Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1676 1696 1697 1698 1699 1718 2498
  • Да нет никакого плана, он просто дурачок, ляпнул, не подумав.
    Крым наш, отдать его нельзя. Такова практика, людям плевать на законы Украины.

    Если бы людям в Крыму жилось хорошо, то о выходе из состава Украины даже не шло бы и речи. И все законы бы неукоснительно соблюдались.
    164/234
    Ответить Цитировать
    -4
  • feruell как думаешь на gipsy форуме есть кремлевские тролли?
    20/52
    Ответить Цитировать
    -1
  • feruell, https://news.mail.ru/society/27052552/?frommail=10
    http://alt-future.narod.ru/Future/bostrom3.htm
    уже слышал мысли о том что мы живем в матрице?
    39/40
    Ответить Цитировать
    0
  • legol, Активно действующих кажется нет.
    2889/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Как относитесь к видео Камикадзе?
    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nothingtosay @ 10.9.2016)
    С точки зрения большинства его потенциальных избирателей Крым как раз таки наш.

    С точки зрения большинства потенциальных избирателей Явлинского Крым как раз таки их, хотя заведомо лучшая формулировка - спорная территория.
    184/278
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nothingtosay @ 10.9.2016)
    Если бы он избирался в Верховную Раду - проблем бы не было никаких. Но он вроде как на Гос Дуру претендует, не? Я же говорю, он совершает политическое самоубийство. Партия - живой организм, который требует денег на содержание, человекочасы для разработки программы и всё такое. А он просто убивает её своими высказываниями, разве это не сознательная игра в минус ев?
    С точки зрения большинства его потенциальных избирателей Крым как раз таки наш. А если съездить на оккупированную территорию, то и там Крым тоже наш. Я сейчас не делаю голословных заявлений, меня туда возили отдыхать ещё с детства (90-е годы), и я почему то ярко запомнил то, какие были тогда настроения на мои детские вопросы вроде "а почему Крым не Россия?". Взрослые смеялись и говорили, что де-факто Россия. Разумеется, в более простых словах. Ну а как ещё назвать место, где можно платить рублями, все говорят на русском языке и считают себя русскими?
    Причём в интервью высказаны вполне здравые предложения и идеи о проведении ещё одного референдума, о том, что дать можно хоть целый год на агитацию и ничего не подтасосывать. Ведь даже он понимает, что результат будет одинаков - крымнаш. Так зачем передергивать и называть его принадлежащим Украине?
    Я сейчас не хочу тут разжигать или устраивать политическую демагогию, извини, если ты из Украины и тебя это как-то задевает. Просто это выборы в Думу и мне правда хочется видеть хоть какую-то конкуренцию правящей партии, а не самоуничтожение её единственных конкурентов.


    Я думаю, в нормальном мире именно захват Крыма был бы политическим самоубийством. Но у нас все ветви власти направлены на поддержку Путина, а потому нет никакого видимого сопротивления, и это считается приемлемым, а людям втолковали, что иная позиция по крымнашу подлежит остракизму.
    Кто именно является его потенциальным избирателем? Голосующие за ЕР? У них, наверное, мнение однозначное. У других же, скорее всего, нет уверенности по этому вопросу. Вдобавок, надо вспомнить Будапештский меморандум. Ну и, мне кажется, очевидно, что это было -ЕВ действием в таком виде, в каком произошло. В целом. Ибо вояки нехилый такой профит получили и продолжают накачиваться бюджетными деньгами, несмотря на общую деградацию.
    "Взрослые смеялись и говорили" не считается юридическим аргументом. Если уж жителям хотелось определиться самим, могли бы скооперироваться и постараться организовать референдум без помощи РФ и в мирное время (хоть это, скорее всего, задача невыполнимая. Тяжело оценить событие с низкой вероятностью).
    Нет, я русский и в РФ живу. Конкуренция, все-таки, подразумевает и разные точки зрения по вопросам. Я тоже, например, считаю, что одним из вариантов был бы возврат Крыма в юрисдикцию Украины и налаживание внутренних процессов без давления извне (ну, или с уменьшенным, другие страны будут учитывать возможность повторения чего-то подобного, увы; ВВП и АП такого не сделают, конечно, ибо будет выглядеть как слабость. Они же не умеют проигрывать). И за кого тогда голосовать, если у всех партий будет единое мнение, совпадающее с позицией Дракона? Ах да, за иное мнение могут и посадить, у нас же за 15 лет приняли резиновые законы об экстремизме, 282 и прочие ограничительные...
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 10.9.2016, 17:02
    105/147
    Ответить Цитировать
    5
  • Чао рен затащил жребий)

    11/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Пресненский суд в Москве поддержал ходатайство следствия об аресте замглавы управления ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко. По мнению суда, Захарченко оказывал препятствия следствию при обысках.

    Захарченко просил поместить его под домашний арест или залог в 70 миллионов рублей, что в 10 раз превышает сумму взятки, в получении которой он обвиняется.

    Следствие утверждает, что при обыске по делу Захарченко изъяты в общей сложности 9 миллиардов рублей. По неофициальным сведениям, это могут быть деньги, выведенные из лишенного лицензии Нота-банка. Захарченко вину отрицает и утверждает, что никогда не был в квартире, из которой изъяли 9 миллиардов наличными.




    Интересный аспект этой истории, что если вы украли скажем 100 миллионов долларов и они у вас наличкой лежат в квартире, то это ужасный геморрой. Куда их потратить, как их легализовать, как сделать так чтобы их не украли, по каким каналам их обелять и выводить из россии?

    Потому что на счет в банке швейцарском эти деньги так просто не положишь и дом в лондоне не купишь, даже если тебе дадут их вывезти из страны.

    Вот тут целый полковник МВД по противодействию коррупции ничего не смог придумать, кроме как забивать кладовку бесконечными упаковками.
    2890/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 10.9.2016)
    Интересный аспект этой истории, что если вы украли скажем 100 миллионов долларов и они у вас наличкой лежат в квартире, то это ужасный геморрой. Куда их потратить, как их легализовать, как сделать так чтобы их не украли, по каким каналам их обелять и выводить из россии?
    Потому что на счет в банке швейцарском эти деньги так просто не положишь и дом в лондоне не купишь, даже если тебе дадут их вывезти из страны.
    Вот тут целый полковник МВД по противодействию коррупции ничего не смог придумать, кроме как забивать кладовку бесконечными упаковками.


    Вот тут твои советы могли бы быть очень полезны читателем) Что делать то ?
    37/42
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (feruell @ 10.9.2016)
    Вот тут целый полковник МВД по противодействию коррупции ничего не смог придумать, кроме как забивать кладовку бесконечными упаковками.


    Подозреваю, что это не его деньги, а общак, часть которого он хранил дома. Оборотные средства для решения вопросов.
    17/32
    Ответить Цитировать
    21
  • Верхушка айсберга.
    6/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 8.9.2016)
    mhz-hippaz, Наиболее вероятно, что вопрос о симуляциях не имеет смысла, так как сформулирован неверно. Как древние люди могли обсуждать, кто бросил молнию с неба, зевс или кто-то другой из богов. Это был просто неправильно сформулированный вопрос.

    Если у человека нет свободы воли например, то глубоко наплевать, в симуляиции он живет или нет. Да и в целом если мы все в симуляции, то мы даже не знаем, что такое настоящая реальность.


    170/224
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно, что на фотографии не больше 1,2-1,5% денег, которые были обнаружены у этого достопочтенного господина. Однако, меня занимает другая мысль: как чувствовали себя оперативники при этом обыске. Я подозреваю, что это люди тоже далеко не бедные, но масштаб не сопоставим. Сколько раз во время обыска каждый из них вышел покурить к подъезду?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Вопрос, а зачем в принципе человеку нужны суммы 100кк+?
    Если 99% потребностей закрывает ежемесячный доход в 10к.
    Я, конечно, понимаю, что всякие особняки, яхты, тачки... но по большому счету они нахер не нужны здоровым людям.
    Вкладывать в науку, в стартапы можно тоже весьма ограниченно.
    63/94
    Ответить Цитировать
    6
  • Поможем Даше пристроить честно сворованные бабки
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Что бы понять,нужно послушать Слепакова Газпром.Что бы быть как все.
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • dark_light, "я ворую картины не потому что люблю живопИсь, а потому что люблю воровать"(с)из какого-то диснеевского мультика. естественно, любой адекватный, умный, образованный и психически здоровый человек придет к тем же выводам, что и ты. и мы видим этот уровень потребления у нормальных западных цивилизованных миллиардеров. с одной стороны частные застройщики спорят (ну, ладно, обсуждают) каков рациональный метраж дома для семьи из четырех человек - 150 квадратов или скорее 250-300. а с другой какой-то совершенно ебнутый чиновник строит себе дворец с двадцатью спальнями (с дадатью идами бани и с гаражом на двадцать атомобилей). это больные люди и совершенно замшелые и убогие совки.
    51/505
    Ответить Цитировать
    14
  • feruell, на мой взгляд крайне нерационально обсуждать такие темы. Я ни в коем случае не защищаю и не оправдываю Захарченко, но призываю не осуждать людей в одностороннем порядке. Сейчас ведь никто не вспоминает, как выбросился два года назад из окна генерал гуэба Колесников. Почему он это сделал? Насколько была доказана его вина? (Его тоже на защищаю, в том числе не упоминаю о той негласной войне ФСБ и ГУЭБ)
    Не хочу подкидывать грязи на вентилятор, но в вопросах о политике и финансовых инвестициях с твоей стороны, не вижу поводов к сомнению в компетентности, но в посте о возбужденных уголовных делах именно в отношении должностных лиц, на мой взгляд некомпетентность имеется..
    Повторюсь, не срача ради это пишу, подобные темы очень сложные и понять их, не участвуя в них, нереально. Поэтому часто мнения будут необъективны.
    П.С. Если суть поста была в ключе: что делать с награбленными миллионами, то молчу и значит наверное я написал этот призыв в большей части для читателей блога.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dark_light @ 10.9.2016)
    Вопрос, а зачем в принципе человеку нужны суммы 100кк+?
    Если 99% потребностей закрывает ежемесячный доход в 10к.

    Цитата (barbeysize @ 10.9.2016)
    любой адекватный, умный, образованный и психически здоровый человек придет к тем же выводам, что и ты. и мы видим этот уровень потребления у нормальных западных цивилизованных миллиардеров

    Я не понял, вы сейчас всерьёз говорите, что нет существенной разницы в уровне жизни между человеком со 100кк и человеком с 10к в месяц?
    По моему разница столь существенна, что я даже не знаю...


    Особенно странно вот это:
    Цитата (barbeysize @ 10.9.2016)
    с одной стороны частные застройщики спорят (ну, ладно, обсуждают) каков рациональный метраж дома для семьи из четырех человек - 150 квадратов или скорее 250-300. а с другой какой-то совершенно ебнутый чиновник строит себе дворец с двадцатью спальнями (с дадатью идами бани и с гаражом на двадцать атомобилей). это больные люди и совершенно замшелые и убогие совки.

    Дом Билла Гейтса:
    Билл Гейтс купил особняк за 2 миллиона долларов. На реконструкцию, которая закончилась в 1997, понадобилось 7 лет. Занимались ей специалисты компаний Bohlin Cywinski Jackson Architects иCutler-Anderson Architects. Более 100 электриков и 80 километров кабеля понадобилось, чтобы подключить к сети всю технологическую систему дома, где энергия нужна десяткам компьютеров. Затраты на строительство составили $ 63200000. Сейчас дом оценивается в $ 147 500 000, налог на недвижимость в год составляет более миллиона долларов. Гейтс инвестировал дополнительных 2 миллиона долларов в фирму по переработке пиломатериалов, чтобы использовать при реконструкции дерево вторичной переработки.

    Видимо он тоже ебанутый совок...
    Или вот остров Ларри Эллисона:
    Остров Ланаи входит в состав Гавайского архипелага и на 98% принадлежит миллиардеру Ларри Элисону, сколотившему свое состояние в Oracle. Элисон - третий богатейший человек в США и входит в шестерку самых состоятельных людей планеты. Неудивительно, что он потратил рекордную сумму, приблизительно $500-$600 млн, за островок в Тихом океане. К слову, Ланаи - шестой по размеру остров в штате Гавайи.

    Действительно, вот уж совки...

    P.S На 10к в месяц даже хороший дом, где-нибудь в Калифорнии не купишь.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 11.9.2016, 2:20
    97/407
    Ответить Цитировать
    12
49954 поста
1 1676 1696 1697 1698 1699 1718 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.