Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-150
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    18,556,619
  • Подписок
    1,852
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2020 2040 2041 2042 2043 2053
  • mako27, Я вообще без понятия кто такой Гордон. Шульман публицист в первую очередь, а не ученый. Индекс цитирования у нее 0 или около того. У Гуриева индекс цитирования очень хороший. Сильно выше среднего. По моей ссылке есть конкретные цифры, если тебе интересно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    347/367
    + -1
  • rodent, Ну и вопросы у тебя конечно) Ты таким образом ищешь замену шахматисту Карпову, который депутат от единой россии?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/21
    + 0
  • gari, Я просто пытаюсь понять откуда у мако такая позиция. Пока это для меня загадка
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    373/384
    + 13
  • mako27 @ 6.5.2020
    никак, их не смотрю ни я ни кто-либо из знакомых. Кроме украинцев


    Опять? У тебя фобия на нас?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/10
    + 12
  • Soul @ 6.5.2020
    mako27, Я вообще без понятия кто такой Гордон. Шульман публицист в первую очередь, а не ученый. Индекс цитирования у нее 0 или около того. У Гуриева индекс цитирования очень хороший. Сильно выше среднего. По моей ссылке есть конкретные цифры, если тебе интересно.


    Я видимо пропустил ссылку, где посмотреть его индекс можно ? Ну хоть с Шульман и Гордоном разобрались и то хорошо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    186/220
    + 0
  • soseda, Фобия - это страх. Вряд ли мако боится украинцев, недолюбливает судя по всему, это да. Снисходительно относится скорее всего, но какой уж тут страх) Это он еще свою позицию относительно нас - белорусов - не высказал. Какую-нибудь устало-насмешливую, как к нашкодившему ребенку)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    374/384
    + 10
  • rodent @ 6.5.2020
    gari, Я просто пытаюсь понять откуда у мако такая позиция. Пока это для меня загадка


    мама/папа/брат/сват чиновник/мент/гебист как вариант
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/27
    + 19
  • Drovosek, он вроде вполне успешный человек и без мамы-папы чиновников. Это вот и удивляет. Человек многого добился, много где был, полагаю, много что видел. Явно посетил не одну страну. И в таком случае я действительно не понимаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    375/384
    + 2
  • rodent, Как ты считаешь, есть ли пропаганда в Сша,Англии и других странах ? И как ты определяешь нормальность ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    109/111
    + 1
  • rodent @ 6.5.2020
    И в таком случае я действительно не понимаю.


    Вроде бы он уже высказывал здесь свои соображения, и не один раз. Впечатление, что вы ходите по кругу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/36
    + 1
  • А вот например данные по индексу цитирования экономистов, на которых ссылался ekziter (по результатам моего быстрого гугления. Если где ошибся, то сорри)

    Ha-Joon Chang - h-index 62
    Steve Keen - h-index 28
    Dean Baker - h-index 8
    Yanis Varoufakis - h-index 0

    У Гуриева 43. Сильно выше чем средний индекс приведенных экзитером экономистов. И сильно выше чем у любого из них кроме Чанга.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    348/367
    + 9
  • mako27 @ 6.5.2020
    Я видимо пропустил ссылку, где посмотреть его индекс можно ?


    В моем ответе тебе? https://scholar.google.com/citations?user=27GdhJYAAAAJ&hl=en . Не знаю как можно ее пропустить.

    mako27 @ 6.5.2020
    Ну хоть с Шульман и Гордоном разобрались и то хорошо.


    Разобрались в чем? Сплошные загадки.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    349/367
    + 4
  • Maral4ik, Честно - не знаю. Наверное смотря что подразумевать под пропагандой. Но в целом подозреваю, что в той или иной степени конечно может быть. Вопрос только насколько подобные фрики пользуются государственной поддержкой в приведенных тобой странах, очень сомневаюсь что масштабы такие как в России.
    Я, разумеется, не смотрю на постоянной основе Соловьева, вижу в последнее время только какие-то отрывки из его передачи в новостях или отрывки его выступлений на радио по поводу Навального и Уткина. Это просто за гранью.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    376/384
    + 4
  • ekziter @ 6.5.2020
    Но бл*дь, можно перестать сравнивать наши страны с Западной Европой и США? Там было п*жже в начале 20го века (и еще пару веков до этого), в середине, в конце, и сейчас.
    В какой момент мы должны были их обогнать?

    Эти разговоры "Россия vs Запад" - только способ задать такой фрейм, чтобы уровень дискуссии упал ниже плинтуса.

    Я предлагаю начать сравнивать Россию с Бразилией

    Сравнивать с Западной Европой и США можно для того, чтобы увидеть, что в этом мире точно возможно. Рассуждать о демократии, разделении властей, независимом суде, неприкосновенности частной собственности и т.д. можно было и в 17-ом веке, но тогда было непонятно, является ли это реалистичной целью или утопическими фантазиями. А сейчас мы знаем, что сотни миллионов человек живут так уже сегодня.
    Ещё можно сравнивать, чтобы понять желаемое направление движения. Если ты видишь, что у топрегов лимита какие-то статы между собой похожи, а твои от них сильно отличаются, то это даёт тебе хотя бы примерное представление, в какую сторону менять свою игру.

    И вот когда это понимаем, то надо сравнивать Россию не с США и не с Бразилией, а с самой собой. И да, в 2000-е годы лично я счёл бы вполне допустимой точку зрения, что мол, хоть у режима и есть недостатки, но страна развивается, и нельзя хотеть всего и сразу. Только сейчас-то мы уже можем сравнить Россию не с 90-ми, а с ею же самой в условном 2012, когда Путин вернулся в президенсткое кресло. И увидеть, что за 8 лет страна только деградировала буквально по всем направлениям, и никакого просвета впереди не видно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/32
    + 127
  • rodent @ 6.5.2020
    soseda, Фобия - это страх. Вряд ли мако боится украинцев, недолюбливает судя по всему, это да. Снисходительно относится скорее всего, но какой уж тут страх) Это он еще свою позицию относительно нас - белорусов - не высказал. Какую-нибудь устало-насмешливую, как к нашкодившему ребенку)


    К людям отношусь нормально, даже с сочувствием. Недолюбливаю исключительно политических деятелей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    187/220
    + -5
  • rodent, Ты прав,там треш).Для сравнения нужно посмотреть политические и новостные программы на BBC и CNN и тд. но не знание английского мешает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110/111
    + 1
  • Maral4ik @ 6.5.2020
    rodent, Как ты считаешь, есть ли пропаганда в Сша,Англии и других странах ? И как ты определяешь нормальность ?


    В США полно. Ну вот например из свежего: https://www.nytimes.com/2020/04/13/science/putin-russia-disinformation-health-coronavirus.html
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    188/220
    + -4
  • mako27, О, интересно. А каких именно политических деятелей Украины ты недолюбливаешь? И почему.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    377/384
    + 0
  • rodent @ 6.5.2020
    mako27, О, интересно. А каких именно политических деятелей Украины ты недолюбливаешь? И почему.


    Всех кто начинал и продолжает войну на Донбассе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    189/220
    + -77
  • mako27 @ 6.5.2020
    В США полно. Ну вот например из свежего: https://www.nytimes.com/2020/04/13/science/putin-russia-disinformation-health-coronavirus.html


    а можно поподробнее в чём там проявляется пропаганда?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/7
    + 0
1 2020 2040 2041 2042 2043 2053
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.