От Восточного Мордора до Изумрудного города

1934
Статистика
Статистика
1934
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-14
  • Постов
    +4
  • Просмотров
    +6156
  • Подписок
    -2
  • Карма автора
    +106
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 295 315 316 317 318 337 618
  • Jayser1337 @ 2.7.2014
    Пока я был на свиданке, у меня пропал свет в доме (сбились часы на электро приборах).......и сгорел комп.


    Сочуствую. Но возможно все не так плохо, и сгорел только блок питания(на самом деле от отключения електричества нормальный блок питания не горит, а если горит, то за ним и пол железа улетает)...в любом случае опиши детально проблему в этой ветке, постараемся помочь, или в худшем случае посоветуем новый конфиг компа.
    Ответить Цитировать
    16/35
    + 1
  • Jayser1337 @ 2.7.2014
    Пока я был на свиданке, у меня пропал свет в доме (сбились часы на электро приборах).......и сгорел комп. Раньше, я помню случаи, когда пропадало электричество, ничего страшного не случалось. Но сегодня он взял и сгорел.


    А ты дома включенным комп оставляеш или, возможно, от скачка напряжения блок питания накрылся?
    Ответить Цитировать
    7/44
    + 0
  • Была подобная ситуация недавно. У тебя в розетках заземление есть? У меня его не было, на телеке и микроволновке сгорели блоки питания, на компе сгорел блок+конденсаторы набухли. Можешь на материнку посмотреть и вот такие штуки с симтомами поискать
    1240302507_giga2.jpg
    .

    Компания, из-за которой по вине случилась беда, компенсировала стоимость ремонта. Все лечится в сервисах, иногда купить новый блок питание выходит выгодней чем починить. Кстати в ремонте сказали, что телеки живут после этого около недели, потом тоже дохнут (это если будешь требовать компенсацию).
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • 1eon @ 2.7.2014
    Компания, из-за которой по вине случилась беда, компенсировала стоимость ремонта.


    Вау! Это где такой праздник?
    Ответить Цитировать
    8/44
    + 0
  • вот почему надо брать ИБП, стоит всего 60 баксов, а нервов и денег сэкономит массу.
    Ответить Цитировать
    5/26
    + 1
  • Jayser1337 @ 2.7.2014
    Если это всё из-за шуток про Иисуса, то я больше так не буду.


    Да при чем тут Иисус? Ему похуй на твой комп. Обыкновенная карма - я же предупреждала тебя, что пикап - зло, но ты не прислушался, и пошел совращать 228-ю девушку...

    Если не веришь, щас расскажу шутку про Иисуса, Моше, и Мухaммада одновременно, и мне за это ничего не будет!!! АХАХА АХАХА АХАХА Ну, разве что только бан, дня на 3...

    Значит, умирает мусульманин, попадает на небо, встречает там всех своих родственников, и спрашивает, а где Мухаммад? Ему отвечают - выше...
    Поднимается он выше, встречает Иисуса, и его спрашивает - а где Мухаммад? Иисус отвечает - выше...
    Поднимается он ещё выше, встречает Моше, и задает ему тот же вопрос. И Моше тоже отвечает - выше.
    Поднялся мусульманин на самый верх неба, встречает самого Бога, и говорит:

    - По дороге к тебе я встретил всех своих родственников, Иисуса, Моше, но где же Мухаммад???

    Бог хлопает в ладоши:
    - Мухаммад, два кофе, пожалуйста!
    Ответить Цитировать
    6/31
    + 10
  • PenoplastObSteklo @ 2.7.2014
    вот почему надо брать ИБП, стоит всего 60 баксов, а нервов и денег сэкономит массу.


    ну лучше все же не за 60 баксов, а чуть подороже ... 150-180 оптимальный ... от дешевого может быть мало пользы (по личному опыту)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Jayser1337 @ 27.6.2014
    Я написал пост, но у меня опять произошёл какой-то баг с инетом и всё пропало.

    Я пользуюсь Лазарем.

    Если установить Хром правильный браузер, к нему поставить расширение Lazarus, авторизоваться в учетке браузера и включить синхронизацию, то при переустановке софта он будет всегда ставиться сам и проблема с утраченными постами навсегда останется в прошлом.
    Ответить Цитировать
    53/59
    + 2
  • moushjak, 1eon,

    оставил включёнными 2 монитора, комп и ноут.
    На счёт заземления в розетках не уверен, но раньше бывало такое пару раз, когда при мне пропадал свет - ничего страшного не случалось, просто перезапускал комп и всё работало.

    Ещё по возвращению в Киев у меня на компе перестали работать разьёмы vga+dvi, а значит подключать получается только один монитор - через второй dvi разъём. Снова какой-то необъяснимый бред - раньше всё работало как по маслу, а после нескольких месяцев отсутствия вдруг ни с того, ни с сего перестали.

    Как на зло, 2й день не могу своему мастеру дозвониться.
    Ответить Цитировать
    2006/3264
    + 0
  • Jayser1337 @ 3.7.2014
    оставил включёнными 2 монитора, комп и ноут.
    На счёт заземления в розетках не уверен, но раньше бывало такое пару раз, когда при мне пропадал свет - ничего страшного не случалось, просто перезапускал комп и всё работало.


    Очень похоже на блок питания. У меня на стационарном компе стоял достаточно хороший экземпляр. Штук 20 таких скачков, резких включений/выключений выдержал. Но на 21-й сдох =(
    А с ноутом что? Или с ним все нормально?

    Jayser1337 @ 3.7.2014
    Ещё по возвращению в Киев у меня на компе перестали работать разьёмы vga+dvi

    Первым делом - обновить драйвера.
    Ответить Цитировать
    9/44
    + 0
  • Если комп дорогой, да впринципе любой ИБП просто обязательная вещь. И да лучше брать баксов за 100+ , со стабилизатором напряжения, 6+ розетками и прочими свистелками и переделками. И все включая мониторы и роутер подключать к нему. Особенно если живёшь в старом доме с проводкой эпохи палеолита это сэкономит очень много денег и нервов.
    Ответить Цитировать
    4/16
    + 6
  • Yaruk7, moushjak,

    Дом(многоэтажка) года 3 назад построили. На счёт ИБП - спасибо, обязательно возьму, как только починю ПК.

    С ноутом всё нормально. Драйвера разве есть смысл обновлять, если один из двух dvi разъёмов работает исправно?
    Ответить Цитировать
    2007/3264
    + 0
  • Jayser1337 @ 3.7.2014
    Дом(многоэтажка) года 3 назад построили


    Хах, именно в таком доме мой БП и сдох)))
    Ответить Цитировать
    10/44
    + 0

  • Драйвера разве есть смысл обновлять, если один из двух dvi разъёмов работает исправно?

    Обновлять драйвера всегда есть смысл. Я обычно юзаю вот эту штуку. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4100389

    Она весит несколько гигов, но зато сама находит и обновляет все драйвера. Естественно, вероятность того, что заработает второй DVI после обновления дров довольно низка.
    Ответить Цитировать
    5/27
    + 0
  • Драйвера обновляют тока ссыкуны
    Ответить Цитировать
    7/101
    + 35
  • ИБП должен покупаться по умолчанию сразу после хма
    Ответить Цитировать
    2/10
    + 1
  • Motakuji @ 2.7.2014
    Зачем курить кальян при наличии сосудистого заболевания?

    Но-но-но, батенька! Нет еще в мире болезней, которые стоили бы того, чтобы вычеркнуть кальян из списка допустимых удовольствий.
    У знакомца моего обнаружили рак (можешь погуглить "тимома" + еще осложнения), но он остался курильщиком кальяна до конца.
    И знаешь что? Я бы тоже выбрал два последних месяца с кальяном, чем четыре но без
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -11
  • Это же шутка, да ? Половину оставшегося времени ради кальяна ?
    Я, правда, ещё никогда не курил кальян и не умирал, может не понимаю чего)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 12
  • По поводу кальяна - я практически не курю табак дома, исключительно курительные камни, где нету смол и никотина. Вред от них пока что вроде как официально не доказан, но во время и после курения я не чувствую ничего, кроме аромата пара, нету даже легчайшей расслабленности, можно покурить и идти бегать пару км без каких-либо эффектов.
    Ответить Цитировать
    2008/3264
    + 2
  • Jayser1337 @ 4.7.2014
    По поводу кальяна - я практически не курю табак дома, исключительно курительные камни, где нету смол и никотина. Вред от них пока что вроде как официально не доказан, но во время и после курения я не чувствую ничего, кроме аромата пара, нету даже легчайшей расслабленности, можно покурить и идти бегать пару км без каких-либо эффектов.


    Я после пары лет курения сигарет мог трешку пробежать и даже на щеках румянца не появлялось , а еще через пару лет на 4 этаж стал с одышкой подниматься, пока не бросил это дерьмо...
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 5
1 295 315 316 317 318 337 618
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.