Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,522,964 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1094 1114 1115 1116 1117 1136 2053
  • sb1982, да, ты нашел хорошую страну для сравнения. Почему сразу не Нигерию?
    39/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • как же вы заебали.
    33/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    136
  • Так давайте сравнивать справедливо. Мы сравниваем СССР и Европу и делаем какие-то выводы. А давайте проранжируем все страны по уровню жизни, доступности образования, культуры, потребляемым продуктам, доступности медицины, жилья. И посмотрим какое место среди ВСЕХ стран занимает СССР.

    Вы играете свой лимит с винтейтом 5 бб на сто. Сосед Вася играет тот же лимит с винрейтом 20 бб на сто. Значит ли это, что глядя на уровень жизни соседа Васи мы должны убиться об стену?

    Основная проблема всей этой политической болтовней замалчивается - а она проста, кто спиздил все богатства СССР и обворовал население под красивые слова? А богатства там были поистине огромные.
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • sb1982, Я имею ввиду цивилизованные страны.
    В фильмах попробуй отвлечься от сюжета, а присмотреться к деталям окружающей обстановки. Ну например любой кампус можно сравнить с нашими студгородками и общагами. Думаю в студенческие годы у многих был опыт, если не реального проживания, то уж визуальный точно. .
    35/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После постов Гобана (кстати, судя по нику он застал не только союз, но еще и древнерусское государство застал), Cierzo просто обязан сделать себе харакири.

    После того как моя шутка про Зулуса при союзе не зашла - я тоже претендент на сеппоку.

    Может хоть таким образом сократится поголовье знатоков геополитики.
    29/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Nameless00 @ 4.1.2016)
    После постов Гобана (кстати, судя по нику он застал не только союз, но еще и древнерусское государство застал), Cierzo просто обязан сделать себе харакири.


    схуяли? гобан просто - жирный тролль, ничего умного он здесь не сказал еще. когда я ему метко подметил про лучшие кадры КПСС, стоящие ныне у руля, он молча убежал за угол. а потом влез троллингом в чужую дискуссию и на мое нормальное предложение подумать башкой снова включает тролл-режим.
    а еще на Димка пару страниц назад бочку катил, якобы Димок ему нахамил, хотя сам Гобан - эталон быдла по части ведения дискуссии. есть подозрение, что его этому в гэбэшной агентуре как раз научили.
    69/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Парни, подскажите, пожалуйста, в этом дневнике покер ещё обсуждают?
    26/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (ksbiv @ 4.1.2016)
    Парни, подскажите, пожалуйста, в этом дневнике покер ещё обсуждают?


    нет
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (sb1982 @ 4.1.2016)
    кто спиздил все богатства СССР и обворовал население под красивые слова? А богатства там были поистине огромные.

    То есть, у одной из самых богатых стран украли всё богатство, так?
    Видимо, эти богатства были в виде денег, потому что нефть, уголь и т.д. вывезти из страны за год не получится.
    Значит, на эти деньги можно купить еще одну страну, размером с половину СССР, так?
    И где же эта страна?

    На самом деле страна под названием СССР просрала сама себя.
    Просрала собственный народ ( до революции 10% населения Земли жило в России, а сейчас?), просрала собственные богатства, собственную экономику, политику (союзников), просрала всё. Зато квартиры давали, ага.

    При этом 80 лет существования СССР были годами лжи. И сейчас врут, и в первую очередь врут собственному народу.
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Допустим Джипси до сих пор на даче без связи, а модераторы проявляют излишнюю толерантность, или продолжают отмечать Новый год. Внимание вопрос: как остановить поток сознания от предыдущих ораторов (уровень экспертизы сначал вызывал улыбку, сейчас уже только ), которые заблудились разделом? Как вариант можно ставить минусы к постам. Есть ещё варианты? На ответ больше, чем минута #спасениеколодцаДжипси
    89/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (Gipsy @ 3.1.2016)
    Voevodoff, Я много раз говорил, что не доучился 2 года в ГЦОЛИФКе, то есть формально у меня неоконченное высшее. У тебя видимо вышка, раз ты так эту тему муссируешь. Думаю те, кто видят твои посты и мои, сами смогут сделать вывод, насколько решающее влияние это оказывает на способность к рациональному мышлению. Даже сам факт того, что ты пытаясь сказать, что я не понимаю ничего в политике попросил предъявить диплом о высшем образовании, уже достаточен, чтобы сделать определенные выводы о твоем развитии.

    Ну и по самой теме отвечу тебе тоже. Я не помню, чтобы писал что-то об окружении Собчака. И не совсем понимаю с чего ты вообще дое...лся до меня. Одно я знаю точно, из-за политики даже родственники перестают общаться друг с другом. Человек, который адекватно рассуждает на 95% тем, может становиться полнейшим неадекватом в спорах о политике. И я говорю не о политических пристрастиях а именно о форме подачи. То есть я даже оставляю шанс, что ты теоретически можешь быть адекватным человеком, хотя судя по постам, этот шанс стремится к нулю.

    Ну и что касается "разбираться" в вопросе. Нескромно скажу, что политическая ситуация в стране, да и в мире в целом - это одна из тех тем, которые на мой взгляд я знаю действительно хорошо. И дело тут даже не в том, что я слежу за этим больше, чем основная масса людей. А хотя бы в том, что в жизни мне не раз приходилось сталкиваться с очень влиятельными людьми, обладающими большой властью, либо близкими к тем, кто принимает важные решения. То есть у меня просто было и есть больше информации. И я довольно неплохо себе представляю, как вся эта система работает. Но переубеждать кого-то я точно не собираюсь, т.к. в этой теmе переубедить почти невозможно. Люди готовы закрывать глаза на абсолютно очевидные вещи - если они не вписываются в их картину мира. Тем не менее я оставляю за собой право просто высказывать свою точку зрения, ровно так же, как это можешь делать и ты. Только у тебя твоя точка зрения начинается с агрессии и неадекватных предложений о дипломе, и конечно вести какую-то цивилизованную дискуссию с тобой после этого - пустая трата времени.


    резюме -
    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (CieRZo @ 4.1.2016)
    схуяли? гобан просто - жирный тролль, ничего умного он здесь не сказал еще. когда я ему метко подметил про лучшие кадры КПСС, стоящие ныне у руля, он молча убежал за угол. а потом влез троллингом в чужую дискуссию и на мое нормальное предложение подумать башкой снова включает тролл-режим.
    а еще на Димка пару страниц назад бочку катил, якобы Димок ему нахамил, хотя сам Гобан - эталон быдла по части ведения дискуссии. есть подозрение, что его этому в гэбэшной агентуре как раз научили.


    Дорогой CieRZo, ни словом, ни полсловом я нигде не усомнился в правильности Ваших слов и умозаключений. И лишь еще раз согласился в ущербности своей позиции по сравнению с Вашей, своим стыдливым отказом от щедро предложенной мне Вами возможности поучаствовать в некоем эксперименте. А уж после вашего не просто меткого, как Вы изволили выразиться, а идеально выверенного замечания "про лучшие кадры КПСС, стоящие ныне у руля" у меня возникло одно лишь желание - научиться так же тонко и в то же время глубоко оценивать, понимать, связывать и анализировать различные события из новейшей и общей истории не только нашей страны и общества, но и всего Человечества в целом. Вы знаете, я часто непонимающе перечитывал строки классика, не понимая, что же он имел ввиду на самом деле:

    "Порвалась дней связующая нить.
    Как мне обрывки их соединить!"

    И после Ваших постов в этой теме я кажется понял их настоящий смысл. Вы открыли мне глаза на многое. И за это Вам огромное спасибо. И по поводу жирного тролля, Вы зря. Я может быть и жирный, к своему глубочайшему стыду, этого я отрицать не могу, - проблемы с лишним весом не красят мужчину, Вы тут правильно заметили. А по поводу тролля Вы не правы, уж извините, тут я буду настаивать. Но это единственное с чем я имею честь не согласится с Вами.
    И чтобы окончательно снять некое напряжение, возникшее у Вас в отношении меня, я хотел бы предложить Вам, и всем посетителям колодца, не грязнуть в эти светлые дни в мелких склоках, забыть на время о каких-то глобальных темах, и совместно прослушать добрую пред рождественскую песню.


    220/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Пока будут люди, доказывающие что в СССР жилось лучше, чем на запад от СССР, покер не умрет.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Goban899, вот ты даже в этом фэйковый. каждый патриот знает, что автором и оригинальным исполнителем "блюбэррихилл" был, есть и будет великий и несравненный ВВП! а ты опять тут какого-то негра всунул.
    70/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -42
  • Вот, что делают с людьми двухнедельные праздники
    Пора, как в Европе, пару дней погулял и арбайтен.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Все друзья, хватит. Я вчера открыл колодец и даже собрался ответить на пару постов, но потом осознал, что спорить о политике в своем блоге - плохая идея. Я готов обсуждать подобные темы при личном общении, но на страницах блога это делать очень неудобно. Всем не ответишь, а кол-во постов, где на мой взгляд написана чушь, стремительно увеличивается. Давайте, пожалуйста, с этого момента прекратим политические обсуждения. Я не против высказать свое мнение по каким-то конкретным вопросам, но не готов каждое утро читать несколько новых страниц обсуждения, 80% из которых переходят в оскорбления друг друга.
    3493/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    152
  • Цитата (CieRZo @ 4.1.2016)
    схуяли? гобан просто - жирный тролль, ничего умного он здесь не сказал еще. когда я ему метко подметил про лучшие кадры КПСС, стоящие ныне у руля, он молча убежал за угол. а потом


    Если это надо объяснять, то это бесполезно объяснять.
    30/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот смотри, Сергей. Я конечно зря там может вдарился в рассуждения о ядерной войне, общей ситуации в мире и так далее. Но ведь я не ставил задачу развести политический срач - я рассуждал о вещах глобальных, более близких к общей ситуации в нашем скромном мире. Хотелось за бокальчиком пива в праздники немного, в пристойных рамках порассуждать с интересными людьми в интересном месте о глобальном современном мироустройстве, возможных путях развития современной ситуации в мире. причем даже и про диплом о высшем образовании или там о наличии кандидатской степени ни у кого не спрашивал, маз не предлагал, да и в мыслях такого не было. И что я услышал - Путин, как лучший представитель КПСС у власти земного шара, невинно-убиенный Борис, Ходорковский, как жертва кровавого режима, и еще какие-то люди, которые или уже политические трупы, или не играют вообще никакой роли в современном глобальном мироустройстве, и забрасываются в диалог лишь с целью разведения того самого срача.
    Вот как быть? Понятно, я самоудалился, чтобы не раздражать общество, как непонятый художник. Ну еще и жирным быдлом обозвали, ну да лано, это вообще уже личные мелочи. Получается вообще слова о мире не скажи - срач сам тебя найдет. Это несколько печально.
    221/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • эх, Гобан, ничем ты не отличаешься от CieRZo, которого ты так пытался подъебнуть выше
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Goban899 @ 4.1.2016)
    я самоудалился, чтобы не раздражать общество, как непонятый художник

    Oh-really-gif_1.gif?gs=a
    126/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
41056 постов
1 1094 1114 1115 1116 1117 1136 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.