Марафон Джипси №2 стартовал!!!

1
Lee
Статистика
Статистика
1
1 7 27 28 29 30 49 124
  • del
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/26
    + 0

  • Спасатели ёпрст.. Самим -то неужель не смешно с своих же слов?


    Еще один. Как по расписанию, раз в несколько дней обязательно появляются. Тему не знают, но свое мнение по ней имеют, да еще какое. Сразу видно, что вот он, Д'Артаньян, пришел наконец-то и сейчас разгонит всех .....

    Dsi, зачем вообще влезать в обсуждение, если ты абсолютно не в теме? Потому что если бы ты был в теме - ты бы не влезал с этой фигней.
    Никто здесь никого не лечит, максимум свое мнение люди высказывают, действительно некоторые иногда не очень корректно, но и Сергей не девочка, чтобы на это обижаться. Если посчитает нужным - всегда поставит человека на место, не думаю, что с этим у него могут быть какие-то проблемы. На десятках страниц в соседней теме обсуждалось нужно ли делать этот Марафон, для чего, кому это надо, зачем, что мы от него ждем. В итоге определились "что, зачем и почему". Сергей фактически является одним из главных инициаторов этой идеи, потому что без его желания этот Марафон провести он бы, разумеется, не состоялся. Никто Сергея не уговаривал.

    Было принято решение, что обязательно должны соблюдаться определенные правила, именно в этом смысл данного Марафона. Сейчас эти правила были нарушены.
    И мы обсуждаем, есть ли смысл продолжать Марафон в этом виде.

    Что, уважаемый Dsi, тебе в этом обсуждении не нравится? И по какому праву ты здесь отпускаешь в адрес неопределенного круга людей _очень_ некорректные комментарии. Давай может быть ты адресно будешь высказывать свое недовольство, без обобщений, и четко по теме? Если уж у тебя появилось такое желание.

    А то как-то очень нехорошо получается .

    И, кстати, кто ты вообще какой, чтобы здесь и сейчас за Сергея решать, чем ему нужно заниматься, а чем нет? Он четко сказал, что этим Марафоном он заниматься хочет, считает это ему нужно, по тем правилам, которые висят в начале темы. А насколько твои весьма резкие комментарии о том, что ему нужно и что нет, соответствуют тому, что он хочет? Он тебе что-то на эту тему говорил?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25/79
    + 0
  • спешу огорчить - читаю с самого начала тему, смотрю, наблюдаю, но предпочитал воздерживаться. Мое мнение не ультимативно в отличии от *бекеров*, смею верить, что мнение обсервера.
    П.С. и вот уж Я какраз ничего не решаю за кого-либо. а высказал точку зрения, а юнешеские *пацан ты с какого района* оставьте при себе, я думал что Вы чуть постарше.
    П.П.С у меня стойкие ассоциации с вуайеризмом
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/44
    + 0
  • Dsi @ 19.11.2009, 16:03
    спешу огорчить - читаю с самого начала тему, смотрю, наблюдаю, но предпочитал воздерживаться. Мое мнение не ультимативно в отличии от *бекеров*, смею верить, что мнение обсервера.
    П.С. и вот уж Я какраз ничего не решаю за кого-либо. а высказал точку зрения, а юнешеские *пацан ты с какого района* оставьте при себе, я думал что Вы чуть постарше.


    На "Вы"? ОК. Мне без разницы. В прошлый раз, кстати, по отношению ко мне "Вы" использовали обращение "Ты". Ну да ладно.

    Мой реальный возраст указан в моем профиле.
    "пацан ты с какого района" - я это говорил? Или что-то похожее?

    Я сказал лишь то, что если считаете возможным допускать очень некорректные высказывания в адрес людей (причем даже не указав этих людей, а так, в "толпу"), то будьте готовы аргументировать свою позицию.

    Я поставил конкретные вопросы - в ответ съезд с темы на "юнешеские *пацан ты с какого района* оставьте при себе, я думал что Вы чуть постарше."

    Значит по теме сказать нечего.
    Я так и предполагал.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/79
    + 0
  • Wintyara @ 19.11.2009, 15:59
    И по какому праву ты здесь отпускаешь
    И, кстати, кто ты вообще какой,

    давайТЕ тогда по порядку.
    По поводу Вы и/или Ты, когда я общаюсь с человеком мало известным мне, я использую данные обращенния в зависимости от того, какой эмоциональный фон хочу создать/создан. Вы - более официально и менее лечностно, ТЫ в таких беседах более личностно и может трактоваться более широко, более углубляться не буду, на данный момент считаю уместным использование обращение на Вы более верным, темболее Вы я использовал в адрес *сообщества* Тебе - как удобнее.
    1. ни разу не предложил, не советовал, не буду советовать Сергею КАК играть, с КЕМ/ГДЕ. и т.п. - не в моей компетенции, считаю, что и не в вашей, более того, бэкер на сколько знаю НЕ будет вести столь НЕ верную политику с своим ставленником, т.к. тот будет играть НЕ свою игру, результат может оказаться прямо противоположенным ожидаемому.
    2. Мне НЕ нравится, что взлеты/падения/игру Сергея обсуждают с постоянным упоминанием лудоманства, иногда встречаются комментарии о правильности сыгранных рук и т.п, Коллеги (а мы тут в той или иной степени коллеги, верно?) - у ВСЕХ (за исключением части гипситим мемберов) Вас гораздо меньше опыта, знаний, УМЕНИЙ. а может и таланта (я с Вами, мне расти и расти)
    3. Мои НЕ корректные высказывания - Вы про *пир* и т.п.? Что поделать, все ЭТО напоминает.
    ИМХО - нужна игра Сергея, + его раздачи которые он запостит САМ, остальным запретить комментировать.
    4. Мое МНЕНИЕ - Вы делаете медвежью услугу. Искать на 50 страницах все подтверждения моим словам - смысла нет, может попробуете почитать объективно? Дайте ЧЕЛОВЕКУ решать самому, не ставьте в рамки. или он прийдет, или не прийдет. То, что написали правила и т.п.- это все хорошо, для бота. Сергей не бот.
    5. Линканите, пожалуйста, где и как я СОВЕТОВАЛ Сергею что и как делать?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/44
    + 0
  • Хех, что то у меня ощущение, что это последний марафон который на таких условия будет играть Сергей.
    Вот мне интересно кто нибудь бы вспомнил о правилах ведения банкрола, если б Сергей закончил серию в кэш в хороший или не очень хороший, но плюс ? Или бы слегка пожурили, а ?
    Вы тут решили деньги заработать или поучаствовать в интересном, как мне показалось изначально и сейчас кажется, проекте принять участие в котором согласился Сергей ? Он же неоднократно писал что придерживается агрессивного банкрол менеджмента, и даже описанные и согласованные правила не всегда могут его остановить и мне, черт возьми это нравится :))
    Кто думает иначе, забирайте деньги пока в плюсе и идите везде расказывать как Вас чуть не нае..ли цыгане :))) Сорри если покажется грубым мой пост кому то :)

    P.S. Пока писал свой сумбурный пост, Dsi выше написал все более цивилизованным языком
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • отпустите вы сергея, пусть играет в кайф. почитайте его колодец на цгм. брм требует соответствующего темперамента.
    жутко следить за марафоном - обложили волка флажками.
    хотите денег - пусть сыграет самые дорогие турниры или чего захочет. свобода - вот сила, которая поможет вым победить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Согласен с Dsi по второму вопросу..
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/19
    + 0
  • Dsi @ 19.11.2009, 15:43
    Gipsy продвигающийся по лимитам.. сильно. простите, за флуд, к каким лимитам он должен *подойти* и почему он должен учиться тому, что умеет? (стабильно зарабатывать....%))
    И ёпрст, но вы всеж повторяете все то что наговорили... Сергей не болен, не сер, не убог, он про, он как Чак Норрис может одной силой мысли заставить противника отдать деньги etc.
    А вы тут из него больного малюете, + свое *лечение* навязываете.. Спасатели ёпрст.. Самим -то неужель не смешно с своих же слов?

    Да причем здесь спасатели, о чем речь вообще.
    Вы специально тут хотите срач устроить?

    Ни кто не учит Сергея играть это первое!
    Второе не все так просто к сожалению на данный момент в его жизни. И именно из за дисциплины. (можете опять обвинить меня что я пытаюсь его учить, нет и нет)
    Я, как бы это не прозвучало или было вами трактовано, хочу помочь хорошему на мой взгляд человеку. (Он этого не просил и может ему это и не надо, решать не мне)
    И третье, он способен сам решить что ему надо а что ни надо! Так что давайте не будем за него решать.

    И давайте на этом прекратим этот спор, если конечно вашей целью не является именно навредить!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48/116
    + 0
  • Напомню всем с чего начинался марафон. Где тут упомянуты слова "лудомания", "срубить немеряно бабла", и "спасатели".

    Wintyara @ 12.11.2009, 0:36
    Размещаю здесь выдержку из письма, которое я написал Сергею с концепцией Марафона, которая ему понравилась и в которой он готов принимать участие.
    Хочу обратить внимание, что это сырой скелет и его нужно доработать. Я предлагаю в этот раз не торопиться как в случае с первым Марафоном, а потратить пару-тройку дней на спокойное обсуждение и формирование условий марафона, в первую очередь надо определиться с БРМ, которому нужно будет следовать, стоп-лоссом и другими моментами. Здесь было бы неплохо послушать мнения опытных про-игроков. Консервативный БРМ здесь точно не подойдет, это никому не интересно. Нам нужен максимально агрессивный БРМ, который с учетом фактора наличия стоп-лосса (который должен сократить потери из-за тильта или плохой формы) будет делать вероятность полного проигрыша банкролла минимальной. Чем лучше мы все продумаем - тем вероятнее успешное завершение Марафона.
    Еще нужно решить какой % прибыли (если она будет) получит Сергей. Его интерес обязательно здесь должен быть, и он должен быть адекватным.

    Параллельно обсуждению можно начинать собирать деньги.

    Итак, вот что я отправил Gipsy.

    А что, если собрать банкролл начальный $5000 (я думаю это реально по тому, что я вижу) и принять агрессивный БРМ, где ты сможешь играть турниры с баинами до ~$110, кэш соответственно совсем не 3-6 долларов и т.д. БРМ надо здесь хорошо продумать конечно, это я грубо "на глазок" пока говорю, но играть турниры на которые у тебя ~50 баинов в банкролле для такого игрока как ты считаю вполне нормально. В кэше очень плохо разбираюсь, тут надо хорошо рассчитать с помощью тех, кто понимает.

    Я сделал грубые прикидки и у меня получилось, что уделяя в среднем не более 3 часов в день игре в рамках этого Марафона, играя по агрессивному БРМ только с турниров можно при нормальном для такого игрока как ты ROI из $5000 как минимум удвоить эту пятерку, а то и утроить. Ну это без жесткого даунстрика конечно, но от такого никто не застрахован. Ну и всегда может быть такой занос, который случился у Кострицына в первый же день его марафона $1K - $100K. Пусть не такой, поменьше, но он сразу резко поменяет и банкролл и динамику развития. Плюс еще кэш.

    Нафиг эту цель $50,000.
    Лучше поставить более реальные задачи, которые могут быть не менее интересны, если грамотно их формулировать и понимать, что мы хотим из них извлечь.

    Я предлагаю не конкретную сумму поставить концом, а поставить срок Марафону - 1 месяц.
    Играть ты можешь столько сколько посчитаешь нужным, можно не каждый день разумеется.

    Какой результат будет, такой будет. Как я уже сказал, думаю в твоих силах добиться удвоения-утроения стартовой суммы.

    ---

    Ровно через месяц после начала Марафон останавливаем (если конечно не закончится раньше по понятной причине, чего мы очень надеемся не произойдет), распределяем прибыль. Ну а дальше, если будет желание, ничего не помешает стартануть еще один Марафон. Уже с более крупным стартовым банкроллом... а там... кто знает, чем это все закончится.


    Все кто внес деньги приняли участие в оговорке условий (кто захотел), в итоге был выработан определенный свод правил, который Сергей обязался соблюсти. Вот и в все собственно. Никто никого не учит как играть, и не лечит от каких-либо болезней. Прежде чем написать что нибудь "сверхумное" просьба ознакомится с вопросом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49/225
    + 0
  • не очень хотелось влазить...клуб обсуждателей....и среди них участвующие деньгами....я только читатель...
    но думаю Сергею надо дать свободу...или жестко ограничить....а частично...не надо...по мне...все просто...или кэш..или мтт...он хорош в обоих дисциплинах...просто результаты могут колебаться...а мтт 1+1+1+ байинами...все просто...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/65
    + 0
  • Не буду цитировать то сообщение Dsi на которое отвечаю, слишком много места займет.
    Кому интересно и так поймут.
    --

    Dsi, я боюсь мы слишком уж много пространства здесь сейчас займем. Но я тебе отвечу на все твои (мне на "ты" удобнее, раз уж Вы разрешили) пункты, тем более они очень наивные. И предлагаю этот лишний здесь спор сворачивать. Ты показал, что думаешь о стараниях тех, кто организовали этот Марафон и стараются обеспечить выполнение его регламента (и позицию свою видимо менять не планируешь), а я показал наглядно, что думаю о твоих некорректных высказываниях.

    Итак, по пунктам.

    По поводу "Вы" и "Ты". Есть определенные правила русского языка. По этим правилам "Вы" с большой буквы используется только в адрес конкретного человека, как знак большого уважения (большое спасибо за проявленное ко мне уважение, даже если и невольно). В адрес группы людей "вы" пишется всегда с маленькой буквы.
    Поэтому я принял на свой счет.

    1) Ты утверждаешь, что Сергею не нужно то, что мы ему предлагаем в этой теме (соблюдение правил Марафона). Он мне в личной переписке утверждал, что ему это нужно и интересно, и также подтверждал это публично неоднократно в этой теме и предыдущей. Он хочет соблюдать эти правила. Более того, например меня он лично просил помочь ему сформировать эти правила. Вылезаешь ты и начинаешь говорить, что ему все это не нужно и тут много нехороших людей, которые непонятно чему хотят Сергея научить и непонятно что из него сделать. Это как называется?

    2) Лично я их в таком контексте не обсуждаю. И по моим наблюдениям очень немногие так обсуждают. Сергей прекрасный игрок, который доказал это и своим результатами в прошлом и самой игрой. Другое дело, что для достижения стабильной прибыли и уверенности в завтрашнем дне возможно кое-что можно было бы подправить. Никто ведь не идеален, да? И сейчас вполне подходящее время, чтобы этим заняться. Лудоманством я считаю в данном случае нарушение правил нашего Марафона по замазке или в угоду каким-то эмоциональным порывам (что в общем-то в данном случае примерно одно и то же). Так это и есть лудоманство 100%-е. Не так?

    Если ты считаешь, что кто-то из тех, кто пишет в эту тему переходит рамки корректности и совсем нехорошо высказывается в адрес Сергея - так и отпиши в адрес этого конкретного человека, а не в адрес сообщества. Кто тебе дал право оскорблять походя такое количество людей? Я не знаю добираешь ли ты свое в оллинах, но с пафосом у тебя явный перебор.

    3) Твое сообщение на которое я ответил было некорректно от начала и до конца. И я объяснил в чем. Если ты не понимаешь - попробуй спокойно перечитать и проанализировать. Не нужно кидаться на людей и вставать в позу, попробуй сначала разобраться, может быть тебе по делу что-то высказали. В любой дискуссии есть эмоции, а есть факты. Вот факты явно против тебя.

    4) Отлично, уже поскромнее. Мнение... ближе к делу. Все имеют право на мнение, если оно не задевает других людей, только мне кажется твое мнение несколько запоздалое. Как проводить Марафон обсуждалось в предыдущей теме и по моей инициативе на это обсуждение было выделено несколько дней. ВСЕ могли высказаться. В итоге был утвержден (в первую очередь Сергеем, и именно его мнение было за основу взято) именно тот регламент, который есть в первом сообщении этой темы. Ты где все это время был? И почему ты именно сейчас решил высказать это свое мнение, да еще в той форме в которой ты это сделал?
    Хочешь ругань спровоцировать? Я не пойму на какой другой результат ты рассчитываешь, оставляя такие сообщения, если ты адекватный человек.
    Я Сергею предложил вариант отказаться от этих правил, если он изменил свое решение и не хочет их дальше соблюдать. Он когда появится примет и озвучит свое решение. Я думаю справится с этим без тебя и без меня, ок?

    5) См. пункт 1.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/79
    + 0
  • Я уже нифига не понимаю... всё - я аут... нах мне это надо, решил поучаствовать в интересной задумке, которую Сергей сам одобрил, сам назвал правила - мы ничего не изменили... и тут етитьего праведный гнев посыпался... алё господа вы в своем уме? кто его чем обложил? кто обсуждает Сергея? тут всего лишь была речь о том что Сергей вышел за рамки БРМ и ему о нем напомнили... прочтите же наконец - ему и была интересна идея этого марафона только из-за того чтобы попробовать держаться в рамках агрессивного БРМ и посмотреть куда это его может привести. ну не для простой же катки он согласился сыграть на собранные деньги! ему самому была интересна эта ИДЕЯ!
    И всю эту хрень типа - вы звери, отпустите, да кто вы такие, хотите денег, я например слушать не намерен.
    Просьба отдать мою первоначальную долю (без + который Сергей уже заработал), я не хочу больше слушать эту еренду!
    Сергею удачи! Идея по прежнему очень интересная! но буду следить со стороны...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/161
    + 0
  • Dsi @ 19.11.2009, 16:24
    давайТЕ тогда по порядку.

    4. Мое МНЕНИЕ - Вы делаете медвежью услугу. Искать на 50 страницах все подтверждения моим словам - смысла нет, может попробуете почитать объективно? Дайте ЧЕЛОВЕКУ решать самому, не ставьте в рамки. или он прийдет, или не прийдет. То, что написали правила и т.п.- это все хорошо, для бота. Сергей не бот.


    А вот у меня корона не упала, я решил что "смысл есть", потрудился "почитать объективно" и "поискать на 50 страницах подтверждение" Вашим словам, и, надо же, нашел опровержение...

    Вот пост, где Сергей сам решил как должен выглядеть марафон. Все остальное обсуждение - это развитие той концепции, которую предложил он сам.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showto...amp;#entry27691

    Если Вам лень читать там, то вот цитата:



    Сергей, а что если собрать ну например 5К на старзах, оговорить стоп-лосс. Ну и задачу поставить поскромней. Что на это скажешь, хотя бы предварительно?

    Думаю много критики недоброжелателей будет, но я не смогу играть с банкролом меньше 4-5к. Это я понял по-ходу марафона. Ну реально нет никакого смысла тратить уйму времени на дешёвые лимиты и дешёвые МТТ. Также должно быть правило, что при утроении или учетверении банкрола, люди должны получать обратно свои деньги, дабы не было разочарования от потеренных денег. Ну и конечно,должен быть оговорён конкрентный БРМ, чтобы не было претензий по-поводу лудоманства))).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/21
    + 0
  • gogogo @ 19.11.2009, 16:49
    Я уже нифига не понимаю... всё - я аут... нах мне это надо, решил поучаствовать в интересной задумке, которую Сергей сам одобрил, сам назвал правила - мы ничего не изменили... и тут етитьего праведный гнев посыпался... алё господа вы в своем уме? кто его чем обложил? кто обсуждает Сергея? тут всего лишь была речь о том что Сергей вышел за рамки БРМ и ему о нем напомнили... прочтите же наконец - ему и была интересна идея этого марафона только из-за того чтобы попробовать держаться в рамках агрессивного БРМ и посмотреть куда это его может привести. ну не для простой же катки он согласился сыграть на собранные деньги! ему самому была интересна эта ИДЕЯ!
    И всю эту хрень типа - вы звери, отпустите, да кто вы такие, хотите денег, я например слушать не намерен.
    Просьба отдать мою первоначальную долю (без + который Сергей уже заработал), я не хочу больше слушать эту еренду!
    Сергею удачи! Идея по прежнему очень интересная! но буду следить со стороны...


    Во во. Кстати У меня тоже возникла такая мысль но я пока воздержусь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50/225
    + 0
  • gogogo, понимаю твои эмоции, возникают аналогичные мысли.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/79
    + 0
  • Ладно, у нас действительно слишком много получится в общении, начиная с правил русского языка, заканчивая тем, кто и в какую позу начинает вставать. Факт, который Ты (не в частности) не можешь отрицать: на каждой странице начинуют упоминать ПОМОЩЬ Сергею, (убило про подъем по лимитам и заработать денег - это действительно 5 баллов) - такое есть почти на каждой странице. Это не правильно. Вы общаетесь не с пациентом, а с вашим жокеем/спортсменом/ и не на правах тренера, а на правах того чья лошадь/болид и т.п. и кто поделит в итоге на команду призовые. я об этом. больше ни о чем. Как вариант, вынести все эти обсуждения в личку, в формате форума ограничиться раздачами/суммой БРа.
    П.С. ну а что у тебя/вас происходило в личках я не прорицатель, не свезло как-то ;)
    btw, gg )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/44
    + 0
  • Единственная ветка форума которую противно читать. Если Сергей нарушил правила марафона достаточно думаю чтобы 1 человек отписался тут и потом все детали выяснить в личке с самим Сергеем. Все остальное тут вообще неясно для кого пишется. Напоминает холивар какой то этот топик.(((
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 0
  • Dsi, спасибо тебе огромное, вот теперь то мы точно поймем как все были не правы и начнем относиться к очень симпатичному нам человеку правильно - как к жокею.
    Хотя может быть стоит пойти дальше и отнестись уж сразу как к лошади на которую поставили, так еще проще.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/79
    + 0
  • piragunka @ 19.11.2009, 17:00
    Единственная ветка форума которую противно читать. Если Сергей нарушил правила марафона достаточно думаю чтобы 1 человек отписался тут и потом все детали выяснить в личке с самим Сергеем. Все остальное тут вообще неясно для кого пишется. Напоминает холивар какой то этот топик.(((

    кстати наиболее коротко и корректно высказано то, что хочу сказать и я. хоть и сам стал причастен к оному, что не верно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/44
    + 0
1 7 27 28 29 30 49 124
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.