Живее всех живых!

50
Статистика
Статистика
50
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    668
  • Просмотров
    60251
  • Подписок
    50
  • Карма автора
    +2957
Лучшие посты автора
1 11 29 30 31 32 33 34
  • Настроение отличное. Подзабил на блог в последнее время, но сейчас у меня много разных мыслей, которые охота куда-нибудь выложить. Для этого даже купил блокнот и ручку! Но блокнот для непокерных мыслей, а бложек подойдет для покерных, поэтому по желанию буду пописывать
    Сообщение отредактировал Elvisisalive - 25.1.2015, 7:33
    Ответить Цитировать
    400/428
    + 2
  • Лучше поздно, чем никогда. Сформулирую цели на предстоящий год.

    Покерные:

    Главная цель - это безусловно зарабатывать деньги. Сделают в России резервацию или нет? Заставят ли покеристов платить налоги? Как быстро усилятся поля настолько, что я не смогу их бить? Я понятия не имею. Но лучше, чем сейчас, точно не будет. Поэтому надо тупо делать деньги и создавать себе задел на будущее, в котором я не вижу себя, зарабатывающим аналогичные суммы вне покера. Ну а чтобы зарабатывать, необходимо как минимум играть.

    1. Объем игры. Прошлый год в этом плане я откровенно прохалявил - 3.7к турниров, поэтому в этом году каждый месяц планирую набивать платину на старзах (эта ачивка мотивирует чуть больше, чем "играть нное кол-во турниров в месяц"). К концу года при таких темпах должно получиться 5-6к турниров. Парочку месяцев выделю на отдых, возможно путешествия, возможно оффлайн.

    2. Работа над игрой. Я уже почти пришел к тому, что надо стремиться к АБЦ-игре, основой которой служит математика, а не чуйка, и отклоняться от нее только в конкретно обоснованных случаях. К сожалению, моя АБЦ-игра не предел мечтаний, поэтому планирую пару раз в неделю разбирать игру, делая акцент на пуш-фолд, ведь в пуш-фолде чуйке вообще не должно быть места.

    3. Психология. Я серьезно не понимаю, как с моим вечным левелингом, плаванием в диапазонах и отсутствию понимания динамики, я имел в том году 8бб на анте. Этот месяц, заканчивая большинство сессий в манкитильте я иду 14бб/100... Страшно предположить, что же будет, когда меня накроет даунстрик... Как это исправить? Во-первых см.п2 - надо иметь четкие диапазоны, тогда рассуждениям типа "сука, опять 3бетит меня, пушну-ка я В7о" не будет места. Во-вторых, я сделал себе файлик, в котором после игры отмечаю на каком эмоциональном уровне провел сессию. Думаю, такое наглядное созерцание эмоций на дистанции должно помочь. В-третьих, и я думаю это будет полезно большинству, надо зарубить себе на носу, что всем срать на тебя и никто не будет конкретно с тобой зарубаться и подначивать. Да, конечно динамика есть между регами, но это значит лишь то, что спектры будут чуть расширяться или сужаться, никто не будет на эниту лезть в банк и пытаться тебя переиграть. Поэтому надо просто подстраиваться под измененные диапазоны противника и играть соответственно, эмоциям тут не должно быть места.

    И безусловно, занимаясь игрой, не надо забывать, что есть жизнь и вне покера. И покерные цели ни чуть не важнее целей непокерных.

    Непокерные:

    Планирую много времени уделять игре на барабанах. Играю я сейчас на неплохом любительском уровне, хочется, чтобы к концу года свою игру было не стыдно показать большой аудитории. Между делом порекомендую фильм про барабанщика "Одержимость", один из лучших фильмов, мною виденных. На его фоне фильм "Рэй" про Рэя Чарльза, также находящийся в топах кинопоиска, показался дешевой голливудской пошлятиной.

    Люблю смотреть фильмы, да и вапще считаю себя киногурманом. Однозначно буду смотреть много фильмов и в этом году. За последний месяц посмотрел несколько реально крутых: Дикие истории, Бёрдмэн, Дурак, Майор. Если вам не понравятся, то вы нифига не понимаете и вапще не заходите сюда

    Пока нахожусь в ожидании концовки Рационального Гарри Поттера, начал читать "Worm", который рекомендовали к прочтению всё те же люди (Юдковски, Айшилд и Феруэл). Пока радует. И впредь литература должна быть под рукой

    За год, проведенный за компом вдали от людей, апгрейдил до невиданных доселе высот навыки троллинга, но заметно потерял навыки живого общения. Да и мизантропом я стал еще бОльшим. Но это не значит, что буду стараться избегать людей, это значит, что буду выбирать их тщательнее и не тратить время на пустое общение.

    Насчет физ.развития у меня большие проблемы, потому что рука после операции до конца не восстановилась, а это накладывает не только проблемы на выбор спорта, но и жир на бока. Пока буду раз в неделю играть в футбол и хоть немного восстановлю дыхалку, дальше буду думать.

    Где же найти время на всё выше расписанное? Спокойно, время уже есть.

    Я стер ебаный Хартстоун
    Ответить Цитировать
    401/428
    + 27
  • Elvisisalive, Хороший пост. :)
    Просто желаю удачи!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • GOdLDXRHAvA.jpg
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • http://www.youtube.com/watch?v=t0AayRWT7Cw&feature=youtu.be&t=3h45m17s

    у меня нет опыта подобных дипов в глубоких стеках, да и 5-6бет войны мне не ведомы, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение по этой раздаче.

    + норм, всегда так играю
    - полная дичь
    Ответить Цитировать
    402/428
    + -9
  • я ибал такой покер
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • немного изменю формулировку, а то получается, что поставить плюс - подписаться под то, что всегда так играешь

    + редко такой розыгрыш имеет место быть

    вот допустим... я - чипак на предфиналке вкупа, играю уже несколько лет аби100, а тут какой-то хуй с аби 20 открывает каждую вторую руку, надо же его угомонить? надо. но руки нет. заходит т9о - неплохая играбельная рука, 3бетим, он 4бетит. стеки глубокие, от нас 3бет он ожидал давно уже, поэтому не можем мы просто так взять и сбросить. мы ставим 5бет, он инста 6бет. есть вероятность, что он не врет и у него действительно есть рука, но пот оддсы безумно хороши, мы в позе, рука наша часто флопнет ченибудь, вопщем КОЛЛ, как-нибудь на постфлопе раскидаемся. отличный флоп! у нас топпара! но летит потбет пуш... ну не очень конечно нравится мне эта ситуация, но зачем я коллировал 6бет, если на идеальном флопе падать? я колл
    Ответить Цитировать
    403/428
    + 0
  • Мое мнение состоит в том, что оба сыграли раздачу плохо.

    1. Я не смотрел всё видео и не знаю, каким сайзингом открывался клиент ранее. Первое, на что я обратил внимание в раздаче - это открытие 2,5х. Большинство игроков в дипах играют минрейзами, некоторые чуть больше. Если это не постоянный сайзинг данного игрока, то увеличенный сайзинг открытия - это обычно велью-рука. Причем в этой стадии - чаще не монстр, а что-то уязвимое, типа бродвея или средних пар.
    2. Трибетить этот диапазон с T9 - сомнительное мероприятие.
    3. Оппонент тоже молодец. Вместо того, чтобы задвинуть олл-ин и выиграть раздачу, он пошел рассказывать сказку. Судя по сайзингу 4-бета, у него после трибета Толи появился префлоп монстр, которого еще не было, когда он делал опенрейз.
    4. При всем при том, что Толя угадал, что там нет монстров, он бы проиграл эту раздачу, если бы не словил флоп с девяткой. А если бы словил флоп с десяткой - проиграл бы почти весь стек.
    Ответить Цитировать
    32/32
    + -2
  • ....а я по-прежнему держу вас в курсе современных покерных тенденций. сразу за агрессивными лимпами в обиход вошли агрессивные чеки. пока ими в совершенстве владеют только 2 человека: я и мой 29-летний друг из Гаваны.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight.com poker hands converter
    $100+$9

    Stacks:
    UTG mixa-198508 (7,852) 16bb
    UTG+1 RenRad 01 (11,740) 23bb
    CO stato_1 (23,560) 47bb
    BTN barcs69 (11,647) 23bb
    SB Havana85 (29,000) 58bb
    BB Hero (6,540) 13bb

    Blinds: 250/500 Ante 50

    Pre-Flop: (1,050, 6 players) Hero is BB
    4 folds, Havana85 raises to 1,200, Hero calls 700

    Main Pot : (16,800)

    Flop: (2,700, 2 players)
    Havana85 checks, Hero checks
    Main Pot : (16,800)

    Turn: (2,700, 2)
    Havana85 checks, Hero checks
    Main Pot : (16,800)

    River: (2,700, 2)
    Havana85 checks, Hero checks
    Main Pot : (16,800)

    Final Pot: 2,700
    Havana85 shows a straight, Ten to Ace

    Hero shows


    Havana85 wins 2,700 (net +1,450)

    Hero lost 1,250


    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    7 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight.com poker hands converter
    $50+$5

    Stacks:
    UTG swatmx (7,458) 62bb
    UTG+1 BaZa88 (3,225) 27bb
    MP ARTSchGamble (3,703) 31bb
    CO TaShaZerg (8,102) 68bb
    BTN SegaMK3 (6,653) 55bb
    SB Hero (5,183) 43bb
    BB Havana85 (5,005) 42bb

    Blinds: 60/120 Ante 12

    Pre-Flop: (264, 7 players) Hero is SB
    5 folds, Hero raises to 240, Havana85 calls 120

    Main Pot : (3,360)

    Flop: (564, 2 players)
    Hero checks, Havana85 checks
    Main Pot : (3,360)

    Turn: (564, 2)
    Hero checks, Havana85 checks
    Main Pot : (3,360)

    River: (564, 2)
    Hero checks, Havana85 checks
    Main Pot : (3,360)

    Final Pot: 564
    Havana85 shows

    Hero shows a full house, Jacks full of Queens


    Hero wins 564 (net +312)

    Havana85 lost 252


    Неотъемлемым элементом агрессивных чеков является продолжительное раздумывание над каждой улицей, чтобы оппонент понимал, что это не просто чек, а агрессивный
    Ответить Цитировать
    404/428
    + 19
  • наверное в жизни у каждого покериста настает тот момент, когда хочется распахнуть настежь окно, полной грудью вдохнуть свежий морозный воздух и прокричать, что есть сил: "ИБАЛ Я В РОТ ЭТОТ ПОКЕР СУКАБЛЯДЬ!"

    у меня этот момент еще не настал, если что
    Ответить Цитировать
    405/428
    + 7
  • НО ФОРТОЧКУ Я УЖЕ ОТКРЫЛ
    Ответить Цитировать
    406/428
    + 3
  • Elvisisalive @ 20.3.2015
    когда хочется распахнуть настежь окно, полной грудью вдохнуть свежий морозный воздух и прокричать


    " К Р У Т И Л К Э Е Б А Н И ! ! ! "
    Ответить Цитировать
    8/8
    + 0
  • 10.jpg
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 5
  • Ovcharman, кошка, бухло и икра на одной картинке! Если бы на ней были еще мёд и незакрывшееся комбодро, то список вещей, которые я ненавижу, был бы полный.
    НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО
    Ответить Цитировать
    407/428
    + 4
  • Ну и да, мне 30
    Ответить Цитировать
    408/428
    + 7
  • Личка и скайп буквально разрываются от неимоверного количества сообщений от самых разных людей, и у всех один и тот же вопрос: "Элвис, как твои дела? Почему ты больше не пишешь? Ты же знаешь, что тысячи покеристов по всему миру, просыпаясь, первым делом скорее открывают твой блог в надежде увидеть новый пост о покере, о жизни, о вечном. Верни нам одно из тех немногих удовольствий, которое у нас осталось" (с).

    Я вас понимаю, но и вы меня поймите! Мне исполнилось 30, а это то же самое, что подняться по лимитам. Те знания и опыт, которые позволяли быть топом 20го лимита, выше уже не годятся. Реги тридцаток обдерут вас как липку, если вы должным образом не подготовитесь. Поэтому сейчас нельзя довольствоваться поверхностными знаниями, нужно докапываться до истинной сути вещей и смыслов, структурировать базовые знания, чтобы, во-первых, не быть эксплоитным местными регами, во-вторых, провести грамотный селект и расставить приоритеты, и в-третьих, в будущем качественно помогать новичкам подниматься по лимитам. А на это, как вы понимаете, уходит очень много сил и времени.

    Но сегодня я вас все же порадую исторей своей покерной жизни

    С начала года я четко шел по своей бездисперсионной стратегии без серьезных даунстриков, но и восхождение вверх трудно было назвать прорывным. Приходилось довольствоваться стандартным ожиданием топ-рега лимита. Но меня не оставляло ощущение, что вот-вот произойдет что-то очень хорошее. Необходимо было лишь как-то катализировать этот процесс, дать небольшой толчок, бросить небольшой камешек с самой вершины горы, чтобы к подножию сошла огромная лавина. Для этого в начале июня я пожертвовал всей имеющейся удачей, провел ряд ужасных сессий с огромным недобором и, как и планировалось, в конце июня мне отдало.

    В течение двух сессий я делаю несколько 4х значных заносов, выигрываю биг27 и доезжаю в гранде. В нормальном гранде.

    9ccae1f8b2f0.jpg

    Попутно еще и ачивку оформил "лям за день"

    Биг по техническим причинам зафиксировать не удалось. Видит бог, я пытался...

    Служба поддержки PokerStars
    > Здравствуйте. У меня к вам одна просьба. Вчера я выиграл турнир биг за 27$ (ник leteatbees), это безусловно серьезная победа для меня (не такая серьезная как мое второе место в гранде 320 сегодня, но тем не менее - неплохо), и я хотел бы сохранить о ней память. Но я забыл сделать скриншот своей победы, и сейчас турнира биг27 уже нет в лобби. Могли бы вы выслать мне скриншот этого турнира?

    Здравствуйте, Иван!

    Спасибо за Ваше письмо.

    К сожалению, мы не можем предоставить Вам снимок экрана этого турнира, но если хотите можем выслать Вам историю раздач этого турнира. Пожалуйста, для этого сообщите нам номер турнира.

    Спасибо за сотрудничество и поздравляем с тем, что заняли второе место в турнире.

    > Было бы здорово, если бы я в своем блоге мог просто выложить историю раздач и получить за это кучу плюсиков, но к сожалению, люди от природы ленивы, и вряд ли полезут разбираться и просматривать историю из пятисот раздач в попытках понять, что же там такого крутого. А на слово "я биг затащил, посоны!" сейчас никто не верит, ведь очень много развелось мошенников, и каждый норовит накрутить себе рейтинг рассказами о таких заносах. В сложившейся ситуации лишь скриншот моей победы мог бы спасти меня от незаслуженного забвения. В связи с этим прошу применить экстренные меры! Думаю, вы понимаете, что случай не рядовой. Заранее благодарен!

    Здравствуйте, Иван!

    При всём уважении к Вашему успеху и искренней радости за Вашу победу, PokerStars ежедневно проводит огромное количество турниров, в каждом из которых есть победитель. В то время, как Ваша победа вполне заслужено для Вас является ярчайшим радостным событием сегодняшнего дня, в общем количестве проводимых игр, выигранный Вами турнир является одним из множества других..

    У нас никогда не существовало практики делать скриншоты финалов турниров. Для личной памяти игроки должны сами заботиться о таких вещах, как снимки экранов. К слову, мы не разу не получали подобных запросов до этого дня.

    Мы ещё раз искренне поздравляем Вас с прекрасной победой и в приложении шлём Вам отчёт о сыгранных турнирах. Возможно, это может послужить Вам напоминанием о победе, а также сгодится для того чтобы продемонстрировать тем, с кем Вы хотите поделиться этой информацией..

    Пожалуйста, дайте нам знать, если у Вас возникнут какие-либо вопросы или понадобится наша помощь. Мы будем рады помочь Вам!

    > Вы такие классные! При всем при том, что я являюсь одним из множества, обращающихся к вам, вы мне быстро и очень качественно отвечаете, я и впрямь теперь верю, что вы за меня рады, но не можете помочь в моей проблеме, как бы ни пытались. Спасибо!


    , что в переводе на человеческий "люблю старзы"
    Ответить Цитировать
    409/428
    + 40
  • Elvisisalive @ 26.6.2015
    Но я забыл сделать скриншот своей победы, и сейчас турнира биг27 уже нет в лобби.

    Поможем чужому тщеславию )

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 3
  • ae4e5e961cc4.png

    6ca0a7779644.png
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 4
  • 4420087920c6.jpg
    Ответить Цитировать
    410/428
    + 3
  • jom158e5zM0.jpg
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 5
1 11 29 30 31 32 33 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.