$35,000 LotosPoker Region Battle - обсуждение

Последний пост:02.11.2012
10
1 16 17 18 19 20
  • С команды TomTeam никто очков не снимал, с ними я просто разговаривал как с заинтересованной стороной при обсуждении итогов чемпионата.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mike @ 31.10.2012)
    Мне одному кажется, что наказание за тим-плей в командных турнирах - это просто верх идиотизма?


    Почитай 2 предыдущие страницы, прежде чем спрашивать. Убедишься - ты не одинок.

    По сабжу.
    Налицо "сырая", неподготовленная акция. Хоть она и имеет порядковый № 5. Некоторые правила (пункт 20 правил) просто противоречят здравому смыслу и логике, да и просто человеческим понятиям.
    Для любого нормального человека должно быть совершенно очевидно - убивать в командном турнире члена своей команды может только ебанутый на всю голову человек, заблудившийся в 3-х соснах морали и этики. Быть с таким идиотом в одной команде должно быть противно любому нормальному человеку.

    Конечно, можно понять игрока, который оказался за 1 столом с командой. Его чувства понятны, как и его обида и злость. Досада, что во-время не понял, что один играет против троих. Но зачем скатываться в маразм? Зачем требовать идиотских и, чего уж там - просто бесчестных по человеческим меркам, поступков?

    Что делать?
    На будущее, надо просто более четко определить структуру турнира. Если это командный турнир, где цели и задачи всех членов команды едины, значит надо отменить в нем правила про тим/софт плей. И четко объявить об этом перед началом турнира.
    Иначе получается, что ситуации, где люди вынуждены вступать в противоречие с совестью и здравым смыслом, будут встречаться постоянно.

    Кстати, странно - неужели нечто подобное не встречалось в четырех предыдущих челенджах? Можно ведь было уже решить эту проблему. Или организаторам пофиг?
    7/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Командный чемпионат подразумевает тимплей. Но написать в правилах " даем добро на тимплей" нельзя..
    Да и в прошлых сезонах никто так не возмущался.. все всё понимали.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Одно дело софт плей против своих, мол не зарубаемся только по картеЮ, другое дело жесткий чипдампинг и постоянное переливание фишек и уровнивание стеков дабы макимально дальше пройти всем участникам. при этом это не 1-2 раздачи!
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • losten, понятно, что игроки из одной и той же команды не будут исполнять друг против друга 4-5бет в блеф и грызться между собой, но переходить грани не надо то совсем, перелив фишек в наглой форме (а те раздачи которые были, это полнейшее неуважение ко всем игрокам, создание 3-4бетпотов, для того чтобы остаться 1на1 друг с другом и заделать чипдампинг) для поддержки мелких стеков должен жестко пресекаться, потому что это уже не покер - это какая-то другая игра, смахивающая на жанр стратегий. Люди собрались поиграть в покер, на деньги, для кого-то существенные, и быть конченым шулером в карточной игре, не уважая других игроков и быть безнаказанным - это нонсенс.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Команде TomTeam мои извинения. Я думал, что это вы чудили втроем на бабле полуфиналке в пон-к.

    Чтобы было понятнее о чем речь. Камнем преткновения вызвали раздачи подобного типа:

    $800/$1600 Ante $160 No Limit Holdem
    888
    8 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG thatstrue ($33,576) 21bb
    UTG+1 arlleypm ($79,055) 49bb
    MP1 brumkorn ($20,892) 13bb
    MP2 piratushka ($99,014) 62bb
    CO leon56a ($13,078) 8bb
    BTN momohtehok ($27,903) 17bb
    SB rikoshetev1 ($30,543) 19bb
    BB kelyus88 ($14,070) 9bb

    Pre-Flop: ($3,680, 8 players)
    4 folds, leon56a raises to $3,200, 1 fold, rikoshetev1 raises to $4,800, 1 fold, leon56a calls $1,600

    Flop: ($12,480, 2 players)
    rikoshetev1 checks, leon56a goes all-in $8,118, rikoshetev1 folds

    Final Pot: $20,598

    leon56a wins $20,598 (net +$7,520)

    rikoshetev1 lost $4,960

    --------------------------------------------------

    $600/$1200 Ante $120 No Limit Holdem
    888
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG kelyus88 ($27,416) 23bb
    UTG+1 thatstrue ($12,274) 10bb
    MP1 arlleypm ($56,095) 47bb
    MP2 brumkorn ($11,426) 10bb
    MP3 piratushka ($89,457) 75bb
    CO leon56a ($35,192) 29bb
    BTN bmw5o7 ($20,140) 17bb
    SB momohtehok ($39,928) 33bb
    BB rikoshetev1 ($19,263) 16bb

    Pre-Flop: ($2,880, 9 players)
    5 folds, leon56a raises to $2,400, 2 folds, rikoshetev1 raises to $6,960, leon56a calls $4,560

    Flop: ($15,600, 2 players)
    rikoshetev1 goes all-in $12,183, leon56a folds

    Final Pot: $27,783

    rikoshetev1 wins $27,783 (net +$8,520)

    leon56a lost $7,080

    -----------------------------------------

    $400/$800 Ante $80 No Limit Holdem
    888
    8 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG olchikika ($10,056) 13bb
    UTG+1 klim4eggg ($32,956) 41bb
    MP1 abakymps ($48,093) 60bb
    MP2 basilevuss ($6,312) 8bb
    CO zerka73 ($63,423) 79bb
    BTN chertenoky13 ($22,754) 28bb
    SB Kelyus ($28,161) 35bb
    BB damirz34 ($55,478) 69bb

    Pre-Flop: ($1,840, 8 players)
    2 folds, abakymps raises to $1,600, 2 folds, chertenoky13 raises to $3,320, fold, 1 fold, abakymps calls $1,720

    Flop: ($8,480, 2 players)
    abakymps checks, chertenoky13 bets $4,240, abakymps folds

    Final Pot: $12,720

    chertenoky13 wins $12,720 (net +$5,080)

    abakymps lost $3,400

    -------------------------------------------

    $1.3k/$2.5k No Limit Holdem
    888
    8 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG 6OX_AJIbIHOB ($46k) 18bb
    UTG+1 Devils93_BLR ($75k) 30bb
    MP1 ArlleyPM ($47k) 19bb
    MP2 Kelyus ($58k) 23bb
    CO LEON56A ($77k) 31bb
    BTN RedBaron777 ($28k) 11bb
    SB MOMOHTEHOK ($61k) 24bb
    BB rikoshetEV1 ($65k) 26bb

    Pre-Flop: ($3.8k, 8 players)
    4 folds, LEON56A raises to $5k, 2 folds, rikoshetEV1 raises to $7.5k, LEON56A folds

    Final Pot: $16k

    rikoshetEV1 wins $16k (net +$8.3k)

    LEON56A lost $5k


    Особенно 4-ая раздача доставляет.
    Есть еще и другие не менее интересные и захватывающие раздачи
    Сообщение отредактировал Kelyus - 31.10.2012, 23:02
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • http://regionbattle.ru/index.php/rating/team-rating

    Вопрос организатором гонки.

    Команда Team56 получила по итогам вчерашнего турнира 97 очков. Откуда взялась данная цифра!? У данной команды должно быть минимум 85 очков за 2-ое место и 56 очков за 8 место в турнире и 40 очков за 14 место.

    Ошибка в подсчете очков или игроки все же нарушили 20-ый пункт правил? Почему тогда их команда до сих пор не дисквалифицирована и не снята с гонки?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (balavashki @ 31.10.2012)
    losten, понятно, что игроки из одной и той же команды не будут исполнять друг против друга 4-5бет в блеф и грызться между собой, но переходить грани не надо то совсем, перелив фишек в наглой форме (а те раздачи которые были, это полнейшее неуважение ко всем игрокам, создание 3-4бетпотов, для того чтобы остаться 1на1 друг с другом и заделать чипдампинг) для поддержки мелких стеков должен жестко пресекаться, потому что это уже не покер - это какая-то другая игра, смахивающая на жанр стратегий. Люди собрались поиграть в покер, на деньги, для кого-то существенные, и быть конченым шулером в карточной игре, не уважая других игроков и быть безнаказанным - это нонсенс.


    Ну давай представим такую гипотетическую ситуацию. За фин. столом оказались ты, я и еще 1 игрок моей команды. При этом твоя команда идет пока на 1-м месте, а моя на 2-м. Кроме того, если ты сейчас вылетишь раньше любого из нас, то мы обгоним твою команду, и займем 1-е место.
    Неужели ты думаешь, что хоть один нормальный человек обвинит нас в тимплее и чипдампинге в такой ситуации? Да мы будем делать все, чтобы выбить тебя, а друг друга поддержать.
    Да, согласен - это не совсем покер в чистом виде. Так ведь и формат турнира не совсем стандартный.
    8/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Вопрос встречный к Дружина

    Почему организаторы чемпионата защищали после 7 тура команду Дружина88 и предотвратили уже готовую жалобу от 4!!! команд в нетворк? Там было также нарушение подходящее под пункт 20 правил. Что сделали мы в свою очередь: я лично уговорил 3 из 4 команд не писать жалобу в нетворк, сказав что будет вынесено устное предупреждение (4-я команда пожаловавшаяся не вышла после этого на связь и поэтому с ними не было продолжения разговора на эту тему) и попросил играть аккуратнее не вызывая подозрений. Был ли штраф ? Нет, не было. Дисквалификация может быть? Нет и этого не было. Все отнеслись по-человечески и я, и те кто жаловались. Потому что все прекрасно понимают что это командный чемпионат и сразу же жестко наказывать за первое же пусть и явное нарушение никто не будет. Вопросы жалобы в нетворк на совести тех кто их пишет. Я думаю если бы все писали жалобы в каждом туре в нетворк , то в последнем бы турнир играло бы дай бог 25-30 игроков и то вряд ли. А придраться могли ко всем. Абсолютно ко всем. Но зачем это делать? Это командный чемпионат? Всех перебанить и дисквалифицировать в командном чемпионате за командную игру? А нарушали все, все 100% случаев когда (особенно на поздней стадии) игроки из одной команды оказывались за одним столом.

    В правилах не написано, что организаторы решения о нарушениях будут принимать выборочно. Кому то дадим штраф , а кому то не дадим. Кого то простим , а кого то накажем. Кого то дисквалифицируем, а кого то по головке погладим.

    Также мы поступали и в других случаях. Проводили разговоры с командами и с теми кто жалуется, сглаживали углы, просили играть аккуратнее и не допускать более нарушений.
    Мы всегда старались и будем стараться решать вопросы мирным путем и не доводить до крайности.


    Так почему мы сейчас должны поступить по-другому? Почему мы до этого никого не дисквалифицировали, а сейчас должны начать?
    Количество очков штрафа согласовано договоренности с двумя заинтересованными командами.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (losten @ 31.10.2012)
    Кстати, странно - неужели нечто подобное не встречалось в четырех предыдущих челенджах? Можно ведь было уже решить эту проблему. Или организаторам пофиг?


    Ни разу ни за 1 прошлый чемпионат не было ни одной жалобы. Большинство играют их очень много лет и знают друг друга, многие дружат или поддерживают хорошие отношения и никто и никогда ни на кого не жаловался.
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Давайте закроем этот вопрос, получим заслуженные призовые, съездим в Прагу

    и будем с Уважением относится друг к другу


    Всем огроменное спасибо что поучаствовали и кто хочет поучаствовать в разработке структуры турниров к следующему чемпионату и внести свои изменения, пожелания и предложения стучимся в скайп Pasha.Angel. (с точкой на конце)
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет.
    По вчерашнему турниру, сам не проверял. Но ребята с команды говорят, что мне за вчерашний турнир засчитал 6е место, хотя на самом деле я занял 5е. Вроде бы никакой роли это не сыграет, но хотелось бы чтоб организаторы проверили этот факт.
    Ник: MOMOHTEHOK
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 place zerka73 - 100 points
    2 place Leon56A - 85 points
    3 place MrLuchiano - 75 points
    4 place drememi19 - 70 points
    5 place MOMOHTEHOK - 67 points
    6 place tIlnyfk - 62 points
    7 place ArlleyPM- 59 points
    8 place abakymPS - 56 points
    9 place DamirZ34 - 52 points
    10 place IronmanBG73 - 50 points

    Вот топ 10 по которому мы считали
    но я щас все турниры пересчитаю и перепроверю на всякий случай
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Все правильно подсчитано, только что твои очки во всех турнирах заново пересчитал
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел бы поблагодарить спонсоров и организаторов Region Battle, от себя лично и от команды TomTeam в целом, за предоставленную возможность сьездить в Прагу и за неплохие призовые за 2.5 командное место!
    Так же поздравляю Дружину888 и команду Team56 с топ3 в командном зачете, и с призовыми пакетами в Прагу для представителей этих команд. Надеюсь в Праге встретимся за финалкой
    Всем остальным удачи в следующих батлах
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (losten @ 31.10.2012)
    Ну давай представим такую гипотетическую ситуацию. За фин. столом оказались ты, я и еще 1 игрок моей команды. При этом твоя команда идет пока на 1-м месте, а моя на 2-м. Кроме того, если ты сейчас вылетишь раньше любого из нас, то мы обгоним твою команду, и займем 1-е место.
    Неужели ты думаешь, что хоть один нормальный человек обвинит нас в тимплее и чипдампинге в такой ситуации? Да мы будем делать все, чтобы выбить тебя, а друг друга поддержать.
    Да, согласен - это не совсем покер в чистом виде. Так ведь и формат турнира не совсем стандартный.


    1. чипдампинг начался с топ60 если не раньше.
    2. А теперь давай представим не гипотетическую ситуацию, а вполне реальную. выйдя ВТРОЕМ на финалку в одном из турниров, на который на нас кстати накатали жалобу как выше сказал Павел, не было НИ ЕДИНОЙ раздачи даже издалека похоже на ваши + я было чуть не выбил с АКvsTT в ПРЕФЛОП сравнении одного из своих, который был самым коротышом а я ЧЛ. хотя чего это я, надо же было 3-4 бетить и сделать цбет и отвалиться на пуш чтобы поддержать коротыша.

    P.S. Павел, можно ли показать пример командной игры с нашей стороны? хотя бы 1 руку, не 15.
    То что такая реакция о "тимплее" появилась после столь удачного выступления - это нормально. но насколько она основательна?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (balavashki @ 31.10.2012)
    выйдя ВТРОЕМ на финалку в одном из турниров ... я было чуть не выбил с АКvsTT в ПРЕФЛОП сравнении одного из своих, который был самым коротышом а я ЧЛ.

    Сейчас должен прозвучать шквал аплодисментов? Ты этого хочешь?
    Цитата (balavashki @ 31.10.2012)
    хотя чего это я, надо же было 3-4 бетить и сделать цбет и отвалиться на пуш чтобы поддержать коротыша.

    в турнире с такой структурой это смотрелось бы вполне естественно.

    Пойми, выбивая, а не поддерживая своего игрока, ты сам - своими руками - опускаешь свою команду. Ну разве это естественно?
    Смотрится примерно также, как судья в футболе назначил неправильный пенальти, который был реализован нападающим команды А. Благородный и этичный игрок команды А, не согласный с решением судьи, в отместку забивает гол в свои ворота, тем самым восстанавливая справедливость.
    Бред? Полный! Если такое произойдет, "благородный и этичный" больше никогда не будет играть ни только в команде А, но и в любой другой. От него вполне естественно будут шарахаться как от сумасшедшего.
    А вы (сторонники этики) именно этим и предлагаете заниматься в покерном командном турнире.

    Вряд ли мы поймем друг друга, поэтому дальнейшая дискуссия видимо бессмысленна. Но вывод надо сделать в любом случае. А именно: организаторы просто обязаны устранить это недоразумение в следующих чемпионатах.
    Как? Либо сделать чемпионаты индивидуальными, либо объявить, что в рамках чемпионата не действуют такие этические законы покера, как тимплей, чип-дампинг и пр.
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Предлагаю закрыть тему тимплея тут, ибо слишком разные взгляды у нас на это. Я считаю как Тоша, что софтплей друг против друга - это адекватно, именно учитывая формат соревнования, а жестокий перелив шашек в каждой второй раздаче - это ну совсем уж неуважение к соперникам.
    А так поздравляю всех попавших в итм, всем спасибо за хорошую игру, и конечно же удачи людям отобравшимся в Прагу
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Забыл добавить.
    Такое противоречие будет происходить всегда, когда в некий устоявшийся вид спорта будут пытаться внедрить новшевства или нестандартные правила.

    В какой маразм превратился бы тот же футбол, если бы некий деятель задумал провести индивидуальный чемпионат. Игрок, забивший больше всех голов, становится чемпионом. Тут и голкипер бы наплевал на защиту своих ворот и кинулся бы забивать.

    Вот поэтому и нужно, прежде чем устраивать командные соревнования по такому, сугубо индивидуальному виду как покер, продумать все нюансы. Чего сделано не было.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • losten, ёпрст, ты о чем вообще? За чипдампинг банят аккаунты и забирают все бабки. Когда регались на руме - принимали условия, одно из которых запрещает чипдампинг. А этот челенж, хкттб, должен уже укладываться в общие устои покера. Че неясного то? О чем тут спорить то можно вообще?!
    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
391 пост
1 16 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.