О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 15:52
434
1 117 137 138 139 140 159 651
  • Периодически основатели БМ проводят "встречи со зрителями" длящиеся по 5-6-8 часов. (Кастро и Горбачев со своими речами нервно курят в сторонке )
    Причем так как у них огромная выборка перед глазами то в принципе много любопытного можно там услышать.
    Вот самая свежая.
    Название конечно - ацкий ад. Никакиими деньгами за неделю там и не пахнет. Но они уже гораздо ближе к истине.


    Понятно что смотреть подобное надо критически - но все равно любопытно в любом случае.
    И это как шоу неплохо смотриться - они там о своей жизни рассказывают. Ктото танцами занимается, кто то про эльбрус. Это интересно. Типа релити шоу некоего. Если время девать некуда.. Я фоном слушаю , работая в фотошопе на автомат. задачах. На творческих уже не могу - отвлекает сильно
    727/2958
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот любопытное выступление Радислава Гандапаса


    Как ни странно он тоже прошел по 2му роадмапу.
    Оказывается он когда начинал, работал 6 лет в сфере узко-специальных корпоративных тренингов. (!)
    В принципе для него очень удачно все сложилось.
    В какойто момент он зацепил клиентов по 50 долларов. Случайно о нем написали в газете. Его знакомая взяла его для презентационного тренинга для какой-то "швейцарской" фирмы уже за 500 долларов.
    Плюс к этому - на тот момент ниша массовых мотивационных тренингов тольок зарождалась. И он как раз на момент своего развития получал многократно в ряд удачные поддерживающие его развитие эпизоды.
    Причем этих эпизодов для подобного успеха должно было быть много и во всех сферах (включая "не бизнес" составляющие типа ближайшего окружение, здоровье итп)
    Т.е. он находился в сфере развития в момент ее взрывного роста.
    Сейчас работая в тренинг-отрасли такого успеха уже не достичь.
    Но и сама эта отрасль по сравнительному объему\охвату не очень хороша. Возможно что она даже депрессивна сейчас.


    Далее идет выступление "великого" Брайана Трейси



    Он там говорит как работал "посудомйщиком в небольшом отеле". "мыл машины" "мыл полы шваброй"
    В итоге он стал коммивояжером. ну и что-то там дальше

    А ведь это абсолютный ТОП в этой сфере. Трейси! Гандапас!
    Просмотр этого всего оставитл у меня тягостное впечатление
    Опять идет непрерывным потоком какая-то АБСОЛЮТНАЯ МУТЬ типа
    Задавайте вопросы -- Учитесь --- Подумайте о необычном -- Не забывайте о нуждах своих клиентов -- Изучайте формулы успеха и вы сможете заработать в два раза больше -- шаг за шагом достичь любой цели.... итд итп до бесконечности.

    С некоторым приближением это может быть полезно тольок тем кто УЖЕ и ДОЛГО находится в сферах объема\охвата\влияния\развития.

    "Успех" в условиях капитализма строго пирамидален.
    До 50-70% т.н. "бизнеса" является абсолютно бессмысленным с т.з. "достижения успеха" занятием. Но наличие этой основы необходимо для "успеха" верхушки пирамиды успеха . Причем этот бейсмент загерметизирован со всех сторон очень плотно! оттуда нет пути наврех! НЕ может человек начав продавцом\кассиром в магните стать кем-то значимым.

    Само по себе нахождение в сфере влияния точно гарантирует лишь 2х-4х к среднему уровню.
    Но условно говоря "уровня Гандапаса" НЕ гарантирует.
    При нахождении в сфере влияния очень сильно повышаются шансы на большой успех 10х-100х+ но если НЕ сложиться то извините. А чтобы "сложилось" должно совпасть множество неконтролируемых обстоятелств.

    Вот в своем спиче Гандапас приводит пример начинающего "бизнес-тренера" который навязчивол его преследует, ведет какие-то говно-тренинги и мечтает стать "вторым Радиславом"...

    Вроде все правильно же?
    Он ведь в сфере тренинга? Также как и Радислав начинал.. - Да!
    Может он стать "вторым Радиславом"? Нет, нет и еще раз -нет! Вот чтобы он ни делал _именно сейчас_ - без шансов!
    Рынок уже сложился! Неконтролируемые обстоятель свта о котоырх я говрю выше -не сложилсиь! И чтобы он ни делал, как бы не талантился , слушая гуру типа Брайана Трейси у него НИЧЕГО не получиться.
    Но сам факт нахождения в сфере на ярус-два выше низовой - уже автоматом даст ему 2х-4х. А вот дальше как повезет.
    728/2958
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот еще "водички" от Трейси.

    -Каждый из нас рожден гением!
    -95% людей являются гениями.
    -Креатив внутри вас! Разбудите в себе креатив!
    - Помешайте "сахар"креативности в "чашке" своей головы, чтобы почувствовать его вкус! разбудите креативность! (вот это хорошо, артистично (!) прим. переводчика)

    Он там постоянно долдонит "Зарабатывайте в два раза больше"

    -то мне мешает зарабатывать в два, три раза больше!
    -Что вам мешает зарабатывать в два раза больше?
    -Мои друзья стали миллионерами.
    -Как мне удвоить доход к 1 января?

    Я дико извинясь, Господа. Но Брайан Трейси - это хрень полная. Чистое дерьмо и больше НИЧЕГО!
    729/2958
    Ответить Цитировать
    7
  • Я послушал еще выступлений "великих" с synergy: Гай Кавасаки, самЪ Бренсон итп "Звезды"..
    Крупнейшее "бизнес-событие года"...
    Ну что сказать..
    Предельно слабые люди! Вообще НИКАКИЕ! Что ЭТО?? Для меня это сюрпризом оказалось!

    Вообще все эти "тренера" это какой-то бродячий цирк! Они вообще бесполезны!!(Теперь я понимаю откуда это самомнение у основателей БМ. Они явно поэнергичней и поинтересней.)
    Зачем платят деньги за ЭТО??

    Это какое-то снобское мероприятие с вопросами типа: "Я стала стыдиться очень много зарабатывать.. Ведь вокруг стольок бедности. Что делать?".
    Сборища предельно успешных людей, достигших успеха во многом благодаря многосоставному стечению обстоятельств.
    И посещение этих "мероприятий" видимо признак "статуса" для этих "успешных" или что-то подобное..

    Большего количество изречений в стиле раннего Кличко я не слышал.

    Поток каких-то аксиом в стиле:

    -будьте здоровыми и богатыми!
    -поверьте в то что будете богатыми!
    -заставьте себя поверить в свой успех!
    -умножте все что вы бы хотели на 10!
    -поставтье цель быть богатым и здоровым!
    -добейтесь всего своим трудом !

    А я бы еще добавил

    -спите каждый день стольок сколько вам комфортно!
    -используйте воздух который Вас окружает для дыхания!
    -не насите себе вред втыкая в себя предметы
    -общаясь с кем-то - произносите слова на том же языке на котором говрит Ваш собеседник.

    Все таки я думал эти "топ авторитеты в мире бизнеса" посолидней будут.
    Они вообще РЕАЛЬНО ТУПЫЕ! Это бессмысленные "паразиты"! Как это возможно??
    730/2958
    Ответить Цитировать
    5
  • Во времена Эльдорадо зарабатывали не те,кто искал золото, а те, кто продавал кирки,тачки и лопаты....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 22.9.2017)
    Все таки я думал эти "топ авторитеты в мире бизнеса" посолидней будут.
    Они вообще РЕАЛЬНО ТУПЫЕ! Это бессмысленные "паразиты"! Как это возможно??


    Они не тупые. Просто дельные советы не менее банальны, но еще и скучны.
    Типа станьте профессионалом, найдите конкурентное преимущество, работайте над собой и своим бизнесом, делегируйте полномочия, выбирайте правильные приоритеты, будьте бережливы, используйте клиентоориентированный подход и тд.
    366/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 22.9.2017)
    Просто дельные советы не менее банальны, но еще и скучны.
    Типа станьте профессионалом, найдите конкурентное преимущество, работайте над собой и своим бизнесом, делегируйте полномочия, выбирайте правильные приоритеты, будьте бережливы, используйте клиентоориентированный подход и тд.

    Это не дельные советы, а агитки.
    175/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rugambler @ 22.9.2017)
    Это не дельные советы, а агитки.


    А ты откуда знаешь?
    Приведи пример дельного универсального совета
    367/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 22.9.2017)
    Приведи пример дельного универсального совета




    -Бросить курить.

    -Изучить математику и программирование (начать с ЕГЭ по информатике и математике\ затем поступить на курсы JavaScrip + курсы тестеров.Искать работу. И далее длинный списко дерева вариантов развития можно приводить до бесконечности).

    -Немедленно бросить то чем мы занимаемся если это низкоохватно и находиться вне зоны объема\охвата\влияни\развития и связать свою деятельность с этой зоной влияния. (понятие самой зоны раскрывается отдельно вплоть до мелчайших деталей п.Геодезия . Разработка, Строительство, b2b Услуги итд итп)

    -Не есть сахаросодержащие продукты.

    Это все конкретные действия.


    а вот это что:

    -поверьте в то что Вы можете быть в 10 раз богаче!
    -заставьте себя поверить в свой успех!
    -умножте все что вы бы хотели на 10!
    -поставтье цель быть богатым и здоровым!
    -добейтесь всего своим трудом !
    -идите к цели малыми шагами!

    Вот это классические агитки.
    абсолютно верные и одновременно абсолютно бессмысленные без мельчайших деталей, котрые не знают и НЕ МОГУТ знать господа типа Трейси.
    731/2958
    Ответить Цитировать
    10
  • Заметил некую нелогичность в этой истории

    В США подала на защиту от кредиторов компания Toys`r`US. (Кстати это что значит - "Игрушки - это мы!"??)

    http://www.rbc.ru/own_business/23/09/2017/59c4dc229a794718c38b92e0

    Интересен вот это фрагмент.

    ------------------------------
    Компания пыталась найти новые каналы сбыта. В 2000 году она подписала десятилетнее соглашение с Amazon.com. Интернет-ретейлер только-только перестал быть исключительно книжным магазином и расширял ассортимент. Контракт давал Toys «R» Us эксклюзивное право продавать игрушки на Amazon. Сделка должна была принести выгоду обоим ретейлерам, но этого не произошло. По мнению Amazon, Toys «R» Us поставляла слишком мало товаров, и он пустил на свою площадку других продавцов игрушек. В 2004 году Toys «R» Us подала в суд и расторгла контракт. Еще два года спустя она запустила собственный интернет-магазин. Но было поздно: пока Toys «R» Us только начинала путь в мире электронной торговли, ее конкуренты уже активно работали в нем.

    ------------------------------

    Минуточку.. А скакого перепугу то "поздно" ?? 2006год - это поздно??

    Что за мутная история с Амазоном?


    далее

    _____________________________________

    Компании удалось реструктуризировать долги, но на их обслуживание все равно уходило $400 млн в год. Это вынуждало сокращать расходы на магазины, мерчандайзинг и развитие онлайн-продаж. Только в мае 2017 года ретейлер смог найти средства на масштабное обновление сайта.

    ----------------------------------------------------------------


    А помоему задача "выхода в онлайн" олдскульной оффлайн сети была изначально поставлена неверно.

    Я так понял предпринимались попытки прикрутить онлайн этакой "пятой ногой у собаки" к умирающему формату олдскульного офлайна.
    Вот именно по этому barnes&noble никогда не имел шанса стать амазоном. Отсюда все эти практически неразрешимые проблемы с гео-локицией\сопоставления остатков на каждой точке\различных особенностей той или иной оффлайн точки и попытками как-то привязать это к запросам с онлайна. Ничего не могло получится.

    Надо было создавать структуру из 2 ПОЛНОСТЬЮ отдельных онлайна и оффлайна. И создав полностью отдельный "онлайн" - искать точки оптимизации логистики\затрат итд. 2006г это не было поздно!
    И то если они впринципе будут существовать эти точки оптимизации.
    А скорее всего единственное что мог дать офлайн-ToyRUS - совершенно независиомому от него , полностью отдельному ВООБЩЕ, Online-ToysRus - это "имя", контакты у поставщиков и хорошие закупочные цены с отсрочками . Все.Больше оттуда брать было нечего. Все остальное тольок являлось тормозом.
    732/2958
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soldat17 @ 22.9.2017)
    Во времена Эльдорадо зарабатывали не те,кто искал золото, а те, кто продавал кирки,тачки и лопаты....


    Это кстати про БМ. Из того, что я вижу, больше 75% "успешных" в БМ впаривают свои услуги новым БМщикам.
    Делают "лэндинги", "настраивают директ", "продвигают в соц сетях","пишут видео" .
    Происходит именно как с теми самыми лопатами.
    13/316
    Ответить Цитировать
    5
  • Q, Так это везде так.
    В геймдеве вот - кто не может сам создавать продукт - тот становится "экспертом" и прочими публичными личностями. В проф. тусовке их стебут, но как какая конфа или еще что-то - опять те же рожи.

    А еще есть покер :)
    32/465
    Ответить Цитировать
    3
  • А кто нибудь помнит как запрещали MMM-2011? Это в уголовку перевели или как?

    Ведь по сути там не было нароушения закона. Выпускались электронные деньги и даже распределенная сеть была с "нодами" 3 уровней x-xx-xxx(!).
    Кто хочет - вступает кто не хочет не вступает.
    Почему это закрыли или как оно распалось то?

    Я помню - что раз и не стало этого МММ-2011.

    Это я к тому что "блокчейн" это по технологии - то же самое. Паралелльная, неконтролируемая государством эмиссия суррогатных денег.

    Тольок если государство,несмотря на все свое несовершенство, эмитируя деньги обеспечивает полицию, законы и многое другое. То г-н Бутерин вам наобеспечит если чё. А потом вернется и еще раз наобеспечит.
    Суррогатные деньги запредельно вредны и опасны. Они паразитируют на валютах реальных государств "размывая" валюты всех стран.

    Если кто-то думает что государство - "это зло" - пусть посмотрит новые сериалы типа "Fear the Walking Dead" . Думаю если исчезнет государство - вот приблизительно как там все будет.
    Государсва и их объединения - это великая ценность! Любое посягательство на их основы - должно являться преступлением!
    Когда-то 100 лет назад героин считался бодрящей таблекой от мигрени , пока не разобрались что к чему.
    Тоже самое должно произойти с любыми блокчейн суррогатными деньгами. Они должны быть запрещены, а их оборот\выпуск караться уголовным законом по тяжким составам. Уверен что это и произойдет в обозримой переспективе.
    733/2958
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (de_pot @ 24.9.2017)
    Почему это закрыли или как оно распалось то?

    Я помню - что раз и не стало этого МММ-2011.


    Вжух - и перестали платить. Мавроди что-то блеял, мол, все разворовали тысячники и сотники.
    20/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Омг @ 24.9.2017)
    Вжух - и перестали платить. Мавроди что-то блеял, мол, все разворовали тысячники и сотники.


    Кстати истории с крахом МММ-2011 - показывает возможный сценарий краха любогог суррогата денег.
    Верхушка скидывает большую массу суррогатных денег единовременно и они обесцениваются в ноль.

    Не скидывали бы тысячники свои "деньги будущего" может сейчас этот МММ -2011 жил бы. Тут Мавродий пожалуй прав.
    734/2958
    Ответить Цитировать
    -1
  • de_pot, нет не жил бы. Как только количество денег в системе начинает уменьшаться, пирамида схлопывается.
    21/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 23.9.2017)
    -Бросить курить.

    -Изучить математику и программирование (начать с ЕГЭ по информатике и математике\ затем поступить на курсы JavaScrip + курсы тестеров.Искать работу. И далее длинный списко дерева вариантов развития можно приводить до бесконечности).

    -Немедленно бросить то чем мы занимаемся если это низкоохватно и находиться вне зоны объема\охвата\влияни\развития и связать свою деятельность с этой зоной влияния. (понятие самой зоны раскрывается отдельно вплоть до мелчайших деталей п.Геодезия . Разработка, Строительство, b2b Услуги итд итп)

    -Не есть сахаросодержащие продукты.

    Это все конкретные действия.


    Это конкретные действия, а станьте профессионалом, найдите конкурентное преимущество, работайте над собой и своим бизнесом, делегируйте полномочия, выбирайте правильные приоритеты, будьте бережливы, используйте клиентоориентированный подход и тд.
    агитки?
    Странно.
    Ну ок. Считай это универсальными дельными советами.
    Тебе вот 5 плюсов поставили.
    Так себе и представляю зал в котором ты даешь советы начинающим и опытным предпринимателям.
    Бросайте курить, вставайте на лыжи, не жрите сахар, изучайте программирование!
    И тебе аплодируют и скрупулезно записывают универсальные дельные советы)
    368/926
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (stein @ 24.9.2017)
    станьте профессионалом, найдите конкурентное преимущество, работайте над собой и своим бизнесом, делегируйте полномочия, выбирайте правильные приоритеты, будьте бережливы, используйте клиентоориентированный подход и тд.


    Я разбираюсь с самым сложным из возможного - работа с нулем полным. коим и я сам являюсь.
    Весь твой список - полностью подходит для уже успешных людей. находящихся в постоянном положительном потоке и УЖЕ находящимся в сфере\охвата\развития.
    Конечно, какой смысл советовать изучать программирование директору фирмы GoodHouse у которого стоит какойто там швейцарский что-ли завод по производсвту домов из бруса , и оборот 2млрд.
    Вот ему как раз твои любимые агитки зайдут отлично.
    Или напрмер владелец универсального полимерного производсвта. Совет перемещаться в зону охвата\объема? Так он УЖЕ в ней!
    Значительная часть таких - уже неастольок распухли от бабла -что им лень его собирать чуть не с земли!
    Вот тут то их и встречают господа типа Гандапаса и "помогают" им. "Идите сюда мои родные! Уж я вас научу зарабатывать!!"

    А вот взять кого-то похожего на nikolay когда он "работал" в своем хостеле? Вот что там из агиток подойдет??
    По идее авторы агитки могут сказать , что кто-то услышав агитку типа "Поверьте что вы можете зарабатывать больше" - он сам должен понять что надо бросать "Чего Изволите" и заниматься чем-то другим в объемной нише с большим охватом.
    Но как туда попасть - в эту нишу??

    Вот парень с импортом\наладкой станков ЧПУ (италия\германия\швейцария) по 1-2-5млнUSD (сам давно миллионер, великолепный чистый положительный поток итд) попал в эту нишу случайно в 21 год после универа на ее старте и далее в ней развивался.

    А чегоизволенцу то как туда попасть??
    Поверить в себя и применять "клиенториентированный подход"?

    Я даю один из ответов бросать к чертям собачьим плохие области и начинать с нуля полного с наемных должностей в сферах влияния.(в тч изучая программирование и еще хуже! ЕГЭ по информатике начав(!))
    735/2958
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот к примеру взять Kevina с его клубом VR. ()

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116614&view=findpost&p=5278661

    Талантливейший товарищ просто "сжигает" годы занимаясь бесперспективной ерундой занимаясь классическим "Чего Изволите?" (низкий объем\охват\средний чек , а прочие метрики даже можно и не смотреть , но и они ужасные)

    Это тупик то чем он занимается. Любое "Чего изволите" это тупик
    index.php?path=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc836124%2Fv836124234%2F5e6b8%2FnJ5CwsHHhZ0.jpg

    Ему хоть одна из агиток типа "клиенториентированный подход" позволит что-то "изменить в своей жизни"??

    В этом случае требуется конкреткный роадмап. а не "умножьте все что бы вы хотели на 10"...

    "Умножьте" сработает для Проскурина какого-нибудь с продажей грузовиков. (а там кстати и признак "масшатбируемость" степенной а не линейный, как в "Чего Изволите") ему как раз "умножать" легко будет!
    Площадочку под грузовички в полях - отгородил побольше, да в консаментах к циферкам по нолику приписал () вот и отмасштабировался в 10 раз! (если спрос инициирован)

    А вот чтобы клубVR отмасщтабировать в 10раз - надо ТУПО построить десять таких клубов. Там ноликоми не обойтись никак.
    Сообщение отредактировал de_pot - 25.9.2017, 6:04
    736/2958
    Ответить Цитировать
    0
  • Как раз мои советы подойдут начинающим. Те у кого не получается, но они не понимают почему.
    Кто задерганный моет унитазы или не понимает, почему клиенты не покупают или покупают мало.

    А тем кто итак миллиардер нафига советы нужны, тем более от тебя или меня?

    Совет бросить курить или не жрать сахар, это примерно как мойте руки перед едой и переходите дорогу на зеленый. Как раз и есть агитки. Для детей.

    Клиентоориентированный подход или делегирование и приоритеты нужно пояснять и я уверен, что большинство неуспешных предпринимателей не понимает или не использует эти простейшие универсальные приемы. Поэтому и делают все сами, не хватает времени, сил, денег и тд.
    Поэтому они годами крутятся на месте, потом продают остатки бизнеса и начинают хаять б2с
    369/926
    Ответить Цитировать
    0
13001 пост
1 117 137 138 139 140 159 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.