Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,546,349 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1147 1167 1168 1169 1170 1189 2053
  • Che_, Почему бы не начинать радоваться малому ,а не стонать всё время как тут хуёво.
    sick666donk, Я рад за Анголу с Габоном ,что там так шикарно люди живут.
    39/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (DanilaKa @ 8.3.2016)
    Почему бы не начинать радоваться малому


    Чему радоваться?Что нас держат за плебеев и наши дети обречены быть плебеями!? А малым довольствуйся ты если тебе этого достаточно. А я хочу иметь то что положено каждому гражданину по конституции.(и материальная сторона тут не причем)
    16/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Как писал советский школьник в сочинении "сколько лет нам ждать, пока мы будем есть ананасы на Луне? Нам бы когда-нибудь помидоров на Земле наесться вволю!"
    Конечно вечная пропаганда, запугивание и крики про сильнейшую державу по тв сделает своё дело и люди никогда не познают другую жизнь.
    2/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Che_ @ 8.3.2016)
    Чему радоваться?Что нас держат за плебеев и наши дети обречены быть плебеями!? А малым довольствуйся ты если тебе этого достаточно. А я хочу иметь то что положено каждому гражданину по конституции.(и материальная сторона тут не причем)


    а вы налоги с выйгрыша платите ?
    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • kakoy-pacan_107850955_orig_.jpg
    130/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Короткое резюме позиции Фрозера в треде:

    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
  • Посмотрите ради прикола World Happiness Report — рейтинг стран мира по уровню счастья.

    Из любопытного:

    Все топ страны - северная Европа
    Венесуэла счастливее Сингапура
    Бразилия счастливее Германии
    Узбекистан счастливее Японии
    Молдова счастливее Литвы, Латвии и Эстонии, ну и России (привет Соул)
    Ну и Россия счастливее Анголы и Габона, а также Украины и Грузии

    Так что все относительно, ведь счастье - это единственный объективный критерий :)
    28/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • FroZer, если забыть про океан vs. Москва и вспомнить, допустим, про качество продуктов, ты тоже считаешь, что здесь (в рф) лучше? Особенно как владелец предприятия общепита? В магазинах качество мяса и рыбы просто на порядок упало в сравнении с тем что было до санкций. (Про ресторанные стейки, которые столько обсуждали в этом колодце, я говорить не буду). Тот же мираторг очень сильно упал в качестве, при этом цены не изменились/ выросли. Импортозамещение в действии.
    Вот скажи, как изменились в последнее время цены и качество закупок для пиццерии вашей?
    34/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (ksbiv @ 8.3.2016)
    Вот скажи, как изменились в последнее время цены и качество закупок для пиццерии вашей?


    Вот б...дь самый главный вопрос!!!
    17/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Ни один оппонент так и не удосужился аргументированно мне возразить на что-то кроме неточности в словах (бывает, каюсь).


    Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    А потому что возражать мне не в чем.


    Та потому что пишешь не о чем.Типа -"Типа давайте жить дружно"
    Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Вот с Джипси мне не о чем спорить.


    Ну еще бы... Ты хорошо уловил с кем можно спорить а с кем нельзя.
    Цитата (FroZer @ 8.3.2016)
    Ну если сглатывать вслух помогает, то сглатывайте пожалуйста вслух. Я уж и не знаю чем еще помочь


    А помог ты нереально...!
    18/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (corvet @ 8.3.2016)
    Посмотрите ради прикола World Happiness Report — рейтинг стран мира по уровню счастья.

    Из любопытного:

    Все топ страны - северная Европа
    Венесуэла счастливее Сингапура
    Бразилия счастливее Германии
    Узбекистан счастливее Японии
    Молдова счастливее Литвы, Латвии и Эстонии, ну и России (привет Соул)
    Ну и Россия счастливее Анголы и Габона, а также Украины и Грузии

    Так что все относительно, ведь счастье - это единственный объективный критерий :)


    там на 20 странице карта счастья и выглядит все не так радужно как ты пытаешься здесь подать
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sick666donk @ 8.3.2016)
    Ангола (средняя заработная плата на уровне 2 650$) и Габон (около 1700$).


    Есть понятия средней зарплаты и медианной. Медианная гораздо объективнее отражает реальные доходы населения. В странах 3-го мира, которые ты привел в пример, медианная может на порядок (на сколько мне известно) отличаться от средней. В России, например, разница в 25+%, судя по википедии.
    14/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Я один вижу внутреннее противоречие в выделенном фрагменте?
    Также давно известно, что "хорошо там где нас нету" можно поменять на "хорошо, там где я" и получать удовлетворение от жизни. Только лишь за это пропагандирую.


    Вообще правильно говорить "хорошо так где мы есть...а где нас нет там...плохо" (с)
    65/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pnp42 @ 8.3.2016)
    Есть понятия средней зарплаты и медианной. Медианная гораздо объективнее отражает реальные доходы населения. В странах 3-го мира, которые ты привел в пример, медианная может на порядок (на сколько мне известно) отличаться от средней. В России, например, разница в 25+%, судя по википедии.


    Не знаю как происходят расчеты средних зарплат в этих странах, но что касается цифр относительно средней зарплаты в России... тут нужно проводить отдельное исследование имеют ли вообще какое-либо отношение эти цифры к действительности.

    Помимо всем известного примера с офисными зарплатами в конвертах, где реальная зп, как правило отличается, от реальной в несколько раз приведу еще два, думаю, не столь известных широкой публике.

    -Возьмем зарплаты учителей. Их фактическая зарплаты выше официальных, а схема выплат похожа по сути на "конвертную", поскольку даже бОльшая часть зарплаты может выплачиваться в виде премий (все зависит от конкретного учреждения)

    -Теперь Университеты и НИИ. Я сам сотрудник Университета. Средняя зарплата по факультету должна быть 65к. Есть указ президента о том, что средняя зарплата научного работника должна быть выше средней по региону на определенный кэф (точно какой не помню). Начинание благое - повысить престиж науки, но реализовали, как водится у нас в России, через одно место. Издали указ, но... финансирование научных учреждений не увеличили!! Вуа ля - ищите деньги сами, где хотите, учитесь продавать разработки! Поэтому организациям приходится для отчетности использовать все внутренние фонды, чтобы на бумаге зарплата сотрудников соответствовала указу, 30% грантов поэтому ученые отчисляют в бюджет заведения. Ах да, к чему это я... в общем моя реальная зп 12к рублей + 5к за к.б.н...

    Думаю, почти каждый здесь может рассказать схему выплаты зарплат. Вполне вероятно,что сравнение статистических показателей уровня жизни развивающихся экономик схоже с гаданием на кофейной гуще...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • FroZer, С твоей стороны не корректно ставить оценку моему посту.
    19/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (Fram @ 8.3.2016)
    -Возьмем зарплаты учителей. Их фактическая зарплаты выше официальных, а схема выплат похожа по сути на "конвертную", поскольку даже бОльшая часть зарплаты может выплачиваться в виде премий (все зависит от конкретного учреждения)


    Жена учитель в общеобразовательной школе. Как приедет с отдыха, могу сфоткать ведомость и выложить, если кому любопытно.
    15/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • FroZer, Мальчик если я тебя обидел извини.
    20/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Малчык виноват...
    21/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • вряд ли в странах с тоталитарным режимом можно адекватно оценить индекс счастья
    15/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (pnp42 @ 8.3.2016)
    Жена учитель в общеобразовательной школе. Как приедет с отдыха, могу сфоткать ведомость и выложить, если кому любопытно.


    Было бы интересно какая там система выплат. У меня несколько знакомых учителей (в Тульской области и Москве) и у всех премии составляют значительную часть от зп, хотя тут нужно сказать "составляли", через некоторое время после начала кризиса премии отменили (по крайней мере у двух, как у остальных не знаю).
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
41056 постов
1 1147 1167 1168 1169 1170 1189 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.