Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 18:58
408
1 189 209 210 211 212 231 886
  • Если всё таки так же считают кураторы(джонни, энди), то удаляюсь))
    16/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, давайте успокоимся, и продолжим адекватный разговор.

    kurn, хотя меня и напрягает большое количество вопросов по каждой детали, но вынужден с тобой не согласиться. Человек собирается потратить много денег на рабочий инструмент, которым ему пользоваться много лет, так что его желание понять и разобраться во всем мне понятно. Собственно я и сам таким был пол года назад, и если б не терпение Андрея не факт, что я бы сейчас тут собирал людям сборки.

    DarknessOFF, повторюсь, хотя меня немного напрягает необходимость обяснять все по каждой позиции не стоит воспринимать это лично-я понимаю тебя, и готов отвечать на вопросы дальше, если таковые имеются.
    334/517
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 11.5.2014)
    Что интересно, по функционалу они мало чем различаются, по уровню шума ты разницу тоже не заметишь

    Хз, как можно не заметить разницу между обычным корпусом и корпусом со звукоизоляцией?)) Если будут одинаковые кишки. Я не слышал, но неужели все пиздят?
    Цитата (Jonny_Rixter @ 11.5.2014)
    Вот толку покупать кулер в два раза дороже только потому, что на каком-то там обзоре сказали, что он типа лучше, когда там реальная разница пол дицибела?

    Про реальную разницу в пол дб, это я от вас только услышал. Больше нигде об этом не читал. В основном выбирал по официальным характеристикам уровня шума.
    17/35
    Ответить Цитировать
    0
  • DarknessOFF, системный блок, комплектацию которого мне подобрал Энди, стоимостью $550 (плюс HDD со старого компа) я вообще не слышу.
    Здешним спецам можно верить.
    18/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, записал на тел звук с системника. Сейчас вы поймете, почему я так щепетильно к этому отношусь))

    Апд
    18/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DarknessOFF @ 11.5.2014)
    Хз, как можно не заметить разницу между обычным корпусом и корпусом со звукоизоляцией?)) Если будут одинаковые кишки. Я не слышал, но неужели все пиздят?


    Можно. Потому как одно дело когда у тебя что-то одно гудит как пылесос, и твой мозг не в состоянии заблокировать этот шум, а второе, когда фоновый шум не настолько силен, чтобы ты на него отвлекался. Да, если поставить рядом измерительный прибор, то в цифрах разница будет. Но по факту когда ты запустишь приложение, зайдешь в браузер одним словом начнеш работать-то даже не заметишь того факта, что ты перестал замечать шум от компа. Скажу тебе так, что в предложеном варианте твоя система будет тихой в независимости от того, поставишь ли ты ноктуа или термаорайт, БП от ОЦЗ или Корсар. Разница в пару децибел будет только на измерительных приборах, но никак не по ощущениях.

    Цитата (DarknessOFF @ 11.5.2014)
    Про реальную разницу в пол дб, это я от вас только услышал. Больше нигде об этом не читал. В основном выбирал по официальным характеристикам уровня шума.


    Пол децибела было сказано образно, более точно обяснил чуть выше. Официальным характеристикам можно верить точно также как и например трате бензина в автомобилях. По паспорту одно, в реальности другое.
    По факту-ноктуа делает хорошые тихие кулеры. Термалрайт точно также. Повторюсь, разница на бумаге. В реальности она не так существенна.
    335/517
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 11.5.2014)
    Потому как одно дело когда у тебя что-то одно гудит как пылесос, и твой мозг не в состоянии заблокировать этот шум

    Пылесос - идеально подходит к моему кулеру! Даже когда жена пылесосит в комнате, я слышу звук системника
    У него по оф характеристикам 27дб макс уровень шума. Теперь понимаешь моё рвение поставить наиболее бесшумный, опираясь на оф данные?)) Да и в целом обесшумить систему))
    Но я до сих пор не могу понять(извиняюсь за тупость), почему 24дб будет во много раз тише 27дб???
    Если Лео пишет, что вообще не слышно, я даже не представляю как такое может быть...
    19/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DarknessOFF @ 11.5.2014)
    Но я до сих пор не могу понять(извиняюсь за тупость), почему 24дб будет во много раз тише 27дб???
    Если Лео пишет, что вообще не слышно, я даже не представляю как такое может быть...




    Посмотри на скрин. Это модель 90м. Вот тебя например не смущает тот факт, что скорость вращения разная, а уровень шума одинаковый? Дело в том, что истема автоматически регулирует вращения в зависимости от температуры процесора. В то же время все это можно настроить самому. Интересно только, почему об этом не написано в спецификациях? Так что тот твой пост, где ты сравнения делал по тому, что написано в самом магазине-ни к чему. Мы же тоже не просто так ставим именно эти модели-у Андрея большой опыт, много людей, которые покупали рекомендованые сборки, потом делились впечатлениями, есть знакомства в сервисных центрах, так что есть возможность мониторить количество обращений по гарантии, и т.д.
    В любом случае больше всего ты будешь слышать корпусные вентиляторы, потому что во-первых они будут банально ближе к тебе, во-вторых перед ними всегда стоит сетка корпуса, которая создает завихрения, и по сути шума больше от движения воздуха, а не от подшипника самого вентилятора.
    336/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Jonny_Rixter, так я не спорю. Я хочу понять, почему такая разница в данных и реалиях?
    Приведенный в твоем конфиге для меня кулер, намного тише этого?


    Мой гудит абсолютно так же
    20/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DarknessOFF @ 11.5.2014)
    Если Лео пишет, что вообще не слышно, я даже не представляю как такое может быть


    Может быть потому, что ты не представляешь уровень шума компьютера Лео?
    1515/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DarknessOFF @ 11.5.2014)
    Приведенный в твоем конфиге для меня кулер, намного тише этого?


    Да.

    При настройке системы зайдешь в биос и там нужно будет поставить минимальные обороты кулера.
    337/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 11.5.2014)
    Может быть потому, что ты не представляешь уровень шума компьютера Лео?

    Ясно.
    Тему наверное можно переименовать: Выбор компьютера(брать то, что я сказал, без дискуссий и вопросов: почему).
    Джонни, далее в личке, если есть желание))
    21/35
    Ответить Цитировать
    -2
  • DarknessOFF, не обижайся, но ты уж чересчур назойлив.
    У меня до этого был старый шумный компьютер. Шум меня не напрягал, но я его отчетливо слышал. Новый комп я не слышу вообще. Как я понял из беседы с Энди, это свойственно всем новым компам при грамотно подобранной конфигурации. Исключение представляют совсем бюджетные сборки, где каждый доллар на счету.

    Тебе уже всё объяснили как могли по два раза. Дальше или верь, или не верь. Я вообще шумом при подборе конфигурации не заморачивался, это стало приятным бонусом.
    19/102
    Ответить Цитировать
    0
  • DarknessOFF,
    У меня этого кулера не слышно даже с открытой боковой крышкой компа. Ессно стоят минимальные обороты.
    ПС. Крышку снял-подключал СД-надо было исо подписи сделать с диска-ради интереса послушал-). Комп был норм нагружен - стрим Толика, футбол 2 шт,столы ПС-штук 5-6 , ну и по мелочи проги всякие-).
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • соберите ему конфигурацию на том куллере, на котором он хочет

    Моя конфигурация:

    Zalman ZM-T2 Plus Black
    ASRock H81M
    4Gb DDR-III 1600MHz Crucial (CT51264BA160B) 2шт
    500W Zalman ZM500-LE
    Intel Core i5 - 4430 OEM
    DeepCool THETA 21
    1Tb SATA-III Western Digital Red (WD10EFRX)
    GeForce GTX750 Ti Gigabyte WindForce 2X PCI-E 2048Mb (GV-N75TOC-2GI)
    ASUS PCI-N10
    SSD Plextor m5s


    Ну что-то там слегка жужжит, внимания вообще не обращаю. в играх шум не растет.
    И это при том что и Куллер у меня попроще, БП далеко не самый топовый и у видеокарты два вентилятора.

    на этом фоне процессорный куллер вообще не слышно
    58/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 9.5.2014)
    xxSTEPANxx, лови:

    процессор Intel Core i5-4570, OEM 7210
    кулер Arctic Cooling Alpine 11 Pro 470
    ASRock B85M-HDS 1940
    Crucial Ballistix Sport х2 3260
    SSD 120ГБ, Crucial M500 2800
    жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Green 2110
    блок питания ATX OCZ ZS550 2850
    Корпус mATX ZALMAN ZM-T3 1180 (извини, в улмарте нет нормальных корпусов по адекватной цене)

    Итого 21820

    Как минимум при работе через вай-фай пинг побольше, чем при подключении через кабель.
    Учти, что если будешь покупать монитор з разрешением 2560х1440 и больше, то нужно будет докупить недорогую видеокарту. Насколько я понял пока таких требований нет, так что конфиг без видеокарты, поскольку игры не заявлены.


    Огромное спасибо за подборку!
    Пара вопросов если не сложно :
    1. в юлмарте не осталось двух ASRock B85M-HDS - http://www.ulmart.ru/goods/515130.
    Подойдет ли такой вариант http://www.ulmart.ru/goods/218256 ?

    2. чуть более сильная материнка http://www.ulmart.ru/goods/484043 - имеет ли смысл? АПД. уже решил, что нет.

    3.Такой жесткий диск http://www.ulmart.ru/goods/243909 в сравнении с предложенным http://www.ulmart.ru/goods/291880. Есть ли разница?

    Заранее спасибо!
    Сообщение отредактировал xxSTEPANxx - 12.5.2014, 15:31
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 12.5.2014)
    1. в юлмарте не осталось двух ASRock B85M-HDS


    Возьми ASRock H81M

    Цитата (xxSTEPANxx @ 12.5.2014)
    Есть ли разница?


    Есть. Скорость вращения шпинделя в твоей модели 7200, в моей-5400.
    Поскольку у тебя будет ссд, то нет необходимости в быстром винчестере, который будет использоваться как хранилище даных(фильм, музыка, фотографи). А меньшая скорость вращения-меньше шума. Так что бери грин.
    338/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Jonny_Rixter

    Про винчестер понятно.

    А чем 2 по 4гб лучше чем 1 по 8гб ?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 12.5.2014)
    А чем 2 по 4гб лучше чем 1 по 8гб ?


    1. Двухканальный режим по сравнению с одноканальным, выигрывает в операциях – копирование, перемещение, запись файлов. Ярким примером может служить создание архива – прирост может быть существенным.
    2. В некоторых играх двухканальный режим обеспечивает прирост среднего FPS, больше чем 20%, к примеру, игра «Снайпер Воин-Призрак».
    3. В играх прирост FPS (одноканальный и двухканальный режимы) зависит от используемого DirectX. Одни и те же тесты с разными DirectX, показывают разные результаты.
    4. Разброс FPS (max-min) в некоторых играх существенно ниже в двухканальном режиме, что позволяет получать более стабильный игровой процесс (без лагов).


    Это выводы из тестирования разных вариантов памяти в разных приложениях.
    339/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Jonny_Rixter, в большинстве задач разница будет несущественной, архивы - это почти единственная пользовательская задача, не считая игровых. Ну и 20% - это попытка притянуть за уши разницу, обычно в играх разница не столь существенна, на уровне 5-10%. Ты скопипастил описание откуда-то, где человек явно пытался эту разницу найти, а не дать объективный ответ.

    Истина тут примерно такая: если нет игр, то практически пофиг одна или две планки, в играх желательно ставить 2, но не принципиально (то есть, если планируется расширение, а на плате всего 2 слота, то даже с учетом игр можно поставить одну планку).

    Хз откуда ты взял это, но лучше более внимательно относиться к источникам. По этим выводам можно получить только неверное представление.
    1516/1896
    Ответить Цитировать
    0
17702 поста
1 189 209 210 211 212 231 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.