BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
113
1 13 33 34 35 36 46
  • Кстати, вопрос к Билли
    Понятно что номер счёта Антона ( некорректный) есть только в виде сообщения курьеру ( скопированный Билли из удаленного чата).
    Но неужели при обменах с такими суммами с новыми клиентами, не делается скриншот ( или фото сторонним источником)?!
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hitruha @ 24.3.2020)
    Makeloven0twar, будет лучше, если ты покажешь скрины о которых идет речь. Скорее всего там уже реальная переписка ТС с менялой после того как мошенники поудалял все чаты, а ТС во второй раз добавился уже к оригинальному BILLYBMSTU. Но да, в этом случае скорее всего в чате сверху висела бы плашка с двумя кнопками: добавить контакт или отклонить и её нельзя не заметить.
    Чтобы разобраться дальше в любом случае нужны комментарии сторон, гадать на кофейной гуще большого смысла не вижу.


    https://gyazo.com/103445ab792928dd123fb137b0a9bc93

    Вот здесь Антон звонит Илье (скриншот от Ильи).

    Вы думаете, Илья не заметил бы, что общается с другим логином?
    До этого Илья подтверждал вроде, что общался именно с этим логином и шанс, что там сидел другой человек исключён, разве что взломали телегу.

    Но опять таки, что значит взломали? Скорее всего Антон чего-то не договаривает, возможно у него ещё установлен клиент на ПК и когда он был с телефоном вне рабочего места, кто-то в этот момент открыл клиент ТГ с ПК. Я лично не верю в невероятные истории с хакерами.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как бы халатность тоже наказуема, по крайней мере в кодексах правовых. А халатность которая не наказуема, будет повторяться из раза в раз. Что мы и видим по постоянным рецидивам.

    "ленюсь делать скрины чатов" - в которых легко можно удалить переписку
    "редко читаю личку на ГТ" - вообще топчик, в особенности если чел топ меняла данного ресурса, как минимум можно настроить оповещения.

    Вот чисто ради профилактики вот таких "ленюсь" и "не читаю" можно стать на сторону ТСа, чтоб Билли ориентировался по ценникам этих слабостей, ленюсь - $2700, не читаю - $2700. Возможно это положительно повлияло в будущем на безопасность работы с данным пользователем.

    Периодически меняюсь с Билли по мелочи, но после этой темы несколько раз подумаю насчет каких то крупных сумм.

    Если бы ТС не написал в личку в ГТ, то это уже была лично его половая драма, но есть факт сообщения и он влияет на меру вины менялы, с мимо проходил на преступную халатность повлекшую материальные потери. Как по мне в этом поте антиЕВ ТС и менялы - коинфлип, который хорошо бы разделить.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • timtruth, Вообще все это очень мутно, и тут обязательно надо писать заявление в отдел К , поведение "менялы" тоже очень странное, человек зарабатывает на этом денежные средства зная , что его ранний клиент уже был подвержен мошеннической схеме , продолжает дальше работать: не изменив систему обмена , обезопасив ее от подобного мошенничества, тем самым обезопасив средства своих клиентов, нет он продолжает работать по той же схеме . После того как его клиента "кидают " . Ведет себя крайне агрессивно, перекладывает всю вину на клиента. Халатность, и далее много вопросов, не факт, что Х мошенник не замешан ............ Правильное решение будет писать заявление, и не тянуть время. Писать лучше по двум случаям сразу.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ну наконец-то схема мошенничества стала понятна. А то мы тут все уже головы сломали


    По поводу этого предположения:
    Цитата (hitruha @ 24.3.2020)
    Я думаю, что ТС, скорее всего с самого начала понимал где именно и как он ошибся, но продолжил "ломать комедию" т.к. искренне считал, что пусть даже если он и ошибся с акком в телеге, то на этот случай он специально скинул счет в ЛС на ГТ и меняла должен был брать их именно оттуда, или же сверить на соответствие с реквизитами в телеграме, что он он не сделал. На мой взгляд, если это подтвердится (однозначного подтверждения мы вряд ли получим, можно только допрашивать ТСа и делать выводы из его ответов) то он заслуживает очень больших хуев в репу, т.к. из-за его вранья все комьюнити двое суток шло по ложному следу в распутывании этого дела.



    Я не думаю, что Антон изначально понимал, что на самом деле произошло.

    Все его сообщения в этой теме на ранних порах были довольно напористы, аргументированны и агрессивны, и сводились к примерно такому:
    Цитата (AntonZ87 @ 22.3.2020)
    Сумма претензий 5400 USD. Деньги я не получил по своим реквизитам на ГТ, которые ты прочитал. Ты либо хитришь, либо сам не доглядел/ошибся, либо нагло кидаешь меня. Общался в телеге я с тобой, деньги ты получил. Теперь говори, что был мошенник который развел тебя, либо еще какую версию.


    А понимать свою ошибку с Телеграммом он мог начать как здесь:
    Цитата (AntonZ87 @ 23.3.2020)
    Даже если предположить, что был факт взлома/мошенничества 3его лица, Билли все равно утверждает, что выполнил обмен абсолютно верно, внес деньги по верным реквизитам на верный счет и в нужной валюте.
    Я готов двигаться дальше. Тогда совместно с Билли, необходимо подавать заявление и двигать в правовом поле, так как мы оба участники обмена, и 3я сторона кинула обоих, да по факту я не получил свои деньги, но и был обманут Билли неизвестными подкинув левые реквизиты. Ни у кого из нас не было намерений кинуть противоположную сторону. Если ты продолжаешь утверждать, что мошенник я и только я, это уже другой вопрос.


    Так и в тот момент, когда он по поводу взлома написал:
    Цитата (AntonZ87 @ 24.3.2020)
    Я вижу признаки взлома своей телеги. Не понимаю одного, как я получил правильные реквизиты на ГТ, тем самым я понимал, что общаюсь с реальным Били. То есть Я (реальный) переписываюсь с Били (мошеник) и одновременно идет перписка Били (реальный) со мной (мошеник). Я отправил Лео вопрос, хочу дождаться ответа.
    34/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этой ситуации не произошло, если бы:
    1. Все транзакции нужно проводить, дублировать в личке ДТ. Акк на Джипси сложнее взломать, если есть аунтификация. Хрен подотрешь сообщения в личке, да и мало того сообщение вообще нельзя отредактировать.
    2. Я вообще не понял одного, я нигде в сообщениях не увидел ФИО владельца счета. Это самое главное для подтверждения перевода человеку. Это самый важный момент. Как можно переводить человеку больше 5к и не знать, как блять вообще его зовут?

    Если в личку на Джипси написан правильный счёт, даже если не был указан ФИО. То вся ответственность должна ложиться на человека, который просит обмен.
    Вся ответственность ложиться на менялу, если он переводил средства, которые были написаны в телеге в вацапе и прочих мс. Так как, меняла прекрасно знает, что все эти месенджеры ломаются. Тем более первый обмен, нужно все проверить.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Не знаток телеграмма, но разве не существует ссылки, однозначно направляющей на корректный аккаунт ?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FAL1st @ 24.3.2020)
    Я не думаю, что Антон изначально понимал, что на самом деле произошло.


    Не буду спорить с этим утверждением. Но нужно чтобы он четко и пошагово рассказал какие действия совершал при добавлении BILLYBMSTU, чем он руководствовался при выборе аккаунта из списка каждый раз и почему не догадался что первый раз общался с мошенником.
    37/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Если Антон сначала добавился к мошеннику, таким образом он как то его выбрал ведь из списка предложеных телег, то почему тогда после того как чат пропал он добавился к настоящему билли?
    Не могло ли быть так что Антон понял, что он проебался и просто решил прикинуться валенком и разделить с билли ответственность, так как есть за что зацепиться (а именно правильный счет на ДТ).

    Ну и второй момент, вот я хочу поменять крупную сумму, захожу в теллегу и вижу что варинтов человека с кем я меняюсь три, а то и четыре, какие у меня есть способы понять что я пишу настоящему билли, а не мошеннику? Я должен сам позаботиться о том что бы написать правильному человеку, не хочешь видео подтверждения, тогда проводи всю сделку через ДТ.

    Как минимум попросить билли отписаться в ЛС на дт что он принял в работу именно твой счет и твоим ФИО.

    Короче как я вижу, Антон либо мошенник, либо ошибся и добавился к мошеннику и потом понял что его поимели, но у него есть зацепка что он скинул верный счет в ЛС.

    Со стороны Билли вижу только косяк в том, что он "редко заходит на ДТ", чувак ты зарабатываешь на этой площадке деньги, ну найми человека кто будет проверять ЛС на дт, если ты такой занятой.
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • del
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (corvet @ 24.3.2020)
    Не знаток телеграмма, но разве не существует ссылки, однозначно направляющей на корректный аккаунт ?

    h60kmHeBDss.jpg
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • После такого собственно вопрос к Антону, КАК он добавлялся к Билли? Через ссылку или через поиск?

    И в зависимости от ответа, либо Антон будет обвинять билли в намерянном кидке, либо он подтвердит что написал мошеннику сам.
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Jamiroquai @ 24.3.2020)
    Со стороны Билли вижу только косяк в том, что он "редко заходит на ДТ", чувак ты зарабатываешь на этой площадке деньги, ну найми человека кто будет проверять ЛС на дт, если ты такой занятой.

    По-моему очевидный косяк билли в том, что он прочитал это сообщение, но скорее всего увидел реквизиты и не стал вникать, что там написано, т.к. 5 минут назад видел номер карты в телеге. Ну и второй косяк, что он преувеличил сказав, что не читал это сообщение с реквизитами. Вообще тоже думаю, что Антон раньше врубился как их развели, но фактически залет у обоих как ни крути. По крайней мере, до выяснение новых подробностей
    Цитата
    После такого собственно вопрос к Антону, КАК он добавлялся к Билли? Через ссылку или через поиск?

    Он уже сказал, что вручную набирал в поиске с телефона
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кто-то про это уже забыл? Я напомню...

    Цитата
    20.03 12-16 нск
    А. Хай. Когда сегодня сегодня закинешь, соориентируй по срокам мне надо понимать по времени.
    Б. Привет, сейчас уточню по времени
    Б. Сегодня до 23.00
    А. Это по какому времени?
    Б. МСК, сорян за задержку, закину 5500


    Это отрывок из того, что ТС написал Лео, когда пытался по памяти восстановить свой чат в телеге с Билли (чат, который был кем-то удален).

    НИ РАЗУ до этого ВООБЩЕ НИКТО (ни ТС, ни Билли, ни кто-либо другой) даже не упоминали в теме сумму 5500, которую, якобы, Билли обещал начислить за задержку операции вместо 5400. То есть что, Билли решил почти отказаться от своей комиссии? Это то же самое, что получить на работе зарплату, а потом отказаться от 95%.

    Это очевидный прокол, который указывает как минимум на то, что ТС пытается всех обмануть.
    А что там Билли - фиг знает. Он тут и не пишет толком (как и ТС, собственно).
    27/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • за 5000$ мне было бы не впадлу на телефоне залогиниться на джитиме
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Пеннивайз @ 24.3.2020)
    Он уже сказал, что вручную набирал в поиске с телефона


    когда вручную вбиваешь, у тебя несколько вариантов, кому писать? как понять что написал тому? Тогда получается либо для Антона 5к не такие большие деньги что бы заморочится над этим вопросом, либо это целенаправленный кидок.
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Jamiroquai @ 24.3.2020)
    когда вручную вбиваешь, у тебя несколько вариантов, кому писать? как понять что написал тому? Тогда получается либо для Антона 5к не такие большие деньги что бы заморочится над этим вопросом, либо это целенаправленный кидок.


    Вот и я об этом пытался сказать пару страниц назад.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Пеннивайз @ 24.3.2020)
    По-моему очевидный косяк билли в том, что он прочитал это сообщение, но скорее всего увидел реквизиты и не стал вникать, что там написано, т.к. 5 минут назад видел номер карты в телеге.

    UPD: Глянул переписку от лео, билли не мог видеть карту в телеге перед прочтением сообщений
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все че то обсуждают, проводят расследования а ТСу походу уже давно пох на всю эту движуху. С денюжками он уже попрощался, а вы ебитесь как хотите!!

    И вообще довольно спокойное поведение при потере 5к. Я бы из темы не вылещал, лиж бы ребята помогли как то разрулить ситуацию.

    Меня когда мошенник кинул на 2к, у меня пердак горел ппц, я через 15мин сидел писал заявку в ментовке ( это не помогло). Отправлял ему фото, что заявку накатпл, он кстати на какое то время даже испугался и вернул какие то копейки
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • valera1647, Из того что я вижу человек здесь один (если набирать руками) и два канала. Зачем мне идти на канал, если я там не смогу писать, как меняться?


    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
918 постов
1 13 33 34 35 36 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.