"Кто играл на FTP,тот в цирке не смеется"...FOR THE MOTHER SIBERIA

Последний пост:29.11.2017
649
Статистика
Всего постов
11266
2,238,640 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.12.2013 +740
27.05.2014 +317
28.07.2014 +302
03.11.2014 +282
06.10.2014 +262
Лучшие посты читателей
Tardigrade +385
Booo +254
PIXEL +254
Romeopro +233
Ravic85 +188
Самые активные читатели
1 428 448 449 450 451 470 564
Лучшие дни для игры в многостоловые турниры
  1. Понедельник
    13%
    117
  2. Вторник
    6%
    56
  3. Среда
    8%
    69
  4. Четверг
    9%
    79
  5. Пятница
    15%
    135
  6. Суббота
    19%
    165
  7. Воскресенье
    30%
    266
  • Цитата (Glavir @ 14.7.2013)
    Капитан подсказывает, что чем слабее играет игрок с большим числом ликов и чем больше его можно вынудить сделать ошибок под давлением стеков\призовых тем эксплойтная стартегия становится выгодней. В кеше поэтому по ГТО и играют, что ни на кого из регов байин\стеки не давит и все играют более менее на мид+ лимитах (GTO>Exploit). А против фишей в кеше играют туже эксплойтную страту.

    Я кстати все равно остаюсь при мнении что средний вакуумный кеш рег сильнее МТТешника и дело не в том какую дисциплину они будут играть, а глубину и правильность мышления. Обилие постфлопа просто заставляет мозги кешевиков, хочешь не хочешь шевелиться, потому что ни на какой доезд они впринципе надеяться не могут.

    Но это не значит что МТТ какое-то плохое или все люди играющие МТТ тупые. Если брать потенциальный заработок при скиле стремящемся к бесконечности в кеше он будет больше, так как больше дорогой игры, но и конкуренция выше вплане скила.

    зы: Закончил обсуждать пост, т.к в принципе там все очевидно и доступно написано)

    Я подумал что это слишком очевидно что-бы писать, обв против фиша кеш рег не будет играть по GTO =) И опять же, я и написал GTO дрочево, потому что средний уровень игроков в кеше выше и фишей меньше =)
    Вообщем, кеп перебрал чутка =)
    56/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • И на ЭТО я потратил свой плюс???
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    124
  • Цитата (russkoeradio @ 13.7.2013)
    5afk.jpg


    Дошел до единственного логичного ответа на этот вопрос походу because i can =)
    57/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • дааа разница между топ кешевиком и топ мттшником не так огромнаа...



    рофлмао
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • мттешники пизже и все тут
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snick @ 14.7.2013)
    мттешники пизже и все тут


    пацаны расходимся
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не хотел и далее не буду продолжать данную беседу, но не умение Ромео корректно вести дискуссию все же вынуждает меня уточнить свою позицию. Ведь может быть не только он не знает о таких литературных приемах как гипербола, утрирование; не может(или не хочет?) отделять смысл повествования от значения слов, из которых данное повествование состоит etc.

    1. По сути: естественно я не имею ввиду, что мттшники настолько ужасны, что в прямом смысле являются каким то там дном. Кто то играет лучше, кто то хуже, кто то совсем ужасно, как и во всех дисциплинах. Но средний уровень теоретической подготовки в мтт значительно ниже, многие годами играют имея фундаментальные технические лики. С психологическая устойчивостью также не все хорошо, это хорошо видно по тому что начинают делать реги в середине воскресной сессии. Естественно я ни в коем случае не хотел ни кого обидеть, к тому же я сам "мттшник" и с самооценкой у меня все нормально. Тут главное, что "мттшники по сути дно" - гипербола.

    2. О выборе: Я не считаю, что люди играющие мтт "по дефолту" глупее, хуже или вообще имеют какие либо фундаментальные отличия от людей играющих другие дисциплины.
    Хотя вероятно в среднем они более завистливы, амбициозны, склонны к нарцисизму etc. В прочем тут у меня уверенности нет.
    Каждый выбирает для себя сам, в зависимости от тех или иных причин. Я сам около 2х с половиной лет назад почти полностью переключился на мтт, т.к. пришел к выводу, что по совокупности причин мтт нравится(подходит) мне больше. Хотя в кеше у меня также были не плохие результаты.

    3. Об относительности плюсов и минусов, а также наличие соревновательности: Многим борьба за топ 1 в турнире покажется детским лепетом, в сравнение с многочасовым противостоянием в хедзапе на нескольких столах в кеше, с возможностью спустя какое то время провести реванш на абсолютно таких же условиях. Состояние принятое называть "тильтом" почти не свойственно мне при игре в мтт, при этом играя ХУ я зачастую чувствовал, что начинаю "плыть". Кому то покажется наоборот, это индивидуально спорить тут сложно, а главное не нужно.

    Не знаю источник твоей просвещенности касаемо "ГТО дрочки", но в общем и целом в кеше также катают используя ту же эксплутационную стратегию. Эпизодически применяя ГТО концепции, в ХУ больше в 6 макс меньше. На хай лимитах больше на средних меньше и тд.

    Еще хотелось бы обратить внимание на данную цитату "если так же как среднего регуляра турниров посадить за кеш столы,его винрейт будет естественно ниже чем у регуляров кеша, абсолютно такой же эффект будет, если среднего регуляра кеша без опыта турнирной игры, посадить в турнир, я уверен, что он тоже будет иметь винрейт хуже чем турнирный регуляр"
    а. Если среднего мтт регуляра посадить за сложный стол кеша, его винрейт будет чуть выше чем у фиша среднего пошиба. Но целом да, действительно он будет ниже чем у регуляра кеша
    б. Абсолютно другой будет эффект если средний регуляр кеша примет участие в турнире (при условии что это не пуш фолд пиханина с блинами по 2 минуты), то он изначально будет показывать хороший ожидаемый РОИ.

    Играйте в покер, оставайтесь хорошими людьми (с) ;]
    Сообщение отредактировал VeA - 14.7.2013, 13:12
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    93
  • Мне вообще непонятен подход "если среднего регуляра МТТ посадить на кэш-стол". Кто его туда посадит? Я за кэш-столами НЛХ оказывался за жизнь раз пять, наверно - или ХМ на новом компе настраивал, или бонусы отбивал. А так я туда просто не сяду. И вообще сравнение скилла кэшевиков и МТТшников кажется мне притянутым за уши. МТТшнику не нужно быть лучше регуляра кэша - ему нужно быть лучше других МТТшников в массе своей, чтобы выигрывать у них. И наоборот.
    132/170
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Попытался сотворить какой нибудь интересный флэйм, но Vea слишком корректный и тактичный, так что можно расходиться :(
    Опять же, некоторые вопросы настолько очевидны что я как уже писал не стал их уточнять) естественно я имел ввиду топ лимиты, а не какие нибудь НЛ200-НЛ600.
    Насчет того что в каком нибудь биге по 100, да и в большинстве турниров с структурой 25-35бб, кешевик никаким образом не будет сразу иметь высокого рои, учитывая что по дефолту он будет очень далек от понимания пушбота, и я совсем не уверен что он сразу будет выбирать оптимальные постфлоп линии, но тут суть не в этом, а в том что хороший МТТ рег вполне может в течении определенного времени стать хорошим кеш регом.
    58/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пушбот выучить легче,чем научиться унижать на постфлопе.И кешевики действительно играют лучше МТТшников.Им чаще приходиться думать,в то время как большинство регов МТТ(например с ГТ) этим не занимаются.
    12/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата
    естественно я имел ввиду топ лимиты, а не какие нибудь НЛ200-НЛ600.

    Лол, если сравнивать мтт с реальными топ-лимитами (а не с равноценными им мидстейкс и чуть выше, как я думал что вы сраниваете), то мтт просто детский лепет и никакая соревновательность не спасет. В воскресных киломажорах за первое место дают столько денег, сколько там заявляют на стол.
    Цитата
    да и в большинстве турниров с структурой 25-35бб, кешевик никаким образом не будет сразу иметь высокого рои, учитывая что по дефолту он будет очень далек от понимания пушбота

    Кэш игроки кап-столов смеются над мттшным знанием игры в таких стеках
    Цитата
    но тут суть не в этом, а в том что хороший МТТ рег вполне может в течении определенного времени стать хорошим кеш регом.

    Теоретически все возможно, но такие трансформации случаются реже, чем наоборот.
    19/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Ехали цыгане,кошку потеряли,кошка сдохла,хвост облез,и вот кто после истинного поста Frozera ещё станет спорить,тот её и съест.
    13/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Интересно, кто-нибудь после этого поведется еще на посты "поставьте мне миллион плюсиков, и я ..."? )
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Да
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • материалов и прог, с помощью которых кэш-рег может изучать мтт дофига полезных за копейки, умеющий учиться оч быстро освоит, рассчеты проще. а для кэша хорошие материалы и найти сложно, и стоит дофига, и разбираться хз сколько. например, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53683&st=1820&p=2361613&#entry2361613 там каждая небольшая(относительно) ситуация стоит по 30 баксов, 40 страниц текста. по-моему, эта разница показательна в плане перехода мтт-кэш и кэш-мтт
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tainer, атата!
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Romeopro @ 14.7.2013)
    Я очень рад что моя стратегия за турнир может поменяться 14 раз, из-за миллиона разных факторов


    eu3zfggp4y10.jpg


    p.s.: Romeopro, сколько столов ты играешь в среднем на пике?
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это все еще блог Zipelectro...? создайте уже отдельную тему.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Romeopro @ 14.7.2013)
    Дошел до единственного логичного ответа на этот вопрос походу because i can =)


    Внимание, огромное облако пафоса стремительно приближается в Лас-Вегасу !!
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Solod_nf @ 14.7.2013)
    Это все еще блог Zipelectro...? создайте уже отдельную тему.


    он еще позавчера сам отсюда ушел
    45/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
11265 постов
1 428 448 449 450 451 470 564
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.