Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
379
Статистика
Всего постов
21186
3,269,463 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 793 813 814 815 816 835 1060
  • Цитата
    почему люди из бедных семей, из небогатых, из провинции, они зачастую намного большего добиваются чем те кто всем обеспечен, в итоге, спустя сколько то лет, они далеко вперед уходят.
    потому что у них есть тупо мотивация зарабатывать на жизнь, на еду. это элементарная мотвиация. и у них зависимость прямая - не будешь работать, нечего будет есть.


    очень большое заблуждение. Людям из реально бедных семей очень тяжело развивать потенциал своих детей. Мало возможностей/доступа к информации и т.п.

    На примере покеристов, кстати, это тоже очень хорошо видно. Много черных покеристов знаете? Фил айви, да этот самородок с нл100 на главной. Кто еще?

    Кстати, спасибо за разбан, рад что ты наконец протрезвел!
    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • del
    Сообщение отредактировал PusheeR - 15.1.2014, 8:25
    24/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я только начал трезветь, нормально протрезвею я, если хотя бы месяц пить не буду)
    но покер не совместим с алкоголем однозначно. даже хотя бы потому что большая часть обычных людей, которые работают на обычной работе, они любят встречаться в пятницу например, или субботу, в конце раб. недели.
    и бухать регулярно, а это как раз самые плюсовые для катки дни. а после такого бухача, голова 3 дня нормально не работает.

    я эти выходные проебал, и помойму еще прошлые. это меня вабще не радует. то есть как бы тут такой достаточно сложный выбор - общаться с людьми(с алкоголем), или заниматься покером серьезно.
    покер изза этого кстати, очень сильно влияет на всю твою жизнь. потому что когда ты работаешь на обычной работе допустим, ты как бы со всеми находишься, бухаешь по пятницами, а потом со всеми идешь на работу, там общаешься и обсуждаешь что то.

    если ты занимаешься покером, то ты уже не бухаешь, перестаешь общаться со многими людьми, потому что график дня вабще разный абсолютно. в итоге отстраняешься от общества постепенно. и это у всех покеристов такое будет происходить. я только недавно это ощутил как раз. это вот как раз одна из главных сложнейстей покера в целом, как профессии скажем. потому что ты вне реального общества находишься. форум это совсем не то.
    7292/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (hellf1re666 @ 15.1.2014)
    ты как бы со всеми находишься, бухаешь по пятницами, а потом со всеми идешь на работу, там общаешься и обсуждаешь что то.


    Другой выход! Бухай с покеристами. Будете так же все обсуждать во время бухла
    23/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хэл ты серьезно считаешь что если бы ты не играл в покер то был бы ахуенно активным общительным парнем любящим общество и шумные компании? Сюрприз-сюрприз! Покер тут вообще не причем.
    320/388
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Nikolay723 @ 15.1.2014)
    Другой выход! Бухай с покеристами. Будете так же все обсуждать во время бухла


    ну одно дело бухать с покеристами, а другое дело, с людьми с которыми учился школе еще, которых я уже знаю без преувеличений 10-15лет скажем.
    это немного разные вещи. наоборот хочется с не покеристами общаться, не с теми кто как бы коллеги по работе.

    Цитата (DuncanHill @ 15.1.2014)
    Хэл ты серьезно считаешь что если бы ты не играл в покер то был бы ахуенно активным общительным парнем любящим общество и шумные компании? Сюрприз-сюрприз! Покер тут вообще не причем.


    причем. допустим вот у меня знакомые банально собираются скажем каждую пятницу субботу, я просто не могу с ними даже собраться, потому что график дня иной, режим дня, пить я не могу изза покера. даже немного, потому что у меня нет меры, я не пью немного.
    либо не бухать, либо бухать прилично так. то есть я не имел ввиду что я супер общительным буду, просто если жить в режиме в сдругими людьми у тебя так и так будет больше встреч с реальными людьми.
    ну и как бы, когда ты работаешь на обычной работе, там как бы обычно есть какой то коллектив, и общения в живую в порядки больше, даже в десятки порядков, так или иначе, даже если ты не особо общительный.
    7293/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мазы, какой там у тебя график. Разве ты по большей частью днем не спишь? Вечером иди гуляй, ночью играй. Причем у тебя что будни, что сб вскр- одно и тоже. Другое дело есть ли желание, мотивация.
    13/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • понятно что и играя в покер, можно как то так сделать себе жизнь что у тебя будет общение и довольно много. вот там джейсер отсюда с форума пример наглядный, да и еще наверно много кто есть.
    у меня вот чета пока не получается это. а на самом деле это как раз то к чему стоило бы стремится. потому что(уже много раз писал), покер это лишь средство на жизнь, но не сама жизнь.
    допустим когда ты учишься там где то, работаешь где то, у тебя все равно социальных завязок с людьми значительно больше, ну и ты им доверяешь больше, потому что в живую общаешься, можешь лучше оценить их.
    я думаю что очень многие покеристы с этими проблемами(ассоциализации), либо уже сталкивались причем серьезно, либо еще столкнуться. это один из основных минусов в покере. поэтому многие даже успешные игроки уходят из покера, потому что им сложно заниматься долго.
    7294/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexipo @ 15.1.2014)
    Мазы, какой там у тебя график. Разве ты по большей частью днем не спишь? Вечером иди гуляй, ночью играй. Причем у тебя что будни, что сб вскр- одно и тоже. Другое дело есть ли желание, мотивация.


    да, но для этого надо хорошо своим временем владеть. чтобы все успевать. в этом и проблема. написать то просто, а вот сделать в 100х раз сложнее. чтобы успевать катать, гулять, и еще допустим чем то интересным заниматься, не связанным с покером.
    ты сам то успеваешь?
    7295/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Есть основная работа, покер и время успеваю на всякую хрень спустить. Ничем полезным, развивающим не занимаюсь. По настроению англ., чтение совсем мало времени часа 2 в неделю, да и погулять время есть, не тусовщик, но время есть.
    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нужно соблюдать баланс.
    Покер такая тема, что засасывает с головой на долгое время и всё остальное уходит на задний план.
    Без баланса яркой жизни не будет, как ни крути.
    40/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Alexipo @ 15.1.2014)
    Есть основная работа, покер и время успеваю на всякую хрень спустит


    это не та ситуация. когда у тебя есть работа, то покер для тебя вабще чем является? ты в него играешь ради какого то микро заработка, типа подработки чтоли?

    Цитата (gambler2013 @ 15.1.2014)
    Покер такая тема, что засасывает с головой на долгое время и всё остальное уходит на задний план.


    в точку. причем это вабще незаметно происходит, как скажем ты на наркотик подсел. а потом смотришь - блять куда все пропало то, куда я попал нахуй. и потом нжно прикладывать усилия чтобы это все востановить. вот у меня сейчас та ситуация.
    у меня была ситуация полного погружения в покер, когда я катал нл25-100, это вабще потерянные годы жизни.
    7296/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да нет. Больше 60к рук в мес стабильно. Работа позволяет поездить по стране, собственно поработать, отдохнуть, развеяться. Каждому свое. Без работы буду играть не 60к, а 100к максимум. Чем больше времени сободного, тем чаще оно расходуется на всякую херню. Когда времени мало, чаще расходуешь его более рационально, потому что его мало и хочется поделать то, то и то, причем качественно и успеть везде. А когда много, ты знаешь что можно сделать то, то и то, но почему- то ни хуя не делаешь и это гнобит, падает настроение и т.п. Причем когда есть работа на тебя абсолютно не давят деньги, ты знаешь, что тебе на бытовые расходы тебе всегда хватит денег и можно играть смелее так что -ли. И после каждой неудачной сессии мыслей плохих будет меньше, потому что тебе не надо в мес на покере заработать минимальное количество бабла для удовлетворения насущих потребностей.
    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (alicali @ 14.1.2014)
    Серьезно, что ли?!
    Я даже 20-ю часть, думаю, не прочитала.
    Неужели тебе и правда нравится этот тупой урод?


    Да, действительно все прочитала.
    Что касается нравиться или не нравиться, тут сложно судить, так как я не общалась с человеком и даже фотографию его не видела.
    Есть конечно моменты, которые мне не приятны, а в целом прикольно было бы пообщаться с Хеллом.
    Нравится еще то, что у него очень часто меняется точка зрения на всякие моменты, думаю с ним скучно бы не было...

    P.s запили фоточку плиз....
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Alexipo @ 15.1.2014)
    Да нет. Больше 60к рук в мес стабильно. Работа позволяет поездить по стране, собственно поработать, отдохнуть, развеяться. Каждому свое. Без работы буду играть не 60к, а 100к максимум. Чем больше времени сободного, тем чаще оно расходуется на всякую херню. Когда времени мало, чаще расходуешь его более рационально, потому что его мало и хочется поделать то, то и то, причем качественно и успеть везде. А когда много, ты знаешь что можно сделать то, то и то, но почему- то ни хуя не делаешь и это гнобит, падает настроение и т.п. Причем когда есть работа на тебя абсолютно не давят деньги, ты знаешь, что тебе на бытовые расходы тебе всегда хватит денег и можно играть смелее так что -ли. И после каждой неудачной сессии мыслей плохих будет меньше, потому что тебе не надо в мес на покере заработать минимальное количество бабла для удовлетворения насущих потребностей.


    а ты думаешь 60к рук достаточно в современных условиях? важно не кол-во рук, а кол-во часов больше. потому что можно катать 150к рук без селекта почти с винрейтом 3бб\100, или 60к рук с супержестким селектом в 8бб\100.
    а по часам выйдет примерно одно и тоже. так что 60к рук мне ниачем не говорит. просто разные люди по разному в покер играют, кто то жестко селектит\бамхантит, а кто то гриндит зум и обычные столы без селекта.
    фишка в том, что чтобы в покере чего то добиться существенного, тебе надо стабильно ежедневно уделять этому по 10ч где то, не меньше. иначе ты никуда не сдвинешься. время халявы прошло. щас надо въебывать жестко просто, чтобы подняться.
    и по сути после такой именно РАБОТЫ по 10ч в покере, у тебя уже сил ни на что не остается.

    вон тот же Уран говорит, у него мало на что времени вабще есть - катка, сон, катка, сон и все, или как то так. Уран как то говорил, играл вабще по 14ч в день, там на 16столах,
    у него уже просто до того, что тело онемело все, он даже разговаривать не мог. вот так надо въебывать чтобы добиться чего то.
    а по 60к рук катая, и как то совмещая это с работой и разъездами, это по сути у тебя покер просто типа хобби и мини подработка, не более.

    то есть, для меня например это вабще не вариант. а насчет растраты времени, тут ты прав полностью. вот в этом и состоит главная проблема.
    что у тебя вроде бы время есть, но ты его не знаешь куда деть. идешь на форум. просто просиживаешь впустую, чем я регуялрно занимаюсь, и вот это как "гнобит, падает настроение и т.п". я именно об этом и пишу.
    7297/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (NataliyPortman @ 15.1.2014)
    P.s запили фоточку плиз....

    Цитата (NataliyPortman @ 15.1.2014)
    Да, действительно все прочитала.


    ты уверена что полностью прочитала?
    7298/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • -
    7299/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NataliyPortman @ 15.1.2014)
    P.s запили фоточку плиз....



    Цитата (hellf1re666 @ 15.1.2014)
    ты уверена что полностью прочитала?


    хе-хе
    судя по всему, мало кто помнит фотку Хела)
    кстати, я почему-то думал что она в прошлом блоге была
    41/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 15.1.2014)
    хе-хе
    судя по всему, мало кто помнит фотку Хела)
    кстати, я почему-то думал что она в прошлом блоге была


    лол, я ее не выкладывал ни разу, уже спрашивали тут. я не хочу выкладывать фотку в блог просто. это мое личное желание, на которое я имею право. когда я сам захочу, тогда и выложу.
    7300/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати, вы вкурсе, что у меня самый большой блог по кол-ву страниц на этом сайте, даже больше чем у форхейли, джипси, и исполнителя) его не так просто прочитать вабще то)
    7301/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
21185 постов
1 793 813 814 815 816 835 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.