Девятый корт

101
Статистика
Статистика
101
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    5021
  • Просмотров
    313076
  • Подписок
    101
  • Карма автора
    +22465
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 13 33 34 35 36 55 252
  • Вердаско, похоже, на очередной пятисетовик метит.
    Ответить Цитировать
    6/857
    + 0
  • Без комментариев:


    Ответить Цитировать
    360/2271
    + 1
  • И после этого Зигемунд выиграла 4 очка подряд на подаче Янкович - и весь этот восхитительный матч!
    Ответить Цитировать
    361/2271
    + 1
  • В третьем сете Раонич прибавил:


    Ответить Цитировать
    362/2271
    + 3
  • А завтра у мужиков хватает интересных матчей:

    1) Тим - Гоффен (два молодых и очень талантливых, стабильности бы добавить и травмы убрать)

    2) Федерер - Димитров (хотел болгарин снова с Федей играть - получай и распишись. Боюсь только бараночку ему повесят)

    3) Кирьос - Бердых (будет возможность, поболею за австралийца. Очень хотел бы увидеть его матч против Раонича, жаль только такое возможно лишь в финале)
    Ответить Цитировать
    7/857
    + 1
  • swordfish @ 21.1.2016
    - У Бачински, оказывается, была такая травма колена в конце сезона, что она даже думала не приезжать в Австралию вообще.


    Надеюсь, эту информацию все использовали по назначению? Я в этот раз тоже не стал пропускать )

    Томич пробил фору, в его матче я тоже мог взять 3-0 вместо -6.5, но угадал. Хотя уже примерно понимаю, когда что использовать. В пятисетовых матчах с такими мощными (но не максимально сконцентрированными) парнями, как Томич, фора предпочтительнее.

    Шарди совсем расслабленно начал сезон, такое часто с ним? (

    Жанг обыграла Корне, ого! Но это можно было предсказать, слишком длинная серия без поражений для Ализе получилась, а у нее очень затратный теннис. К тому же, ее соперница довольно однозначно смотрит на оппонентов в профиле ITF:



    По ближайшим матчам:

    - Тима я взял -4.5 вместо ТБ, и тоже болею за Кирьоса!

    - Надеюсь на сеты Сеппи и Гарсия-Лопеза, оба солидно выглядят, Нишикори такого ГГЛ еще не встречал. С Джоковичем будет труднее, конечно, он не проиграл ни одного сета с прошлого века, но у Сеппи хорошая история на AO и дают 5.37 (хотя сейчас уже поменьше слегка, а я думал станет больше!)).

    - Чилича взял пробой форы, хотя можно было и про 3-0 подумать с сегодняшним Батистой-Агутом, как-то он в сомнениях играет первые матчи сезона. Но выигрывает их как-то, так что может и прибавить.

    - Гаспарян 2-0 с Путинцевой. Не думаю, что на этом AO еще возможны новые неожиданности от Юли. С Возняцки все-таки достаточно рандомный результат.

    - Из сенсаций выбрал Эрбера против Тсонги ) Уж очень неприметный матч, а у Эрбера иногда получается поймать волну.

    - - -

    А на послезавтра кто-нибудь объяснит, почему Иванович идет андердогом против Киз? Я несколько раз перепроверил, по-моему, кефы 1.6 и 2.38 должны быть расставлены наоборот. Но нет - Киз фаворит.
    Сообщение отредактировал swordfish - 21.1.2016, 20:46
    Ответить Цитировать
    363/2271
    + 6
  • swordfish @ 21.1.2016
    post-9-1453393938.jpg


    Ух ты, у нее еще и днюшка сегодня оказывается!
    Ответить Цитировать
    24/44
    + 1
  • В этой ветке написал шесть прогнозов (дважды по три) и получил феноменальный результат: 0:6.
    Самое время продолжить нести ересь.
    Итак:
    Belinda Bencic - Kateryna Bondarenko ТБ(20.5) 1.990
    Букмекеры закономерно ведут большим фаворитом Белинду (1,266 Пиннакл), предлагая уравнивающую фору -4,5.
    Бенчич уже собрала скальпы Бабош и Риске. Украинка прошла Томлянович и Свету Кузнецову, что мало кто ожидал.
    Думаю, Бондаренко по силам взять один сет, либо она будет упираться до тай-брейка.
    Marin Cilic (-5) 1.970 - Roberto Bautista Agut (+5) 1.934 Ф1(-5)
    Баутиста очень долго и нудно возился по пять сетов и с Клижаном, и с Лайовичем, постоянно терял свою подачу и пока ничем не убедил.
    Такое впечатление, что он дико устал.
    В личных встречах (финалы Кубка Кремля 2014 и 2015 годов) Чилич выигрывал с одинаковым счетом 6:4, 6:4; т.е. пока не отдал ни сета.
    В матче с Рамосом Чилич был неотвратим, как сама смерть.
    Если нужно прибавить (брейк-пойнты там или конец сета) - Чилич включается и безошибочно делает ровно столько, сколько требуется. Потом опять уходит в сит-аут и стоя на задней линии, создаёт видимость присутствия, неторопливо перекидываясь через сетку.
    Сил потратил минимум, результат 3:0.
    Ответить Цитировать
    18/48
    + 2
  • Ну что ж, бодро начали:

    Бондаренко-Бенчич 6-4, 1-2
    Тьем-Гоффин 1-6, 3-0
    Ответить Цитировать
    364/2271
    + 0
  • Бондаренко явно могла выиграть, но уж очень у нее буйный характер ( Бенчич спас темперамент - ровная девушка. И подача, конечно.

    Но Тим с Гоффином им легко дадут фору - там просто матч пьяных мастеров идет: 1-6, 6-3, 2-5. Это было недавно, а сейчас уже 5-5 в третьем.
    Ответить Цитировать
    365/2271
    + 0
  • Дэвис взяла сет у Шараповой. По виду она еще ровнее, чем Бенчич, но по удару при счете 5-4 на тайбрейке понятно, что внутри много всего скрывается.

    Слушаю крики Шараповой и вспоминаю, как Саккари сделали замечание за слишком громкие крики в матче с Наварро. Причем судья сделала это при счете 2-3 в третьем сете, когда Мария шла подавать. И это было даже не официальное замечание, а типа совет. Саккари и так была на нервах, но начала оправдываться, потом возмутилась, а потом проиграла 2-6. Довольно суровый поступок со стороны судьи в таком матче.


    Ответить Цитировать
    366/2271
    + 1
  • Эрбер - серьезный соперник, выглядит щуплым, но совершенно не устал за 3 сета. Правда, до сих пор неясно, понадобится ли хотя бы четвертый.

    У Фридсам с Винчи тоже драматичная развязка. Вообще я уже затрудняюсь подбирать героические композиции, под которые смотреть происходящее. Уровень героизма близок к потолку, а ведь Касаткина и Сеппи еще даже не на корте )
    Ответить Цитировать
    367/2271
    + 2
  • Эрбер прибавил в последнее время. Подача есть, с задней пробить может. Для быстрых покрытий сойдет)

    Димитров во втором сете решил, таки, посопротивляться
    Ответить Цитировать
    8/857
    + 1
  • Ну ладно, дальше без Эрбера, зато теперь можно в полную силу переключиться на Димитрова с Федерером и посмотреть, что там за "пару вещей" пообещал добавить в свою игру Григор. Я после этого комментария решил взять -7 Федерера почему-то, но пока не похоже, что Роджер меня поддержит в этом решении )

    А Фридсам - молодец!


    Ответить Цитировать
    368/2271
    + 0
  • По поводу прощальной пресс-конференции Хьюитта, на которой он сидел с детьми, кто-то в твиттере пошутил, что Федерер тоже будет с внуками сидеть.
    Ответить Цитировать
    369/2271
    + 0
  • Федя во втором сете стал срывать удары на ровном месте. Рано булки расслабил
    Ответить Цитировать
    9/857
    + 0
  • Уже напряг! Но вообще Федерер лучше многих чувствует дистанцию в матчах )

    Радванска выглядит подавленной и у нее что-то с ногой. На то, чтобы справиться с Пуиг, думаю, сил хватит, но следующий матч - загадка. Фридсам тяжело дышала сегодня и брала медицинский таймаут с плечом (не один?). В общем, обе вызывают большие вопросы. И погоду надо смотреть. Сегодня там очень влажно, похоже.

    Не будет вопросов только если Пуиг дальше пройдет )
    Ответить Цитировать
    370/2271
    + 0
  • swordfish @ 22.1.2016
    Уже напряг! Но вообще Федерер лучше многих чувствует дистанцию в матчах )


    Болгарин еще и с локтем какие-то проблемы имеет. Не удобно, видать, на харде в коленно-локтевой позе стоять
    Ответить Цитировать
    10/857
    + 0
  • После матча у Агнешки спросили о травмах, которые ее сопровождают в Сиднее и Мельбурне, она ответила, что "бинты и пластыри не работают, так что боль - мое второе имя, но я все равно могу играть в свой лучший теннис".


    Ответить Цитировать
    371/2271
    + 0
  • А у Гаспарян с Путинцевой жаркий поединок, оказывается. Только включил, но Юля там в своем стиле - уже громко матерится по поводу "дебильных криков еб**утой" Гаспарян (

    И классический скандал с судьей следом! На Путинцеву надо отдельную линию давать по поведению.
    Ответить Цитировать
    372/2271
    + 1
1 13 33 34 35 36 55 252
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.