Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-180
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    18,558,246
  • Подписок
    1,852
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2003 2023 2024 2025 2026 2045 2053
  • STerrano @ 4.5.2020
    3. Ты же не можешь не видеть что идет огромный распил бюджетов и средства расходуются не оптимально и корруация зашкаливает? Где чиновник берет деньги на дачи/машины/яхты и тд? Вопрос в самом масштабе - когда даже обычные городские депутаты условной Твери все поголовно могут быть миллиардерами. Эти деньги же идут из казны и это деньги на дороги, инфраструктуру, здавоохранение, образование и тд. Тебе ОК с этим?


    Длинный пост писать лень, но вот этот пункт очень задел. Мы не решаем ОК ли что-то или нет, мы выбираем лучшее из предложенного. Нельзя смотреть на мир в черно-белом свете, и найдя один (или 10) поступок который нам не нравится решить этот человек плохой, фуфуфу, его надо срочно убрать и найти кого угодно другого кто (может быть в наших мечтах) не будет коррупционером и все это победит. Это так не работает, есть прекрасный пример соседней страны где решили во что бы то ни стало убрать от власти коррупционера, а дальше будь что будет. Ну ок, посмотрели, уровень жизни упал в десятки раз, часть страны теперь не страна, зато того кто коррупционер убрали. Спасибо, лучше мы с яхтами и миллиардерами поживем как бы это не нравилось.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    149/220
    + -121
  • mako27 @ 4.5.2020
    уровень жизни упал в десятки раз,


    В тысячи!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62/65
    + 71
  • AxelFord,
    Это средняя зарплата до вычета налога, если отнять 30-35 процентов выглядит вполне реалистично.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66/75
    + 0
  • А как думаете, какая политическая система предпочтительнее в лонгране: такая, которой все похую, как в России, или такая, в которой на вершину может попасть конченый демагог, готовый круглосуточно хуисосить все, что не приколочено через твиттер, вплоть до разворачивания торговой войны; понявший, как хакнуть систему; от чьих идей у вменяемых людей просто уши заворачиваются и который, судя по всему, пройдет на второй срок?)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/17
    + -2
  • Zaya @ 3.5.2020
    Отвечу только на эту реплику, потому что привык отвечать за себя.

    Так вот, у меня папа сильно болел и не мог работать с моего детства, мама работала на 2 ставки или на 2 работах. В 90-е годы у нас не хватало денег дожить до зарплаты, почти всегда мама занимала у подруг. В математическую школу я поступил сам, так же, как и в МГУ на эконом фак, единственное, сделал это со 2 раза, т.к. в школу я пошел с 6 лет, у меня был год запаса перед армией. Мама до сих пор вспоминает, что ей не верили, что сын поступил сам, без связей.

    Дальше я сам выбирал чем и как мне заниматься. То, что я имею сейчас, я достиг благодаря своему труду и целеустремленности! Были моменты, когда есть было почти нечего и в кармане была 1000 рублей, на которую надо было накормить всю семью, заплатить за снимаемую квартиру и отдать платеж за кредит! Да, есть люди (их я называю друзьями), которые в данный момент мне помогли...

    Тем не менее, когда стало нормально, я всегда помогал всем своим родственникам и друзьям и буду делать это дальше, несмотря, например, на то, что из моей помощи примерно 100к долларов зависло у "друзей" в связи с их невозможностью пока отдать.

    Поэтому моя риторика никак бы не поменялась. Я бы просто снова все сделал сам!!!


    Если власть отвратительная, сделай так, чтобы она стала другой!


    У тебя очень странное понимание роли государства в жизни гражданина. Я-то всегда думал, что государство должно сделать так, чтобы ее граждане жили достойной жизнью. В том числе и те, граждане, которым от природы не дана предпринимательская жилка, и которые видят себя слесарями, сантехниками или учителями.
    Это прекрасно, что ты многого добился благодаря своему труду и целеустремленности. Еще более прекрасно то, что помогаешь своим родственникам и друзьям. Только какое отношение это имеет к тому, что делает нынешняя власть в России? Ты добился скорее вопреки, а не благодаря. А жить нормальной жизнью, хотят даже те, у кого не хватает интеллекта поступить в МГУ. И в нормальных странах почему-то вполне себе достойно и живут...
    UPD: ответил, а потом увидел пост STerrano. Он гораздо правильнее и красноречивее объяснил)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    359/384
    + 81
  • Zaya @ 3.5.2020
    У меня бывшая жена с моей старшей дочкой живет в Саранске, жена родом из Ярославля, по маминой ветке много родственников Волгограде.
    Я в курсе, как живет провинция. Я достаточно много общаюсь с разными классами населения в Саранске, например. Так вот, люди с зарплатой 12-15к, с которыми я говорил, топят за Путина и довольны его политикой.

    Но если честно, я устал от посетителей этого колодца, которые реально накидываются на инакомыслящих, причем часто достаточно некорректно себя ведут.
    Ну что же, продожайте это делать, но уже без меня...

    Удачи Сереге в этом нелегком деле:)


    А вот это уже печально.. То что люди не видели даже намека на нормальную жизнь топят за Путина и для них мифические ракеты и Крым значат больше чем нормальная еда для себя и детей, хорошее жилье, возможность путешествовать в конце концов. Кстати, полагаю, среди тех кто топит, мало кто был, например, в любой развитой европейской стране.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    360/384
    + 39
  • mako27 @ 4.5.2020
    Длинный пост писать лень, но вот этот пункт очень задел. Мы не решаем ОК ли что-то или нет, мы выбираем лучшее из предложенного. Нельзя смотреть на мир в черно-белом свете, и найдя один (или 10) поступок который нам не нравится решить этот человек плохой, фуфуфу, его надо срочно убрать и найти кого угодно другого кто (может быть в наших мечтах) не будет коррупционером и все это победит. Это так не работает, есть прекрасный пример соседней страны где решили во что бы то ни стало убрать от власти коррупционера, а дальше будь что будет. Ну ок, посмотрели, уровень жизни упал в десятки раз, часть страны теперь не страна, зато того кто коррупционер убрали. Спасибо, лучше мы с яхтами и миллиардерами поживем как бы это не нравилось.


    Как раз таки вопрос Ок тебе или не Ок - это ключевой. Именно ты и решаешь это лично для себя. Если ты смирился с чем-то, то это значит, что лично тебе ок.

    Завтра тебе будет ок ходить по говну в городах, послезавтра тебе будет ок что у тебя забирают всю зарплату, через неделю тебе будет ОК что тебя насилуют 1 раз в неделю, через месяц - что у тебя отрезают один палез каждый понедельник ну и тд. И всегда ты сможешь найти аргументацию или тебе ее всунут в голову, например, "мне ок, что меня насилуют 1 раз в неделю, главное чтобы не убивали". Ведь еще хуже точно есть куда - Африка с постоянными граждансими войнами, несчастные хохлы скачущие по площадям, Венесуэла с дефицитом товаров первой необходимости на полках и САМЫМ БОЛЬШИМ В МИРЕ подтвержденным запасом нефти (даже больше, чем у Саудовской Аравии).

    С обратной стороны работает методика "нога в двери" - у народа отжимают пока отжимается. А давайте еще НДСик поднимем? Супер! А давайте еще пенсионный возраст поднимем? Супер! А давайте Платон введем -- супер! А давайте еще мы вот тут просто возьмем денег себе на яхты - супер!

    А я вот не хочу мириться с таким уровнем коррупции. Мне не нравится жить в говне только потому что кому-то нужна яхта. Не обязательно менять текущую власть, сменяемость - это не то что мне нужно. Я просто хочу, чтобы чиновники выполняли свои прямые функции, а не грабили казну. Разве я многого хочу?

    Еще раз повторю - я против коррупции, а не против несменяемости власти. Мне все равно какое лицо будет нормально работать и выполнять свою работу. Пусть все остануться на своих местах и начнут делать все "в рамках конституции".

    Я тебе просто 2 фотки покажу - Франция и Россия. Тебе ОК жить в таком говне, причина которого - коррупция? Главное, чтобы не было войны, правильно?



    ТЕМА ЗАКРЫТА
    126/131
    + 40
  • rodent @ 4.5.2020
    У тебя очень странное понимание роли государства в жизни гражданина. Я-то всегда думал, что государство должно сделать так, чтобы ее граждане жили достойной жизнью. В том числе и те, граждане, которым от природы не дана предпринимательская жилка, и которые видят себя слесарями, сантехниками или учителями.
    Это прекрасно, что ты многого добился благодаря своему труду и целеустремленности. Еще более прекрасно то, что помогаешь своим родственникам и друзьям. Только какое отношение это имеет к тому, что делает нынешняя власть в России? Ты добился скорее вопреки, а не благодаря. А жить нормальной жизнью, хотят даже те, у кого не хватает интеллекта поступить в МГУ. И в нормальных странах почему-то вполне себе достойно и живут...
    UPD: ответил, а потом увидел пост STerrano. Он гораздо правильнее и красноречивее объяснил)


    Государство Вам ничего не должно! (с)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + 4
  • tashi @ 4.5.2020
    Государство Вам ничего не должно! (с)


    Вот это то и печально
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/24
    + 2
  • STerrano @ 4.5.2020
    Еще раз повторю - я против коррупции, а не против несменяемости власти. Мне все равно какое лицо будет нормально работать и выполнять свою работу. Пусть все остануться на своих местах и начнут делать все "в рамках конституции".

    В целом я думаю всем было бы все равно. Однако, полагаю, сменяемость власти условие необходимое. По крайней мере почти все развитые страны за редким исключением это подтверждают.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    361/384
    + 1
  • STerrano @ 4.5.2020
    А я вот не хочу мириться с таким уровнем коррупции. Мне не нравится жить в говне только потому что кому-то нужна яхта. Не обязательно менять текущую власть, сменяемость - это не то что мне нужно. Я просто хочу, чтобы чиновники выполняли свои прямые функции, а не грабили казну. Разве я многого хочу?

    Еще раз повторю - я против коррупции, а не против несменяемости власти. Мне все равно какое лицо будет нормально работать и выполнять свою работу. Пусть все остануться на своих местах и начнут делать все "в рамках конституции".

    Я тебе просто 2 фотки покажу - Франция и Россия. Тебе ОК жить в таком говне, причина которого - коррупция? Главное, чтобы не было войны, правильно?


    Желания нормальные и вполне разумные, ничего не имею против. Впрочем, не всегда наши желания осуществимые. Я вот хочу чтобы американцам гемблить в интернете разрешили. Вроде вполне разумное и демократическое желание. Но не осуществимое.
    В говне я не живу и ты (предполагаю) не живешь, это бессмысленная демагогия. Фоток с говном можно из любой страны найти и спросить хотите ли так жить ? Вот тоже Франция например:
    09.jpg

    13.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    150/220
    + -78
  • mako27 @ 4.5.2020
    Желания нормальные и вполне разумные, ничего не имею против. Впрочем, не всегда наши желания осуществимые. Я вот хочу чтобы американцам гемблить в интернете разрешили. Вроде вполне разумное и демократическое желание. Но не осуществимое.
    В говне я не живу и ты (предполагаю) не живешь, это бессмысленная демагогия. Фоток с говном можно из любой страны найти и спросить хотите ли так жить ? Вот тоже Франция например:
    09.jpg

    13.jpg


    Самое грустное что к этим фоткам можно запостить фото этих же мест только после забастовок и картина кардинально поменяется, на фотках Стаса ничего не поменяется...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    267/274
    + 98
  • STerrano, На мой взгляд, гражданская война всегда страшнее, чем коррупция. В общем-то, в этом и есть проблема системы выбора одного из двух: все скатывается к выбору меньшего из зол. А такой системой можно легко манипулировать.
    Такой пример: допустим, с решением текущего вируса возникнут проблемы, и в какой-то момент будет предложено решение - а давайте мы вживим всем чип и поставим приложение на смартфон, которое в реальном времени будет контролировать мед.показатели? Все, чьи показатели в норме, могут ходить в кино, по ресторанам, на концерты и т.п. Как думаешь, сколько времени карантина понадобится, чтобы большинство населения сломалось?
    Так вот, относительно политической системы - население давным давно сломалось: многие помнят, как 30 лет назад энергичный блондин размахивал флагом, стоя на танке и рассказывая про рынок, конкуренцию, экономику; помнят эти танцы на оф.приемах, приватизацию и прочие прелести. И чем все кончилось, они тоже прекрасно помнят. И вот эти люди смотрят на условного Навального и часть из них думает "дадада, где-то я это уже видел", другая часть думает "дадада, коррупция-хуюпция... расскажи мне чего-нить, чего я не знаю. например, почему ты планируешь действовать в рамках все той же системы, которая превращает энергичных блондинов в делириевых алкоголиков, и почему ты считаешь, что с тобой такого не произойдет". Неудивительно, что все вместе эти люди считают "данунахуй".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/17
    + 5
  • Kazimir17 @ 4.5.2020
    Здесь часто размер средней зарплаты в какой-либо стране приводят, как неоспоримое доказательство уровня жизни, что очень далеко от истины.


    А где истину искать? Приведи тогда те цифры, которые будут отражать истину. Зарплату как неоспоримое доказательство уровня жизни вроде никто не приводил. По уровню жизни есть специальные рейтинги, где учтено много различных параметров. Но подозреваю, что и они будут в твоём понимании далеки от истины. Получается что истина- это только то, во что хочется верить каждому отдельному человеку. Чтобы люди верили в плоскую землю, есть конспирологи. Чтобы верили в процветающую Россию, есть целая армия пропагандистов. На мой взгляд в первое поверить легче, по крайней мере наши глаза могут подтверждать теорию о том, что земля плоская. Как поверить во второе, для меня загадка, тут даже наши глаза не могут помочь. Остаётся только слепо верить откинув все факты и цифры.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6188/6218
    + 27
  • STerrano @ 4.5.2020
    Я тебе просто 2 фотки покажу - Франция и Россия. Тебе ОК жить в таком говне, причина которого - коррупция? Главное, чтобы не было войны, правильно?




    Вы серьезно ? Это манипуляция чистой воды размещать такие диаметральные по содержание фото. Как Вам такое видео ?
    https://www.youtube.com/watch?v=uK5VwbGfzCM

    Многие районы Парижа, как и других европейских столиц, давно превратились в эмигрантские гетто куда и полиция не всегда рискнет заезжать. Что касается коррупции у нас. Да, это серьезная проблема решить которую в одночасье не может ни одно правительство ни одной страны. Или Вы считаете, что коррупции нет в Европе ? Уверяю Вас, Вы сильно ошибаетесь. А коррупция в США носит название лоббизм и существует вполне официально. А уж сколько денег пилят в Минобороны США...

    В Росии сейчас, к сожалению или к счастью, альтернативы Путину я не вижу... И да, для меня это к счастью.

    И кстати, я живу в Краснодаре, и у нас можно найти виды как с первой фотки, так и со второй.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/15
    + -35
  • Gipsy @ 4.5.2020
    По уровню жизни есть специальные рейтинги, где учтено много различных параметров. Но подозреваю, что и они будут в твоём понимании далеки от истины.

    Специальные рейтинги по уровню подготовленности стран к эпидемии, октябрь 2019:

    Реальность:


    Но в остальном да, рейтинги конечно независимые и честные, и полностью отражают реальность. Или нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    151/220
    + -34
  • mako27 @ 4.5.2020
    Желания нормальные и вполне разумные, ничего не имею против. Впрочем, не всегда наши желания осуществимые. Я вот хочу чтобы американцам гемблить в интернете разрешили. Вроде вполне разумное и демократическое желание. Но не осуществимое.

    Все же, ты совсем не ответил на мои вопросы, а мне очень хочется узнать твое мнение почему тебе ОК с таким уровнем коррупции. Почему ты готов мириться с этим? Почему ты находишь тут разумную агрументацию для себя?

    mako27 @ 4.5.2020
    В говне я не живу и ты (предполагаю) не живешь, это бессмысленная демагогия. Фоток с говном можно из любой страны найти и спросить хотите ли так жить ?


    Ну ты же понимаешь, что вместо нормального благоустройства (на фото в моем примере) кто-то себе взял эти деньги и купил на них яхту? Никаких других причин тут нет. Я не считаю что придет условный Навальный и решит проблему. Ее может решить и текущая всласть - просто сделав это благоустройство.

    В говне я не живу потому что мне несколько больше повезло на старте с мозгами, чем среднестатистическому человеку в РФ. Я не понимаю только почему инжинеры, учителя, врачи, пенсионеры, инвалиды и другие граждане на том фото в тех домах должны жить в таком говне? Почему они вдруг недостойны жить нормально по общемировым критериям?

    Среда формирует сознание человека. Бренд D&G вдохновился эпохой ренессанса и был основан на Сицилии. В Италии, например, которая дала 70% мирового культурного наследия человечеству, невозможно увидеть город без дизайн-кода. Ты не можешь просто взять и сделать фасад розовым или влепить кондей - тебя просто оштафуют, заставят отремонтировать все назад и еще могут выселить по решению суда, если жильцы твоего дома решат что это п-ц.

    Влияние среды на поведение человека хорошо описано теорией "разбитых окон". Человек считывает информацию с окружающей среды. И если он живет в говне, то в том числе из-за визуального будет выше преступность, алкоголизм и тд.

    Тебе может казаться это бредом и что человек может даже в говне контролировать свои мысли и поступки, только я изучал вижуал и искусство в Милане, в Лондоне и в Лос-Анджелесе и наукой доказано обратное.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    127/131
    + 29
  • STerrano, вот хорошо говоришь и примеры убедительные, а можно узнать что то ты сделал для изменения ситуации, что бы люди начали жить ну чуть хуже чем во Франции? Все эти посты и все обсуждения не стоят потраченных чернил.Я вот тоже раньше любил посравнивать и пообсуждать, но я понимаю что сидя за компом не чего сделать нельзя, не повлиять на коррупцию, на чиновников, не на власть.Самое плохое что у нас нет инструмента давления на власть! И пока не появится такой инструмен, не чего не изменить, ну придёт Навальный к власти и будет он вечным царем а его окружение грабить.
    STerrano @ 4.5.2020
    Еще раз повторю - я против коррупции, а не против несменяемости власти. Мне все равно какое лицо будет нормально работать и выполнять свою работу. Пусть все остануться на своих местах и начнут делать все "в рамках конституции".


    А ты придумал уже как это осуществить? Вообще как ты это себе представляешь,что абсолютную коррупцию искоренить?Вот я например уже много лет надеюсь что у Путина проснётся совесть и он скажет все хватит, пора и для России поработать,и для начала посадит Медведева, Ротенбергов и Сечена и им подобных, потом уволит всех чиновников и на их места наймёт выпускников вузов, за взятки чиновникам введут смертную казнь и будут следовать конституции. Но этого же думаю не будет)утопия
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67/75
    + -21
  • Riland, Сингапур, не? Ну и когда может население спросить и чиновник уходит в отставку, у "них плохих" и у нас, сравни...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/24
    + 0
  • STerrano @ 4.5.2020
    Все же, ты совсем не ответил на мои вопросы, а мне очень хочется узнать твое мнение почему тебе ОК с таким уровнем коррупции. Почему ты готов мириться с этим? Почему ты находишь тут разумную агрументацию для себя?


    Потому что в масштабах страны уровень жизни все-таки достаточно хороший (и на порядки выше чем было в 90е): люди не голодают, зарплату не задерживают, крупные банки не банкротятся, государство дефолт не объявляет, фонд ЗВР страны огромный как никогда, инфляция не как в 90е, уличной преступности практически нет и т.д. Ну да, коррупция есть, и что ? Другим жить она не мешает, а лучших альтернатив на будущее страны никто и близко не предложил. Куда можно из всего этого вмиг улететь можно прекрасно увидеть на примере соседней страны если объявить борьбу с коррупционерами во власти самоцелью.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    152/220
    + -93
1 2003 2023 2024 2025 2026 2045 2053
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.