Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,528,570 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1961 1981 1982 1983 1984 2003 2053
  • Цитата (Gellemar @ 1.4.2020)
    Думаю, что 1% это оптимистично от диагностированных наверняка в странах, где медицина более менее ОК.

    А вот среди этих граждан на карантине даже и не знаю -(


    А я вот не думаю , я изучаю новые исследования специалистов по этому вопросу.
    Вот данные по стране победивший коронавирус: коэффициент смерности 0.04 - 0.12.

    Смертность меньше чем у гриппа!

    Для пари звучит довольно оптимистично.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Gellemar @ 1.4.2020)
    А вот среди этих граждан на карантине даже и не знаю -(


    Толпа наблюдает за спасательными работами после обрушения здания 14 июня 2011 года в Найроби.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (HayPoker @ 1.4.2020)
    Толпа наблюдает за спасательными работами после обрушения здания 14 июня 2011 года в Найроби.


    Много же времени у тебя подобное гуглить. Фотку переслал, не проверив источник. Но могу поклясться, что в Индии н-р именно так это всё и выглядит. А что это очень похоже на Филиппинах могу засвидетельствовать.
    490/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Как мне кажется, никакого заговора нет, просто Италия прохлопала распространяющийся ковид-19, а теперь ведет работу с последствиями. Говорить про то, что ковид-19 не опаснее гриппа тоже не стоит. Взять, к примеру, спортсменов. Грипп вроде бы не влияет на массовый спорт, хотя от гриппа и нет лекарств. А вот с ковид-19 выступления вряд ли возможны. То же и обычные работники. С гриппом возможно ходить на работу, просто деактивируя симптомы, а вот с ковид-19, если человек испытывает приступы удушья, вряд ли куда-то походишь. Еще неплохо бы знать, что чаще вызывает пневмонию - грипп или ковид. Если ковид заметно чаще, то вот и ответ, почему он опаснее. Опять же нагрузка на здравоохранение - может быть грипп не оказывает такой нагрузки, как ковид, но это еще полбеды. Другая половина то, что к нагрузке, оказываемой гриппом, добавилась нагрузка, оказываемая ковидом, а значит, нужно по-другому планировать рабочий процесс на будущий период. Пока же больницы не готовы, понятно, что они не будут справляться, а не справляются больницы, пациенты не получают помощь, пациенты не получают помощь - пациент может умереть. Вот учитывая все это - потому и такая реакция в виде карантинов. Нужно время, чтобы понять, как быть дальше и соответственно сорганизоваться.

    У Китая, после SARS в 2002-2003, MERS в 2015 такой опыт уже есть. В Союзе серьезно относились к обороне от всего и вся. А вот некоторые страны Европы столкнулись впервые за долгое и не в лучшее для себя время. Штаты просто не социально ориентированное государство. В Штатах сколько бы не умерло, континент всегда будет заполнен вновь прибывшими. Не европейцами, так афроамериканцами, не афроамериканцами, так азиатами.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 1.4.2020, 6:32
    85/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (grenka666 @ 1.4.2020)
    С гриппом возможно ходить на работу, просто деактивируя симптомы


    Ну это ты серьезно гриппом ни разу не болел.
    54/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Очень много странных вещей вы тут пишите. Летальность от ковид значительно ниже 1%, точных цифр очевидно пока никто не назовет, но на порядок. Почему с гриппом можно ходить на работу а с ковид нет? У меня товарищ чувствовал себя абсолютно здоровым с короной, у очень большого количества людей протекает бессимптомно. Уверен, что из тех, кто прочтет в итоге этот пост, есть люди которые переболели ковид и не знают об этом. Ну и уж придираться к ошибке в слове - это какой-то детский сад.
    6076/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Gellemar @ 1.4.2020)
    100k-240k офиц прогноз смертей в США. 10млн они считают что ли что заболеют?
    5% всего населения это звучит жестко. Для пари звучит довольно обреченно, если прогноз верен.


    По США готов отдельно поставить на меньше 150к до конца года.
    6077/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Омг @ 1.4.2020)
    Ну это ты серьезно гриппом ни разу не болел.


    Да все это от возраста зависит,я в20-25лет с любой простудой на работу ходил еcли надо,часто бывало что температура вечером 38,8 а я утром на работу иду и все переносилось нормально,максимум неудобств сопли и обветренное лицо. А в 35 все стало по другому и простуда уже за 2-3 дня не проходит как раньше( болеешь бывает по 2 недели) и работать с ней становится все более не комфортно.
    46/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Gipsy @ 1.4.2020)
    Очень много странных вещей вы тут пишите. Летальность от ковид значительно ниже 1%, точных цифр очевидно пока никто не назовет, но на порядок. Почему с гриппом можно ходить на работу а с ковид нет? У меня товарищ чувствовал себя абсолютно здоровым с короной, у очень большого количества людей протекает бессимптомно. Уверен, что из тех, кто прочтет в итоге этот пост, есть люди которые переболели ковид и не знают об этом. Ну и уж придираться к ошибке в слове - это какой-то детский сад.


    Во всех странах где я вижу стату. Цифры к примеру 80к больны, 3К смертей, 100К больны 10к смертей, 150К больны 4К смертей.
    Все цифры выше 1%. Можно узнать как получается, что смертность значительно ниже?

    Мы руководствуемся ведь данными ВОЗ? Они конечно и не обсуждаемы, как именно они получены. По ним смертность выше.
    491/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 1.4.2020)
    А что есть какие-то предпосылки, что вирусом заражается только какая-то особая группа населения? Если же ты про наличии симптомов, то я специально поделил смертность аж на 10. Чтобы учесть тех у кого вирус есть, но кто болеет без симптомов особых и не был протестирован. Симптомы действительно чаще у тех, кто в группе риска по здоровью.

    Ок, согласен с твоей логикой. Тогда всё зависит от того, насколько завышена или занижена цифра 10, в случае Италии. Ты, судя по всему, считаешь, что это с запасом оценка сверху, я же не был бы в этом так уверен.
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Во всех странах где я вижу стату. Цифры к примеру 80к больны, 3К смертей, 100К больны 10к смертей, 150К больны 4К смертей.
    Все цифры выше 1%. Можно узнать как получается, что смертность значительно ниже?

    есть смертность, есть летальность они по разному считаются вы возможно изза терминологии путаете друг друга
    91/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://www.worldometers.info/world-population/
    Интересная динамика прослеживается ожидают они почти 10млрд к 2050 году.
    И планета стареет. В 1955 году был средний возраст 23 года, сейчас почти 31, а к 2050 ожидают 36. Будем похоже дольше жить.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 1.4.2020)
    Очень много странных вещей вы тут пишите. Летальность от ковид значительно ниже 1%, точных цифр очевидно пока никто не назовет, но на порядок. Почему с гриппом можно ходить на работу а с ковид нет? У меня товарищ чувствовал себя абсолютно здоровым с короной, у очень большого количества людей протекает бессимптомно.


    я имел в виду, что те, у кого проявляются симптомы в виде недостатка кислорода, одышки, вряд ли смогут работать как те, у кого проявляются симптомы гриппа. По поводу тех, у кого протекает без симптомов - а можно ли сказать, что они болеют? Может быть они являются только переносчиками?

    Цитата (Gipsy @ 1.4.2020)
    Ну и уж придираться к ошибке в слове - это какой-то детский сад.


    вовсе нет. Для меня странно, что Соул смог поступить в МГУ, если он слово "росла" пишет через "a". И это не придирки, это уровень российской действительности. Зачем множить ошибки? Чтобы потом пришел какой-нибудь гуру и начал тыкать пальцем в то, какие в российском обществе неучи?

    Цитата (bogorsar @ 1.4.2020)
    Да все это от возраста зависит,я в20-25лет с любой простудой на работу ходил еcли надо,часто бывало что температура вечером 38,8 а я утром на работу иду и все переносилось нормально,максимум неудобств сопли и обветренное лицо. А в 35 все стало по другому и простуда уже за 2-3 дня не проходит как раньше( болеешь бывает по 2 недели) и работать с ней становится все более не комфортно.


    ну да, так и есть. Ведь это работа, пока совсем не свалишься думаешь, это ведь прогул, не будешь же ради пары дней больничный брать. А если болеть неделю-две, кто работать будет? А если есть кому подменить, то зачем ты?
    86/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (grenka666 @ 1.4.2020)
    Для меня странно, что Соул смог поступить в МГУ, если он слово "росла" пишет через "a". И это не придирки, это уровень российской действительности. Зачем множить ошибки? Чтобы потом пришел какой-нибудь гуру и начал тыкать пальцем в то, какие в российском обществе неучи?


    я тоже иногда слово "могу" написать мАгу.

    просто потому что миллиард чатов, созвон параллельно и дети зовут в басик.

    ниочём это не говорит.

    пс.
    не пиши плз, что ни о чём пишется через пару пробелов. И что предложение надо начинать с большой буквы.
    492/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Gellemar, Не знаю но меня вообще бесят когда пытаются учить орфографии,на мой вкус лучше бы такие грамотеи учили бы писать тех кто по русски говорить не умеет и через слово используют непонятные слова,типо Хейтеры,Раффл,Вайпер,Челендж и т.д
    Хоть бы раз увидеть что бы к ним кто доебался,так нет всем к мАлоку или кАрове надо доебаться
    47/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (LuckyFish @ 1.4.2020)
    есть смертность, есть летальность они по разному считаются вы возможно изза терминологии путаете друг друга


    Думаю в данном случае оба говорят о летальности (кол-ве умерших на кол-во заболевших), просто Геллемар её, летальность, нызывает смертностью.
    Касательно значение этой самой летальности, да на текущий момент цифра больше чем 1%.
    Но если внимательно прочитать сообщение Сергей, то он пишет о "точных цифрах", а это означает, что считать нужно кол-во умерших к кол-ву заболевших, а не к количеству протестированных с положительным результатом, на данный момент эти две цифры сильно различаются по очевидным причинам.
    68/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gellemar @ 1.4.2020)
    не пиши плз, что ни о чём пишется через пару пробелов. И что предложение надо начинать с большой буквы.


    ты путаешь формальность и суть. Можно не быть формалистом, но неграмотным выпускником МГУ быть нельзя. Иначе будем получать споры на 100 страниц, 600 смертей в Италии и взаимоисключающие речи типа "вокруг дураки" / "да ну как можно цепляться к ошибкам".
    Сообщение отредактировал grenka666 - 1.4.2020, 17:37
    87/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Gellemar @ 1.4.2020)
    Во всех странах где я вижу стату. Цифры к примеру 80к больны, 3К смертей, 100К больны 10к смертей, 150К больны 4К смертей.
    Все цифры выше 1%. Можно узнать как получается, что смертность значительно ниже?

    Мы руководствуемся ведь данными ВОЗ? Они конечно и не обсуждаемы, как именно они получены. По ним смертность выше.


    Да, везде выдают какие-то цифры летальности от 2 до чуть ли не до 10 процентов. Так бывает во время эпидемии, со свиным гриппом было ровно также. Сейчас в статистике совсем нет перенесших ковид бессимптомно, а их по разным оценкам в районе 80%. В основном тестируются только случаи, начиная со средней тяжести. Поэтому статистика летальности сейчас даже близко не соответствует действительности. Тут выше приводили уже ссылку на исследования, которое показало, что даже в Ухани летальность было между 0.04 - 0.12. Эти исследования еще сырые и не прошедшие должной проверки, о точных цифрах сейчас говорить сложно. Но в любом случае, даже без исследований очевидно, что это не проценты, а максимум десятые доли.
    6078/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Gipsy, сегодня стрим будет?)
    338/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • grenka666,
    Вроде и с ковид-19, работают, гл.врач больницы в Коммунарке.
    И эта женщина работала бы скорее всего, в обычной ситуации. А, так сидит послушно на карантине.

    P.s На истину не претендую, но главное вроде, это не увеличить нагрузку на больницы. А сам вирус, ну обычное ОРВИ
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
41056 постов
1 1961 1981 1982 1983 1984 2003 2053
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.