По стопам Барона

Последний пост:18.10.2016
877
Статистика
Всего постов
2492
963,656 просмотров
Новых постов
+0
44 в день
Лучшие посты автора
27.08.2016 +163
28.09.2016 +129
27.08.2016 +108
12.10.2016 +105
04.10.2016 +97
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 125
  • 8f1cb501c7fe4197a858902c4942f6f5.png
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Удивлен, что симпл строит стратегию 3 бетов на бб деполяризованно.
    Мне казалось по опыту , что с бб реги против регов играют 3 бетом низ диапазона кола и натсы.
    плюс такой статегии это простота реакции на 4бет.
    В скрине выложенном тобой про СО против ББ получается что наши реакции на 4 бет будет очень привязанно к его сайзингу , например когда у нас на 2,4Х мы должны выкинуть а на 2,3Х коллировать (предположим)
    И для многих ненатсовых рук надо будет запоминать и высчтывать точные значения, а если еще это делать не по чистому гто, а подмешивать значения его 4 бета, то мне все это представляется супер сложным и трудозатратным.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ТС, приветствую!

    За последние дни несколько раз присылали ссылку на твой дневник, да и то что он в топе тоже о многом говорит. В итоге уделил время и практически полностью с ним ознакомился.
    Очень хорошо анализируешь споты и интересно пишешь!

    Дабы поддержать твои GTO-стремления, предлагаю тебе от нас (SPF) небольшой подарок: любой пак из нашей библиотеки префлоп решений (правда если я правильно понял, ты уже приобрел паки, которые тебя интересуют) или 10 префлоп поинтов (вполне должно хватить на расчёт нормального дерева с префлопа на сабсете).

    Связаться со мной можно в личке на ГТ или через скайп: SimplePoker

    Удачи за столами!
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (Obv_NoMercy @ 26.8.2016)
    Несколько правил, которых я буду придерживаться в зуме. И, честно говоря, вам советую.

    1) Жмем ситаут некст бб, как только наш стек перевалил за 125 бб. И спокойно начинаем новый стол с того же пропущенного бб.
    Этим мы исключаем вероятность дорогих куллеров. 100-120бб нам вполне хватит для реализации профита.

    Пусть со стеками 700бб сидят те, кто знает как в них оптимально играть против стека, скажем 370бб. Я не знаю.


    А когда ты на рег столы перейдешь, то что будешь делать? Точно так же выходить со стола после 125бб? В зуме это проще сделать, чем на обычных.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (timtruth @ 7.9.2016)
    Удивлен, что симпл строит стратегию 3 бетов на бб деполяризованно.
    Мне казалось по опыту , что с бб реги против регов играют 3 бетом низ диапазона кола и натсы.
    плюс такой статегии это простота реакции на 4бет.
    В скрине выложенном тобой про СО против ББ получается что наши реакции на 4 бет будет очень привязанно к его сайзингу , например когда у нас на 2,4Х мы должны выкинуть а на 2,3Х коллировать (предположим)
    И для многих ненатсовых рук надо будет запоминать и высчтывать точные значения, а если еще это делать не по чистому гто, а подмешивать значения его 4 бета, то мне все это представляется супер сложным и трудозатратным.


    смысл поляризовывать свой диапазон 3 бета, если можно относительно дешево кольнуть 4е бет.
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Uran, что значит "относительно дешево" ? мы же не контролируем дешево нам будет или мы сожжем эквити 77, напимер
    ты думаешь, что с этим диапазоном 3бета мы можем позволить иметь пас на 4 бет 0?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (arrow @ 7.9.2016)
    А когда ты на рег столы перейдешь, то что будешь делать? Точно так же выходить со стола после 125бб? В зуме это проще сделать, чем на обычных.


    тебе действительно интересен ответ на этот вопрос?)

    тема будет действительно полезна если ее структурировать, и написать по ней гайд "как работать вне столов", по-другому я уже предвижу:
    Автор пойдет на лимиты выше, "по понятным причинам" перестанет писать, точнее изредка будет баловать раздачами со скайлимитов, а большинство активных читателей темы пойдут искать вдохновение дальше.

    Пока у меня только каша в голове ну и конечно восхищение работоспособностью и усидчивостью самизнаетекого.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо ТС, сильно мотивируешь. Только что закончил 8часовой разбор ренджей сб против бб в ситауте.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Жестяк, в 2016 году блог сугубо покерная библиотека Целый дневник не читал, но интересен вопрос: нахуй ты тратишь время играя эти нано лимиты?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (arrow @ 7.9.2016)
    А когда ты на рег столы перейдешь, то что будешь делать? Точно так же выходить со стола после 125бб? В зуме это проще сделать, чем на обычных.


    Учиться играть в дипах. Для этого нужна крепкая база игры хотя бы в 100бб стеках. И еще большее понимание ренджей и нестандартных линий, сайзингов. Потому и учусь, эксперементирую за дешево.
    323/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пока так. Перерыв пара дней. Пусть уляжется в голове что наиграл и наработал.

    0png_1198549_23210340.png


    1png_4892062_23210341.png
    324/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Единственное, что непонятно, это как 26/20 получается большой проход до ШД (27%) и такой большой выигрыш на ШД (58%)?
    Это возможно, скажем, при частом вскрытии со слабым велью типа третьих пар на досках, где у оппонентов были дрова/воздух (и они ставили). Лузовый коллдаун? Больше никакого объяснения не придумывается.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 27% не большой. а вполне себе средний. выигрыш 58 выброс диспы.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Лимит прощает. В некоторых спотах оппоненты не доблефовывают или оказываются в тех банках где их вообще быть не должно.
    325/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Высокая красная - это явно куча блефов на постфлопе, причем в т.ч. 3бет банках, судя по низкому фолду на 3бет. Такое кмк можно проворачивать либо по гто, типа блеф на определенных досках, либо жестко эксплоитить статы оппов.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рубрика вопросы негтошника:

    Obv_NoMercy, пример не с симпла, но всё же картинка чем-то похожа:



    Это всего один вариант сайза, но вопроса три:

    1) как вообще возможно это запомнить?
    2) как запомнить хотя бы одну руку из такого решения?



    3) если округлить комбы, и привести их к "приминительному виду" и залочить страту, то всё ГТО решение летит к чёрту.

    Даже если изменить частоту игры с рукой на 10-15 процентов и залочить страту, то Ев всего розыгрыша может существенно упасть.
    Пробовал в широких ренджах изменить округления для розыгрыша всего одной руки и после пересчёта опп соответственно нашёл контрстратегию и ев всего диапазона снизилось на треть.

    Насколько ты округляешь и считаешь ли, что после всех округлений стратегия остаётся ГТО-шной?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Мы играем не с машинами, а с людьми. В солвере нужно просто разобрать оптимальную агрессию, чтобы мы представляли весь наш и правильный диапазон оппа. Иногда нужно взять бесплатно карту, когда нужно ставить, но у оппа фолд на цбет 30, иногда наоборот ставить то, с чем нам сложно будет дальше играть, но у оппа фолд на цбет 65. И фолдить самим, когда в нас ставит 30% цбет

    Процентаж рук на постфлопе запомнить невозможно.

    То же самое на префлопе. Лучше убрать например часть рук из 5 бет пуша в того, кто 4 бетит по праздникам и пихать не часть блефа а весь в того кто вколит от двух тузов, грубо говоря. Но для этого нужно знать правильные цифры, если бы опп играл оптимально. Тут их запомнить легче.

    Чем выше уровень игры, тем тоньше становится эксплоит. Я пока проделал слишком мало работы и не могу тонко добирать, фолдить и тд, поэтому просто стараюсь уделять внимание своей игре и эксплоитить только самые дикие лики оппонентов.
    326/992
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gore @ 7.9.2016)
    Рубрика вопросы негтошника:



    8141743.png

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    114
  • Цитата (hochunl5k @ 7.9.2016)
    Obv_NoMercy, поделишься бессмертностью ? ))


    Пиши в личку обсудим
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Obv_NoMercy возник такой вопрос. Как я понимаю, сейчас ты работаешь над более-менее оптимальной стратегией вс 1 опп. Но что делать, к примеру в 3-way, потах? Простейший пример: MP рейз, CO колл, мы на кнопке; что оптимально сквизить/коллить/фолдить? Про постфлоп я вообще не говорю...
    Ты планируешь хотя бы в будущем плотно засесть за эту проблему, или более-менее оптимальную игру в 3-way потах просчитать нереально? Если нереально то какие будут твои рассуждения в вышеприведенном примере? Что-то вроде "Так 44 легко играть в мультипоте - колл, AK сквизим обв, А5s тааак сколько там у MP Fold to SQZ? ". Спасибо.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
2491 пост
1 12 32 33 34 35 54 125
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.