Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
379
Статистика
Всего постов
21186
3,269,816 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 139 159 160 161 162 181 1060
  • хачу??? какому хачу???
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • При расчете глубины стрика нужно учитывать винрейт, дисперсионность игрового стиля и склонность к тильту.
    У игрока, имеющего 10 бб/100, играющего аккуратно и без тильта стриков в 20би практически не будет. Средний размер стрика у него будет около 7-10 би, 12-15 би - жесткий непер.
    105/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Кстати Хэлл, ты ошибаешься, что видел все возможные стрики.
    Если верить сайту evplusplus, при винрейте 2бб/100 возможен стрик на 160 би, а при нулевом винрейте - аж 270 би.
    Конечно, такой стрик будет у одного человека из 1000.
    Кстати, при 10бб/100 теоретический ворстран около 30-35 би.
    106/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SDvalue @ 17.10.2012)
    При расчете глубины стрика нужно учитывать винрейт, дисперсионность игрового стиля и склонность к тильту.


    это понятно и очевидно(винрейт, стддев, кол-во рук, тилт фактор). я же имею ввиду именно себя, когда говорю, что имею стрики на 20би.
    вот именно у меня такие размеров стриков средние, потом обычно дела выправляются так или иначе. а такой стрик на 20би я почти каждый месяц ловлю.

    Цитата (SDvalue @ 17.10.2012)
    Кстати Хэлл, ты ошибаешься, что видел все возможные стрики.
    Если верить сайту evplusplus, при винрейте 2бб/100 возможен стрик на 160 би, а при нулевом винрейте - аж 270 би.
    Конечно, такой стрик будет у одного человека из 1000.
    Кстати, при 10бб/100 теоретический ворстран около 30-35 би.


    зачем брать 10бб\100, если такого винрейта ни у кого нет фактически. не в теории, или на бумаге, а именно на практике.
    так же, что я имею ввиду под стриком. стрик это просто несколько дней в минус. не важно особо по какой причине, по причине психологии, или технических косяков игре.
    а реальный винрейт можно взять примерно 3бб\100. это именно реал.
    вот сейчас спецом зашел на ев++, и вбил реальные значения, скажем за 3 дня ты отыграешь примерно 10к рук в среднем

    wr_3.00_sd_80.00_nruns_1000_nhands_10000_True_uF55Sb_downswings.png


    вот как раз и выходит примерно то о чем я сказал. это именно ворстран на такой дистанции, так то да, он меньше будет, типа 6-7би.
    то есть считай, если ты выделяешь 20би на закрепление на лимите, то ты выдержишь как минимум 3 суперминусовых дня на лимите точно.

    если не будет ворстрана, а будет просто дефолтный непер, то 20би тебе хватит чтобы отыграть месяц(средний стрик в 50%)

    wr_3.00_sd_80.00_nruns_1000_nhands_90000_True_f_NLHQ_downswings.png
    1631/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Винрейт 10бб/100 я привел для примера, к чему нужно стремиться, чтобы была хоть какая-то стабильность. Только при таком винрейте существует гарантия не слиться при витке дисперсии, близкому к ворстрану. А при 3бб/100 ничто не мешает тебе слить 20би, спуститься вниз, там залить еще 20 и так далее. Сам же видел, теоретический стрик возможен более 100би при таком винрейте. И это еще без учета тильта. Конечно, всегда можно спуститься на нл2 и там плюсовать, но лучше уж на завод.
    107/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SDvalue @ 17.10.2012)
    Винрейт 10бб/100 я привел для примера, к чему нужно стремиться, чтобы была хоть какая-то стабильность. Только при таком винрейте существует гарантия не слиться при витке дисперсии, близкому к ворстрану. А при 3бб/100 ничто не мешает тебе слить 20би, спуститься вниз, там залить еще 20 и так далее. Сам же видел, теоретический стрик возможен более 100би при таком винрейте. И это еще без учета тильта. Конечно, всегда можно спуститься на нл2 и там плюсовать, но лучше уж на завод.


    я сейчас говорю о стрике при переходе на новый лимит. ты будешь сразу же как только перейдешь на новый лимит 10бб\100 на нем? думаю что нет.
    вот я взял средний винрейт 3бб\100, более менее реальный. Если ты допустим катаешь 6бб\100 текущий, уменьшаем в два раза винрейт на следущий лимит. это примерно конечно.

    я не очень понимаю, откуда ты берешь стрик в 100би. я беру дистанцию длинной в месяц, и даже винрейт в 3бб\100, выходит такая картина
    wr_3.00_sd_80.00_nruns_1000_nhands_100000_True_4jp5ii_downswings.png

    ворст ран примерно 60би. и если учесть что за 100к рук за месяц ты нагриндишь примерно 30би лимита рейкбэка, а может и чуть больше(т.е. рейкбэк дает добавку к винрейту примерно в 3бб\100). то фактически твой ворстран будет всего навсего 30би.
    в итоге если у тебя бр 120-150би на лимит, то ты чисто теоретически не можешь залиться ни при каком раскладе. это самый наибольший бр который нужен. больше не надо. если ты конечно катаешь в 3бб\100.
    1632/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 17.10.2012)
    я не очень понимаю, откуда ты берешь стрик в 100би.


    Ты сам где-то писал, что не нужно делить дистанцию на дни, месяцы. Все эти месяцы только в твоей голове и на календаре. Нужно брать дистанцию, чем больше тем лучше. 100к рук явно недостаточно, я брал 1млн рук.
    108/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я ввел сейчас еще более худшие данные. т.е. винрейт реальный я взял в 1бб\100(т.е. это минимально плюсовая игра), 3бб\100 рейкбэка. в сумме выходит 4бб\100.
    миллион рук, это дистанция в год игры, и среднюю дисперсию

    wr_4.00_sd_80.00_nruns_1000_nhands_1000000_True_pCqs4K_downswings.png


    в итоге самый ворст ран будет 75би. т.е. можно даже со 100би брм не парится вабще ни а чем. это полностью защищенный бр.
    1633/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу винрейтов - при переходе нужно ужесточать требования к селекту столов. Плюс обзавестись майнингом, блогодаря которому все реги для тебя будут известны, а ты для большей части нет. Плюс с увеличением лимитов уменьшается рейк. Вполне возможно держать прежний винрейт.
    109/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (SDvalue @ 17.10.2012)
    По поводу винрейтов - при переходе нужно ужесточать требования к селекту столов. Плюс обзавестись майнингом, блогодаря которому все реги для тебя будут изветсны, а ты для большей части нет. Плюс с увеличением лимитов уменьшается рейк. Вполне возможно держать прежний винрейт.


    очень верное замечание. только одним селектом сыт не будешь, в любом случае прежний винрейт сложно будет сохранить, даже с учетом уменьшенного рейка, ибо оппы могут быть посложнее, и один майнинг может не всегда помочь, ибо они могу твабще какие то нестандартные действия выполнять. и к тому же, если они качают майнинг регулярно, то через 3 дня на тебя уже целая база будет.
    1634/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 17.10.2012)
    в итоге самый ворст ран будет 75би. т.е. можно даже со 100би брм не парится вабще ни а чем. это полностью защищенный бр.


    Тут еще нужно учитывать, что при попадании в ворст ран качество игры у большинства обычно сильно падает. В итоге винрейт может стать минусовым, что приведет к более глубокому стрику.
    110/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и по поводу "не париться ни о чем" - главная цель-то деньги зарабатывать, а не бр сохранить. Вряд ли кто-то способен не париться ни о чем при заливе большей части бр. Банально кушать будет нечего.
    111/163
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SDvalue @ 17.10.2012)
    Тут еще нужно учитывать, что при попадании в ворст ран качество игры у большинства обычно сильно падает. В итоге винрейт может стать минусовым, что приведет к более глубокому стрику.


    ну ест-но, если катать с минусовым винрейтом, то ворст ран может быть вабще бесконечным :)
    поэтому надо так стремится прокачиваться, чтобы не ухудшалась игра изза диспы. бр тут реально не спасет.
    1635/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SDvalue @ 17.10.2012)
    Ну и по поводу "не париться ни о чем" - главная цель-то деньги зарабатывать, а не бр сохранить. Вряд ли кто-то способен не париться ни о чем при заливе большей части бр. Банально кушать будет нечего.


    под словом "не парится", я имею ввиду комфортное спокойное состояние. и уменьшение тильта практически на 0.
    вабще вот этот ворст ран, его вероятность 0.01%. а в целом я думаю что будет где то средний стрик на 60би за 1кк рук, мы же берем наиболее вероятное развитие событий
    вот если взять минимальный винрейт 1бб\100
    wr_1.00_sd_80.00_nruns_1000_nhands_1000000_True_VkM0UM_downswings.png
    1636/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как успехи в нл25 ?
    У меня отыграно немного,но я заметил что игра на евровых столах очень фишная.Но я там пока ухожу дико в минус,хотя сыграл 3к рук (
    Постоянно доезды какие-то,мои топ2пары добивают ранер-ранером или КК в АА фишам типа 45-40. Как-то странно и подозрительно,хотя после онгейме казалось бы уже на все насмотрелся.
    Прикол в том,что обычные нл25$ у меня пока идут в 12бб/100. Вот и получается что я на мувах регов зарабатываю на баксовых столах,у меня отбирают фиши доездами )))

    Как у тебя ?
    30/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на нл25 я просто поиграл так, 3к рук сыграл, для восставновления психологического равновесия больше.
    мотивации на этом лимите у меня нет вабще играть, и заставить себя не могу. просто просто кинул рейкбэка в банкролл, да и буду продолжать играть нл50.
    щас наверно снижу кол-во столов до 8. плюс добавлю стоплосс в 4би в сессии. чтобы как то контролировать весь этот процесс.
    а то у меня стрик нах за последние несколько дней убил на нл50 почти 35би, я даже глазом не успел моргнуть и понять когда надо было останавливаться. буду щас играть с бр в 50би на нл50.
    1637/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Го если хочешь поразбираем статы/игру твою?
    9/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну я только за :)
    только каким образом это можно сделать, типа тренеровки, или лайфсессии?
    тут в блоге, я не очень хочу разбирать свою игру, слишком много регов с моего лимита.
    1638/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso, или ты предлагаешь тут в блоге именно как то разобрать? не очень понял просто
    1639/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hellf1re666, знаешь , что я тебе скажу. С таким подходом и мышлением ты мало чего добьешься. Я не пишу тут ради троллинга, если хочешь пообщаться на эту тему, пиши в личку или скайп. Учить я тебя ничему не собираюсь, тем более это бесполезно, ты упорот.
    3/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
21185 постов
1 139 159 160 161 162 181 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.