Солдат словарного запаса

716
Longa
chaotic good
Статистика
Статистика
716
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4102
  • Постов
    2650
  • Просмотров
    1091901
  • Подписок
    716
  • Карма автора
    +16867
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 15 35 36 37 38 57 133
  • Longa @ 6.6.2014
    парни, а подскажите какой-то хороший софт с памятками. Чтобы можно было вводить разные задачи и он потом напоминал, списки составлял и т.д.
    Для винды очень желательно, как стэнд-алоун аппликация.


    evernote. бесплатная
    синхронизация с телефона/пк/планшета
    оч удобно
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/9
    + 7
  • Все, что я прочитал и пересмотрел, а это реально - много, говорит о том, что лучше пересушиться чем недосушиться. При росте 182 - вес 73-74 вполне приличный, чтобы начинать набирать мясо. Плюс тут много персонального, У меня оно растет быстро.
    Сообщение отредактировал Longa - 7.6.2014, 20:04
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    269/833
    + 4
  • Сорри, рост не знал )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/15
    + 1
  • Longa @ 7.6.2014
    Все, что я прочитал и пересмотрел, а это реально - много, говорит о том, что лучше пересушиться чем недосушиться. При росте 182 - вес 73-74 вполне приличный, чтобы начинать набирать мясо. Плюс тут много персонального, У меня оно растет быстро.


    Круто, чувак! Красавчик!

    Я вот тоже за восемь месяцев со 130-ти до 102-х.



    Сначала просто похудеть хотел, а потом втянулся.))
    Только я понял все немножко по-другому. Если есть задача именно сформировать тело, сушкой лучше не заморачиваться, потому как при сушке неизбежно теряется не только жир но и часть мышечной массы.
    Поэтому я для себя определил другой порядок действий сначала наращиваю мясо, до того состояния что будет устраивать, а потом на полтора-два месяца на сушку.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 4
  • Longa @ 6.2.2014
    Свою еще записал.


    после закрытия прошлого блога, на этот наткнулся только сейчас(фоловил в вконтакте до сих пор) и соотвественно на эту запись тоже наткнулся сейчас, читая с начала.
    Очешуенно! Прежде чем включил, думал будет хуже, но слушал с большим удовольствием. Спасибо
    А Bullet даже маман отправил послушать
    Сообщение отредактировал hankmoudy - 8.6.2014, 6:49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/7
    + 2
  • Несколько человек задали вопрос в лс о том, что ел, пил и как тренился. Я, конечно, очень далек еще от глубоких познаний, но просмотрел дофига блогов по фитнесу, питанию итд, поэтому могу сказать что работало для меня.

    Что касается питания, то если цель похудеть - никаким другим образом кроме создания дефицита калорий ее не достичь.
    Для это сначала высчитывается кол-во ежедневных калорий, необходимых для поддержания текущего веса и для похудения.

    Можно это сделать, например тут

    Дальше нужно

    А. Создать это самый дефицит, т.е. получать меньше калорий, чем тратишь
    Б. Сконфигурировать соотношение белков, жиров и углеводов, где большую часть рациона составляют белки, затем углеводы (стараться есть только сложные - темный рис, гречка, каши, т.к. они надольше дают запас энергии) и жиры (стараться есть животного происхождения - желтки, рыбий жир итд).
    В. Построить план тренировок. Сейчас тренируюсь около 4 раз в неделю.
    Г. Пить побольше воды.
    Д. Нормализовать режим сна.

    Если лишнего веса больше 15 кг, то первый месяц можно особо не париться в высчитыванием суточной нормы в граммах БЖУ. Я придерживался таких правил.

    1. Дробное питание. 4-6 раз в день небольшими порциями. Ел то что помещается в небольшом судке. Каждый прием пищи - либо куриная грудка, либо рыба, либо яйца. 50-60% всей порции. Утром и в обед - также немного углеводов. Ужин - только белок (мясо, рыба, яйца) + овощи, либо грейпфрут, помело. В перерывах между тремя основными ел также яйца, орехи (несоленые, сырые), фрукты. Получалось 4-6 приемов пищи. Перед сном за 3 часа только чай бех сахара. Дробное питание разгоняет метаболизм. Когда он становится быстрым, организм расходует калории гораздо активнее и соответственно жир накапливается менее охотно.

    2. Никакого сахара (от него прыгает инсулин) в чистом виде. Сахар только фруктозный из фруктов. Бананы можно есть утром и в обед. Вечером нельзя. Крутейшая тема - Кола Зеро, или Кола Лайт (одинаковый состав, 0% сахара и почти равен воде по калорийности, но Зеро вкуснее). Можно пить несколько жестянок в день. Во Вьетнаме нет, а в Тае буду скупать оптом.

    3. Не отказывал себе в кофе, он помогает жиросжиганию. Без сахара разумеется. Можно добавлять молоко 0% жирности. Хотя я пил с обычным в кафешках. Несколько раз даже ловил кофеиновый передоз. Ощущения жуткие. Сейчас пью не более 2 чашек в первой половине дня.

    4. Никакого мучного (хлеба, пиццы), жареного на масле, ничего вообще сладкого (пару раз делал себе исключения, когда настроение было подавленное и покупал - мороженое. Хотя лучше было съесть банан. Он также, как и шоколад дает серотониновый впрыск, т.е. + мораль)

    5. По минимуму соли. От нее задерживается вода в организме. Постепенно к несоленым салатам привыкаешь. Небольшой чит. Салат получается съедобным, если в него выдавить лимон + посыпать перцем. Масло оливковое и совсем немного.

    6. Алкоголь старался пить только когда был повод. А он обычно был раз в 4-6 дней. Пиво убрал. Оно наименне калорийно но подавляет выработку тестастерона. Для меня идеальный напиток - водка, т.к. она щелочная и не раздражает желудок, но ее не всегда хочется. Поэтому нашел компромис в виски со льдом. Получается, что много не выпьешь, т.к. крепкое и не особо вкусное, но пьянит. Выпивал не более 200-250 гм. Иногда меньше. Один раз сорвался и ушатал бутылку :) Но в целом за 5 недель пил раз в 10 меньше чем в любой другой месяц. Половину выпитого мог спокойно избежать, т.к. особоне хотелось и повода не было - стадное чувство. Мне когда-то сказал Слава Исполнитель такую мысль, чтобы нужно использовать любые стимуляторы для того, чтобы подчеркнуть какие-то крутые моменты в жизни, но никогда нельзя, чтобы уйти от проблемы, или в качестве антидипрессанта. Поэтому я стараюсь, когда нет настроения, или не прет в чем-то - наоборот собраться, сожрать кусок шоколада с бананом и следовать режиму. А когда все охуенно и хорошо поработал неделю - тогда можно себя и порадовать. Чисто собака Павлова))

    Лучше всего, конечно, сразу начинать взвешивать хавчик и считать калории + ВСЕГДА читать когда покупаешь продукты в супермаркете состав. Побольше белка, поменьше жира и средне углеводов.

    Есть еще много разных спорт-диет, как например кето-диета, т.е. безуглеводная. Я пробовал - 3 дня не ел углеводы. Голова, как вата. Нужно в любом случае искать свое. Через какое-то время привыкаешь, втягиваешься и вопрос - что сожрать отпадает, т.к. на каком-то внутреннем уровне чувствуешь чего не хватает голове и туловищу.
    Сообщение отредактировал Longa - 8.6.2014, 11:37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    270/833
    + 26
  • Longa @ 8.6.2014
    Крутейшая тема - Кола Зеро, или Кола Лайт (одинаковый состав, 0% сахара и почти равен воде по калорийности, но Зеро вкуснее). Можно пить несколько жестянок в день.


    Неее. Гугл аспартам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 3
  • Вижу, есть с кем обсудить актуальную для меня тему 8)

    Занимаюсь абсолютно тем же самым последние три месяца (без фанатизма, делаю ровно две вещи: питание потихоньку балансирую и добавил много физической активности - пока только много плавания и стал гораздо больше ходить пешком).

    Исключил бы колу вообще - у себя убрал целиком без проблем, абсолютно не тянет. Сахар исключил не полностью, но минимизирую как только возможно. С алкоголем мне проще. Плюс нашел пару вещей очень неплохих по вкусу, которые отлично вписываются в рацион (типа цельнозлаковых хлебцов). Действую по принципу - полезно, но не нравится выкидываю из рациона, полезно и нравится - добавляю. Но самое критичное, конечно - расход калорий повысить.

    Теоретической подготовки по питанию минимум (только Уиллета освоил целиком, его здесь на форуме часто упоминают). Уже продумываю программу силовых тренировок. Добавил бы к твоему важный момент - обязателен контроль веса (ты это подразумеваешь), нужно понимать дают ли результат усилия )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/15
    + 1
  • Тут про колу забавное видео посмотрел вчера


    Интересно, что будет с зеро
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 2
  • музицируем вечерами

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    271/833
    + 47
  • до 18 и после 40.. )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/7
    + 1
  • а есть какой-то способ попроще без подсчета калорий и вычислений калькулятором ?

    типа : кушате овощи и фрукты, на обед куриную грудку, занимайтесь спортом и пейте побольше воды. Или без калькулятора и подсчета калорий необойтись ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 0
  • senja123, я и не считаю особо. Просто запомнил приблизительно сколько калорий в каком продукте и стараюсь есть не до полной сытости.
    Подсчет становится тем важнее, чем лучше результат нужен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    272/833
    + 3
  • Longa, Если у тебя цель похудеть или подсушиться, то могу посоветовать добавить в рацион L-Карнитин за 30 минут до тренировки! В зависимости от того сколько ты хочешь скинуть конечно, можно добавить какой-нибудь хороший жиросжигатель. По питанию конечно не строго, но в целом движешься в правильном направлении) напиши какие у тебя тренировки, могу помочь скорректировать, если нужно конечно или есть вопросы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + 1
  • Без обид, но рассуждать о здоровом питании и тренировках, а потом писать о том, что планируешь пить колу по несколько банок в день, это ЛОЛ.
    Не надо так :(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + -1
  • iPlayer1987 @ 9.6.2014
    Longa, Если у тебя цель похудеть или подсушиться, то могу посоветовать добавить в рацион L-Карнитин за 30 минут до тренировки! В зависимости от того сколько ты хочешь скинуть конечно, можно добавить какой-нибудь хороший жиросжигатель. По питанию конечно не строго, но в целом движешься в правильном направлении) напиши какие у тебя тренировки, могу помочь скорректировать, если нужно конечно или есть вопросы


    А лично тебе Л-картнитин помог? Для меня он не принес никакого эффекта, и для моих знакомых тоже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + -1
  • Mensky, Лично мне да, в комплексе с нормальной диетой и правильными тренировками помог, но у меня было 12% жира перед первой сушкой и я его принимал вместе с жиросжигателем, в комплексе результатом доволен
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/6
    + 0
  • Лонга, привет!

    Летим с братом на Пхукет на 12 дней, жить будем в отеле, между Ката бич и соседним(Карон, он называется?) Как у регуляра Тая, человека, который всегда на движениях, хочу у тебя спросить: что бы ты нам, любителям как активного, так и пассивного отдыха, посоветовал на острове и в октрестностях? Твой список "маст би\си\визит"? Что с клубами\барами на Пхукете? Еще я слышал, что в это время года можно даже посерфить, не в курсе?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 1
  • OFWGKTA516 @ 9.6.2014
    Без обид, но рассуждать о здоровом питании и тренировках, а потом писать о том, что планируешь пить колу по несколько банок в день, это ЛОЛ.
    Не надо так :(


    я говорил о коле ZERO и LIGHT, Чтобы смеялось веселее почитай хим. состав и калорийность
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    273/833
    + 1
  • "Відпусти" шикарно, Родік!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 5
1 15 35 36 37 38 57 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.