Держаться за воздух

379
Статистика
Статистика
379
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6145
  • Постов
    21185
  • Просмотров
    3272426
  • Подписок
    379
  • Карма автора
    +6277
Лучшие посты читателей
1 535 555 556 557 558 577 1060
  • Как-то с одной стороны только сморишь, ну вроде вколим, мультипоты всё здорово, поза здорово, забираем выносим, тузы слабее доминируем, чуваки не факт, что вколят, в общем выжигаем стол. А по факту там столько вариантов развития событий, что добрая половина нас будет ставить в тупики. Уверен, что там в конфе это тебе более широко объясняли. Ну и для 4бета в блеф нам и аку не нужна, просто с твоим стилем Аку=где-то между АК и десятками) )Поэтому видимо такой настрой)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/21
    + 0
  • hobas @ 22.9.2013
    Ну и для 4бета в блеф нам и аку не нужна, просто с твоим стилем Аку=где-то между АК и десятками)


    в том то и дело, что если мы играем тут 4бет\фолд с AQ, то AQ тут равна A2o например. у нас тонна рук в спектре чтобы 4б\фолдить настолько сильную руку.

    hobas @ 22.9.2013
    А по факту там столько вариантов развития событий, что добрая половина нас будет ставить в тупики


    нет ни одного такого варианта который нас поставит в тупик. назови например какой? если два других оппа фолдят, то ваще все изи становится. если один из них пушит, то также изи, это только натсы, если кто то или оба коллят также то играем прямолинейный мультисквиззпота в позе на преф рейзера. причем увидев флоп мы примем всегда верное решение, потому что зачастую преф сквиззер будет играть прямолинейно достаточно. у нас план это колл флопа и либо на шд либо пуш терна.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5375/9390
    + 0
  • конечно все изи, остался ты 1:1 со своими AQo против одного из самых ебнутых регов лимита, изи блядь xD + у которого спектр впереди твоих AQo
    апд. коля тут AQo ты намеренно хочешь отсасать у сквизера, а если не повезет ( что часто бывает, ибо остальным по шансам заходит конекторами и сетами) то будет тройное проникновение в твои AQo
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79/105
    + 2
  • Мне кажется нито и не осмелиться спорить что колл префлоп действительно более оптимальное решение если учитывать блеф спектр оппа
    Но оптимальное оно лишь при условии что ты оптимально сыграешь постфлоп
    А я очень сильно сомнтваюсь что это так просто сделать даже тебе :)

    Поэтому иногда, казалось бы менее прибыльный вариант - оказывается более прибыльным
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    207/310
    + 1
  • bigbadmouse @ 22.9.2013
    Мне кажется нито и не осмелится спорить что колл префлоп действительно более оптимальное решение если учитывать блеф спектр оппа


    ну вот как раз подтверждение моих слов. я так и сказал что колл > 4б\фолд тут. вопрос в игре постфлоп. когда люди тут играют 4б\фолд это значит они боятся трудностей постфлоп игры. вот и все.
    а если ты идеально или близко к этому реализуешь постфлоп потенциал руки то это всегда больше бездарного 4б\фолда.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5376/9390
    + 0
  • Ага только как потом в Хвей поте играть)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    208/310
    + 0
  • Если за нами падают оба, то это вообще лучший вариант, при котором всё равно зависит от оппа на какой доске мы будем играть на стэк. Будешь ли терпеть на Ахххх 3бареля? на Qxxxx? Понятно, что зависит от сб, но если у вас будет хедсап, то он не будет играть так прямолинейно, как если бы вас было 4ро в поте.
    Ну и если там реги на утг и ко, то карманы они 100% зайдут, возможно ещё одномастными закроют торги посмотреть флоп. Тут два варианта, либо мы попали во что-нибудь, либо нет. Когда не попали - падаем на кбет от пфра, он будет играть более прямолинейно нежели ХА. Или ловим блефы, когда за нами толпа - не лучшая затея, если у нас только не просчитаны все варианты подобных спью розыгрышей и выбраны самые плюсовые, хотя это будет выглядеть очень страшно и круто, но если у сб вэлью, то ему похер на то как мы выглядим.
    Если не попали и пфр не ставим кбет - мы? у нас два варианта, выбивать людей или не выбивать, углубляться в этот вариант не особо хочу, не это главное. Если мы попали, то: если сб ставит кб, мы что? колим?рейзим?Если кол, то на рейзы от регов в позе надо падать, так же как и сб без абсолютных натсов, этим могут воспользоваться чуваки в позе, может последовать не очень дешёвый, но очень прибыльный блеф рейз от КО, если утг упадёт, тут уже вопрос балансировки и будет ли КО рейзить с натсом или блефует. Опять я не туда ушёл, но я к тому, что там будут такие ситуации, у которых практически не будет дистанции из-за малого количества рук и польза от наших мувов будет не очевидна. А одна из самых лучших ситуаций будет это когда мы попали во флоп, сб ставит мы колим, за нами все кто бы ни был - пас, тёрн рег чекает мы ставим и забираем пот. Занесли кучу денег, ничего не проиграли, суперплюсово разыграли Аку, но нужна ли нам тут тогда Аку?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/21
    + 0
  • bigbadmouse @ 22.9.2013
    Ага только как потом в Хвей поте играть)


    hobas @ 22.9.2013
    Занесли кучу денег, ничего не проиграли, суперплюсово разыграли Аку, но нужна ли нам тут тогда Аку?


    очень много слов и не сказано главного. на самом деле все варинаты очень решаются. есть два варианта основных 1)ха пот, когда два других оппа упали 2)мультивей. отличие только одно - в мультивей будет прямолинейная игра и более тайтовые рейнджи = принять решение проще. то есть как это ни парадоксально В МУЛЬТИВЕЙ ПОТЕ ИГРАТЬ ПРОЩЕ.
    ну и вся наша постфлоп стратегия будет сразу же определена как только мы увидим флоп. то есть мы сразу план выстроим на все варианты.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5377/9390
    + 0
  • iPerfect @ 22.9.2013
    конечно все изи, остался ты 1:1 со своими AQo против одного из самых ебнутых регов лимита, изи блядь xD + у которого спектр впереди твоих AQo
    апд. коля тут AQo ты намеренно хочешь отсасать у сквизера, а если не повезет ( что часто бывает, ибо остальным по шансам заходит конекторами и сетами) то будет тройное проникновение в твои AQo


    я буду тут играть с AQ против любого противника, мне вабще не важно. и чем он более ебанутый тем мне же лучше.
    я просто оценю доску и намечу план как играть 3улицы. и я не буду играть так что коллить флоп и фолдить потом. я решу сразу или играть на стек или фолд флопа и все. все просто на самом деле.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5378/9390
    + 0
  • в мультивее даже пот Q72 ты нормально сыграть не сможешь, есть нижние сеты, префлоп рейзер может сыграть чек/кол . чек/рейз на нем с QQ KK AA . а оставаться ХА без инициативы с заведеомо слабейшей рукой против спектра - тоже мега плюсово. и еще куча бордов вида QT9cc будут где даже если сб чекнет ты понятия не будешь иметь как играть, чек/кол - бет/кол, бет/фолд - и в любой из опций получив рейз или бет ты будешь плохо стоять. я молчу про то - что у сквизера спектр ТТ-АА AJs-AQ-AK, что МП может поставит 4бет, что КО может поставить 4бет имея QQ JJ KK AA AK или просто запушить нижние карманки, ты часть денег будешь терять еще на префлоп фолде. и даже пережив это ты попадешь в ХА с сильным спектром и инициативой и сильным регом, либо в бутерброд в мультепоте, где даже поймав пары(которые ты ловить будешь реже, из-за блокеров у сквизера и возможно коллеров) ты их не сможешь разыграть никак, кроме как в блеф - потому что АQо это такой низ спектра, что даже не колится, единственно выигрывать за счет блефа, но блефовать в 3 в 3бет банке без позиции на колеров и сквизера с сильным спектром, или в ХА - удачи вообщем :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80/105
    + 5
  • iPerfect @ 22.9.2013
    в мультивее даже пот Q72 ты нормально сыграть не сможешь, есть нижние сеты, префлоп рейзер может сыграть чек/кол . чек/рейз на нем с QQ KK AA . а оставаться ХА без инициативы с заведеомо слабейшей рукой против спектра - тоже мега плюсово. и еще куча бордов вида QT9cc будут где даже если сб чекнет ты понятия не будешь иметь как играть, чек/кол - бет/кол, бет/фолд - и в любой из опций получив рейз или бет ты будешь плохо стоять. я молчу про то - что у сквизера спектр ТТ-АА AJs-AQ-AK, что МП может поставит 4бет, что КО может поставить 4бет имея QQ JJ KK AA AK или просто запушить нижние карманки, ты часть денег будешь терять еще на префлоп фолде. и даже пережив это ты попадешь в ХА с сильным спектром и инициативой и сильным регом, либо в бутерброд в мультепоте, где даже поймав пары(которые ты ловить будешь реже, из-за блокеров у сквизера и возможно коллеров) ты их не сможешь разыграть никак, кроме как в блеф - потому что АQо это такой низ спектра, что даже не колится, единственно выигрывать за счет блефа, но блефовать в 3 в 3бет банке без позиции на колеров и сквизера с сильным спектром, или в ХА - удачи вообщем :)


    если я смогу выйти и принять верные решения на любой доске то почему нет? если ты не знаешь что делать с AQ на доске QT9c в 3вей банке то я знаю отлично.
    если оппы на ктф и утг пре запушат я буду склонен не фолдить AQ а играть колл пуша. меня не пугает любой рег, потому что я буду на него в позе, у меня будет преимущество.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5379/9390
    + 0
  • я знаю почему чуваки не соглашаются с моим вариантом. потому что это равносильно тому что признать что у них не хватает скилла чтобы разыграть постфлоп в мультивей поте в сквизз банке.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5380/9390
    + 5
  • Я признаю это
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    209/310
    + 1
  • Хелл, с каким диапазоном ты предлагаешь коллировать сквизера в подобной ситуации?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    128/179
    + 0
  • Это я сыграл 4бет вхолодную с AQo и выбросил на оллин инвокера. Не читал все комменты, возможно повторяюсь, считаю, что колл с "однопаровой" рукой без позиции, когда за мной с большой вероятностью зайдут и оригинальный рейзер и коллер (как минимум коллер точно) ужасен, даже на отличных для нас флопах типа Ахх и Qxx мы получим экшен только от рук, которые нас бъют, а банк настолько раздут, что разобраться уже будет тяжело, так как нет места для маневров из-за PSR.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/42
    + 7
  • короче у регов, все аргументы "разобраться будет тяжело", "мы не знаем как играть в этой ситуации, как в той и т.д..."
    Но хелл правильно говорит, смысла 4бета с А-Q столько же сколько с А-х. Если колл с А-Q хоть немного плюсовей фолда, лучше уж заколить, хотябы потому чтобы потом вместо руки А-Q включить в диапозон 4бет блефа более слабую руку, таким образом получим и от кола ЕВ и от блефа в будущем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/13
    + -4
  • Теперь-то все просто, зная карты- фолд в холодную
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/8
    + 4
  • У сквизера 9 процентов сквиз. Если у Опен рейзера вообще большой фолд на сквиз то значение будет даже не 9 а часто намного больше.

    IPerfect, если мы открываем AQ на баттоне и нас трибетят с блайндов с 3 бетом против баттона 9-10 процентов- мы должны зарывать AQ если следовать той же логике играть 4 бет фолд?

    Опять таки эти проецнты как вариант всегда намного выше елси опенрейзер часто фолдит.

    Разве мы не хотим играть радзутые банки с соперником в позиции у которого будет немало рук хуже полюс соперник тупо может раздутом банке блефовать на стек не попав даже в него (тут конечно сильно зависит от того как мы знаем оппа)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/23
    + 0
  • Javidem, ты уверен что правильно понял условие раздачи? :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5381/9390
    + 0
  • BCandJA @ 22.9.2013
    Хелл, с каким диапазоном ты предлагаешь коллировать сквизера в подобной ситуации?


    я бы с JJ+ коллировал часто, чтобы еще кто нить зашел. именно это и было одно из главных вещей почему я говорил что колл впоряде. потому что у нас так же спектр колла не капнутый будет. там будет 24комб сильных пар, и AQ\AK.
    то есть можно построить стратегию так что вабще не иметь спектра оупен4бета, а иметь только спектр колла сквизза вхолодную. или спектр оупен4бета будет состоять только из блефов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5382/9390
    + 0
1 535 555 556 557 558 577 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.