Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
379
Статистика
Всего постов
21186
3,269,810 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 747 767 768 769 770 789 1060
  • Цитата (evildevil666 @ 28.12.2013)
    Не выдержал. Отписываюсь нахуй от этого блога!


    Какой вообще смысл подписываться на этот блог? Здесь. Всегда. Есть. Новые. Посты.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хелл ты же мссников за людей не считал)
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SlavNi666 @ 29.12.2013)
    Хелл ты же мссников за людей не считал)


    верно, было такое) но я просто более логически подумал, и пришел к выводу что был не прав.
    если подумать, вот многие бсс реги не любят мссников. и не спроста. это говорит о том что эта стратегия оч неудобная для регов, ну и соответственно выгодная.

    ты с мссника много не доберешь вэлью, изза мелкого стека, сложно заблефовать, потому что часто стек мелкий и фэ нет, и сложно потконтроллить. то есть вабще все сложно.

    префлоп вабще неудобно потому что у мсс есть крутая опция турбопуша, и риск всего 40бб, а не 100бб.
    поэтому ты толком не по4бетишь мссника, и не сможешь нормаьлно 3бетить, потому что есть опция 4бета, после которой по шансам коллиьт оч широко пуш.
    6925/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 29.12.2013)
    я просто помню общался с ним по покеру немного так. произвел впечатление максимум уровень рега нл50. это не в обиду, просто факт такой.
    видимо он тащит чисто на прокаченной психологии в основном.


    он и сам писал, что самая сильная сторона его покера - психология
    да и с тренерами наверняка позанимался, т.к. для нлк одной психологии наврятли хватит
    30/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 29.12.2013)
    он и сам писал, что самая сильная сторона его покера - психология
    да и с тренерами наверняка позанимался, т.к. для нлк одной психологии наврятли хватит


    я вабще немного читал что Исполнитель писал по поводу психологии в покере. это похоже на огромную книгу о том "как бросить курить". хотя на самом деле для этого достаточно желания. то есть тонна воды и лишнего хлама.
    также и в психологии в покере все предельно просто. вся психология в покере связана с тем, что покер это игра построенная на матожидании от решений, и дистанции, а не на прямом результате.
    соот-но достаточно перестроить мышление на матожидание, сжимать булки и терпеть, терпеть, терпеть. основное качество в покере это терпение по психологии, как раз изза матожидания+дистанции. как его прокачивать? а никак. просто заставлять себя терпеть.
    6926/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • кстати, у меня все проблемы в покере, как раз изза психологии в основном, а технические проблемы в игре, являются только следствием психологических.
    у меня отсутвует почти полностью то качество основное которое нужно в покере по психологии, это терпение. я перестраиваю игру после каждой сессии, меняю подходы в покере, разные стилли игры и тд. то есть я холерик по характеру.
    при этом куча людей которые хуже меня понимают технически покер катает выше меня. потому что они чисто от природы заложены такие качествами как терпение. а в покере идеальный характер человека это флегматик.
    6927/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (hellf1re666 @ 29.12.2013)
    я вабще немного читал что Исполнитель писал по поводу психологии в покере. это похоже на огромную книгу о том "как бросить курить". хотя на самом деле для этого достаточно желания. то есть тонна воды и лишнего хлама.
    также и в психологии в покере все предельно просто. вся психология в покере связана с тем, что покер это игра построенная на матожидании от решений, и дистанции, а не на прямом результате.
    соот-но достаточно перестроить мышление на матожидание, сжимать булки и терпеть, терпеть, терпеть. основное качество в покере это терпение по психологии, как раз изза матожидания+дистанции. как его прокачивать? а никак. просто заставлять себя терпеть.


    странно, что ты пришел к выводу - надо терпеть.

    что тогда значит перестроить "мышление на матожидание"?

    может я ошибаюсь, но результат перестройки "мышления на матожидание" - это естественность, обычность выигрышей/проигрышей, и терпеть ничего не надо будет.
    32/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Архимед @ 29.12.2013)
    странно, что ты пришел к выводу - надо терпеть.

    что тогда значит перестроить "мышление на матожидание"?

    может я ошибаюсь, но результат перестройки "мышления на матожидание" - это естественность, обычность выигрышей/проигрышей, и терпеть ничего не надо будет.


    когда ты прокачаешь мышление на матожидание до идеала, то тут уже да, терпеть ничего не надо будет.
    просто как раз таки, прокачать мышление на матожидание можно только одним единственным путем - практика игры.

    то есть человек не компьютер, ты не сможешь заложить в себя программу, и она будет выполняться 100% верно.
    вроде как легко понять с точки зрения теории что покер это игра дистанции и матожидания, но вот заложить в себя это сложно, так чтобы оно заменило по сути все твои инстинкты основные. а именно это и требуется.

    ты можешь прокачаться в "мышлении на матожидание", тупо силой воли. то есть перестройка мышления на матожидание это работа, ежедневная, а не мгновенный процесс.
    допустим простейшие примеры, ты перед сессией настраиваешь себя специально на терпение. начинаешь не смотреть результаты сессии в процессе игры, потом не смотришь результаты 3дня, потом неделю, потом месяц. в самой игре не смотришь на результаты также, после принятия решения, и даже не думаешь о них. допустим выставился с АК, и смотришь на другой стол, или специально стол сворачиваешь. то есть это прокачка.
    6928/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • и еще, немного о дисперсии в покере.

    по сути любой существующий сегодня топ рег, который наиграл менее нескольких миллионов рук, это просто выброс дисперсии. то есть это совокупность всего(прокачанной психологии+прокачанной техники игры), но и немаловажный фактор это ЛАК.

    то есть это совершенно точно, что есть люди которым в среднем на дистанции везет больше других. и именно они становятся топ регами. просто случайным образом.

    то есть даже если все качества в покере прокачать, не факт что ты будешь топрегом. так как диспа от тебя не зависит, ты не сможешь на нее влиять. и вот это важно понимать.

    а может быть такое вабще, что у человека как раз в другую сторону отклонение, что ему регулярно невезет, и это может продолжаться миллионы рук. и он будет играть около нуля, притом что идеально понимает покер.

    то есть дистанции менее миллиона рук в покере, по сути не является дистанцией. дистанция это 1кк-2кк рук. то есть год, полтора игры. если нормально катать.

    а результат конкретного месяца вабще ничего не значит, это просто крупинка в море дисперсии, и даже результат 3 месяцев, это хуйня.

    а кокнретный день наш в покере, это по сути просто случайное событие практически, и чистейший выброс дисперсии.
    6929/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • а теперь подумайте, после того что написал о матожидании и дисперсии, какой смысл в том, что люди на форумах выкладывают ежедневные графики и результаты, даже более того, выкладывают результат конкретной руки, а на что то жалуются?
    или даже еще глубже, выкладывают руку и пишут что пришел плохой терн\ривер.

    и это практически на любых лимитах такая картинка, исключая тех кто играет от нл1к+.

    а чем это говорит?

    это говорит о том, что люди даже долго играя в покер еще не осознают что такое дисперсия, дистанция и матожидание. они очень сильно привязаны к результатам.

    а уж про мттшников я вабще молчу.

    люди которые выиграли абсолютно случайно по сути деньги, считают что они чего то добились. да конкретный турнир это просто лоттерея. нужно играть несколько месяцев, и тысячи турниров, чтобы понять свое ожидание в игре.

    читать просто все это противно на форумах. сплошное нытье, и ты начинаешь от этого только ухудшать свое мышление и психологию.
    6930/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Когда мы говорим о прокачке мышления, надо понимать, что мы говорим именно о прокачке, а не о знании что существует прокачка. Прокачка психологических аспектов(любых:покер, социализация) в первую очередь подразумевает под собой раскрытие тех вопросов, на которых у нас нет ответа. Когда у нас нет ответа на вопрос, нет данных, в силу вступают эмоции - ненависть к дисперсии(к примеру). Когда к тебе приходит ответ на вопрос, а затем знание(зависит от интеллекта, я считаю) тогда эмоции уходят на задний план. Говоря о знании я приведу пример. Александр Македонский как-то раз написал гневное письмо Сократу. Там он написал примерно следующее:"Сократ, ты не прав. Для чего ты пишешь свои книги для людей, зачем ты даешь всё это людям? Ведь я хочу обладать не только мечем, с помощью которого я захвачу мир, но и знаниями." В ответ Сократ написал:"Я закладываю в свою книги лишь информацию, знания таятся внутри, их надо достичь."
    Я к тому, что чтобы прокачать любой психологический аспект, нужно задавать правильные вопросы, искать правильные ответы в хороших источниках. Практика плавания с пробоиной на корабле губительна. Лучше найти лучших техников и полностью просмотреть корабль перед плаванием. Если ты расстраиваешься из-за любых переездов - у тебя проблемы. Если стрик для тебя является "-" моралью - ты что-то делаешь не так. Другое дело если бы не было информации и людей, которые с радостью помогут решить твои психологические косяки проблемы. По этому играя в покер, анализируйте себя, копайтесь в себе, отвечайте на вопросы, почему вы лазите в кассу каждый рейженный пот. Вы - покеристы, профессионалы, у вас есть то благодаря чему вы можете решить себя, но когда у тебя есть ответы на вопросы, ты откатал несколько лет, а следствие вопроса тебя раздражает - это надо решать, но другим поставленным вопросам.
    25/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • зашел в блог почитать, ниче не понял..
    трешняк какой то, даж не понятно куда попал.
    Хелл, как катка? Конец года подходит, ты еще будешь катать до конца? Будешь ли подводить черту за уходящим годом так сказать? (имею ввиду отчетик запилить )
    147/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 29.12.2013)
    а теперь подумайте, после того что написал о матожидании и дисперсии, какой смысл в том, что люди на форумах выкладывают ежедневные графики и результаты, даже более того, выкладывают результат конкретной руки, а на что то жалуются?
    или даже еще глубже, выкладывают руку и пишут что пришел плохой терн\ривер.

    и это практически на любых лимитах такая картинка, исключая тех кто играет от нл1к+.

    а чем это говорит?

    это говорит о том, что люди даже долго играя в покер еще не осознают что такое дисперсия, дистанция и матожидание. они очень сильно привязаны к результатам.

    а уж про мттшников я вабще молчу.

    люди которые выиграли абсолютно случайно по сути деньги, считают что они чего то добились. да конкретный турнир это просто лоттерея. нужно играть несколько месяцев, и тысячи турниров, чтобы понять свое ожидание в игре.

    читать просто все это противно на форумах. сплошное нытье, и ты начинаешь от этого только ухудшать свое мышление и психологию.

    Так ты сам постишь результаты одного дня и недавно ныл по поводу проигрыша 3к.
    20/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 29.12.2013)
    а может быть такое вабще, что у человека как раз в другую сторону отклонение, что ему регулярно невезет, и это может продолжаться миллионы рук. и он будет играть около нуля, притом что идеально понимает покер.


    Интересно, про кого это.
    31/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Про Хансена.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (forhayley @ 29.12.2013)
    Интересно, про кого это.

    Гас Хансен
    21/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (forhayley @ 29.12.2013)
    Интересно, про кого это.


    Цитата (LordOfTheQueens @ 29.12.2013)
    Про Хансена.


    Цитата (GoRush @ 29.12.2013)
    Гас Хансен


    про ТСа
    52/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • forhayley, Форх выложи график за 2013 ))
    21/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • А есть хоть кто-то на форуме отыгравший минимум миллион рук и считающий, что ему прет?
    22/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 29.12.2013)
    человек не компьютер, ты не сможешь заложить в себя программу, и она будет выполняться 100% верно





    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
21185 постов
1 747 767 768 769 770 789 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.