трай намбер ту

Последний пост:18:21
140
Статистика
Всего постов
869
134,553 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
01.11.2022 +122
21.12.2022 +88
22.09.2023 +79
26 февраля +74
08.11.2022 +67
Лучшие посты читателей
Дизель +22
spr3216 +16
FLAT +14
TylerRM +13
eazzzyyyyy +12
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 44
Без гугла и подсчетов. Первое что приходит в голову. Какая примерная вероятность того, что в классе на 30 человек будут хотя бы 2 человека с днем рождения в один день?
  1. 1%
    35%
    69
  2. 5%
    17%
    33
  3. 10%
    14%
    28
  4. 20%
    4%
    8
  5. 35%
    3%
    5
  6. 50%
    13%
    26
  7. 70%
    8%
    16
  8. 90%
    7%
    13
  • Пре 44 лимп-колл, флоп почекали, терн К7 заплатили. Практикуете неэксплуатируемые пуши ривера 6 банков на финалках?)

    268/455
    Ответить Цитировать
    0
  • В опросе специально нет правильного варианта? )

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GeorgSLON @ 13.02.23)  

    В опросе специально нет правильного варианта? )

    Да вроде есть)

    269/455
    Ответить Цитировать
    0
  • Сморчокконический, после ответа загуглил - тоже выдаётся страна, которая не в списке )

    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 13.02.23)  

    Сморчокконический, после ответа загуглил - тоже выдаётся страна, которая не в списке )

    Европейских стран, в которых нет мечетей, 2. Я выбрал ту, которую сложнее загуглить) В формулировке опроса ничего нет про то что страна единственная.

    270/455
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Сморчокконический @ 13.02.23)  

     В формулировке опроса ничего нет про то что страна единственная.

    Есть, написано "В какой из этих...". Если бы было написано "В каких из этих...", тогда можно говорить о том, что стран может быть несколько.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • GeorgSLON, ну типа одна, о которой мы с тобой, не в списке, а вторая в списке.

    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GeorgSLON @ 13.02.23)  

    Есть, написано "В какой из этих...". Если бы было написано "В каких из этих...", тогда можно говорить о том, что стран может быть несколько.

    "В какой из этих" - из данных вариантов ответа страна одна, но в целом в Европе может быть любое количество.

    "В какой из этих, единственной в Европе" - страна одна и из вариантов, и в Европе.

    "В каких из этих" - стран любое количество как в ответов, так и в Европе.

    271/455
    Ответить Цитировать
    0
  • Прогуглил каждую из списка. Везде есть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил поделиться в блоге впечатлениями от статьи с главной (https://www.gipsyteam.ru/news/18-02-2023/rabota-nad-oshibkami-foldit-ne-mogu-a-reyzit-boyus). Сразу скажу что регом зума не являюсь, примерные диапазоны за счет стримов и общего покерного понимания представляю, но уровень моей компетенции недостаточен для серьезного игрового анализа. Поэтому разбирать буду  с позиции логики и здравого смысла обычного человека, а не рега кеша. 

     

    Анализируемая раздача

    39050-1676748595.png

     

    Аргументация игрока

     

    Начинается разбор с какой-то попытки "сумничать" и нагнать пафосу, имеющий нулевое отношение к сыгранной раздаче. Основной бич любителей на префлопе - это лимп-колл без позиции. Большинство любителей могут не заопенить  разномастного короля на батоне, но сыграть лимп-колл с В10о с утг. Именно это главный лик игровой логики любителей на префлопе, которые привязываются к тому нравится им рука или нет, а не к позиции за столом. 

     

    Тут какое-то нарушение логики. Сначала тренер говорит про то что можно эксплойтно вчитаться в сайзинг и сместить диап в строну более сильного, а затем советует усредненную опцию по поляне, оставив первое допущение подвешенным в воздухе. Зачем тогда вообще упоминать про сайзинг и давать ученику лишнюю информацию, которая ни как не фигурирует в процессе принятия решения? В моем понимании это смотрелось бы нормально в таком виде : по дефолту это 4-бет, но тут можно всмотреться в сайз и сыграть по другому, так как покер - игра деталей и обращая внимания на какие-то подкручивания сайза вручную от дефолтных может нести плюс ев и надо уметь отклоняться от своей привычной игры. Тогда бы в этом был нормальный тренерский посыл. 

     

    Не понимаю (уже второй) иронии над "учетом позиций". По мне, это нормальная базовая логика строить свою стратегию пре с учетом позиций.

     

    Также не понимаю совета делать 4-бета без упоминания что делаем на 5-бет. И если поляна играет пассивнее префлоп чем машина это вроде доп аргумент против перекрута, так как банально меньше блефов будет у СО.

     

    Тут выглядит как докапывание до букв с тем что подходит не больше, а просто подходит. Больше подходит - общепринятая в покере терминология, когда у нашего диапа больше эквити(или больше натсов) по флопу чем у оппа. Тут у нас и натсов больше, и наш диап лучше попал в эту доску, потому что мы не коллим без позы всякий разномастный бродвей формата КДо, АВо, которые есть в блефовом 3-бете у оппа, а его преимущество по оверпарам перебивается нашими сетами.

     

    Странная аргументация за чек-пуш(я против не опции, а именно аргументов). То есть в моем понимании, адекватная аргументация : у оппа в диапе 99-ВВ, они почти всегда будут чекбихать ривер, а чек-пуш могут оплатить, ну и бонусом какое-то эквити сшибаем у блефов. Строить всю аргументацию только на том что выбиваем эквити блефов довольно странно в данном конкретном примере. Вряд ли тут 108 червей бет-фолд играют терн) То есть, я бы не ждал частого второго барреля таким сайзом с фд на месте оппа(по правилам игры, которые предложил тренер, мы воспринимаем его как рега со скиллом минимум равным нашему) так как не хотим сжигать эквити на чек-пуш, когда можно взять бесплатную карту в позе и выбрать для блефа руки которые без боли фолдят на чек-пуш. И если предположить что основные блефы из второй категории рук, то эквити у них против нашей руки минимальное.

     

    Главный рофл - второй абзац. То есть сначала мы вводим две части в уравнение, а на выходе полностью теряем блефовую часть и играем будто там всегда велью(мы ж не 3-бет на 4-стрит доске получаем). Даг Полк, к слову, пропагандировал всегда что если у нас рука, которая может побить любой вельюбет, то у нас автоматический колл. Ну и учитывая как часто мы будем оказываться на ривере с оддсами 50% совет очень практически применимый) 

     

     

     

    В целом, разбор оставил впечатление сделанного на коленке на скорую руку, где следующее предложение может легко противоречить предыдущему. Выбирайте тренеров тщательнее)

    272/455
    Ответить Цитировать
    17
  • Сморчокконический, я рег кеша, все что ты написал подписываюсь примерно под каждым словом. Абсолютно точь в точь те же мысли по всем пунктам были когда читал анализ "тренера". И я бы даже не назвал это "выводы на скорую руку", по сути там просто бред какой-то. Причем я не в укор что этот тренер некомпетентен, но то ли он мысль свою не может объяснить на бумаге, то ли просто решил включить легкий сарказм в весь свой коммент не к месту. Выглядит довольно кринжово короче, круто что ты это освятил в блоге отдельно .

    Причем хочу добавить что в целом то парень нормально раздачу сыграл, ну кроме колла ривера, т.е. решения близкие до этого либо единственно верные по логике, а вывернуто так что типа ошибка в каждом действии. Ну ок, может мы не правы и там действительно ошибки, но объяснения как и почему надо было сыграть по-другому по сути не дано. Статья короче вводит в заблуждения и можно сказать получилась даже вредная что ли как будто. Было бы круто конечно если бы тренер вернулся и написал по пунктам еще раз более нормальным языком либо это прокомментил бы другой эксперт.

    9/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GranMaster87 @ 24.02.23)  

    Сморчокконический, я рег кеша, все что ты написал подписываюсь примерно под каждым словом. 

    Вопросы как к регу кеша :

     1) Играются ли дамы тут 4-бет и выставление на префлопе? 

    2) На сколько верен комментарий тренера, что никто и никогда не фолдит 1010 и ВВ на чек-рейз флопа?

    3) Должна ли вообще быть линия с чек-пушем терна? Если да, то какие руки так играются?

    4) С какими руками вскрываем такой ривер?

    Цитата (GranMaster87 @ 24.02.23)  

     И я бы даже не назвал это "выводы на скорую руку", по сути там просто бред какой-то. Причем я не в укор что этот тренер некомпетентен, но то ли он мысль свою не может объяснить на бумаге, то ли просто решил включить легкий сарказм в весь свой коммент не к месту. Выглядит довольно кринжово короче, круто что ты это освятил в блоге отдельно .

     

    +++ Я просто выбрал максимально политкорректную формулировку вывода из возможных)

     

    Про тренеров тут же работает так что можно быть гениальным игроком, но посредственным тренером, а можно посредственным игроком, но очень хорошим тренером. Не все умеют переводить свои мысли в слова, так чтобы это было доступно и понятно. Короче, хочешь тренировать, почитай хоть какие-то учебники по логике и педагогики) 

     

    С сарказмом - лютый кринж. Ладно, бы он слегка поиронизировал над фразой аля "сыграл префлоп коллом, потому что не хотел выставляться на 100 бб с дамами и посмотреть на АА". Но тут комментарий игрока про позиции был абсолютно уместен, а из-за этих смехуечков от тренера у игрока может отложиться мысль, что такая логика неверна. 

    Цитата (GranMaster87 @ 24.02.23)  

     

    Причем хочу добавить что в целом то парень нормально раздачу сыграл, ну кроме колла ривера, т.е. решения близкие до этого либо единственно верные по логике, а вывернуто так что типа ошибка в каждом действии. Ну ок, может мы не правы и там действительно ошибки, но объяснения как и почему надо было сыграть по-другому по сути не дано. Статья короче вводит в заблуждения и можно сказать получилась даже вредная что ли как будто. Было бы круто конечно если бы тренер вернулся и написал по пунктам еще раз более нормальным языком либо это прокомментил бы другой эксперт.

    Мне тоже по раздаче показалось, что до ривера все решения Хиро, как минимум, плюсовые. Возможно, есть и более плюсовые, но преподносилось так будто сыграно прямо в не ту сторону.

     

    Пысы. Джипситиму респект за размещение моего разбора на разбор в слайдер. Был уверен, что у критического отзыва на рекламную статью нет на это шансов)

    273/455
    Ответить Цитировать
    1
  • Я может скажу глупость, но я реально не понимаю зачем так сильно усложнять себе игру? Наверное в этом есть смысл если ты играешь 1 стол и решил всех передумать и переиграть. Есть премиум рука, 3й натс префлоп, есть уже куча мëртвых фишек, нет позиции, разве тут не лëгкий пуш? А там уже пускай опп думает и принимает для себя тяжёлые решения. 

    Это всего лишь мои мысли, не отрицаю что я могу быть неправ! Не кидайте в меня камни 😅

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iQSlow @ 24.02.23)  

    Я может скажу глупость, но я реально не понимаю зачем так сильно усложнять себе игру? Наверное в этом есть смысл если ты играешь 1 стол и решил всех передумать и переиграть. Есть премиум рука, 3й натс префлоп, есть уже куча мëртвых фишек, нет позиции, разве тут не лëгкий пуш? А там уже пускай опп думает и принимает для себя тяжёлые решения. 

    Это всего лишь мои мысли, не отрицаю что я могу быть неправ! Не кидайте в меня камни 😅

    C какими руками у оппа будет тяжелое решение на пуш? По такой логике можно вообще опенпушом играть)

    274/455
    Ответить Цитировать
    0
  • Сморчокконический, АК, 10-QQ. Тяжёлые решения или нет, по сути не так важно, важнее то, что ты себя избавляешь от лишнего геморроя. Да и вообще как тебе будут оплачивать твоих КК и АА, когда у тебя 4бет 1%. Да и зачем лишний рейк платить? Я сильно негодую от решения коллировать QQ без позы, не вижу в этом ни грамма логики 🤷‍♂️

    Единственное что настораживает это сайзинг 3бета, это да, выглядит сильно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Играются ли дамы тут 4-бет и выставление на префлопе?

    Да в 80% случаев это 4бет, и конечно на стек.

    2) На сколько верен комментарий тренера, что никто и никогда не фолдит 1010 и ВВ на чек-рейз флопа?

    Близко к правде

    3) Должна ли вообще быть линия с чек-пушем терна? Если да, то какие руки так играются?

    По солверу в целом нет, только против фишей можно, пушатся только трипсы типо А5

    4) С какими руками вскрываем такой ривер?

    QQ 100%, JJ 50%,AKо(все не пиковые А и К) -50% и все натсы(стрит+)

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iQSlow @ 24.02.23)  

    Сморчокконический, АК, 10-QQ. Тяжёлые решения или нет, по сути не так важно, важнее то, что ты себя избавляешь от лишнего геморроя. 

    1010 и ВВ очень сомневаюсь, что рег отобьет против утюга на 100 бб. Наша цель в покере выиграть денег и выбрать наиболее плюсовую опцию, а не избавить себя от лишнего геморроя.

    Цитата (iQSlow @ 24.02.23)  

    Да и вообще как тебе будут оплачивать твоих КК и АА, когда у тебя 4бет 1%. 

    4-бета олином тут не должно быть как опции не против випа. А для того чтобы оплачивали АА и КК просто надо добавлять какие-то блефовые 4-беты в диапазон. Формата АДо или А5с, руки которые блочат много натсов из диапа врага, но плохо играются без позы в 3-бет банке.

    Цитата (iQSlow @ 24.02.23)  

    Да и зачем лишний рейк платить? 

    Зачем открывать АА пре, рискуя получить колл за спиной, когда можно запушить пре не платя лишний рейк?)

    Цитата (iQSlow @ 24.02.23)  

     Я сильно негодую от решения коллировать QQ без позы, не вижу в этом ни грамма логики 🤷‍♂️

    Единственное что настораживает это сайзинг 3бета, это да, выглядит сильно.

    Ты сам себе противоречишь. Если диапазон там более сильный чем по дефолту, то это и будет логикой за колл вс 4-бет. 

     

    Но я бы не стал делать в данной раздаче никаких ридсов на основании сайза. Весьма вероятно, что "8,6" просто стоит у него на панеле сайзов, так как стандартная открывашка пре в кеше 2,5х, то такой сайз 3-бета в позе околодефолтный. Опп просто мог играя несколько столов не обратить внимание на наш сайз опен рейза, а кликнуть сайз с рукой, подходящей для 3-бета в этих позах. Или у него мог кончаться таймбанк, потому что отвлекся на сложную раздачу за другим столом, и быстро кликнул сайз на панеле, чтобы руку не макнуло. Если бы вручную крутил колесико, то "8,5" скорее бы переставил.

    Цитата (xattabbych @ 24.02.23)  

    1) Играются ли дамы тут 4-бет и выставление на префлопе?

    Да в 80% случаев это 4бет, и конечно на стек.

     

    Ев регрет у колла вс 4-бет большое? Энивей, это не 100% 4-бет как, например, сб против бб. И если поляна недо3бечивает против ранних(без понятия, насколько это достоверно), то вроде логичный эксплойт играть коллом чуть чаще.

    Цитата (xattabbych @ 24.02.23)  

     

    3) Должна ли вообще быть линия с чек-пушем терна? Если да, то какие руки так играются?

    По солверу в целом нет, только против фишей можно, пушатся только трипсы типо А5

     

    Если какие-то пуши с трипсами есть, то и полублефы же нужны для баланса, иначе опп будет фолдить оверпары?

    Цитата (xattabbych @ 24.02.23)  

     

    4) С какими руками вскрываем такой ривер?

    QQ 100%, JJ 50%,AKо(все не бубовые А и К) -50% и все натсы(стрит+)

    АК не в 4-бете пре?

    275/455
    Ответить Цитировать
    0
  • Солверу не всегда нужны балансы в блефах/велью, главное реализация эквити,либо наоборот не дать реализовать эквити.  Руку с 5 пушим потому что не хотим дать реализовать эквити для всяких дро и хотим заставить платить руки хуже типа оверпар.Т.к. по риверу может выпасть плохая карта и условные тузы в нас не запушат. Почему не пушим QQ?потому что ситуация с эквити гораздо хуже, и можем надеяться только на блефы оппонента. 

    АКо в ранней 4 бетится 50 %, AKs -100%

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xattabbych @ 24.02.23)  

    платить платить руки хуже типа оверпар.Т.к. по риверу может выпасть плохая карта и условные тузы в нас не запушат. 

    Так где логика платить компьютеру с АА, если в диапе чек-пуша только трипсы?

    276/455
    Ответить Цитировать
    0
  • Сморчокконический

    Вс гтошные 8% солвер играет 4бкол, евдифф ~0.03бб между 4б и колом, 0.2бб между кол пуша/фолд на пуш.

    Вс 5% - кол трибета играет почти всегда, но евдифф в пятом знаке. Если четыребетит - фолдит на пуш, кол в -0.3бб.

    Мои симуляции для несколько более низкого рейка, поэтому можно предположить, что с конским рейком полтоса против 5% 4бетфолд будет оптимально, естественно, тоже зависит от сайза, если воткнем 3х четыребет - уже вынуждены ехать.

    4бпуши префлоп у солвера есть, в этих позах и сайзах это большая часть ако и небольшой кусок королей, ко-бтн - ако и небольшой кусок дам.

    Даже на опен 2/трибет 7 в 100эфф есть пуши с ако в немалом количестве, просто рука ооп мерзкая даже по мнению солвера.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
868 постов
1 3 23 24 25 26 44
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.