Блог PokerBrothers - Будь Чемпионом!

Последний пост:18.12.2022
91
Статистика
Всего постов
864
108,382 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.10.2015 +42
09.11.2015 +27
06.11.2015 +26
27.10.2015 +26
30.11.2015 +24
Лучшие посты читателей
V1rtuozzzzzz +35
ishkan +32
VeA +29
Garr1k +27
ishkan +27
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 44
  • Цитата (ubicaprofi @ 15.11.2015)
    Zadrot_mode, лучше быть долбаебом с 8 миллионами, чем профессором со шляпой Дартаньяна))))


    Цитата (ArtemYakovlev @ 15.11.2015)
    тут не все так однозначно


    В смысле? Лучше быть долбоебом со шляпой Д'артаньяна? ))
    11/18
    Ответить Цитировать
    8
  • karramba, аааххахахаха)))))) ржунимагу
    13/52
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжение интервью с Николаем Воскобойниковым.

    ...Тот свой первый день Main-а я окончил со стеком около 80K.

    Отличный результат!

    Ага, но самое смешное было потом. Этот самый кучерявый парень подошел ко мне познакомиться. Сказал, что ему понравилась моя игра, и даже выдал «you are real good». Я, конечно, не остался в долгу, ответив, что он тоже отличный игрок и даже спросил, как его зовут.
    Он сказал – Райан. Тогда я спросил, какая у него фамилия, и он сказал – Рисс.

    Все это время ты играл против чемпиона мира по покеру???

    Так точно! И еще, я честно сказал, что я что-то где-то о нем слышал, но точно не помню что и от кого именно. Он только улыбнулся в ответ.
    Потом, я, конечно, уточнил у Владимира Трояновского с кем именно я только что болтал, и тот объяснил мне, что говорил я с парнем, не так давно выигравшим восемь миллионов долларов. А, ну, и конечно напомнил, что Райан Рисс искренне считает Райана Рисса лучшим покерным игроком в мире.
    886ce7a9d6f4.jpg


    С ума сойти, конечно!
    Каковы были чувства и эмоции от прохода во второй день, и каким он оказался для тебя?


    Ну, ночь была немного нервная. Не совсем бессонная, конечно, но волнение от перехода во второй день Main Event сказывалось еще как!
    Второй день начался несколько курьезно. Я не знал никого из сидящих за моим столов игроков, и как думаешь, к кому я обратился за консультацией?
    К старине Райану! Так и спросил, мол, - «Ты никого из этих ребят не знаешь? Расскажи мне о столе»?
    Чемпион мира любезно рассказал, что слева от меня сидит Дэни Штерн, кеш-игрок с хай-стекс, который вечно приводит Фила Хельмута в тильт. Еще один мой оппонент за тем столом тоже был вовсе не сладким парнем, который в итоге занял 8-е место.
    Вообще, по словам самого Рисса, мой стол был самым сложным из всех играемых в тот день, так как кроме вышеуказанных товарищей, в позиции на меня сидел Майк Timex Макдональд, после него сидел Стив Варбертон, в итоге занявший в турнире 2-е место.
    e5abd8b312db.jpg

    *Стив Варбертон на фото в центре

    Вдумайся, три ТОР-рега за столом, и двое парней, прошедших в итоге за финалку. Такой вот нехитрый столик.
    Я не играл слишком много раздач и таким образом создал себе имидж тайтового игрока, которым с успехом пользовался. Например, Штерн открывается с ранней, а я, имея А6 в руках обязательно 3бечу парня. Флоп сухой, я с-бет, он пасс, а блайнды-то уже хорошие.
    Все свои руки я играл через 3-бет, и играл успешно.

    Правильная стратегия, против правильных оппонентов.

    Верно, но и они, конечно не простые парни. Защищаются ребята очень хорошо. Тот же Дэн Штерн абсолютно серьезно уверен, что лучше него, постфлоп не играет никто в мире, и потому, он откалывает 3-беты и 4-беты широчайшим образом.
    Я, правда, тоже дождался своего спота. Зарейзил АК в бубну и получил три колла.
    Флоп был идеален – KQ4 (две бубны), я поставил небольшой с-бет, и получил колл, впоследствии которого на доску лег бланковый терн. Я поставил all-in, размером примерно в пот, понимая, что такая линия выглядит максимально блефово, и получил уверенный и быстрый кол от фиша с KJ.
    Стек стал 220K и тут я сказал себе – «Коля, все хорошо, спешить уже никуда не нужно. Нужно просто доиграть день».
    b601f0f29909.jpg

    Продолжение следует.
    41/65
    Ответить Цитировать
    18
  • Продолжение интервью с Николаем Воскобойниковым.

    ...«Коля, все хорошо, спешить уже никуда не нужно. Нужно просто доиграть день».

    Еще бы! У тебя же было почти три средних стека!

    Верно – средний стек тогда был 80K.
    На третий день, я пришел и увидел, что за моим столом сидит канадский ТОР-рег Daniell "Oxota" Dvoress. Не успел я присмотреться к оппонентам, как меня пересадили за другой стол. За ним, кстати, уже сидел Стив Варбертон, в итоге занявший в Main-e 2-е место.
    Можно сказать, он прямо преследовал меня на этом турнире. За какой бы стол меня не пересаживали – там уже ждал он.
    Вот за этим самым столом я и прошел в деньги и переждал бабл. Как только мы оказались в призах, случилась интересная раздача.
    Парень с HJ открылся, а я на BU увидел у себя 77 и заколировал. С BB нам обоим прилетает сквиз, от сильного, агрессивного, финского рега, который, насколько я знаю, дружит с Патриком Антониусом.

    Ну, уже только одно это добавляет +100 к скилу.

    Не говори!
    Я стал думать, а не перекрутить ли еще раз, но отговорил себя от этой мысли. Если я заколирую и флопну сет – я царь, а усложнять себе жизнь лишним раскачиванием ставок префлоп не входило в мой план на тот день.
    Я заколировал, как и изначальный агрессор. Флоп – 742 с двумя бубнами. Все вдруг, внезапно прочекали, а я поставил 15K в банк 60K и получил один колл от префлоп 3-беттора.
    Терном закрылась двоечка. Я ставлю еще маленькую – 23K, там снова – колл.
    Ривер – бланк, на доске незакрытый флеш, а поскольку я, теоретически мог так играть флеш-дро, то инста-впушил. Парень думал очень долго, но я как мог давал обратные телзы, и все-таки добился кола от А4.
    Вот тогда мой стек перевалил отметку в полмиллиона. Было где-то 550K. Потом я просто разрывал стол. Не знаю, что на меня нашло, и играл отлично и карта неплохо шла.
    Когда люди рейзили – я 3-бетил, когда 3-бетили, я ставил 4-бет. Довольно скоро мой стек достиг отметки в 1М200K.
    c1d21e4b808a.jpg


    И вот он, четвертый день Главного События первого в твоей жизни EPT!

    Ага, и я перешел в него с шестым стеком!
    Знаешь, я думал, что когда буду играть, деньги будут давить довольно сильно.
    Нет, вообще не давили. Наверное, если бы я был только профессиональным игроком – в моей голове пролетала бы бездна ощущений, но нет, я в первую очередь бизнесмен, деньги на меня не давили, и более того, я понимал, что если проиграю прямо сейчас, это все равно будет отличным результатом.

    Но, хотя бы физически тебе было тяжело?

    Тут ты угадал!
    Было дико тяжело играть каждый день по 12-ть часов! Слишком длительный марафон для меня. Единственное, что расслабляло, и то – не всегда, это массаж.
    Я подсчитал потом, что потратил на массаж около 3K€ за серию. Он стоил 108€ в час, и я брал минимум три часа в день.
    Думаю, даже это отчасти помогло мне пройти в четвертый день.
    Тогда я пришел за стол и довольно долго мучался с мусорными картами, котоые падали мне в руки неприятным дождем. В тот момент, не имело никакого смысла изобретать псевдо-EV ситуации и разыгрывать что-то типа 57s. Средний стек составлял около 400K, у меня же было 1M200K.
    Я мог играть в Solid Poker и мог просто съедать Value-фишки со своих оппонентов.
    904eca20cce9.jpg


    Продолжение следует.
    42/65
    Ответить Цитировать
    16
  • https://m.youtube.com/watch?v=WmVMOr7TIrc
    30/222
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (V1rtuozzzzzz @ 18.11.2015)
    https://m.youtube.com/watch?v=WmVMOr7TIrc


    Мальчишки!
    3/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (V1rtuozzzzzz @ 18.11.2015)
    https://m.youtube.com/watch?v=WmVMOr7TIrc


    +100500
    Ох, были времена... спидометр останавливается на отметке 199 миль в час...
    Для тех кто "в клубе 300+" )
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто-нибудь из Браззерсов поехал на GipsyTeam Live?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, Женя и Натан сыграли пару турниров РПТ Minsk
    22/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжение интервью с Николаем Воскобойниковым.

    ...Средний стек составлял около 400K, у меня же было 1M200K.
    Я мог играть в Solid Poker и мог просто съедать Value-фишки со своих оппонентов.

    Потом, насколько я знаю, тебя пересадили.

    Ага, так и было. Я переехал за новый стол, где познакомился с человеком, оказавшимся знаковым для меня в том турнире. Его зовут Peter Eichhardt.
    Я как-то сразу обратил внимание на его поразительное сходство с моим знакомым, соседом моих родителей по дому в Витебске. Мы с ним частенько в теннис играем.
    Я так ему и сказал, что мол ты очень похож на моего доброго друга, а Питер, оказался из Швеции, и откуда-то вполне неплохо знал русский язык и вдруг выдал фразу – «Да, я хОрОший».
    Я еще подумал тогда – «Эх, лишь бы не с ним зарубиться и не попасть в какую-то неприятную ситуацию». Это я снова возвращаюсь к силе притяжения, так как после некоторого времени игры, когда мне удавалось удерживать стек примерно на том же уровне не теряя фишки произошло таки несколько знаковых раздач.
    4b8b2ee426fd.jpg

    Расскажешь?

    Конечно!
    Ну, во-первых, к нам за стол пересадили довольно сильного польского игрока по фамилии Sikora, и мы с ним, будучи за TV столом сыграли раздачу, после которой я получил 30 сообщений в ВК с вопросом – что у тебя было?
    А дело было так, Сикора открылся с MB во время последней раздачи перерыва.
    У меня на BB Q8о и я в первую очередь про себя усмехнулся типа – «Какую это руку ты хочешь мне презентовать»?
    Вообще с моей рукой вполне нормален и просто колл, и более того, я бы так и поступил, если бы карта была мастевой, а она была разномастной да и мой солидный имидж подталкивал к экшену и я поставил 3-бет будучи уверен, что поляк просто выкинет.

    А он?

    Задвинул инста-all-in! Ну, я понимал в первую же секунду, что я выкину 100% но выдержал длиннющую паузу, не из-за TV стола, а именно из-за имиджа для оппонентов, чтобы им и в голову не пришло, с чем именно я могу затрибетить с BB.
    Когда я все-таки выкинул, у меня несколько человек спросили – «у тебя AJ был, да»?
    Да, если бы у меня был AJ, то я вколил бы через мгновение!
    Поляк, кстати, показал одну карту, и это была – «4»(потом он рассказал, что запихал в меня пару четверок). Более того, он даже сказал что-то не ласковое на польском языке, который как известно похож на беларуский. Что-то типа – «Что ты со всякой ерундой меня трибетишь»?

    Ты вспыхнул?

    Не то, чтобы вспыхнул, но прямо ему сказал, что мы после перерыва еще поиграем. Так и случилось.
    После перерыва он открылся первой же рукой, а я затрибетил с 55. Флоп А84 радуга, я с-бет, он – пас.
    Следующей же рукой он снова открылся, у меня АК, я – трибет, а он не выдержал и запушил.
    Я конечно вколил и увидел пару десяток. Уже на флопе диллер положила туза, я наказал обидчика и красиво разложил фишечки общей суммой в 2M.
    Об этом сразу же была написана соответствующая статья
    Я конечно начал звонить всем знакомым, писать в соц.сетях, что типа рвем же! 2 миллиона!
    449c6613d26b.jpg

    Продолжение следует...
    43/65
    Ответить Цитировать
    14
  • Кстати, джентльмены, я изменил первый пост, и теперь там есть прямые ссылки на все выложенные в тему интервью.

    В теме теперь не нужно рыться, чтобы найти интересующую вас часть, или часть, которую вы еще не читали.
    44/65
    Ответить Цитировать
    15
  • Приветствую!

    Ну, что же, как известно широкой общественности, у нашего бро, Коли Воскобойникова сегодня день рождения!

    Мы естественно всем штабом поздравляем Николая, желаем счастья, миллионы миллиардов денег, крепкого здоровья и еще более впечатляющих результатов как в бизнесе, так и в игре!

    Расти большой, карочь!
    9a16b507e223.jpg


    Ну, и конечно же, я запощу очередную, предпоследнюю часть интервью с нашим именинником!

    ...Я конечно начал звонить всем знакомым, писать в соц.сетях, что типа рвем же! 2 миллиона!

    Жене маякнул?

    А что ему маяковать? Он все время меня поддерживал, был неподалеку, орал – «Go-go-go-go-go!».
    6b07a9f4e8b0.jpg


    Он был у тебя вдоле?

    Нет, доли Main-а у него не было, но он очевидно знал, что если я затащу значимую сумму, то и для него там будет часть. Но понятно, конечно, что он болел за меня совершенно не по этому. Мы друзья, приехали вместе, да и помогали друг другу чем могли.
    Стек в 2М очень меня зарядил, и в то же время был объявлен последний уровень дня, я контролировал и давил стол, но потом произошла роковая для меня раздача, которая сломала мне всю игру.

    Расскажи подробнее.

    Я открыл КТ в бубну из УТГ, тот самый Peter Eichhardt заколил из УТГ+1, а парень на BU запихал 320K all-in. Тут важно понимать, что он пихает очень широко из-за мертвых денег в банке. Кол Eichhardt-а 60K, в банке за счет ante – еще около 60K, ну и естественно, что пихать он будет очень многое.
    Я думал над тем, чтобы сделать re-push, но у Eichhardt-а стек тоже был 2М, и я начал размышлять не мог ли он изначально загатовить здесь для меня ловушку и зайти коллом на монстре, подозревая, что коротыш очень часто запихает свои 320K?
    На этот вопрос я ответил, что – да, ловушку он поставить мог, а вот вколить сейчая прямо за мной со средней рукой он сможет вряд ли, и именно поэтому я просто заколировал, с четким решением, что выкину не раздумывая на all-in Eichhardt-а.
    Потом уже мне пришло в голову, что после all-in-а в 320K, я вполне мог поставить re-raise 500K. Однако тогда, на последнем уровне четвертого дня, я был настолько уставшим и вымотанным, что сыграл именно коллом.
    Eichhardt тоже думал довольно долго, и также заколировал.
    Флоп QQJ, и я вроде бы должен ставить с-бет по двухсторонке, но с другой стороны, с чем он мог меня отколить?

    Ты про диапазон колла пуша коротыша третьим префлоп?

    Именно!
    AQ - easy, AJ – easy, JJ – easy, да и карманки там тоже есть. Против всего этого я позади, хотя, карманки он может и выкинет. Я чек, и он чек следом.
    Терном пришел K. Карта которая все сломала. Я чекнул, Eichhardt поставил 350K, в банк 1М.
    Я, конечно же, обязан колить. Ривер – 6о. Я – чек, Eichhardt – 350K в банк 1М800K.
    Я понимал, что уже совершенно ничего не бью, и его ставка 100% на вэлью.
    После моего паса, Eichhardt показал АТо – готовый стрит.

    Думаю, ты сильно разочаровался.

    Еще бы! Я даже сказал ему, что удивлен, как он вообще оказался в этом банке префлоп,третьим с картой АТо? У него там никогда нет колла.
    Вдумайся, в моем диапазоне есть AK и AQ, а значит, попав в А он отдается мне за всю боль.
    Eichhardt промолчал, а меня пересадили как только я проиграл эту раздачу.
    За новым столом мне немедленно роздали JJ в AQ и я проиграл. Да, у меня осталось 600k и я даже раскрутил их до миллиона, но потом Джон Джуанда запушил в мой ББ 6 блайндов.
    f0f9cb4a39e1.jpg

    Это случайно не та самая раздача, которая так разочаровала Илью Городецкого?

    Да-да, именно она, Илья даже фишом меня назвал после той раздачи...

    Продолжение следует...
    45/65
    Ответить Цитировать
    21
  • С Днем Рождения, Николай! Удачи, здоровья, верных друзей, успехов всем твоим проектам и новых побед!!!
    3/6
    Ответить Цитировать
    8
  • С Днем Рождения!!!
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • maskit83, apminsk, lovekiev, Всем спасибо за поздравления
    14/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну вы растянули удовольствие - в час по чайной ложке выкладывать. Я понимаю там разделить интервью на 2, максимум 3 части - если очень длинное, но не на 5-6 же
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, antik_861!
    Давно читаю твои посты. Точнее как, посты, рацпредложения по улучшению.
    Рацпредложения по улучшению работы RPT,BPT, проведения и освещения финальный столов, ТВ-столов, драфтов, и многого другого, и вот, исходя из этого твоего поста, мне стало понятно, что и в журналистике ты не последний человек.

    Но я тут набрался смелости, выдохнул, и подумал, что раз уж я поднялся с дивана в Киеве, отправился в Минск, познакомился с парнями, взял у каждого из них многочасовое интервью, потом вернулся в Киев, начал постепенно преобразовывать это аудиоинтервью в текстовый формат и снабжать фотками, то я, наверное, и решу, на сколько частей это самое интервью делить и когда именно их постить.
    А ты, как говорят в торговле, можешь "проголосовать ногами", то есть или читать, или не читать.

    З.Ы
    Всем:
    Финальная часть интервью с Николаем будет опубликована завтра. Спасибо за внимание
    46/65
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (lovekiev @ 23.11.2015)
    Привет, antik_861!
    Давно читаю твои посты. Точнее как, посты, рацпредложения по улучшению.
    Рацпредложения по улучшению работы RPT,BPT, проведения и освещения финальный столов, ТВ-столов, драфтов, и многого другого, и вот, исходя из этого твоего поста, мне стало понятно, что и в журналистике ты не последний человек.

    Но я тут набрался смелости, выдохнул, и подумал, что раз уж я поднялся с дивана в Киеве, отправился в Минск, познакомился с парнями, взял у каждого из них многочасовое интервью, потом вернулся в Киев, начал постепенно преобразовывать это аудиоинтервью в текстовый формат и снабжать фотками, то я, наверное, и решу, на сколько частей это самое интервью делить и когда именно их постить.
    А ты, как говорят в торговле, можешь "проголосовать ногами", то есть или читать, или не читать.

    З.Ы
    Всем:
    Финальная часть интервью с Николаем будет опубликована завтра. Спасибо за внимание


    Годный троллинг, молодец!
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • antik_861, и в мыслях не было)
    47/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antik_861 @ 23.11.2015)
    Годный троллинг, молодец!


    На мой взгляд, это как раз пример вежливого, адекватного, немного жесткого ответа по существу. Д'артаньянизм нашего времени. Ты сам такое практикуешь ;) Никакого троллинга.
    4/49
    Ответить Цитировать
    7
863 поста
1 10 11 12 13 32 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.