Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 540 560 561 562 563 582 2498
  • Цитата (road-to-hell @ 22.8.2013)
    Налоговая служба Черногории тем временем официально признала, что фирма Навального в реестре все же есть.

    Теперь Волков рассказывает, что это следствие разгильдяйства властей Черногории, а еще вчера вещал про кремлевских криворуких хакеров.

    Ну и чего стоят его слова?

    Вспомнились 10 заповедей черногорца:
    kan.jpg


    Они там похоже жесткие распиздяи. Сами ни хрена не знают. Волков давал скрин, с левой рекламой на их сайте. А они утверждают, что их никто не ломал. Опять же фирму должны были сами ликвидровать в 2008 за отсутствие взносов, но черногорцы забили на это дело)))
    53/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 22.8.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Ладно, открою секрет: Кац тут ни при чем, это Фрозер купил у меня продвижение своего блога. И заплатил прилично, надо сказать... даже странно откуда у него столько денег?


    a-chto-esli_27627664_small_.jpg
    16/112
    Ответить Цитировать
    22
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Собянин сегодня на "Эхе Москвы":

    Цитата
    - В Париже сейчас проводится референдум по поводу объединения всех муниципальных окраин в единый город. И что они, какие аргументы выставляют? «Посмотрите, как Москва развивается. Вот, мы в Париже говорим там 15 лет о строительстве нового метро и нового, Большого Парижа, ничего не двигается. А они вчера сказали, сегодня же начали делать. Наша система не эффективна. Давайте делать как в Москве».


    Вот же клоун, привык перед колхозниками выступать и несет такую пургу на голубом глазу.
    1371/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 23.8.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Собянин сегодня на "Эхе Москвы":



    Вот же клоун, привык перед колхозниками выступать и несет такую пургу на голубом глазу.

    Объясните колхознику, как на самом деле обстоят дела в Париже. Я не в курррррсе.
    54/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Clutch @ 23.8.2013)
    Объясните колхознику, как на самом деле обстоят дела в Париже. Я не в курррррсе.


    Да как бы ни обстояли, очевидно, что никто там как в Москве делать не планирует.
    1372/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 23.8.2013)
    Да как бы ни обстояли, очевидно, что никто там как в Москве делать не планирует.

    Почему очевидно? Думаешь в Москве вообще ни чего хорошего нет, что можно было бы перенять?
    Тут кстати вспомнился известный видео блогер Тим Керби, который постоянно напирает на эту тему. Типа хватит, думать в черно-белом цвете, что в России абсолютно все делают плохо, а на западе абсолютно все делают хорошо.
    55/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Я слышал, что Феруэлл ест детей, а свою жену сдал в психушку, и сам живет с любовницей. Давайте лишим гражданства Феруэлла!
    82/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Goliath @ 23.8.2013)
    Я слышал, что Феруэлл ест детей, а свою жену сдал в психушку, и сам живет с любовницей. Давайте лишим гражданства Феруэлла!

    Ты с Кубани?
    56/73
    Ответить Цитировать
    1
  • на счет Черногории: не могу сказать, что хорошо знаю тамошнюю обстановку, но моя сестра живет там лет пять, замужем за аборигеном, так вот по словам её мужа - там у власти тандем покруче нашего, страна адски коррумпирована и криминализированная, короче при сильном желании за деньги вам выпишут любую справку.
    27/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iwannafly @ 23.8.2013)
    на счет Черногории: не могу сказать, что хорошо знаю тамошнюю обстановку, но моя сестра живет там лет пять, замужем за аборигеном, так вот по словам её мужа - там у власти тандем покруче нашего, страна адски коррумпирована и криминализированная, короче при сильном желании за деньги вам выпишут любую справку.


    дык мож Навальный в Черногории тоже хотел рай построить? местных извергов разоблачить, да скинуть с трона )) но передумал, отложил на время, после нас видимо займется
    36/75
    Ответить Цитировать
    8
  • Я не в курсе событий, не слежу, но скажите, пожалуйста, Навальный признал факт того, что регистрировал фирму в Черногории?
    Или все свелось к тому, что это были происки хакеров, фотошоп и коррумпированные чиновники в Черногории?
    98/174
    Ответить Цитировать
    1
  • Я просто к тому, что никаких сумм в 1 евро никуда переводить не надо. Существуют нулевые отчетности для налоговых. Это означает, что фирма не ведет никакую деятельность. Такие отчеты можно сдавать сколь угодно много лет. Никто не может закрыть фирму из-за того, что она не ведет экономическую деятельность. Но т.к. отчеты в налоговую не подавались, мы не можем знать, вела ли или нет эта фирма экономическую деятельность. Учитывая реплики о высоком уровне коррупции в Черногории, вполне может быть и так, что вела, но не подавала отчетности. К тому же, наличие бизнеса за рубежом не запрещено кандидатам в мэры Москвы.
    99/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 23.8.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Собянин сегодня на "Эхе Москвы":



    Вот же клоун, привык перед колхозниками выступать и несет такую пургу на голубом глазу.


    Слушай ты часто пишешь адекватные посты ,но иногда ты несешь такую пургу на голубом глазу ,что Собянин отдыхает. Вопрос: можно ли сделать вывод ,что ты клоун ?
    38/40
    Ответить Цитировать
    -8
  • Никто не понял моего тонкого юмора, я плакалЪ.

    83/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 23.8.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Собянин сегодня на "Эхе Москвы":



    Вот же клоун, привык перед колхозниками выступать и несет такую пургу на голубом глазу.


    Так ты скинь сюда полный текст дискуссии.
    Я, например, ужаснулся от направления ведения разговора, хамства, популизма и открытой ярости Навального, и удивился спокойствию и размеренности Собянина.
    Откуда в алёшке столько ярости и гнева? Так в Йеле учат?

    С: Уважаемые телезрители, уважаемые москвичи. Вы знаете, что на протяжении последних трех лет я возглавлял Москву. И за это время нам удалось многого добиться в деле превращения Москвы в город, к котором можно комфортно жить и растить детей, а не только работать с утра до ночи. Именно поэтому мы планомерно занимаемся развитием системы общественного транспорта в городе - ускоренными темпами вводим новые станции метро, закупаем комфортные автобусы и троллейбусы не забывая при этом о строительстве новых скоростных магистралей. Превращаем парки и площади города в удобные общественные городские пространства, например, обновленный Парк Горького стал излюбленным местом отдыха москвичей. Но перед мной и моей командой стоит еще множество задач, поэтому я прошу поддержать мою кандидатуру на выборах 8 сентября. Вместе мы сделаем Москву лучше.

    Ведущий: Спасибо, теперь очередь Алексея Навального.

    Н: На протяжении последних 20 лет я каждый день сражаюсь с жуликами и ворами, оккупировавшими Россию и сосущими из нее все соки. Со всеми этими Тимченками, Роттенбергами, Якуниными, Сечиными, Шуваловыми и прочим жульем. Когда я приду к власти, я пересажаю их всех, а некоторых особо наглых повешу на фонарях в Парке Горького. А всяких жуликов-политологов я, как и обещал, скормлю диким зверям в зоопарке на потеху детям. Я всегда выполняю свои обещания. Путина с Медведевым я помещу в клетку и подвешу на самую высокую башню Кремля для привлечения туристов, а сам Кремль превращу в музей. Мой проект "Роспил" за несколько лет сумел сэкономить более 50 миллиардов бюджетных средств, которые не достались жуликам, поэтому я умею добиваться поставленных целей. Моя программа простая: не врать и не воровать. Жабу надо скинуть с нефтяной трубы. Голосуйте за меня!

    Ведущий: Спасибо большое за столь эмоциональные выступления, теперь можете в свободном режиме вести полемику между собой.

    С: Вы вообще в курсе, что ничего из того, что вы сказали, не находится в компетенции мэра Москвы. Вы что, серьезно вот с этим собрались выдвигаться на выборы?

    Н: А не надо мне рассказывать, что и где находится в компетенции! Я это знаю гораздо лучше вас, жуликов из мэрии. И люди знают! Мы каждый день видим, как вы воруете миллиарды и выводите их в офшоры. Москва по уровню бюджетной обеспеченности выше Парижа. Так почему мы не живем так же как в Париже, а?!

    С: Так мы вообще-то и делаем все, чтобы вывести Москву на уровень лучших европейских столиц и даже в чем-то превзойти их. Вот я уже говорил про парки и общественный транспорт. Я был в Париже и могу сказать, что мы уже почти не уступаем в этих двух компонентах. Конечно, еще много проблем...

    Н: Да что вы врете зрителям в прямом эфире! Ну как же, "не уступаем". Еще как уступаем! По всем рейтингам Москва на последнем месте, а все из-за того, что вы воруете деньги из бюджета!

    С: О каких рейтингах вы говорите?

    Н: О каких-каких? О таких! А вот скажите мне, что вы собираетесь делать с шубохранилищем Якунина, а?

    С: Причем тут вообще чье-то шубохранилище?! Это же выборы мэра Москвы, а не генерального прокурора, у мэра просто нет никаких полномочий разбираться с чужими шубохранилищами!

    Н: То есть вы одобряете шубохранилище Якунина! Ага, отлично, так и запишем...

    С: Слушайте, зачем мы вообще это тут обсуждаем?! Давайте поговорим о том, что действительно волнует москвичей. Например, о транспортной ситуации. За прошлые два года нам удалось увеличить темпы строительства метро на...

    Н: (перебивает) Ах вот оно что! А кто виноват в том, что каждую неделю в метро горит проводка? А в том, что поезда ломаются и люди не могут вовремя доехать до работы? Почему вы отказываетесь брать на себя ответственность и уходить в отставку?!

    С: Вообще-то я ушел в отставку, иначе не было бы выборов.

    Н: То есть вы признаете свою вину, так и запишем....

    Ведущий: Уважаемые кандидаты, вы немного отвлеклись от темы дебатов. Давайте обсудим различные информационные поводы последнего времени. Ну вот, например, планируете ли вы разрешить проведение в Москве гей-парада?

    С: В России недавно был принят закон о недопущении пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и мы должны неукоснительно его соблюдать, как и все остальные законы Российской Федерации. Поэтому никакого гей-парада в Москве не будет. Что касается моей личной точки зрения - культурная традиция народов, населяющих Россию, не приемлет подобных форм самовыражения и их в Москве быть не должно. При этом не надо лезть в сексуальную жизнь представителей сексуальных меньшинств. У них есть свои заведения и инфраструктура, никто с ней бороться не намерен.

    Н: Собянинские жулики постоянно пытаются вместо вопросов, реально волнующих москвичей, смещать дискуссию в сторону каких-то идиотских гей-парадов. Мое мнение такое - такие вопросы должны решаться на референдуме.

    Ведущий: Ну а вы лично что думаете по этому поводу?

    Н: Я думаю, что такие вопросы должны решаться на референдуме.

    Ведущий: Ну ладно. Теперь другой вопрос. Не так давно была введена платная парковка для автомобилей внутри Бульварного конца, что вызвало довольно острую реакцию среди москвичей. Ваша позиция по этому вопросу?

    С: К сожалению, мы вынуждены идти на такие меры, потому что хаотическая парковка в центре вела к транспортному параличу всего города. Более того, в дальнейшем зона платной парковки будет распространена на территорию всего Садового кольца.

    Н: Почему мы все время говорим о какой-то ерунде? Очевидно, что этот вопрос тоже должен решаться на референдуме.

    Ведущий: Ведь избирателей волнует ваше мнение, а не вынесение вопроса на референдум!

    Н: Да хватит говорить об этой ерунде! Почему мы не говорим о том, что действительно важно?! Вот недавно мы поймали жулика Якунина и его сыновей на офшорной схеме. Почему мы это не обсуждаем?!

    Ведущий: Потому что это дебаты кандидатов на пост мэра Москвы. К сожалению, наше эфирное время вышло. Увидимся через неделю и не забудьте сделать свой выбор 8 сентября!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hulk @ 23.8.2013)
    Так ты скинь сюда полный текст дискуссии.
    Я, например, ужаснулся от направления ведения разговора, хамства, популизма и открытой ярости Навального, и удивился спокойствию и размеренности Собянина.
    Откуда в алёшке столько ярости и гнева? Так в Йеле учат?

    С: Уважаемые телезрители, уважаемые москвичи. Вы знаете, что на протяжении последних трех лет я возглавлял Москву. И за это время нам удалось многого добиться в деле превращения Москвы в город, к котором можно комфортно жить и растить детей, а не только работать с утра до ночи. Именно поэтому мы планомерно занимаемся развитием системы общественного транспорта в городе - ускоренными темпами вводим новые станции метро, закупаем комфортные автобусы и троллейбусы не забывая при этом о строительстве новых скоростных магистралей. Превращаем парки и площади города в удобные общественные городские пространства, например, обновленный Парк Горького стал излюбленным местом отдыха москвичей. Но перед мной и моей командой стоит еще множество задач, поэтому я прошу поддержать мою кандидатуру на выборах 8 сентября. Вместе мы сделаем Москву лучше.

    Ведущий: Спасибо, теперь очередь Алексея Навального.

    Н: На протяжении последних 20 лет я каждый день сражаюсь с жуликами и ворами, оккупировавшими Россию и сосущими из нее все соки. Со всеми этими Тимченками, Роттенбергами, Якуниными, Сечиными, Шуваловыми и прочим жульем. Когда я приду к власти, я пересажаю их всех, а некоторых особо наглых повешу на фонарях в Парке Горького. А всяких жуликов-политологов я, как и обещал, скормлю диким зверям в зоопарке на потеху детям. Я всегда выполняю свои обещания. Путина с Медведевым я помещу в клетку и подвешу на самую высокую башню Кремля для привлечения туристов, а сам Кремль превращу в музей. Мой проект "Роспил" за несколько лет сумел сэкономить более 50 миллиардов бюджетных средств, которые не достались жуликам, поэтому я умею добиваться поставленных целей. Моя программа простая: не врать и не воровать. Жабу надо скинуть с нефтяной трубы. Голосуйте за меня!

    Ведущий: Спасибо большое за столь эмоциональные выступления, теперь можете в свободном режиме вести полемику между собой.

    С: Вы вообще в курсе, что ничего из того, что вы сказали, не находится в компетенции мэра Москвы. Вы что, серьезно вот с этим собрались выдвигаться на выборы?

    Н: А не надо мне рассказывать, что и где находится в компетенции! Я это знаю гораздо лучше вас, жуликов из мэрии. И люди знают! Мы каждый день видим, как вы воруете миллиарды и выводите их в офшоры. Москва по уровню бюджетной обеспеченности выше Парижа. Так почему мы не живем так же как в Париже, а?!

    С: Так мы вообще-то и делаем все, чтобы вывести Москву на уровень лучших европейских столиц и даже в чем-то превзойти их. Вот я уже говорил про парки и общественный транспорт. Я был в Париже и могу сказать, что мы уже почти не уступаем в этих двух компонентах. Конечно, еще много проблем...

    Н: Да что вы врете зрителям в прямом эфире! Ну как же, "не уступаем". Еще как уступаем! По всем рейтингам Москва на последнем месте, а все из-за того, что вы воруете деньги из бюджета!

    С: О каких рейтингах вы говорите?

    Н: О каких-каких? О таких! А вот скажите мне, что вы собираетесь делать с шубохранилищем Якунина, а?

    С: Причем тут вообще чье-то шубохранилище?! Это же выборы мэра Москвы, а не генерального прокурора, у мэра просто нет никаких полномочий разбираться с чужими шубохранилищами!

    Н: То есть вы одобряете шубохранилище Якунина! Ага, отлично, так и запишем...

    С: Слушайте, зачем мы вообще это тут обсуждаем?! Давайте поговорим о том, что действительно волнует москвичей. Например, о транспортной ситуации. За прошлые два года нам удалось увеличить темпы строительства метро на...

    Н: (перебивает) Ах вот оно что! А кто виноват в том, что каждую неделю в метро горит проводка? А в том, что поезда ломаются и люди не могут вовремя доехать до работы? Почему вы отказываетесь брать на себя ответственность и уходить в отставку?!

    С: Вообще-то я ушел в отставку, иначе не было бы выборов.

    Н: То есть вы признаете свою вину, так и запишем....

    Ведущий: Уважаемые кандидаты, вы немного отвлеклись от темы дебатов. Давайте обсудим различные информационные поводы последнего времени. Ну вот, например, планируете ли вы разрешить проведение в Москве гей-парада?

    С: В России недавно был принят закон о недопущении пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и мы должны неукоснительно его соблюдать, как и все остальные законы Российской Федерации. Поэтому никакого гей-парада в Москве не будет. Что касается моей личной точки зрения - культурная традиция народов, населяющих Россию, не приемлет подобных форм самовыражения и их в Москве быть не должно. При этом не надо лезть в сексуальную жизнь представителей сексуальных меньшинств. У них есть свои заведения и инфраструктура, никто с ней бороться не намерен.

    Н: Собянинские жулики постоянно пытаются вместо вопросов, реально волнующих москвичей, смещать дискуссию в сторону каких-то идиотских гей-парадов. Мое мнение такое - такие вопросы должны решаться на референдуме.

    Ведущий: Ну а вы лично что думаете по этому поводу?

    Н: Я думаю, что такие вопросы должны решаться на референдуме.

    Ведущий: Ну ладно. Теперь другой вопрос. Не так давно была введена платная парковка для автомобилей внутри Бульварного конца, что вызвало довольно острую реакцию среди москвичей. Ваша позиция по этому вопросу?

    С: К сожалению, мы вынуждены идти на такие меры, потому что хаотическая парковка в центре вела к транспортному параличу всего города. Более того, в дальнейшем зона платной парковки будет распространена на территорию всего Садового кольца.

    Н: Почему мы все время говорим о какой-то ерунде? Очевидно, что этот вопрос тоже должен решаться на референдуме.

    Ведущий: Ведь избирателей волнует ваше мнение, а не вынесение вопроса на референдум!

    Н: Да хватит говорить об этой ерунде! Почему мы не говорим о том, что действительно важно?! Вот недавно мы поймали жулика Якунина и его сыновей на офшорной схеме. Почему мы это не обсуждаем?!

    Ведущий: Потому что это дебаты кандидатов на пост мэра Москвы. К сожалению, наше эфирное время вышло. Увидимся через неделю и не забудьте сделать свой выбор 8 сентября!

    Цитата
    Н: На протяжении последних 20 лет я каждый день сражаюсь с жуликами и ворами, оккупировавшими Россию и сосущими из нее все соки. Со всеми этими Тимченками, Роттенбергами, Якуниными, Сечиными, Шуваловыми и прочим жульем. Когда я приду к власти, я пересажаю их всех, а некоторых особо наглых повешу на фонарях в Парке Горького. А всяких жуликов-политологов я, как и обещал, скормлю диким зверям в зоопарке на потеху детям. Я всегда выполняю свои обещания. Путина с Медведевым я помещу в клетку и подвешу на самую высокую башню Кремля для привлечения туристов, а сам Кремль превращу в музей. Мой проект "Роспил" за несколько лет сумел сэкономить более 50 миллиардов бюджетных средств, которые не достались жуликам, поэтому я умею добиваться поставленных целей. Моя программа простая: не врать и не воровать. Жабу надо скинуть с нефтяной трубы. Голосуйте за меня!

    Он правда так сказал? Дайте пруф на аудио!
    57/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Clutch @ 23.8.2013)
    Он правда так сказал? Дайте пруф на аудио!


    Пруф искать времени нет, но думаю, что правда.
    Найдёшь - скинь сюда.
    Понятно, что эта выделенная фраза - обычный популизм, но ,прямо говоря, не совсем адекватно говорить такое.

    P.S. возможно это липа. надо действительно поискать пруф. извиняюсь.
    как я понял это нарезка из цитат Собянина и Навального.
    КОРОЧЕ ФЭЙК
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Hulk @ 23.8.2013)
    Пруф искать времени нет, но думаю, что правда.
    Найдёшь - скинь сюда.
    Понятно, что эта выделенная фраза - обычный популизм, но ,прямо говоря, не совсем адекватно говорить такое.

    Я думаю это фэйк какой-то. Насколько мне известно, Собянин зассал от дебатов отказался.
    58/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hulk @ 23.8.2013)
    Пруф искать времени нет, но думаю, что правда.
    Найдёшь - скинь сюда.
    Понятно, что эта выделенная фраза - обычный популизм, но ,прямо говоря, не совсем адекватно говорить такое.

    P.S. возможно это липа. надо действительно поискать пруф. извиняюсь.
    как я понял это нарезка из цитат Собянина и Навального.


    нет времени oбъяснять! http://www.politonline.ru/ventilyator/13936.html
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sguirre1 @ 23.8.2013)
    нет времени oбъяснять! http://www.politonline.ru/ventilyator/13936.html


    Благодарю и извиняюсь ещё раз.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 540 560 561 562 563 582 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.