Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 641 661 662 663 664 683 2498
  • Большинство комментирующих достойно своего президента Путина.
    Ответить Цитировать
    2/14
    + 2
  • novoros @ 2.3.2014
    Тогда в знак протеста я объявляю 4х часовую голодовку,я сам его не смотрел если честно.

    Я сам когда - то спорил до хрипоты ненавидя путена и его режим с самим Пучковым и терпеть его по этому не мог,но спустя время я изменил свое мнение и многое понял.


    гормоны прошли, началась адекватная жизнь, в которой оказалось всё почему-то не так, как все говорили
    Ответить Цитировать
    13/20
    + 0
  • Вообщем то полностью поддерживаю. Постепенно, я тоже стал понимать, что и Путин не так уж и плох, и что политика у него разумная, да и подавляющее большинство моих родственников живет как минимум богаче, чем лет 10 назад, на свободу тоже вроде никто особо не посягает.

    В 20 лет тоже считал его как минимум плохим президентом, но когда стал больше читать, и стараться думать объективно, понял что он очень достойный лидер.

    По поводу текущей ситуации, он тоже не демонстрировал каких то кровожадных намерений, речи о нарушении территориальной целостности Украины нет, и в ближайшем будущем не будет. Визгу же поднялось, будто российская армия расстреливает пачками граждан Украины.

    Включайте мозги господа, мозги промывают сейчас всем - но российские власти не запятнали себя в убийствах.
    Ответить Цитировать
    23/30
    + 12

  • Большинство комментирующих достойно своего президента Путина.


    очень приятно, спасибо. надеюсь ты тоже достоин кого-нибудь - Олежки Тягнибока, например.

    Большинство комментирующих достойно своего президента Путина.

    американцы поддерживают:

    http://regnum.ru/news/polit/1773217.html#ixzz2unKWrWgi
    Ответить Цитировать
    7/13
    + 5
  • stein @ 1.3.2014
    Пока не приняты правильные законы и формально все ок - нельзя предъявлять претензии.


    Тогда все высказывания о "Партии Жуликов и Воров" - это просто трёп оппозиционеров, у которых разыгралось воображение.

    stein @ 1.3.2014
    Насчет вор ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме, подумай - пиратство это воровство?
    Неуплата налогов - это воровство? Проезд без билета? "Бомбить" - это воровство?


    Согласен, что все твои примеры - это воровство. Но когда я говорил, что вор должен сидеть в тюрьме, я не имел в виду, что за любое проявление воровства человек должен сидеть в тюрьме. Разные степени тяжести преступления - разные виды наказания(от штрафов до тюремного заключения).

    Если уж придираться к фразам, правильнее было написать: "Вор должен быть наказан". Уверен, что мне бы сказали: "Ага, наказан значит. Ты наверняка поддерживаешь самосуд, насилие итд ради справедливости". Если уж еще точнее, тогда: "Вор должен быть наказан(конкретно в случае с чиновником, ворующим деньги из бюджета - он должен сидеть в тюрьме)"

    stein @ 1.3.2014
    Вообще-то я как раз обсуждал деятельность Путина. Ты пуп земли что ли, что задал вопрос и я обязан отвечать?


    Давай уж не будем переходить на повышенные тона и на личности. Мы просто задаем друг другу вопросы, естественно ты можешь не отвечать, просто люди, читающие нас могут сделать из этого соответствующие выводы.

    stein @ 1.3.2014
    Что касается деятельности Навального, то отвечу - почитай блог, там немало фактов того что чиновники благодаря Навальному получили наказания


    Конкретного ответа нет, послал гуглить в общем. Дело твое. Мог и сразу так ответить. Рад был пообщаться.
    Сообщение отредактировал TrapecitioS - 2.3.2014, 21:54
    Ответить Цитировать
    12/47
    + 0
  • Как вы заибали ,смотришь новые 170 сообщений у феруэла , открываешь а тут снова эти интернетминижириновские .Вам мало ветки политической рядом?
    Ответить Цитировать
    29/162
    + 5
  • TrapecitioS @ 2.3.2014
    Тогда все высказывания о "Партии Жуликов и Воров" - это просто трёп оппозиционеров, у которых разыгралось воображение.

    Согласен, что все твои примеры - это воровство. Но когда я говорил, что вор должен сидеть в тюрьме, я не имел в виду, что за любое проявление воровства человек должен сидеть в тюрьме. Разные степени тяжести преступления - разные виды наказания(от штрафов до тюремного заключения).

    Если уж придираться к фразам, правильнее было написать: "Вор должен быть наказан". Уверен, что мне бы сказали: "Ага, наказан значит. Ты наверняка поддерживаешь самосуд, насилие итд ради справедливости". Если уж еще точнее, тогда: "Вор должен быть наказан(конкретно в случае с чиновником, ворующим деньги из бюджета - он должен сидеть в тюрьме)"


    Есть Закон. Надо его уважать и делать по Закону.
    Если Закон плохой, то надо его менять. И вновь действовать по Закону.

    По твоей логике - вор должен быть наказан любой ценой, то есть в том числе незаконными методами.
    Это неверный подход. Многократно проверялся.
    Ответить Цитировать
    36/257
    + 0
  • billy_hoho @ 2.3.2014
    original.jpg


    Попа и размытых людей на переднем плане прифотошопили. Увы.
    Ответить Цитировать
    9/23
    + 10
  • stein @ 2.3.2014
    Есть Закон. Надо его уважать и делать по Закону.
    Если Закон плохой, то надо его менять. И вновь действовать по Закону.

    По твоей логике - вор должен быть наказан любой ценой, то есть в том числе незаконными методами.


    Проблема в том, что чиновники, совершающие эти преступления, управляют этими законами для собственного прикрытия.

    Насчет логики и незаконных методов. В России, например, нелегально продаются наркотики по типу аналогов спайсов, но из-за того, что все виды этой отравы просто не успевают занести в реестр(еще и новые появляются), если человека ловят с ними, то его приходится отпускать,тк по факту незаконных веществ у него нет.
    И вот в городе видишь точку, где продают это дерьмо, с которой по закону ничего нельзя сделать. Через какое-то время людям это надоедает и появляется группа людей,которая крушит эту точку и выгоняет торговцев. С точки зрения закона, они неправы, напали и разрушили частную собственность. Но если по другому посмотреть, они спасли людей. Вот как тут быть?

    stein @ 2.3.2014
    Это неверный подход. Многократно проверялся.


    Вон в Киеве недавно незаконно убрали вора с власти, а говорят, что это правильно. Вот как тут быть?

    UPD. Что ты имеешь в виду под незаконными методами, к которым ты меня привязываешь? Может быть с этими методами и я не согласен.
    Сообщение отредактировал TrapecitioS - 3.3.2014, 0:32
    Ответить Цитировать
    13/47
    + 1
  • TrapecitioS @ 2.3.2014
    Вон в Киеве недавно незаконно убрали вора с власти, а говорят, что это правильно.


    Убрали и что из этого получилось? Гражданская война. Если-бы все было по закону, ничего этого не было-бы. При Януковиче( да и при остальных президентах) Украина была в сто раз более демократическая, чем Россия. Честные выборы, никаких приемников, никаких революций, все через выборы. А теперь вообще непонятно-никто не легитимен. У всех есть претензии друг к другу. Разве это нормально?
    Ответить Цитировать
    28/43
    + 0
  • NEO23 @ 2.3.2014
    Убрали и что из этого получилось? Гражданская война. Если-бы все было по закону, ничего этого не было-бы. При Януковиче( да и при остальных президентах) Украина была в сто раз более демократическая, чем Россия. Честные выборы, никаких приемников, никаких революций, все через выборы. А теперь вообще непонятно-никто не легитимен. У всех есть претензии друг к другу. Разве это нормально?


    Мы не об этом со Штейном разговариваем, разговор о методах идет. Штейн утверждает, что надо действовать только по закону. Я с ним согласен, но не в нынешней ситуации в стране, когда этими законами манипулируют ради собственной наживы. По закону все правильно, но с точки зрения здравого смысла видно, что нас в открытую дурачат и грабят.

    Украина всего лишь пример, что вора получилось наказать, но только не с помощью закона.
    Ответить Цитировать
    14/47
    + 2
  • Svetasvetasveta @ 2.3.2014
    очень приятно, спасибо. надеюсь ты тоже достоин кого-нибудь - Олежки Тягнибока, например.

    Большинство комментирующих достойно своего президента Путина.

    американцы поддерживают:

    http://regnum.ru/news/polit/1773217.html#ixzz2unKWrWgi


    Ребята, вы палитесь :) Я своим постом даже и не покритиковал никого.
    Посмотрите гениальный фильм "Жизнь других", поймете какой background у вашего любимого президента.

    P.S. Я не русский и не украинец, наблюдаю за ситуацией со стороны
    Ответить Цитировать
    3/14
    + 0
  • TrapecitioS, И я об этом, только в глобальном масштабе. Наказали не по закону и что из этого вышло. Наказали бы по закону-ничего этого не было-бы.
    Ответить Цитировать
    29/43
    + 1
  • NEO23 @ 2.3.2014
    Честные выборы, никаких приемников, никаких революций, все через выборы.



    З.Ы. Все, удаляюсь от обсуждения политики здесь. Это уже клиника.
    Ответить Цитировать
    10/23
    + 2
  • TrapecitioS @ 2.3.2014
    Проблема в том, что чиновники, совершающие эти преступления, управляют этими законами для собственного прикрытия.

    Насчет логики и незаконных методов. В России, например, нелегально продаются наркотики по типу аналогов спайсов, но из-за того, что все виды этой отравы просто не успевают занести в реестр(еще и новые появляются), если человека ловят с ними, то его приходится отпускать,тк по факту незаконных веществ у него нет.
    И вот в городе видишь точку, где продают это дерьмо, с которой по закону ничего нельзя сделать. Через какое-то время людям это надоедает и появляется группа людей,которая крушит эту точку и выгоняет торговцев. С точки зрения закона, они неправы, напали и разрушили частную собственность. Но если по другому посмотреть, они спасли людей. Вот как тут быть?


    Вон в Киеве недавно незаконно убрали вора с власти, а говорят, что это правильно. Вот как тут быть?

    UPD. Что ты имеешь в виду под незаконными методами, к которым ты меня привязываешь? Может быть с этими методами и я не согласен.


    А почему бы законы не переписать, чтоб был нетолько реестр или реестр оперативно пополнять?
    По закону много чего можно и наркоторговцев арестовать с умом тоже реально.
    И за самосуд по закону можно только пальчиком погрозить при желании.
    Но это все частные случаи. Нельзя обобщать.


    Янукович же подписал, что уйдет к концу года.
    Не вижу реальной проблемы в том что он к концу года бы ушел.
    Кучу жизней бы сохранили. И денег тоже, даже с учетом того что он наворует еще за полгода.

    Любые незаконные методы незаконны))
    И нельзя публично призывать к беззаконию.

    Сорри, только счас увидел, что все еще в комментах Фера отвечаю.
    Думал что в политике отвечаю.
    Ухожу туда
    Ответить Цитировать
    37/257
    + 2
  • NEO23 @ 2.3.2014
    Убрали и что из этого получилось? Гражданская война.


    Почему про гражданскую войну пишут только русские? Почему нет ни одного подтверждения от украинцев? Наверное всех нас шантажируют бандеровцы. Вон даже к форху в квартиру ворвались и заставили стену накатать!
    Ответить Цитировать
    63/171
    + 0
  • Самое нехорошее для обычного населения случилось. Я в Одессе живу хоть здесь и призывают рвать повестки с военкомата но двоих уже с работы забрал военкомат для несения службы. Печалька конечно что такое происходит
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
  • VadimDk, Не переживай , войны не будет 100%. Побряцают оружием и разойдутся по домам. Я думаю, договорятся, война никому не нужна.
    Ответить Цитировать
    30/43
    + 0
  • NEO23, да недеюсь. Знаешь не хочется из-за ряда идотов которые делят портфели потерять кого-то из близких.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ответить Цитировать
    1545/4355
    + 12
1 641 661 662 663 664 683 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.