Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 420 440 441 442 443 462 2498
  • Ну он же не только Феруелл-игрок-в-покер. Уверен, покер это верхушка айсберга. Не может быть, чтобы у него не было иных источников дохода и иных интересов в других областях, которые перспективны с любой точки зрения, но требуют времени на развитие. Просто эти вопросы не с нами обсуждать и не с нами этим делится, минимум большинство смогут сказать только "уау, круто", максимум вообще не поймут, о чем речь.

    А пока он один из лучших в лимит, не вижу причин не играть, тк это большие деньги. Но если завтра Покер исчезнет, он наверняка уже продумал этот вариант развития событий.
    2/24
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell ,что скажешь по поводу книги BWD и книги от roachru ? Читал ли хотя бы одну из них? Стоит ли тратить время на их изучения для поднятия по лимитам?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (DimOK @ 5.5.2013)
    Приведите пример подобных областей, пожалуйста. Как-то неочевидны области, где можно добиться каких-то вершин, да ещё и на порядок выше покерных. Тем более покера онлайн, где о твоих успехах знают миллионы, при этом ты сам волен выбирать, общаться с "почитателями таланта", или нет.


    Это не стеб? Я про миллионы.

    А областей для творческого интеллектуала с хорошо поставленной самоорганизацией ... ну не то чтобы много, но они есть. Наука, искусство (кино например), бизнес (в том числе рядом с наукой и искусством), государственное управление. Разве кто то будет спорить, что вершины там на порядок выше покерных ?
    81/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Feruell, держишь ли ты часть капитала в каких-нибудь гос.бондах или иных безрисковых активах?
    Имеешь ли ты сейчас интерес к этой сфере, если да, то попрошу подробней.
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Poker159 @ 5.5.2013)
    на прилавках магазинов вы не встретите алкоголь и сигареты: на них просто нет спроса, средний человек не употребляет эту гадость.


    ну здесь ты загнул) я, конечно, могу ошибаться, но среди интеллектуалов мало идейных трезвенников)

    Цитата (Poker159 @ 5.5.2013)
    этот средний человек посещает выставки, театры, концерты, духовно обогащаясь


    интеллектуальный вовсе не значит культурный, мне кажется, конструктору самолетов вовсе необязательно посещать развлекательные мероприятия для развития своего интеллекта.

    я согласен в том, что рабочий человек не читает Ницше или Канта, но это ведь не его вина. Не может существовать общества из одних интеллектуалов-"бездельников" )
    1/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tester37 @ 5.5.2013)
    Это не стеб? Я про миллионы.

    А областей для творческого интеллектуала с хорошо поставленной самоорганизацией ... ну не то чтобы много, но они есть. Наука, искусство (кино например), бизнес (в том числе рядом с наукой и искусством), государственное управление. Разве кто то будет спорить, что вершины там на порядок выше покерных ?


    Смотря что ты подразумеваешь под "вершинами". Признание, популярность? Или все-таки деньги?
    Взять для примера кино. Чтобы зарабатывать там миллионы, нужно работать как минимум в Голливуде. Чтобы стать своим (режиссером, продюсером, кем угодно) в Голливуде уйдут многие годы (десятилетия?), десятки тысяч часов чистой работы и еще должно очень-очень-очень повезти. А главное вряд ли ты сможешь снимать то, что тебе нравится, если тебя интересуют деньги, а не признание синефилов.
    110/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Гренка помоему путает интелектуалов с "интелегенцией".

    Редкий случий когда по настоящему умный (не образованный, а умный) человек будет жестко бухать и курить. А вот интеоегенция - это да, нищий слой России, имеющий образование, но не имеющий ума. Любящий поообсуждать искусство за бутылочкой водки. Чтобы понять разницу между Фером и этой интеленщиной достаточно вспомнить отношение первого к классикам живописи.

    Строго имхо конечно. За ошибки сорри, я не совсем русский и точно не интелегенция и даже не интелектуал, так что мне можно
    55/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 5.5.2013)
    Редкий случий когда по настоящему умный (не образованный, а умный) человек будет жестко бухать и курить.


    ну давай прикинем: Высоцкий? Буковски? Ерофеев? Довлатов? Томпсон? О. Генри? Хэммингуэй? Модильяни? Тулуз-Лотрек? и это только некоторые из тех, за кем прочно закрепилась слава бухариков)
    2/45
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (tester37 @ 5.5.2013)
    Наука, искусство (кино например), бизнес (в том числе рядом с наукой и искусством), государственное управление


    Во всех вышеперечисленных профессиях (пожалуй, кроме, с натяжкой, кино и ещё большей натяжкой - бизнеса), вы будете работать не сами, вы будете работать "винтиком", в лучшем случае шестеренкой.
    Наука? Вы будете хозяином лаборатории, разбираться в финансировании и ничего не понимать в изучаемом предмете, или же ведущим исследователем, зависящем от хозяина лаборатории (или же заказчика исследований)?
    Кино? тут тем более, короля делает свита, и даже если вы гениальный какой-нибудь актер/режиссер/мультипликатор - пройдут годы, прежде чем вас признают, если признают вообще. Про рекламные бюджеты и средний уровень востребованности качественного кинематографа я вообще молчу.
    Бизнес? В нашей стране - это наполовину криминал, в других странах - вы никак не заработаете пресловутые миллионы, а если даже и заработаете, то придется не единожды идти на сделки с более сильными и богатыми, отдавая им достаточную долю своих доходов. Посмотрите на списки богатых. Либо "наприватизировавшие", либо наследники империй эпохи дикого капитализма на западе, либо интернет-магнаты (интернет-бизнесы, кстати, имеют очень много общего с интернет-покером, если что, поэтому в данном контексте они даже подтверждают вышеизложенное).
    Госуправление? Это вообще смешно, чтобы подняться по этой лестнице нужно быть беспринципным и терпеливым. И ещё не факт, что подниметесь. Любой ваш знакомый чиновник любого уровня это подтвердит.
    Профессиональный спорт? Это вообще каторга, вот бложик подходящий на эту тему, там всё совсем не радостно.

    А здесь, в интернетах... Можно играть в покер, можно программы всякие писать и делать сайты/сервисы, можно применять свои таланты в тысяче областей с минимальными начальными вложениями, быстрой (несколько лет) отдачей и более чем достойной (сотни тысяч долларов) оплатой. И всего-то нужно желание работать и учиться, ну и немножечко ноу-хау придумать, остальное всё гуглится.

    Так что хайстейкс онлайн-покер, как один из видов онлайн-деятельности для "умного" человека, совсем не так плох, как кажется.
    57/116
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (DimOK @ 5.5.2013)
    Наука? Вы будете хозяином лаборатории, разбираться в финансировании и ничего не понимать в изучаемом предмете, или же ведущим исследователем, зависящем от хозяина лаборатории (или же заказчика исследований)?


    не согласен, спроси об этом Хокинга

    Цитата (DimOK @ 5.5.2013)
    Кино? тут тем более, короля делает свита, и даже если вы гениальный какой-нибудь актер/режиссер/мультипликатор - пройдут годы, прежде чем вас признают, если признают вообще.


    не согласен, к примеру фильм Бумер - вообще дебютная работа режиссера; или фильмы Тарантино.
    3/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 5.5.2013)
    Во всех вышеперечисленных профессиях (пожалуй, кроме, с натяжкой, кино и ещё большей натяжкой - бизнеса), вы будете работать не сами, вы будете работать "винтиком", в лучшем случае шестеренкой.
    Наука? Вы будете хозяином лаборатории, разбираться в финансировании и ничего не понимать в изучаемом предмете, или же ведущим исследователем, зависящем от хозяина лаборатории (или же заказчика исследований)?
    Кино? тут тем более, короля делает свита, и даже если вы гениальный какой-нибудь актер/режиссер/мультипликатор - пройдут годы, прежде чем вас признают, если признают вообще. Про рекламные бюджеты и средний уровень востребованности качественного кинематографа я вообще молчу.
    Бизнес? В нашей стране - это наполовину криминал, в других странах - вы никак не заработаете пресловутые миллионы, а если даже и заработаете, то придется не единожды идти на сделки с более сильными и богатыми, отдавая им достаточную долю своих доходов. Посмотрите на списки богатых. Либо "наприватизировавшие", либо наследники империй эпохи дикого капитализма на западе, либо интернет-магнаты (интернет-бизнесы, кстати, имеют очень много общего с интернет-покером, если что, поэтому в данном контексте они даже подтверждают вышеизложенное).
    Госуправление? Это вообще смешно, чтобы подняться по этой лестнице нужно быть беспринципным и терпеливым. И ещё не факт, что подниметесь. Любой ваш знакомый чиновник любого уровня это подтвердит.
    Профессиональный спорт? Это вообще каторга, вот бложик подходящий на эту тему, там всё совсем не радостно.

    А здесь, в интернетах... Можно играть в покер, можно программы всякие писать и делать сайты/сервисы, можно применять свои таланты в тысяче областей с минимальными начальными вложениями, быстрой (несколько лет) отдачей и более чем достойной (сотни тысяч долларов) оплатой. И всего-то нужно желание работать и учиться, ну и немножечко ноу-хау придумать, остальное всё гуглится.

    Так что хайстейкс онлайн-покер, как один из видов онлайн-деятельности для "умного" человека, совсем не так плох, как кажется.


    Я разве говорил что плох? Но тут речь ведь идет не о просто умном, а о самом умном (причем у меня создалось впечатление, что Феруэлл искренне так о себе сам думает).
    А самый умный и сознающий это разве не должен себе задать вопрос, "почему, если я самый умный, я - не самый богатый". Ответ логичен. Потому что в той области куда я свой ум прикладываю для получения богатства - я достиг максимума (ну почти возможного), увеличение этого максимума в этой же области может привести к хайстек-задротству, лудомании и т.д.
    Причем, у меня также сложилось впечатление, что Феруэлл - честолюбив. Ну то есть такому трудно остановиться на достигнутом, если он видит возможность взлететь выше.
    И вот интересно. Будет, планируется взлет куда-то? Или есть понимание каких то тем, причин (нужно становиться кроме умного ещё и откровенной сволочью) которые не позволяют подняться в более высокие сферы? И если так, то интересно, грустно ли Феруэллу от понимания этого? :)
    82/120
    Ответить Цитировать
    0
  • мне (а может быть не только мне) интересна обратная сторона медали:
    - если "гений" взлетит или "Покер" исчезнет, то в чьем блоге прибавится?
    25/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А самый умный и сознающий это разве не должен себе задать вопрос, "почему, если я самый умный, я - не самый богатый". Ответ логичен. Потому что в той области куда я свой ум прикладываю для получения богатства - я достиг максимума (ну почти возможного), увеличение этого максимума в этой же области может привести к хайстек-задротству, лудомании и т.д.

    Довольно смелый ход, объяснять тут всем принципы мышления "самых умных" людей
    111/386
    Ответить Цитировать
    3
  • Это было не объяснение, а предположение. Конечно в расчете получить реально объяснение от самого умного.
    ЗЫ
    На всякий случай. Я в словосочетание "самого умного" в этом сообщении вложил 0.0 % иронии.
    83/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimOK @ 5.5.2013)
    Во всех вышеперечисленных профессиях (пожалуй, кроме, с натяжкой, кино и ещё большей натяжкой - бизнеса), вы будете работать не сами, вы будете работать "винтиком", в лучшем случае шестеренкой.
    Наука? Вы будете хозяином лаборатории, разбираться в финансировании и ничего не понимать в изучаемом предмете, или же ведущим исследователем, зависящем от хозяина лаборатории (или же заказчика исследований)?
    Кино? тут тем более, короля делает свита, и даже если вы гениальный какой-нибудь актер/режиссер/мультипликатор - пройдут годы, прежде чем вас признают, если признают вообще. Про рекламные бюджеты и средний уровень востребованности качественного кинематографа я вообще молчу.
    Бизнес? В нашей стране - это наполовину криминал, в других странах - вы никак не заработаете пресловутые миллионы, а если даже и заработаете, то придется не единожды идти на сделки с более сильными и богатыми, отдавая им достаточную долю своих доходов. Посмотрите на списки богатых. Либо "наприватизировавшие", либо наследники империй эпохи дикого капитализма на западе, либо интернет-магнаты (интернет-бизнесы, кстати, имеют очень много общего с интернет-покером, если что, поэтому в данном контексте они даже подтверждают вышеизложенное).
    Госуправление? Это вообще смешно, чтобы подняться по этой лестнице нужно быть беспринципным и терпеливым. И ещё не факт, что подниметесь. Любой ваш знакомый чиновник любого уровня это подтвердит.
    Профессиональный спорт? Это вообще каторга, вот бложик подходящий на эту тему, там всё совсем не радостно.

    А здесь, в интернетах... Можно играть в покер, можно программы всякие писать и делать сайты/сервисы, можно применять свои таланты в тысяче областей с минимальными начальными вложениями, быстрой (несколько лет) отдачей и более чем достойной (сотни тысяч долларов) оплатой. И всего-то нужно желание работать и учиться, ну и немножечко ноу-хау придумать, остальное всё гуглится.

    Так что хайстейкс онлайн-покер, как один из видов онлайн-деятельности для "умного" человека, совсем не так плох, как кажется.


    Математика. Есть много проблем мирового уровня. Для решения не нужно лаборатории. Исследователи обычно работают в одиночку. Но тут нужен интеллект и талант, еще сильнее, чем у Феруелла.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (grenka666 @ 5.5.2013)
    ну давай прикинем: Высоцкий? Буковски? Ерофеев? Довлатов? Томпсон? О. Генри? Хэммингуэй? Модильяни? Тулуз-Лотрек? и это только некоторые из тех, за кем прочно закрепилась слава бухариков)


    Частично, хотя и не полностью твой довод затмевается тем, что во времена озвученных тобой личностей - почти никто не знал что курить вредно. Про алкоголь я не знаю, но наверняка у них было много больше доводов считать, что пьянство не несет последствий.

    Но что более важно, на примере Хэммингуэя (остальные мне просто менее известны) - мне очень нравятся его книги, и я первый брошу камень в тех кто назовет его глупцом, но к интелектуалам я не могу его отнести. На мой взгляд это человек души, а не ума. И для меня нету большой разницы между ним, Ван Гогом и Егором Летовым.

    В моем понимании интелигент - тот кто обладает широким спектром знаний, а интелектуал - развитым умом. А вещи эти очень разные. Творческие личности как правило именно интилигенты и потом уже может быть интелектуалы.

    Интелектуалы это Линкольн, Леонардо да Винчи, Ломоносов, и насколько я понимаю все привиденые мною примеры не были заядлыми алкашами =)
    56/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (creo @ 5.5.2013)
    Математика. Есть много проблем мирового уровня. Для решения не нужно лаборатории. Исследователи обычно работают в одиночку. Но тут нужен интеллект и талант, еще сильнее, чем у Феруелла.


    Ещё история, да. Но порог входа необычайно высок, плюс необходимы уже имеющиеся средства к существованию (ибо фундаментальная наука не оплачивается вообще), а это резко ограничивает круг людей, способных этим заниматься.
    58/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 5.5.2013)
    Частично, хотя и не полностью твой довод затмевается тем, что во времена озвученных тобой личностей - почти никто не знал что курить вредно. Про алкоголь я не знаю, но наверняка у них было много больше доводов считать, что пьянство не несет последствий.


    по большей части они пили, а то, что пьяным можно попасть в серьезные неприятности очевидно думаю всем.

    Цитата (TreeHouseTrip @ 5.5.2013)
    Но что более важно, на примере Хэммингуэя (остальные мне просто менее известны) - мне очень нравятся его книги, и я первый брошу камень в тех кто назовет его глупцом, но к интелектуалам я не могу его отнести. На мой взгляд это человек души, а не ума. И для меня нету большой разницы между ним, Ван Гогом и Егором Летовым.


    ммм... будь ты хоть трижды человеком души, а если ума нет книжку ты не напишешь)

    Цитата (TreeHouseTrip @ 5.5.2013)
    В моем понимании интелигент - тот кто обладает широким спектром знаний, а интелектуал - развитым умом. А вещи эти очень разные. Творческие личности как правило именно интилигенты и потом уже может быть интелектуалы.


    для начала слово "интеллигент" пишется с двумя "Л". Широким спектром знаний может обладать эрудит, интеллигенция здесь ни при чем. Интеллигентом может быть и эрудит, и интеллектуал.

    Цитата (TreeHouseTrip @ 5.5.2013)
    Интелектуалы это Линкольн, Леонардо да Винчи, Ломоносов, и насколько я понимаю все привиденые мною примеры не были заядлыми алкашами =)


    угу, т.е. ученые + политики. Про Ломоносова можешь почитать здесь http://topwar.ru/8573-velikomu-uchenomu-enciklopedistu-i-nastoyaschemu-russkomu-muzhiku-300-let.html - хз, правда или нет)

    но с учеными действительно дело обстоит намного лучше.
    4/45
    Ответить Цитировать
    0
  • вроде взрослые люди, а развели тут демагогию: интеллигент, интеллектуал, эрудит.. тьфу! идите в свое болото
    40/73
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (grenka666 @ 5.5.2013)
    а если ума нет книжку ты не напишешь)


    извините, мне послышалось или только что прозвучало имя Донцовой Дарьи?
    26/56
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 420 440 441 442 443 462 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.