 19.8.2011
    Да в рассуждениях на форуме все такие умные и расчетливые. А покажите мне человека, который реально тут выкинет QJ, играя при этом много столов.


    Ваня, я собирался выкинуть и в нормальном своем состоянии сфолдил бы в 90%, но вчера я играл как УГ и был в замазке и тильте.

    to Forhayley: Спасибо за анализ.

    По факту получается что автор блога сыграл хорошо и блеф плюсовый, но ему не повезло с плохо играющим оппом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/12
    + 2
  • Blackwinterday @ 19.8.2011
    Кстати, я может сообщу сейчас кощунственную вещь, но по-моему, ГТО, применимое конкретно к НЛхолдему - красивая горстка пыли в глаза. Чтобы верно применять эту фишку, нужно уж слишком филигранно знать тенденции оппонента, что в условиях мультитейблинга, мультиаккаунтига, да и просто человеческого фактора - невозможно. Потому, часто объяснения того или иного действия, основанные исключительно на ГТО, похожи на "сферического коня в вакууме".

    А по-моему ты просто хочешь оправдать тот факт, что в принципе не особо понимаешь что это вообще такое. ГТО не имеет абсолютно никакого отношения к игре оппонента, это только наш диапазон, а предполагаемый оппонент всегда идеальный игрок (с точки зрения ГТО разумеется).

    Вообще, я сам играю в резко выраженном эксплойтящем стиле, и в целом не являюсь сторонником игры близкой к ГТО (скорее даже ярым противником) но в игре бывают такие споты, когда ГТО приходится очень кстати (в основном когда частоты оппонента тебе не известны, и/или твой диапазон кэппед и ты подозреваешь что твой соперник может эксплотить это).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/30
    + 11
  • Mongoose, да нет, здесь в первую очередь моя ошибка.

    Просто нужно четко понимать одну деталь - если ты не фолдишь здесь JQ, то мой блеф из слабоплюсового в чудовищно минусовой. С таким же успехом я мог уйти на ривере в ситаут, достать из ящика 7 пятитысячных купюр и сжечь.


    Хороший игрок отличается тем, что он выбирает момент для очень дорогой и рискованной ситуации против правильного оппонента. Как бы яркий пример:




    Естественно, сложные многоходовки требуют приличного понимания психологии и мышления соперника. И, как показывает практика, у меня с этим определенные проблемы, потому что из последних 10 моих подобных блефов, где вроде на бумаге все красиво, и на форумах все фолдят, я выиграл вроде в двух случаях, при том, что мне нужно было минимум 6. В расчет я беру те ситуации, где мне показывали то, что я и хотел выбить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1121/2165
    + 30
  • Mongoose, Да я верю, что есть люди, которые тут выкидывают. Просто из тех кто на форуме в обсуждении напишет пас, в реальности выкинет ну процентов 30 дай бог.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80/113
    + 5
  • Потихоньку тред превращается Official POKERSTARS HIGH STAKES NL Regulars Thread
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/59
    + 9
  • Что касается таких сложных фолдов, то больше всего запомнилась одна абстрактная ситуация и ее обсуждения в блоге krondix на PS. http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=79907
    Интересно, nutsinho, который предлагал фолд в этой раздаче на 2+2, сам бы смог выкинуть топ фулл?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/12
    + 1
  • spint @ 19.8.2011
    Что касается таких сложных фолдов, то больше всего запомнилась одна абстрактная ситуация и ее обсуждения в блоге krondix на PS. http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=79907
    Интересно, nutsinho, который предлагал фолд в этой раздаче на 2+2, сам бы смог выкинуть каре?


    Сразу бросились в глаза рассуждения Крондикса, что если нас 4-бетят префлоп, то у дам 20% эквити )))). Как же поменялся покер блин.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81/113
    + 2
  • Там выкинут фх надо было
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/20
    + 0
  • сорри, исправил)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/12
    + 0
  • ГТО- готов к труду и обороне?? или Главная Теорема О.....??
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/12
    + 6
  • Vision @ 19.8.2011
    А по-моему ты просто хочешь оправдать тот факт, что в принципе не особо понимаешь что это вообще такое. ГТО не имеет абсолютно никакого отношения к игре оппонента, это только наш диапазон, а предполагаемый оппонент всегда идеальный игрок (с точки зрения ГТО разумеется).

    Вообще, я сам играю в резко выраженном эксплойтящем стиле, и в целом не являюсь сторонником игры близкой к ГТО (скорее даже ярым противником) но в игре бывают такие споты, когда ГТО приходится очень кстати (в основном когда частоты оппонента тебе не известны, и/или твой диапазон кэппед и ты подозреваешь что твой соперник может эксплотить это).


    Твоя последняя фраза вовсе не противоречит тому, что я написал, с этим я абсолютно согласен.

    Но, каким образом условие, что оппонент идеальный игрок, может быть часто применимо в НЛХе?

    Допустим, в каком то определённом споте с воздухом, чтобы быть неэксплуатируемым, нам нужно в 50% пушить ривер, в 25% поставить 1/2-2/3 банка и в остальных случаях чекнуть. Теперь, представим, что против нас уберфиш, который не выбрасывает даже А хай. Понятно, что нет смысла против него играть в общий неэксплуатируемый стиль, балансируя вэльюбеты с блефами с определённой частотой, а нужно всегда вэльюбетить готовую руку и никогда не блефовать (так же как, в примере Брюса, если опп всегда выбрасывает ножницы, нам нужно в 100% случаев выбрасывать бумагу). Но поскольку, мы никогда не играем против идеального оппонента, в в игре неполной информации с такой огромной кучей неизвестных, как НЛХЕ, нам очень очегь редко и нужно пользоваться идеальной стратегией, которая в вакууме будет неэксплуатируема. Ты и сам по большому счёту это же написал в последнем предложении.

    Ты прав в том, что я не являюсь специалистом по ГТО, ознакомился с ней поверхностно и посчитал, что она малопрактична в НЛХе, потому не углублялся.

    ПС: Оффтоп, практически, но лично для меня, фраза "оппонент понимает это и может меня эксплойтить, учитывая то, что мой диапазон каппд блаблабла" губительна. Я уверен, что если посчитать все коллы, которые я сделал, говоря себе это, там минус огромный просто. Не думаю, что тот факт, что если я ещё раз встречусь с тем оппом, которого хероколлил и он будет реже меня блефовать, что позволить мне проще играть против него, покрыл этот минус даже на 10%.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77/119
    + -4
  • Blackwinterday @ 19.8.2011
    Твоя последняя фраза вовсе не противоречит тому, что я написал, с этим я абсолютно согласен.

    "Чтобы верно применять эту фишку, нужно уж слишком филигранно знать тенденции оппонента, что в условиях мультитейблинга, мультиаккаунтига, да и просто человеческого фактора - невозможно" это предложение показывает что ты имеешь довольно поверхностные, если не сказать больше, знания о предмете про который, тем не менее, с уверенностью утверждаешь что он чуть ли не бесполезен, не имея, по сути, представления как это вообще работает. Как такое может быть правильным?

    Blackwinterday @ 19.8.2011
    Но, каким образом условие, что оппонент идеальный игрок, может быть часто применимо в НЛХе?

    Допустим, в каком то определённом споте с воздухом, чтобы быть неэксплуатируемым, нам нужно в 50% пушить ривер, в 25% поставить 1/2-2/3 банка и в остальных случаях чекнуть. Теперь, представим, что против нас уберфиш, который не выбрасывает даже А хай. Понятно, что нет смысла против него играть в общий неэксплуатируемый стиль, балансируя вэльюбеты с блефами с определённой частотой, а нужно всегда вэльюбетить готовую руку и никогда не блефовать (так же как, в примере Брюса, если опп всегда выбрасывает ножницы, нам нужно в 100% случаев выбрасывать бумагу). Но поскольку, мы никогда не играем против идеального оппонента, в в игре неполной информации с такой огромной кучей неизвестных, как НЛХЕ, нам очень очегь редко и нужно пользоваться идеальной стратегией, которая в вакууме будет неэксплуатируема. Ты и сам по большому счёту это же написал в последнем предложении.

    На то это и теория. Естественно на практике, когда все оппы играют далеко не по гто и имеют тонны ликов, пытаться играть чисто по ГТО это идиотизм. Но как я уже говорил в предыдущем посте, есть споты где ГТО приходится очень даже кстати. То есть человек имеющий представление о ГТО и играющий в эксплотящем стиле представляет огромную угрозу.

    Blackwinterday @ 19.8.2011
    Ты прав в том, что я не являюсь специалистом по ГТО, ознакомился с ней поверхностно и посчитал, что она малопрактична в НЛХе, потому не углублялся.

    А как ты понял что она малопрактична, если даже особо не углублялся? Более того, даже не понял её основы.

    Blackwinterday @ 19.8.2011
    ПС: Оффтоп, практически, но лично для меня, фраза "оппонент понимает это и может меня эксплойтить, учитывая то, что мой диапазон каппд блаблабла" губительна. Я уверен, что если посчитать все коллы, которые я сделал, говоря себе это, там минус огромный просто. Не думаю, что тот факт, что если я ещё раз встречусь с тем оппом, которого хероколлил и он будет реже меня блефовать, что позволить мне проще играть против него, покрыл этот минус даже на 10%.

    Всё зависит от уровня твоих оппонентов, естественно если ты будешь играть с одними овощами, ГТО становится в принципе бесполезно. Но на нл1к+ любого рума найдутся многие споты где можно применить эти знания, не говоря уже что это в целом полезно для понимая игры и помогает систематизировать свои знания.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/30
    + 14
  • LuckyFish @ 19.8.2011
    ГТО- готов к труду и обороне?? или Главная Теорема О.....??


    См. на предыдущей странице:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=4735&view=findpost&p=1137718
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111/215
    + 0

  • Чтобы верно применять эту фишку, нужно уж слишком филигранно знать тенденции оппонента, что в условиях мультитейблинга, мультиаккаунтига, да и просто человеческого фактора - невозможно" это предложение показывает что ты имеешь довольно поверхностные, если не сказать больше, знания о предмете про который, тем не менее, с уверенностью утверждаешь что он чуть ли не бесполезен, не имея, по сути, представления как это вообще работает. Как такое может быть правильным?


    Ну я высказал своё мнение, исходя из поверхностных знаний данной темы. Экспертом себя не назначал и сразу согласился с тобой, что


    я не являюсь специалистом по ГТО, ознакомился с ней поверхностно и посчитал, что она малопрактична в НЛХе, потому не углублялся.


    Ключевые слова - "по моему"


    по-моему, ГТО, применимое конкретно к НЛхолдему - красивая горстка пыли в глаза. Чтобы верно применять эту фишку, нужно уж слишком филигранно знать тенденции оппонента, что в условиях мультитейблинга, мультиаккаунтига, да и просто человеческого фактора - невозможно. Потому, часто объяснения того или иного действия, основанные исключительно на ГТО, похожи на "сферического коня в вакууме".



    А как ты понял что она малопрактична, если даже особо не углублялся? Более того, даже не понял её основы


    Ну я же написал, что как мне показалось


    мы никогда не играем против идеального оппонента, в в игре неполной информации с такой огромной кучей неизвестных, как НЛХЕ, нам очень очень редко нужно пользоваться идеальной стратегией, которая в вакууме будет неэксплуатируема.


    Потому и посчитал, что нет смысла себя ей загружать.

    Оставим эти дебаты в стороне, дневник не мой и как я уже сказал, я явно не эксперт в этой отрасли. Как я понял, ты считаешь, что стоит углубиться в понимание/изучение ГТО, чтобы усилить свою игру. Займусь.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 20.8.2011, 3:45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78/119
    + -2
  • плюсовый мув вс Биггоги однозначно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + -2
  • forhayley @ 19.8.2011
    Я тут один KQ фолжу, что ли???


    И ты не фолдишь
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 5
  • А объяснение ГТО применительно к покеруу есть где-нибудь на русском? И будет ли польза если перевести тот пост с 2+2 или надо что-то другое смотреть?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/119
    + 2
1 180 200 201 202 203 222 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.