Просто дхарма такая

Последний пост:11.06.2023
165
Статистика
Всего постов
919
149,060 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2022 +73
28.05.2021 +66
22.06.2022 +60
09.01.2016 +49
13.05.2023 +44
Лучшие посты читателей
Julio +56
MoonlightAA +29
sweetcoqueta +27
Bagaiev +24
Marklar1992 +24
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 46
  • Цитата (BocxoD @ 12.7.2016)
    Быть может совсем перестану.


    очень жаль...

    Цитата (BocxoD @ 12.7.2016)
    Много конечно тем здесь не законченных, и не начатых рассказов.


    вот-вот
    Цитата (BocxoD @ 12.7.2016)
    Всем удачи и радости!


    и тебе удачи!
    17/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Да ладно переживать.Кто из нас по пьяни не делал глупостей.
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • BocxoD, спасибо!!! Благодаря твоему дневнику, благодаря тому, что написано здесь тобой и другими я начал смотреть на многое по иному. Теперь я знаю свой путь, знаю куда и как мне надо идти. Пусть очертания этого пути не совсем ясны, но направление я вижу! Спасибо!!!
    Не закрывай дневник, пиши, очень тебя прошу
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • BocxoD, как поживаешь? Чем занимаешься?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Всем замечательным личностям посещающим сей блог шлю мой пламенный привет и наилучшие пожелания!

    Поживаю замечательно. Хотелось бы рассказать о некоторых теперешних делах, но нельзя... пожалею потом.

    Немного занят. Доскажу вероятно позже, о прошлых приключениях, игре, рулетке и Америке... ну и помыслы о жизни некоторые запечатлею, по традиции
    177/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Где находишься сейчас ?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Россия(Приволжский федеральный округ)
    178/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а чем тут занимаешься?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прохожу курс самостоятельной реабилитации.
    Отдых, лечение, спорт, легкие ставки. Набираюсь сил. Ловлю настрой
    Умеренными темпами веду подготовку к новым состязаниям и победам!!


    Куда ж нам от игры-матери деться?
    179/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • по чем игра в рашке у людей деньги есть, люди хорошо играют или не очень, кто за столами собирается обычно, доктора, учителя, бизнесмены, гопники. Где жить лучше в Китае или в России ?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну присаживайся, Вася, коль пришел, расскажу тебе интересную историю, может сказку а может быль, про тебя и расскажу Вася…

    Собираешься ты значит как-то в Лас-Вегас, то ли в прошлом а может и в будущем, в картишки покатать, а там как раз серия турниров намечается… а может и не серия… а может и не турниров. Ну это в общем это и не важно. Важно, что на игру большую ты решился податься... очередной раз или впервые. И нашел даже кучу бекеров под это дело. А может тебя выгнала из дома жена: Иди, говорит, и без браслета ВСОП не возвращайся. Зато, говорит, с браслетом ВСОП – возвращайся! Прям так и сказала. Ну ты и собирал свой рюкзак с продуктами в путь не близкий, да пакетов еще туда пустых побольше под деньги выигранные, паспорт в карман и в путь.

    А в Лас-Вегасе ты Вася все проиграл. Подчистую. Все свои и чужие деньги. И не просто проиграл, а с дикими переездами да извращениями, как водится. Причем большую часть банкрола по замазке... и в лудоманские игры. А потом прямо там в игровом зале, то ли от чрезмерного нервного напряжения, может от духоты, а может и от многодневного голода упал прямо там в обморок. Да. Прям так, отыгравшись, взял и упал. И не шевелишься.

    И привиделось, Вась, в тот кон тебе чудо-чудное, подходит к тебе в этом видении сама Удача в человеческом облике, в облике Морфиуса… видел в Матрице Вась?
    - Молился, говорит, ты мне и призывал меня ты Вася долго и часто, и вот пред тобой я. Но не проси у меня больше ничего, теперь я предложу- а ты выберешь. И протягивает две таблетки красную и синюю, как повелось



    Примешь красную и будет тебе везти всегда, в игре и в любом другом деле за которое бы ты не взялся. Но при этом тебя будет презирать и проклинать каждый человек которого ты встретишь в своей жизни. И будешь ты ненавидим всеми.

    Примешь синюю таблетку и станешь абсолютным неудачником во всем. Возможно станешь каким-нибудь парализованным калекой, и долго не проживешь. Но каждый человек увидевший тебя, проникнется к тебе симпатией и уважением и очень многие будут тебя любить.

    Ты забудешь Вася о этом разговоре и своем выборе приняв любую таблетку сказал Морфеус. А еще сказал, что ты можешь отказаться от таблеток но запомнишь этот случай.

    И все.

    А потом ты Вася очнулся. Около тебя суетился народ. Санитар, спрашивая, на что у тебя аллергия предлагал тебе две таблетки. Обе из которых казались белыми, но ты знал что это не так

    А какую ты выбрал, Вась...?
    Ведь тебе еще перед бекерами и женой отчитываться




    Shaharillo, я в офф покер в России не играю, давно.
    Среди китайцев долго жить не могу

    180/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • А если изловчиться и прихватить обе пилюльки?

    Тогда есть шанс стать презираемым всеми неудачником.

    По-моему, лучше без пилюлек.
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (B1GBRO @ 6.9.2016)
    А если изловчиться и прихватить обе пилюльки?
    ...


    Есть в нашем славянском фольклоре хорошая поговорка. И рыбку съесть и на хрен сесть. Что подспудно как бы намекает: и красавицу трахнуть и папой не стать.

    Очень сложная задача, на самом деле. Все думают о морали, о принципах. А в душе: Да хсн - красная!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (bkmz03 @ 8.9.2016)
    красная!

    Хитро́.
    Можно отсидеться в лесу, никого не встречая, соответственно, и презрения избегая.
    Зато по 20 боровиков на квадратный метр.
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Моя осень на берегу Волги

    Действительно, осень самое завораживающе-медитативное время года.
    В хорошую погоду, и особенно если проводишь время очень близко с природой, осень задает мне один и тот же вопрос, чтобы я вспомнил ответ. Впервые я услышал этот вопрос когда гулял один в лесу по сопкам на берегу Байкала. Это был родной сибирский лес, тогда я вернулся из далеких краев, и невероятно кайфовал от свежего воздуха и открывающихся видов. Это был переломный момент осени, и самый неистово-созерцательный.

    Все лиственные деревья были очень разноцветны и ярки, не просто желто-красные, а переливались всеми цветами радуги. А хвойные красавицы лиственницы, пихты да кедрач лишь усиливали красоту. Нереально прозрачный воздух. Отчетливо видны горы на противоположном берегу озера и их вершины. Пение птиц. Какое это пение! Они не поют так как тропические птицы, заливаясь на все лады, не как жаворонки, а тихо-тихо так, подают тоненький голос, который ты никогда не услышишь будучи в суете, или просто в помыслах. Тонкий-тонкий звук они подают будто боясь нарушить величие тишины, но чем больше ты его слышишь, тем чище становишься.

    Поймал себя на мысли тогда, что красивее не поет ни одна птица, чем эта наша малюсенькая и родная птичка. И что каждый редкий звук, будь то легкий шелест листьев или звук от деятельности кого-либо зверька, все звуки были не от мира сего. Мне казалось что я слышал воздух, который грелся на полянках у земли, а потом уплывал пузырем или потоком вдоль ущелий и распадков вверх. Выше, выше. А на небе ни облачка и… Знаете что? Это удивительное зрелище… Хищные птицы в молчаливом хороводе. Великом хороводе. Они сейчас не конкуренты, здесь, в одном из последних, восходящих потоков. Скоро в этих краях, не будет больше ни одного теплого восходящего потока. Птицы готовятся улетать, они наслаждаются, и что удивительно они не издают ни звука, просто «плавают» в воздухе, не махая крыльями, как не материальные привидения. И я примерно знаю что они чувствуют, я летал на парапланах, я знаю что такое восходящий поток и какой вид открыт им сейчас. Некоторые из них очень высоко.

    Я наблюдал в Гонконге, как эти же птицы воюют друг с другом за территорию сбившись в группировки по несколько птиц, над рыбацкой бухтой. Здесь же сотня или больше этих птиц просто все дружно кайфуют. Несколько минут я наблюдал за ними. пришло чувство что я один из этих существ, летающих в небе. Да. Я такой же. И впервые отчетливо прозвучал этот вопрос, который так не навязчиво и нежно предлагала осень мне на рассмотрение:-А что такое счастье? Откуда оно берется и куда уходит? Может счастье приносят ангелы, такие как эти птицы и дарят его самым внимательным, то есть тем, кто его заслужил? Ведь оно не продается. А потом счастье испаряется если не правильно себя ведешь.
    Но если жить в этом настоящем моменте с чувством полета…

    ..
    Сколько фотографий у меня потеряно или лежит где-то на компах которые в Минске, Иркутске, где-то еще. Сегодня пошел в лес с телефоном чтобы что-нибудь на память сфотографировать(ведь скоро я по традиции куда-нибудь улечу). Обычно я в нем гуляю или бегаю без телефона. Вот что получилось:


    [at
    tachment=410409:20160923_145634.jpg]

    Попался грибник. Спрашиваю:Что за грибы? Ответ: Я не знаю(!) грузди(!!!) или маслята. Крутой грибник)))


    Мужик с собакой


    А это трасса местная горнолыжная, конечно не Чимбулак как в Алматы и не байкальская трасса, но зимой надо будет скатиться если еще здесь буду

    Пролетели два велосипедиста в касках и я пошел круто вниз по их трассе

    трамплин велосипедный

    типа вираж


    Потом, когда я вышел на более широкую дорогу, мне попались две заблудившиеся бабули. Троп и дорог и дорожек в этом лесу сотни, но люди попадаются бывает и не часто. Я все близлежащие дороги и тропы знаю и говорю им куда идти. Бабули оказались капризными и глуповатыми. Просили объяснений почему нет одной прямой дороги, а куча троп разнонаправленных и непонятно куда идти. Потом, почему они не знают близлежащего района. Я им даже навигатор включил, интернет есть. Не знаю почему они отказались идти куда я им сказал? Может во мне маньяка заподозрили? Они пошли обратно в гору, прямо под вечер. Я навязываться и уговаривать их больше не стал, хотя если был бы помоложе, да поглупее, взял бы их за кадыки и увел бы короткой дорогой, желая добра. А то старухам еще пару часов точно было выбираться, притом что они уже находились в этот день не мало. Мне осталось, уйти своей дорогой и улыбаться, думая о том, почему мы иногда не слышим правильные ответы на свои вопросы? сколько таких ответов правильных от других людей в своей жизни не услышал я? А еще я думал о том, что может быть эти старухи не нагулялись, чего то не поняли в этом осеннем лесу, и их судьба не выпускает из леса короткой дорогой?
    В любом случае - свобода выбора - это святое

    Сообщение отредактировал BocxoD - 23.9.2016, 21:11
    181/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Я один раз видел, как зима победила осень.
    Дело было несколько лет назад, в выходной день мы сыном решили съездить в грибы. Была чудесная осенняя солнечная погода, листва с деревьев опала практически полностью, солнце без труда проникало сквозь голые ветки берёз и осин, а сосны никогда этому сильно и не препятствовали. Грибов было немного, да и тех, что были, найти можно было только повернувшись спиной к солнцу, так как земля, покрытая опавшей листвой, слепила отражённым светом. Короче говоря, съездили не столько за грибами, сколько прогуляться по лесу в хорошую погоду.
    На автобусную остановку на берегу озера вышли где-то за час до заката, низкое солнце просвечивало берега желтеющим светом, ребёнок мой пошёл к озеру наблюдать с мостков за щурятами в озере, а я любовался живописными видами. Небо наполовину в сторону солнца было чистым, а с севера шли облака. Одно небольшое облако намного опередило остальные и проходило примерно над моей головой, когда вдруг с ним начали происходить сильные изменения: передний край облака стал подворачиваться под низ, облако стало вращаться и быстро таять. Меньше чем за минуту оно исчезло совсем, я позвал сына, чтобы ему показать это, но он уже не успел ничего увидеть, всё закончилось. Стали ждать, когда другие облака подойдут, но первым подошёл автобус. Мы ехали на нём полчаса в северном направлении и вышли уже под серым небом, затянутым почти сплошными облаками, и только с горизонта солнце ещё подсвечивало их снизу своим ярким жёлтым светом. В городе было уже очень холодно, особенно после тёплой остановки возле леса, где мы хорошо погрелись на солнце.
    Утром город был белым от первого снега. Осень ушла. А я стал единственным свидетелем столкновения зимы и осени, в ходе которой было уничтожено одно зимнее облако, но осень в итоге проиграла. Я увидел на небе невидимую линию, разделявшую две поры года, она проходила точно надо мной.
    Цитата (BocxoD @ 23.9.2016)
    А что такое счастье? Откуда оно берется и куда уходит? Может счастье приносят ангелы, такие как эти птицы и дарят его самым внимательным, то есть тем, кто его заслужил? Ведь оно не продается. А потом счастье испаряется если не правильно себя ведешь.

    Всё верно. Вспоминая тот эпизод, я ловлю себя на мысли, что я был тогда очень счастлив от увиденного, вроде и причин особых к тому не было, а жизнь казалась невероятно красивой и доброй. Не могу вспомнить, чтобы после этого ко мне ещё раз приходили такие же ощущения.
    Наверно, я себя неправильно веду.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 24.9.2016, 20:06
    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Однажды моя жизнь не выдержала, схватила меня загрудки, и любя так, прошептала:
    - Ты ссука так и не понял, что если не научишься радоваться всему что я тебе даю, то стану для тебя я горше смерти

    У ти мая сладенькая)
    ...


    Люблю коноплю. Почему не знаю сам. Бывало еду куда-нибудь далеко, а у нас в Сибири она вдоль трассы на полях растет. Выйдешь из машины, возьмешь куст за макушку, а он такой липковатый слегка, масло растопилось от припекающего солнца, и такой душистый-душистый. Пожалеешь что не куришь это масло, сорвешь макуху и вдыхаешь аромат. Потом в машине на панель положишь эту макуху и едешь наслаждаешься запахом, думая о том что если остановят ДПС и спалят, то как отмазываться будешь? Я всегда думал что буду говорить правду если это случиться, что мол люблю запах конопли как кот запах валерьянки, что вышел поссать в дороге, увидел куст и сорвал не удержался. В общем, много раз я возил коноплю в машине на самом видном месте, но ни разу меня ДПС с ней не останавила. Видимо отпугивает она их. А сейчас я покупаю в гипермаркете конопляное масло и лью его в кашу - мне очень нравится.

    ...
    Ввел для себя официальный запрет на обдумывание тем:
    1 Жизнь семейная
    2. Политика.
    3. Патриотизм
    Нужно будет, еще вычислить нудные и нерешаемые темы, и запретить себе терять на них время

    ....
    Если хочешь чтобы кто-то в виде жены не портил тебе жизнь - живи без нее. Но есть все-же одно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - нужно иногда ходить по бабам. Раньше я очень ошибался, когда хотел научиться жить вообще без девок.

    ....

    Без рыбы не могу. Вижу в магазине рыба хек копченая, фаршированная. Спрашиваю:-Чем фаршированная?
    Продавщица не знала. Но я купил этого хека.
    Когда я увидел дома чем фаршированный хек горячего копчения!... Мало сказать что очень удивился. Такое придумает только российский предприниматель!
    Вопрос: чем был фарширован копченный хек?
    Хрен догадаетесь.
    Ответ под спойлером


    В хеке была соленая нарезанная сардина
    Думаю, они ее без хека не могли продать
    182/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (BocxoD @ 27.9.2016)
    когда хотел научиться жить вообще без девок


    Это вообще как???
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как Будда.
    Да кишка тонка оказалась. А может в наше время и при такой жизни, как я живу это невозможно
    183/452
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (BocxoD @ 27.9.2016)
    А может в наше время [...] это невозможно

    А, может, и вовсе не нужно в любое время!

    На эту тему как раз сегодня в "юморке" хорошая история попалась:
    Цитата
    Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
    Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
    — Падре, ведь, если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
    — Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
    И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
    Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашёл его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
    — Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
    — Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!

    Celebrate* - Праздновать.
    celibate** - Целибат,обет безбрачия.
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
918 постов
1 19 20 21 22 41 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.