Vinni's diary

Последний пост:18.02.2019
152
Статистика
Всего постов
6671
644,131 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.11.2013 +37
06.11.2014 +30
22.02.2015 +29
31.12.2014 +29
04.12.2013 +28
Лучшие посты читателей
LehichAA +37
val198 +35
OldGambler +26
Dali_bude +25
mihhhhey +25
Самые активные читатели
1 245 265 266 267 268 287 334
  • винни так у вас там война или нет? Стоит ли покупать квартиру там, где ее могут завтра подбить? Может лучше в Россию переехать пока цены в долларах халявные?
    76/95
    Ответить Цитировать
    -5
  • тут воевать пока не сдались против явно более мощного противника только потому, что в Россию никому, кроме ватников, не хочется. ты бы еще Северную Корею предложил, там с покерным доходом и пачкой денег вовсе богом себя можно почуствовать

    Если это была шутка, смайлик надо было бы втулить для ясности )
    126/142
    Ответить Цитировать
    -1
  • Если сейчас такие низкие цены на кваритры - это не значит что они будут такими же низкими через 2-3 года, все-таки цены должны будут стабилизироваться на каком-то урвоне и пойти в рост, если с вашей страной все будет ок. Так что я б на твоем месте уже в этом году занялся покупкой жилья.
    23/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dig-ger @ 26.2.2015)
    Если сейчас такие низкие цены на кваритры - это не значит что они будут такими же низкими через 2-3 года, все-таки цены должны будут стабилизироваться на каком-то урвоне и пойти в рост, если с вашей страной все будет ок. Так что я б на твоем месте уже в этом году занялся покупкой жилья.


    Рынок недвижимости идёт с задержкой относительно экономической и политической ситуаций, с инерцией. Если в какой-то день прекратится всё говно в стране время вложить деньги ещё будет.

    А во-вторых ты прав. Это прогноз на год. Что будет через 3 года хз, может и стабилизация какая-то. Но пока не вижу для этого причин.
    1793/2320
    Ответить Цитировать
    0
  • За че switchу минусов наставили, я то же не знаю война там или нет, вроде в Донецке каждый день воюете, а что глубже хз. И вполне нормальный совет, если идет война в более спокойной стране деньги вкладывать, учитывая то что и там оно подешевело.
    120/227
    Ответить Цитировать
    3
  • Бирмикс, спроси у деда, почему он 41-42 не переждал в каком нибудь более спокойном Осло или Бергене. Может поймешь
    127/142
    Ответить Цитировать
    0
  • я вообще не в курсе что там у вас, проясни если уверен в стабильности - непонятно вообще что там с властью будет. сейчас квартиры понакупаете по 5-10к, а завтра вам скажут что налог на 2ю и последующую хату такой-то и придется самим по 2-3к продавать
    77/95
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lancer555 @ 26.2.2015)
    Бирмикс, спроси у деда, почему он 41-42 не переждал в каком нибудь более спокойном Осло или Бергене. Может поймешь


    предлагаешь винни тоже останавливать танки голыми руками? или без оружия под пули идти, лишь бы линию фронта на пару часов удержать?
    78/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Предлагаю перейти от обсуждения Зазеркалья и взгляда оттуда на киевские реалии к другим темам, а то чего доброго польется политика и грязь
    128/142
    Ответить Цитировать
    2
  • Винни ты так и не ответил, имелось ввиду цена за новострои без доков строящиеся?
    Или вторичка?
    Просто там есть прикол
    скажем стоит цена 500 000грн, ты берешь смотришь курс налички рыночной видишь курс 30, делишь 500 000\30 и получаешь свои 16к баксов. А они считают по НБУ, и берут только в баксе т.е цена может быть 30к на самом деле.

    Просто 10-15к за однушку на троещине. ЛОЛ
    Ты разговаривал хоть с одним риелтором или по нижней цене в инете полистал?
    60/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Лансер, не буду пытаться с тобой обсуждать политику о ситуации на Украине

    Как по мне, в этом вопросе ты становишься неадекватом.
    Неважно, прав ты или нет
    121/227
    Ответить Цитировать
    1
  • В моем городе, а я живу далеко от столицы, 1-комнатная в новострое 25-30к, вторичное жилье двушка около 30ки+, но вторичный рынок дико обвалился, и по сути реальных сделок почти нет, цены держатся только за счет жадности людей которые не хотят замечать реальную картину (купил в 2010м за 40к и продам за 40к). Реальные цены в раза 1,5 ниже, но сторговаться на такое почти не реально. Итого по моему городу 30% обвал цен за год, не меньше. А Винни видимо смотрел по сайтам где указывалась цена в гривне, сайты конвертируют по своему неизвестному курсу.
    Что будет с ценами? Слышал от специалистов и прочих, что дно будет в конце лета начале осени, но поймем мы это, только когда цены начнут расти, не факт что это случится в этом году. Поэтому покупать квартиру сейчас (если нет острой нужды в жилье) не стоит. Так, в 2008 однушка была 25к через месяц стала 15к, это когда в Росии был дефолт, а у нас типа все ок, но по сути было тоже самое.
    19/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Открытая война для нас вообще сейчас малоожидаема.
    Людям при власти она выгодна лишь в том виде, в котором идёт сейчас. Возможно именно поэтому и не принимаются меры для её окончания. В таком же виде она выгодна и российским властям. Донецкая и Луганская области уже не будут в составе Украины и на сегодняшний день даром не нужны. Единственный очень спорный момент - Мариуполь. Он даёт выход к Крыму. И там вскоре ожидаются очень серьёзные военные действия. Во что это перерастёт мы узнаем в ближайшее время. Мой прогноз - за ближайший год Мариуполь захватят. В любом случае будет сопротивление, хз насколько серьёзное. Ну и после десятка тысяч погибших и сдачи Мариуполя месяца через 3 уже будет ясно есть ли риски. Война не закончится ибо выгодна власть имущим, но должна будет перейти в довольно тихое спокойное состояние.


    Блин, столько информации, а каждое предложение нужно аргументировать строк на пять. Оставлю в таком виде, в котором есть, через годик будет интересно перечитать. Авось как с Майданом и Крымом всё так и получится.
    1794/2320
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nilesS @ 26.2.2015)
    Винни ты так и не ответил, имелось ввиду цена за новострои без доков строящиеся?
    Или вторичка?


    Естественно первичка. Да, ещё ремонт нужно делать, цена зависит от крутизны ремонта. Достроенная первичка дороже.
    Но вторичке естественно цены дороже.

    То бишь
    а) можно купить дешевле, на стадии окончания строительства (если ещё не залили каркас то в сегодняшней ситуации даже не рассматриваем). Но тогда года полтора ждём до сдачи дома + 2 года все делают ремонты и жить там невозможно. То бишь по сути заселиться можно только через 3-4 года.
    б) первичка, которая уже готова и год как продаётся. Самый крутой вариант, но и самый дорогой. За полгода делаем ремонт и заезжаем. Всё новое, всё круто, одна проблема - цена. Ибо если мы 10к в ремонт не вложим, то он растянется на 2 года, а жить то там в голых стенах ну никак.
    в) вторичка. Есть такие минусы, как старые трубы, проводка, нужно очень тщательно выбирать. Стоит дороже готовой первички, но зато там можно сразу жить и не нужно вкладываться в ремонт, его можно на текучке потихоньку своими руками делать.

    Т.к. мне не нужно вот прям завтра заезжать, то вторичка не мой вариант. Платить за ремонт, который потом весь буду обдирать как-то глупо. Естественно рассматривается только первичка.
    1795/2320
    Ответить Цитировать
    1
  • Эм...не заметил, что разговор перешел в другое русло. Но все равно оставлю этот пост отстающего в развитии событий. Бэху б/ушную брать надо только досконально ее проверив. Ибо их обычно не сильно жалеют, пушка-гонка же. А так, из перечисленных автомобилей: Мазда сх-7 будет есть бензин аки слон, Альфа Ромео конфетка, красавица, но запчастей не найдешь, будут стоить кучу денег и ждать по 2-3 месяца их. Как по мне, идеальный вариант это Аккорд. Да, Хонда в ремонте дороже других японцев (Тойоты и Ниссана), но она и выглядит отлично и топнуть на ней вполне можно.
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Я на лачике езжу, расходники оч дешовые, не подводит, уютненькая, красивая, кондер, гур, электрозеркала, нормик) главное бери автомат и не слушай щас налетят рассказывать про преимущества механики)
    52/73
    Ответить Цитировать
    0
  • ЕСЛИ ПОСЛЕ КВАРТИРЫ НА ТАЧКУ РЕШИШЬСЯ ВСЕ-ТАКИ
    53/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Так, в 2008 однушка была 25к через месяц стала 15к, это когда в Росии был дефолт, а у нас типа все ок, но по сути было тоже самое.

    В России разве был дефолт в 2008?
    П.С. сорри за оффтоп
    24/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 26.2.2015)
    В России разве был дефолт в 2008?
    П.С. сорри за оффтоп

    Это я под температурой придумал) но в любом случае 1998й и 2008й показательные года, четко видно что происходило с недвигой, тоже и сейчас(
    20/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Про цены на квартиры в Киеве -- http://gazeta.ua/ru/articles/real-estate/_ekspert-rasskazal-chto-tvoritsya-s-rynkom-nedvizhimosti/612261
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
6670 постов
1 245 265 266 267 268 287 334
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.