Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1814
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,040,695
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,183
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1154 1174 1175 1176 1177 1196 2498
  • Как-то новость прошла стороной: http://geektimes.ru/post/252580/
    Скоро разойдутся беспилотные автомобили и по всему миру :)
    Ответить Цитировать
    135/234
    + 1
  • spaun @ 28.6.2015
    Как-то новость прошла стороной: http://geektimes.ru/post/252580/
    Скоро разойдутся беспилотные автомобили и по всему миру :)


    По всему цивилизованному миру, которого не очень-то и много на самом деле.
    Ответить Цитировать
    376/512
    + 1
  • Maddy @ 28.6.2015
    По всему цивилизованному миру, которого не очень-то и много на самом деле.


    А скоро станет еще меньше
    Ответить Цитировать
    103/171
    + 0
  • spaun @ 28.6.2015
    Скоро разойдутся беспилотные автомобили и по всему миру :)


    Как опция к компам и гаджетам ?
    Ответить Цитировать
    47/108
    + 1
  • Кто что думает насчёт компании SpaceX , которая уже какой раз запускает свои ракеты и они летают не так как запланировано ? интересно все проекты у Маска так будут работать или нет ? например его проект с накопителями оень даже не плохой .... только вот будет ли он работать
    Ответить Цитировать
    52/216
    + 0
  • hochunl5k, ты о чем вообще? 19 запусков, 1 неудачный.
    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Falcon_9_and_Falcon_Heavy_launches
    Ответить Цитировать
    21/38
    + 1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Несколько неочевидных мыслей на тему гомосексуализма.

    Текст написан для неглупых людей, поэтому пишу кратко.

    Отношение к этой теме меняется, когда вы видите геев, живуших полноценной жизнью и полностью встроенных в общество. Это абсолютно такие же люди, как и все остальные, и они выпячивают свою ориентацию не больше, чем гетеросексуалы. Вообще, мне кажется хорошей практикой, когда пары на публике ведут себя скромно. Не потому, что это запрещено строго, а потому что демонстрация хороших манер. В Лондоне по моим ощущениям, что геи, что гетеросексуалы ведут себя прилично, во всяком случае в тех местах, где я бываю.

    В России быть открытым гомосексуалистом на порядок сложнее, чем в Европе. Если вам кажется "да никто их не притесняет", это говорит о том, что вы просто никогда не задумывались об этом. Открытый гомосексуализм в России чрвеат ворохом неприятных последствий. Поэтому вы геев практически не видите и может создаться ощущение, что это какие-то фрики и редкие отклонения.

    На самом деле, геев одинаково много во всех странах, вопрос только в том, что в одних странах они живут полноценно, а в других нет.

    Допустим, вы все это понимаете, но вас все равно воротит от мысли о мужчинах обнимающих других мужчин? Это нормально. Нормально в том плане, что вы не виноваты, что выросли в обществе, где такие представления об отвратительном. Просто для этих представлений нет никаких объективных причин. Можно воспитать людей, которые будут считать отвратительными поцелуи или вид неприкрытого женского живота.

    Если человеку с детства не говорить, что обнимающиеся мужчины это грязно и гадко, он никогда так думать и не будет.

    Посколько сексуальная ориентация является врожденной, никакого "вреда" от того, что детям прекратят говорить о "гадостях гомосексуализма" - нет. Гетересексуальному подростку не будут отвратительны геи, но интересовать его все равно будут девочки.
    Ответить Цитировать
    2093/4355
    + 6
  • Феруэлл, ты уже не первый раз о них пишешь. А вообще, по идее, тебе должно быть на них тупо похрен ( ну примерно как на пигмеев в Африке). И отсюда вопрос возникает... Что ты пытаешься донести до покерного сообщества? Или может это призыв?
    Ответить Цитировать
    8/23
    + 3
  • stassv24 @ 28.6.2015
    Феруэлл, ты уже не первый раз о них пишешь. А вообще, по идее, тебе должно быть на них тупо похрен ( ну примерно как на пигмеев в Африке). И отсюда вопрос возникает... Что ты пытаешься донести до покерного сообщества? Или может это призыв?


    Он пишет почему он уехал из России , что тут не понятного .
    Ответить Цитировать
    95/128
    + 21
  • feruell @ 28.6.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Допустим, вы все это понимаете, но вас все равно воротит от мысли о мужчинах обнимающих других мужчин? Это нормально. Нормально в том плане, что вы не виноваты, что выросли в обществе, где такие представления об отвратительном. Просто для этих представлений нет никаких объективных причин. Можно воспитать людей, которые будут считать отвратительными поцелуи или вид неприкрытого женского живота.

    Если человеку с детства не говорить, что обнимающиеся мужчины это грязно и гадко, он никогда так думать и не будет.

    Посколько сексуальная ориентация является врожденной, никакого "вреда" от того, что детям прекратят говорить о "гадостях гомосексуализма" - нет. Гетересексуальному подростку не будут отвратительны геи, но интересовать его все равно будут девочки.


    это всё ни к чему, есть основной инстинкт и не нужно никакое воспитание чтоб понять как правильно размножаться будут ли отвратительны геи
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 3
  • stassv24 @ 28.6.2015
    А вообще, по идее, тебе должно быть на них тупо похрен ( ну примерно как на пигмеев в Африке)

    ему и похрен на геев. ему не похрен на притеснение какого либо меньшинства, в данном случае геев, на совершенно мракобесных основаниях - об этом он и пишет.
    Ответить Цитировать
    5/505
    + 21
  • Отыграл сессию, включил телек, там про гей парад! Переключил! Открыл форум и...

    Да кому вообще какое нахер дело до них?? Но куда не ткнись одни пидорасы!

    Вот тему нашли интересную(
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 17
  • Статейка в тему:
    http://vsenovosti.info/vzglad/0225992
    Ответить Цитировать
    4/4
    + -1
  • James_Bot @ 28.6.2015
    Статейка в тему:
    http://vsenovosti.info/vzglad/0225992


    Ага, за все годы одно негативное исследование, и то херовое. Выборка из 248 человек (из 248, Карл!), да ещё и подтасованная. Вот опровержение на русском.

    Вставил последний абзац из статьи с всеновости.инфо, в котором посетителей сайта выставляют за идиотов:

    Также показательно, что этому исследованию была посвящена большая статья в The New York Times. Это авторитетное издание также посчитало необходимым публично оповестить читателей о полученных Марком Регнерусом результатах. Таким образом, мировое сообщество едва ли не впервые получило авторитетное исследование, которое проливает свет на трагичные последствия воспитания детей в семьях, где родители практиковали гомосексуальные отношения.


    Вот эта большая статья: Sociologist’s Paper Raises Questions on Role of Faith in Scholarship. Вольный перевод: "Научная работа социолога поднимает вопрос о роли веры в исследованиях".
    Ответить Цитировать
    12/13
    + 4
  • Может когданибудь все достигнут хорошего уровня социального развития и не будут душить друг друга за то что не все одинаковы

    это касается религии ориентации, меня больше всего пугает что в Европу прут люди из африки и очень много мусульман радикально настроеных, они лет на 500 отстают от социально развитой Европы где почти никто топором не кидается в гея или атеиста ... ((
    Ответить Цитировать
    53/216
    + 10
  • zzorrrgh, недавноже ешё одна бабахнула, уже 2
    Ответить Цитировать
    54/216
    + 0
  • feruell @ 28.6.2015
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Несколько неочевидных мыслей на тему гомосексуализма.

    Текст написан для неглупых людей, поэтому пишу кратко.

    Отношение к этой теме меняется, когда вы видите геев, живуших полноценной жизнью и полностью встроенных в общество. Это абсолютно такие же люди, как и все остальные, и они выпячивают свою ориентацию не больше, чем гетеросексуалы. Вообще, мне кажется хорошей практикой, когда пары на публике ведут себя скромно. Не потому, что это запрещено строго, а потому что демонстрация хороших манер. В Лондоне по моим ощущениям, что геи, что гетеросексуалы ведут себя прилично, во всяком случае в тех местах, где я бываю.

    В России быть открытым гомосексуалистом на порядок сложнее, чем в Европе. Если вам кажется "да никто их не притесняет", это говорит о том, что вы просто никогда не задумывались об этом. Открытый гомосексуализм в России чрвеат ворохом неприятных последствий. Поэтому вы геев практически не видите и может создаться ощущение, что это какие-то фрики и редкие отклонения.

    На самом деле, геев одинаково много во всех странах, вопрос только в том, что в одних странах они живут полноценно, а в других нет.

    Допустим, вы все это понимаете, но вас все равно воротит от мысли о мужчинах обнимающих других мужчин? Это нормально. Нормально в том плане, что вы не виноваты, что выросли в обществе, где такие представления об отвратительном. Просто для этих представлений нет никаких объективных причин. Можно воспитать людей, которые будут считать отвратительными поцелуи или вид неприкрытого женского живота.

    Если человеку с детства не говорить, что обнимающиеся мужчины это грязно и гадко, он никогда так думать и не будет.

    Посколько сексуальная ориентация является врожденной, никакого "вреда" от того, что детям прекратят говорить о "гадостях гомосексуализма" - нет. Гетересексуальному подростку не будут отвратительны геи, но интересовать его все равно будут девочки.


    feruell, Я думал мои разочарования на сегодня завершились с сессией в спин энд гоу. Зачем ты так. Если дети с детства будут видеть обнимающихся мужчин ( но они ведь не только обнимаются) и считать, что это нормально. В какой-то момент они тоже захотят это попробовать, потому что они дети и ведь это ж "нормально". К чему мы все придем? Вроде бы ж не зря создали мужчин и женщин.
    А вообще в таких ситуациях я задаю один вопрос: как бы ты отнесся, если б твой сын пришел домой и сказал "Папа я гей". Ты бы просто с этим смирился?
    Ответить Цитировать
    1/22
    + -10
  • Вроде очевидные
    Ответить Цитировать
    2/15
    + 1
  • feruell, я полностью с тобой согласен, но хотел бы уточнить один момент. Откуда такая уверенность в мысли из последнего обзаца? Есть какие-нибудь аргументы? Я не хочу, чтобы мой сын вырос гомофобом. Но, если честно, то еще больше я не хочу, чтобы он стал геем. И я абсолютно не уверен, что в "толерантном" обществе "интересовать его все равно будут девочки".

    feruell @ 28.6.2015
    Посколько сексуальная ориентация является врожденной, никакого "вреда" от того, что детям прекратят говорить о "гадостях гомосексуализма" - нет. Гетересексуальному подростку не будут отвратительны геи, но интересовать его все равно будут девочки.
    Ответить Цитировать
    16/42
    + 5
  • Tema2010, А ты что будешь делать? Это ГСЧ, лотерея при рождении. Изменить ориентацию нельзя, можно только заставить человека страдать.
    Ответить Цитировать
    2094/4355
    + 3
1 1154 1174 1175 1176 1177 1196 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.