Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-229
  • Постов
    41056
  • Просмотров
    18554842
  • Подписок
    1852
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1179 1199 1200 1201 1202 1221 2053
  • grenka666 @ 21.3.2016
    полностью согласен, тьфу-тьфу-тьфу. Я вот смотрю на то, как самолеты у нас падают, лодки тонут, ГЭС затапливает, ещё какие-то техногенные катастрофы, общество деградирует и спивается, а железка все эти годы работает как часики. Поезда каждый год с рельс не сходят, друг в друга не врезаются, рельсы и шпалы в сохранности, машинисты себя и пассажиров не гробят. Смотрю и удивляюсь, как это всё функционирует при нашем-то нынешнем уровне. Как обычные мужики за железкой следят, как не косячат так, что поезда в кювет не улетают, ттт. Вот в авиапроме бы так, я бы летать не боялся.


    То есть finnair и emirates ты полетишь без страха? Они никогда не падали.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    124/135
    + 7
  • grenka666 @ 21.3.2016
    Я вот смотрю на то, как самолеты у нас падают, лодки тонут, ГЭС затапливает, ещё какие-то техногенные катастрофы, общество деградирует и спивается, а железка все эти годы работает как часики.


    Они четвертый год уже кладут четвертый путь Москва-Зеленоград, 50км расстояния.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/9
    + 0
  • RYSHER @ 21.3.2016
    Командир судна дал порулить своему сыну, в результате самолет перешел в неуправляемое пикирование.


    Уточнение.

    При потере контроля над самолетом обычно употребляют слово "пикирование". Это не всегда так. В упомянутой катастрофе Аэробуса произошло "сваливание в плоский штопор" с задранным носом (кабрирование).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52/63
    + 2
  • Nameless00 @ 21.3.2016
    На каждые 8000000 пассажиров, севших в самолет живыми приземляются 7999999. Это все что надо знать про безопасность самолетов. Вот это абсолютная статистика.


    а есть для сравнения статистика сколько село в автомобиль и доехало живыми?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139/186
    + 1
  • valeg @ 21.3.2016
    а есть для сравнения статистика сколько село в автомобиль и доехало живыми?


    Есть сколько не доехало. В России это 26 тысяч в год не доехало живыми и 250 тысяч в год не доехало невредимыми. Это конечно считая пешеходов и мотоциклистов, ну можешь уменьшить цифру втрое или в десять раз, по желанию. Все равно выйдет неприятная цифра.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55/279
    + 1
  • highf @ 21.3.2016
    И теперь на вскидку кто нить (без инета) припомнит на память крупные железнодорожные катастрофы на территории России (СССР) с числом летальных исходов больше сажем 60?


    Одна была при Горбачеве. Взорвался газопровод, когда мимо него проходили два поезда.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/65
    + 7
  • grenka666 @ 21.3.2016
    железка все эти годы работает как часики


    Ну нет, ты говоришь то, во что хочешь верить. А у меня есть факты. Буквально месяц назад в Германии (В Германии, КАРЛ!) столкнулись 2 поезда с, кажется, 10+ погибшими.

    А 2 года назад 24 человека погибло в результате схода с рельс состава в московском метро.

    Ну и еще списочек на 2 экрана, чисто для справки: железнодорожные происшествия в России 2014 года
    Да и вообще померло дофига людей на ЖД: железнодорожные происшествия в России
    Не знаю, может кто подсчитает количество жертв по этой ссылке и в авиакатастрофах в РФ за это время. Но навскидку, жертв не так уж и мало по сравнению с авиацией.

    Так что извини, но если и часики - то китайские.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/76
    + 9
  • Nameless00,
    Nameless00 @ 21.3.2016
    Есть сколько не доехало. В России это 26 тысяч в год не доехало живыми и 250 тысяч в год не доехало невредимыми.

    По отношению к выехавшим и доехавшим, за тот-же год - получиться, один из самых безопасных видов транспорта.

    Upd Население России на 2016 год составляет 146 519 759 человек. Статистика населения России РФ

    Если считать, что каждый хоть раз куда-то съездил, но это абсурд лол
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + -1
  • pnp42, Я потрудился и посчитал по твоей последней ссылке. Всего- всего за все -все года которые там обозначены (1992-2015) погибло ~ 195 человек. По мне так - это лишь подтверждает безопасность поездов. И там много жертв являются не сами пассажиры а участники катастрофы, не находящиеся непосредственно в поезде.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/7
    + 4
  • highf @ 21.3.2016
    И теперь на вскидку кто нить (без инета) припомнит на память крупные железнодорожные катастрофы на территории России (СССР) с числом летальных исходов больше сажем 60?


    Больше 60 - пожар 2-х составов на Юж. Уральской дороге (из-за аварии на газопроводе).

    Аварий на ж.д. страны каждый год хватает, но журналюги не всегда могут это разнюхать. А узнав что-то по слухам, к месту не всегда дадут добраться -- это же не аэропорт.
    Сам пару раз попал на суточные задержки из-за схода вагонов с рельсов ( под Туапсе и под Кемью).



    Другое дело, когда близко к столице, тогда СМИ не спят :

    - катастрофа с Невским экспрессом ;
    - подрыв Сапсана ;
    - катастрофа в московском метрополитене ( после ремонта стрелки);
    - столкновение неисправного грузового вагона с пассажирским поездом на Киевской ж.д. под Москвой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53/63
    + 2
  • Старожилы , ответьте на мой вопрос. Всегда ли Сергея Васильевича было так мало в его собственном колодце? Или это только в последнее время? У меня почему то ощущение что Сергею Васильевичу этот блог давно не нужен для целей пообщатся с форумчанами "по душам" .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/46
    + 4
  • ANDREYICH, Всё это я примерно посчитал постом выше по чьей-то ссылке. И всё тобою приведенное, если отбросить моральную составляющую, подтверждает безопасность железнодорожного транспорта.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/7
    + -1
  • highf @ 21.3.2016
    подтверждает безопасность железнодорожного транспорта.


    Согласен, но только относительную - для пассажиров. Я и не пытался это опровергнуть.

    Еще бы отметил, что ежегодное количество жертв ж.д. катастроф в несколько раз меньше общего числа погибших на рельсах.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54/63
    + -1
  • Britva_okama @ 21.3.2016
    Старожилы , ответьте на мой вопрос. Всегда ли Сергея Васильевича было так мало в его собственном колодце? Или это только в последнее время? У меня почему то ощущение что Сергею Васильевичу этот блог давно не нужен для целей пообщатся с форумчанами "по душам" .


    Заспамлено страшно просто. Как то надо бы прекращать это все... Я вот перестал спамить . Может кто присоединиться...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/56
    + -1
  • По-моему ты очередь перепутал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92/148
    + -1

  • pnp42, Я потрудился и посчитал по твоей последней ссылке. Всего- всего за все -все года которые там обозначены (1992-2015) погибло ~ 195 человек. По мне так - это лишь подтверждает безопасность поездов. И там много жертв являются не сами пассажиры а участники катастрофы, не находящиеся непосредственно в поезде.


    Ну так это же всё безотносительно трафика. 195 из миллиона и 500 из миллиарда - разные вещи. Я не то, чтобы защищаю авиацию, я про то, что Гренкина безопасность железных дорог им за уши притянута.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/76
    + 1
  • FroZer @ 21.3.2016
    То есть finnair и emirates ты полетишь без страха? Они никогда не падали.


    дело не в авиакомпании, дело в отрасли. В железнодорожном транспорте у нас катастроф почти нет (тьфу-тьфу-тьфу), а в авиапроме катастрофы есть.

    Dustangel @ 21.3.2016
    Они четвертый год уже кладут четвертый путь Москва-Зеленоград, 50км расстояния.


    и?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/91
    + -16
  • pnp42 @ 21.3.2016
    Ну нет, ты говоришь то, во что хочешь верить. А у меня есть факты. Буквально месяц назад в Германии (В Германии, КАРЛ!) столкнулись 2 поезда с, кажется, 10+ погибшими.


    я говорил о России

    pnp42 @ 21.3.2016
    А 2 года назад 24 человека погибло в результате схода с рельс состава в московском метро.


    метро разве входит в РЖД? Кстати, метрополитен тоже начинает вызывать опасения, как бы не посыпалось всё это хозяйство. Особенно московское, очевидно ведь, что требуется модернизация и умелые руки.

    pnp42 @ 21.3.2016
    Ну и еще списочек на 2 экрана, чисто для справки: железнодорожные происшествия в России 2014 года
    Да и вообще померло дофига людей на ЖД: железнодорожные происшествия в России
    Не знаю, может кто подсчитает количество жертв по этой ссылке и в авиакатастрофах в РФ за это время. Но навскидку, жертв не так уж и мало по сравнению с авиацией.


    катастроф крупных не было. Из того, что могу вспомнить, был теракт на Сапсане и какая-то история с контейнером, рухнувшем на вагон встречного состава.

    pnp42 @ 21.3.2016
    Ну так это же всё безотносительно трафика. 195 из миллиона и 500 из миллиарда - разные вещи. Я не то, чтобы защищаю авиацию, я про то, что Гренкина безопасность железных дорог им за уши притянута.


    железнодорожных катастроф за многие годы было очень мало. Авиационных катастроф за последние 25 лет - много. Вот и всё.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/91
    + -9
  • Вообще, если на то пошло, не стоит сравнивать смертность ни за количество условных посадок, ни за конкретное время. Корректная мера - пассажирокилометры/мили. То есть, вероятность события за 1 час в самолете должна оцениваться примерно как вероятность события за 5-7 часов в автомобиле. И на эту тему есть огромное количество исследований. Данные весьма сильно отличаются, но даже если брать те, в которых смертность в автокатастрофах минимальна, а в авиакатастрофах - максимальна, вероятность смерти в автомобильной катастрофе за конкретное расстояние примерно в 100 раз больше, чем в авиа.

    Насчет поездов не был уверен, но данные по Штатам за 2000-2009гг говорят, что за миллиард пассажиромиль смертность на железной дороге составляет 0.43 человека против 0.07 в воздухе (не буду отрицать, что в России ситуация может быть другая). Для сравнения, эти цифры составляют 7.3 и 213! для автомобилей и мотоциклов соответственно. И скорее всего, не все автокатастрофы фиксируются официально, в отличии от авиа. Справедливости ради, стоит отметить, что эта статистика включает, скорее всего и смерти пешеходов и т.п. Но это - только смерти, понятно, что автокатастроф с нелетальным исходом больше, чем авиа.

    Но я, честно говоря, не вижу практической пользы от сравнения смертности в пассажиромилях, ведь среднестатистический человек наездит в тысячи раз больше миль, чем налетает. Вероятность смерти в авиакатастрофе оценивается примерно в 1:10000000 - 1:1000000, что превышает вероятность смерти от удара молнии. Так что, не существует реальных причин бояться летать на самолете больше, чем ездить. Это лишь аэрофобия.

    Если личные ощущения для вас показательнее, чем статистика, спросите себя, сколько ваших знакомых попадало в авиа и автокатастрофы. У меня дядя и тетя погибли в разных автокатастровах, и несколько друзей травмировались, я уж не говорю о знакомых знакомых, но нет ни одного участника авиа, что не удивительно (за всю мою жизнь а мире в авиакатастрофах погибло 15000 человек).

    Проблема в том, что авиакатастрофа - это событие. Все СМИ балаболят об этом месяц, не утихая. Когда автокатастрофы - это статистика. Даже самые крупные появляются лишь в хрониках и забываются через день. А теперь представьте, в день в автокатастрофах в мире погибает 3300 человек... 137 в час... 2 за минуту. Сколько вы припомните больших авиакатастроф за 2015 год? 3-4? Но человек запоминает события, а не сухие цифры, и воспринимает это на уровне эмоций. Поэтому люди и боятся летать, а вот об автофобии я почему-то не слышал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 123
  • grenka666 @ 21.3.2016
    и?


    И как часы работают. Каждый день. Уже четыре года.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/9
    + 1
1 1179 1199 1200 1201 1202 1221 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.