Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2114 2134 2135 2136 2137 2156 2498
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 6.7.2017)
    feruell, А ты жертвуешь деньги просто в качестве знака поддержки Навальново, или тебе кажется, что у Навального, при должном количестве материальных ресурсов, всё таки есть шанс стать президентом?


    Шанса стать президентом в ближайшие годы у него немного. Но при этом всю их работу по выбиванию опилок и тв-лапши из голов россиян трудно переоценить, если уже даже планы по банальной раздаче газет вызывают настолько мощный взрыв пердаков в Кремле (не очень литературно, но более подходящих слов подобрать не смог).
    90/96
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Spark @ 6.7.2017)
    работу по выбиванию опилок и тв-лапши из голов россиян


    мне кажется это должно быть основной, если не единственной задачей навального. цепляться за мем "выборов президента" бесполезно, ведь это чисто кремлевская повестка. смысл обсуждать возможность "стать" президентом, если все конституционные институты давно разрушены? проведем мысленный эксперимент и предположим гипотетический сценарий - завтра общее собрание народного фронта, госдуры, рпц (+совета муфтиев и раввинов россии), ночных волков, конституционного суда, совета при презе по правам человека, лидеров партии яблоко, командиров батальона север вмд чр и лизы песковой решает отменить выборы вообще, миропомазать пуйло и объявить светлое будущее отныне и во веки веков. означает ли это, что коллективный навальный (борец с режимом) может уходить на пенсию, потому что выборов-то больше не будет? очевидно, что нет, не означает. надо продолжать просвещать людей. этот пример показывает, что дискурс "есть ли шансы стать президентом" навязан и не имеет смысла. активность писателей-мурзилок в "либеральном лагере" по этому вопросу это подтверждает дополнительно.

    не ждать, а готовиться - отличный рабочий лозунг, безотносительно свойств его автора.
    279/505
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Fr0st @ 6.7.2017)
    Стыдно осознавать, что такое происходит у нас в стране:



    ахаха, жесть.
    18/20
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Fr0st @ 6.7.2017)
    Стыдно осознавать, что такое происходит у нас в стране:



    На самом деле страшно становится. Видно, что народ уже разозлен почти до предела и стоит им только понять, что их снова наебали обманули и виноват во всем не Навальный, не либералы и не проклятый Запад, то бахнуть может ого-го как.
    107/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 6.7.2017)
    работу по выбиванию опилок и тв-лапши из голов россиян

    мне кажется это должно быть основной, если не единственной задачей навального. цепляться за мем "выборов президента" бесполезно, ведь это чисто кремлевская повестка.


    А мне кажется, что ты путаешь профессию политика, с профессией блогера(журналиста).
    Вот в задачи журналиста входит только освещение различных событий( раскрытие коррупционных схем, разоблачение пропагандистов, и т.д)

    А Навальный - политик( о чём он сам говорит). А в задачи политика, помимо этого, должна входить борьба за влась. Это естественно.
    240/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 6.7.2017)
    feruell, А ты жертвуешь деньги просто в качестве знака поддержки Навальново, или тебе кажется, что у Навального, при должном количестве материальных ресурсов, всё таки есть шанс стать президентом?


    Я считаю, что из всей оппозиции Навальный проводит самую эффективную деятельность. Соответственно его поддержка увеличивает шансы, что следующая власть будет менее коррумпированной, Навальный будет там во главе или нет.

    При этом мой прогноз развития ситуации в России по-прежнему мрачный, поэтому надежды, что я смогу вернуться, особо не питаю.
    3548/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 6.7.2017)
    При этом мой прогноз развития ситуации в России по-прежнему мрачный


    А более развернутый можешь прогноз дать? Или может уже давал раньше? Было бы очень интересно прочитать.
    108/190
    Ответить Цитировать
    -1


  • Путин хороший, это бояре плохие.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 6.7.2017)
    А в задачи политика, помимо этого, должна входить борьба за влась.


    я с этим и не спорю. я спорю с тем, что "выборы в путинской системе" это она и есть. надо привлекать людей на свою сторону, а возможность конвертировать эту поддержку во власть будет дана историческим процессом, а не администрацией президента в день захвата крыма. тем более, что у нас в стране победа "сил добра" связана с системными изменениями, а не с изменением лица в действующей системе.

    если совсем по простому, то вот пример - янукович продолжал, а может и продолжает считать себя президентом украины, но страна решила иначе и живет своей жизнью вот уже два года.
    280/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Movakis @ 6.7.2017)
    А более развернутый можешь прогноз дать? Или может уже давал раньше? Было бы очень интересно прочитать.


    Ну я не могу знать конкретных деталей, просто думаю, что власть еще долго будет у бандитов, многих хороших людей убьют или посадят. Экономика будет продолжать деградировать, изоляция нарастать, насилие внутри страны превращаться в норму, свободы ограничиваться.

    В общем, ничего хорошего.

    Приход к власти прогрессивных сил маловероятен, как ни печально.
    3549/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (feruell @ 6.7.2017)
    4. Калуга: полиция прибыла на склад логистической компании "Деловые линии", куда утром поступил тираж, предназначавшийся штабу.

    5. В целом ряде регионов (Иваново, Барнаул, Нижний Новгород, Оренбург и других) те же "Деловые линии" не выдают груз (хотя по данным их учетной системы он прибыл и находится на терминале), объясняя происходящее "техническим сбоем".
    Будем дальше держать вас в курсе.


    Одно не пойму зачем они юзали "Деловые линии", давно же известно что это ЕдРовская контора
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 6.7.2017)
    feruell, А ты жертвуешь деньги просто в качестве знака поддержки Навальново, или тебе кажется, что у Навального, при должном количестве материальных ресурсов, всё таки есть шанс стать президентом?


    Как может стать президентом человек, которого посадили в тюрьму на месяц просто так, без всякой на то причины? Насилие можно победить только более жестким насилием. Больше никак.
    11/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Xegai @ 6.7.2017)
    Насилие можно победить только более жестким насилием. Больше никак.


    А как же Ганди?
    26/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Xegai, Рекомендую прежде чем высказывать свое мнение, остановиться и подумать: "А знаю ли я, как диктаторские режимы свергали в других странах?"
    3550/4355
    Ответить Цитировать
    15
  • Xegai, спасибо за выдвинутый тезис, это заставило исследовать вопрос.

    Реальность оказалась противоположной твоему заявлению, что очень меня порадовало.

    Цитата
    Доказательная база очевидная: в подавляющем большинстве случаев диктаторские режимы падали в результате усилий по участию оппозиции в выборах — каким бы сложным это ни было, каким нечестным не был бы выборный процесс.


    http://demchoice.livejournal.com/24311.html
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Xegai @ 6.7.2017)
    Как может стать президентом человек, которого посадили в тюрьму на месяц просто так, без всякой на то причины? Насилие можно победить только более жестким насилием. Больше никак.


    Не согласен, что прям "Никак". Но не очень бы расстроился, если бы узнал из новостей , что тушка какого - нибудь ментёнка, особо рьяно махавшего дубинкой 12 июня, была бы найдена в лесу с этой дубинкой в причинном месте. Подчёркиваю, не призываю к насилию. Просто не расстроился бы от такой новости
    178/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Феруэлл. Знаком ли ты с последними исследованиями в области работы мозга и нервной системы ? Например с работам доктора Джо Диспенза ? Если да , то интересно было бы услышать твои мысли по этому поводу, потому как в содержании некоторых книг основанных на теории современной квантовой физики , на мой взгляд прослеживаются довольно четкие параллели с каббалистическими учениями , берущими свои корни испокон веков , и наоборот :)
    Заранее спасибо за ответ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fr0st @ 6.7.2017)
    Стыдно осознавать, что такое происходит у нас в стране:




    Походу эта свора поцеловала жопу Пу и ждет свой миллион )

    27/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iDontCare @ 5.7.2017)
    Совершенно бомбовый курс лекций Шульман у нее на канале (на текущий момент 9 лекций). Каждое слово на вес золота. Вдруг кто еще не видел.


    Спасибо за ссылку, расширяет сознание.
    25/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Полный курс "Возвращение государства", кстати, находится здесь, всего в нём 22 лекции (некоторые сделаны другими людьми).
    163/197
    Ответить Цитировать
    6
49954 поста
1 2114 2134 2135 2136 2137 2156 2498
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.