От покера к просветлению

Последний пост:16.01.2017
250
Статистика
Всего постов
1077
182,666 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
07.12.2016 +84
30.11.2016 +82
27.07.2016 +55
22.12.2016 +44
30.11.2016 +41
Лучшие посты читателей
xFlake +72
Majkdern +50
xFlake +45
Uran +34
terrannay +33
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 54
  • поработай на зарплату, вставая в 6 приходя домой в 8 станет не так грустно, времени не будет на грусть печаль и размышления )
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (hochunl5k @ 22.9.2016)
    поработай на зарплату, вставая в 6 приходя домой в 8 станет не так грустно, времени не будет на грусть печаль и размышления )


    Прям мои мысли риднул) Все эти "просветления", "подумал о смысле жизни" - неужели это все только на фоне успехов (пусть и не апа, а заслуженных ризалтов, признаю) в покере? Если мысленно отбросить покер - ТС же еще студент. Писал бы он об этом же?) Или если катал бы, но по каким-то причинам не удавалось бы подняться с микро никак, ведь дневник создан когда уже уверенно билась писятка. Писал бы? Тогда еще один вопрос - как умение играть в-2-карты ведет к "просветлению", каким боком?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дело не в том что ты делаешь а в том как ты это делаешь и для чего.

    В последнее время я не задумывался особо над последним, просто катал и старался подниматься по лимитам, но хорошо подумав над этим (минуты 2 лежа в кровати) я пришел к выводу что мне нужны реальные цели а не просто много денег - красивая жизнь, это ведь все для заурядных личностей а я себя никогда таким не считал (по статистике 99% заурядных личностей не считают себя заурядной личностью (понял да?), поэтому над своей заурядностью у меня до сих пор стоит вопрос)

    Так вот список реальных целей:

    1)Помогать Финансово Маме в воспитании младшей сестры

    2)Купить и жить в красивом доме у озера (как в фильмах ужаса), потому что я люблю уединение и природу

    3)Надавать всем а именно КАЖДОМУ пиздюлей на нл50-2к сх PS (уточнил рум и кол-во мест что бы когда я надаю вем пиздюлей на этих лимитах кто-нибудь не сказал что есть ещё и 88 покер и какой-нибудь айпокер, упокер, хпокер, ойпокер и т.п и главное что бы не играть ФР столы)

    4)Завести домашнее животное (наверно только после того как я куплю дом, ведь если я сейчас заведу хомяка он будет съемно-комнатное животное) или начать общаться с противоположенным полом (пока что это делаю только когда обращаюсь к продавщице), не решил пока что лучше, думаю время подумать ещё есть.


    И да, все это я хочу осуществить до 30 лет, после 30 возможно смогу придумать реально стоящую (замучился редактировать это слово потому что все время подчеркивалось красным, и наверно мне стоило ещё добавить цель изучить Русский язык но мне в облом) цель по изменению мира, но пока мне это не интересно, ведь сначала надо изменить себя.

    Почему именно в 30 лет? Думаю если я буду гриндить нл50-100 с расходами по 300$ в месяц (что для меня много) я смогу уже через 5 лет купить себе домик у Озера и это говорит о том что я ахуенный (так эго заткнись), шучу это конечно не говорит о том что я ахуенный а это говорит о том что я убер-мега-супер-ультра-альфа ахуенный (да заткнись ты уже), нет это говорит о том (сейчас говорит моя разумная сторона поэтому можете читать) что я не хочу стать жертвой ошибки планирования о который пишет Ричард Фейман в книге "Думай медленно - решай быстро", кстате я эту книгу прочитал только на 90-95% , поэтому лучше взять время с запасом, т.е сейчас 22 года (скоро будет) значит осталось ещё 8.

    Только не задавайте вопрос типа - а что будешь делать если через 8 лет ты останешься тем же болваном который есть и сейчас? - на него я могу послать на*у* (и да в моем блоге есть ещё бесплатные ребусы так что подписывайтесь, лайкайте, донатьте миллионы на почтовый адрес - дай_сюда_миллион_долларов@mail.ru)..послать на*у*, вроде на этом остановился, и потом в истерики закричать что будет конец света.
    _________________________________________________________________________________________________________
    Sharpness, вроде как на все твои вопросы я отвечал в своем блоге, и вроде как не раз
    Про первому приводил цитату xFlak'a, по второму в начале блога.
    _________________________________________________________________________________________________________

    UPD Добавлено (надо изучать Русский язык, так что теперь я буду стараться все писать по Русски):
    Пока все это писал у меня в очередной раз подгорела каша, да сколько можно это терпеть? Думаю стоит добавить в список целей - научиться варить кашу, но думаю что справится со всем этим будет просто невозможно, поэтому оставлю все как есть.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 23.9.2016, 3:27
    195/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Alexz1z @ 22.9.2016)
    4)Завести домашнее животное (наверно только после того как я куплю дом, ведь если я сейчас заведу хомяка он будет съемно-комнатное животное) или начать общаться с противоположенным полом (пока что это делаю только когда обращаюсь к продавщице), не решил пока что лучше, думаю время подумать ещё есть.



    браво
    Сообщение отредактировал dyrdom1 - 23.9.2016, 3:37
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Sharpness @ 22.9.2016)
    Тогда еще один вопрос - как умение играть в-2-карты ведет к "просветлению", каким боком?


    Если ты стабильно плюсовый регуляр\магнат\закалачиваешь кучу денег, то у тебя закрыты базовые потребности (еда, сон, жилье),а значит есть время размышлять и находить свое место в этом бренном мире.
    А если работаешь на заводе с 8 до 20, или являешься покеристом, который заливается к херам не первый месяц, то на это дерьмо времени нет.

    И как правило, игрок в-2-карты посвящает своему делу меньше времени, чем успешный бизнесмен своему детищу.

    Цитата (Alexz1z @ 22.9.2016)
    я не хочу стать жертвой ошибки планирования


    Сурово звучит!

    Цитата (Alexz1z @ 22.9.2016)
    о который пишет Ричард Фейман в книге "Думай медленно - решай быстро"


    Даниел Канеман
    Сообщение отредактировал RecoRDST - 23.9.2016, 5:11
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RecoRDST @ 23.9.2016)
    Даниел Канеман

    Ричард Фейман тоже очень крут, его рассказы про управления муравьями и взламывания сейфов помогли мне во многих жизненных ситуациях (только не спрашивайте в каких, потому что мне придется врать, ибо я не рассчитываю что вы будете спрашивать).
    RecoRDST,
    И я так понимаю ты знаком с этой книгой, скажи на последних 50-100 страницах была очень важная инфа? просто никогда себе не прощу если по своей лени (а книга все же под конец стала скучной) не прочитаю какие-то важные концепции которые помогут мне захватить мир.

    Цитата (RecoRDST @ 23.9.2016)
    Сурово звучит!

    Ещё как, сколько бедных микролимитчиков планировали дойти до нл200 за два года а дошли за пол года? Представляю их расстроенные лица из-за неудачного планирования.

    По статистике более 70% людей недостаточно предусмотрительны относительно своих планов, и 20% через чур предусмотрительны что никогда не берутся делать то что спланировали.

    хотя если говорить точнее про 70% людей, то они не предусматривают все мелочи в их планах, обычно все мы накидываем примерный план с самым удачным стечением обстоятельств не принимая во внимания априорную вероятность успеха в данной сфере и вероятность наступления кое-каких негативных событий, и как следствие высокая вероятность не получение желаемого результата в желаемое время и далее стресс, депрессия, злость на весь мир, так что да, жертва планирования звучит сурово не только потому что это не благоприятное событие для индивидуума но ещё потому что этот индивидуум делает ещё других индивидуумов (странное слово) несчастными.

    Поэтому покупайте справочник "априорных вероятностей" что бы когда идешь в туалет знал вероятность неудачи и не расстраивался.
    196/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Офигенный пост Сань...я ржу уже минут 10. (над хомяком и эго)
    Про обучение русскому языку вообще в точку. (перед "а" и "что" ВСЕГДА запятая ).
    И первый пункт отличный. (здесь вообще , как понимаешь, без шуток).
    Удачи и ПУСТЬ ИСПОЛНИТСЯ,
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Обычно при выполнении последней части 4 пункта, первые 3 пункта становятся трудно выполнмыми. К тому же список может очень очень резко расшириться. Короче, хомяка достаточно, думаю
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 23.9.2016)
    RecoRDST,
    И я так понимаю ты знаком с этой книгой, скажи на последних 50-100 страницах была очень важная инфа? просто никогда себе не прощу если по своей лени (а книга все же под конец стала скучной) не прочитаю какие-то важные концепции которые помогут мне захватить мир.


    Книга наскучила мне еще раньше
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 23.9.2016)
    ... важные концепции которые помогут мне захватить мир.


    "Мировое господство — такая некрасивая фраза. Предпочитаю называть это мировой оптимизацией."
    @Элиезер Юдковский "Гарри Поттер и методы рационального мышления"
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Имеет смысл читать эту книгу, если ГП не читал и не смотрел? Или будет непонятно что к чему?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sharpness @ 23.9.2016)
    Имеет смысл читать эту книгу, если ГП не читал и не смотрел?

    ага
    197/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раз уж решил взяться за русский язык, то начни, плз, со слова "фиш". А то у меня аж пукан подгорает и кирпичи выпадают, когда вижу на конце мягкий знак.
    Ну типа "ь" после шипящих в конце существительных женского рода ставится, а мужского нет.


    Я без наезда если что. Очень интересно читать твои посты и следить за покерным развитием. Просто раньше не хотел доёбываться, а сейчас, вроде как, повод появился.
    Цитата (Alexz1z @ 22.9.2016)
    так что теперь я буду стараться все писать по-русски):

    Fyp
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Vortix, Я начитался ТСа и тоже стал писать фишь вместо фиш. Сразу другой оттенок слово приобретает) как вошь) Мне так приятней фишей называть))
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Тогда уж в женском роде называть нужно. Слово иностранное какой хочешь род, такой и ставь, тем более "рыба" женского рода. И как красиво звучать будет.
    "Смотрите какая фишь заплыла сегодня на огонёк, отдалась по третьей паре, как в хлам залитая брошенка в клубе. После чего продолжала насасывать за столом всем регам похлеще портовой шлюхи".
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Всем привет,

    По приветствуем известного Китайского оффлайн рега и по совместительству фиша в онлайне - Суй Хуи в Чай. Известен он тем что когда у него остывает чай он.............*** и блефует по риверу
    tatuizkit1.jpg



    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $63.11 (126.2 bb)
    BB: $53.25 (106.5 bb)
    UTG: $91.63 (183.3 bb)
    MP: $53.08 (106.2 bb)
    CO: $57.17 (114.3 bb)
    Hero (BTN): $62.96 (125.9 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $1.50, MP calls $1.50, CO folds, Hero raises to $6.75, 3 folds, MP calls $5.25

    Flop: ($15.75) (2 players)
    MP bets $3.50, Hero calls $3.50

    Turn: ($22.75) (2 players)
    MP bets $11, Hero calls $11

    River: ($44.75) (2 players)
    MP bets $31.83 and is all-in, Hero calls $31.83

    Results: $108.41 pot ($2 rake)
    Final Board:
    MP showed and lost (-$53.08 net)
    Hero showed and won $106.41 ($53.33 net)
    198/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Alexz1z, ))))

    вспомнил, в инете ходила картинка про то что есть китаец "Ви Сунь Хуй"

    жена сказала, что у неё в Китае так одногрупника звали))) бедняга)))))))))))))))))))))))))))
    17/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У кого какой винрейт на БТНе при фильтрах - Unopened, PFR, saw flop, faced preflop 3bet and allin preflop - false.

    У меня супер низко - 57bb/100 и я этого стыжусь и не понимаю почему так, поэтому запилю даже график.

    6c46cbd636544cc8b7663da4d6e34691.png


    При винрейте 10-11bb/100 следовало бы ожидать куда более хорошие результаты, но что то идет не так:(э

    Это значит что я даю реализовать в среднем 43% своих рук ББ и реже СБ когда они колят, что мне не нравится, хочу 130bb/100.
    199/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как-то давно я зарегался на сайте знакомств и не спрашивайте почему и так же не спрашивайте почему я написал не свое имя...и на почту мне постоянно приходит какой-то спам и открыв письмо (в первый раз, я не шучу блять) я был очень польщен что мой интересуются такие интересные и красивые девушки, теперь моя самооценка даже выше чем у Хила Фельмута или как там его
    f56288061afe414ea2c366a3c2bfb7f5.png



    А вообще, группа Американских ученых выяснили что наличие девушки а особенно проживание с ними, у Русских регов nl 6 max на покерстарс, негативно влияет на поднятие по лимитам, так что вы меня не переманите на темную сторону силы.
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 25.9.2016, 14:46
    200/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Это на последние 50к рук

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1076 постов
1 18 19 20 21 40 54
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.