Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
408,305 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 109
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.11.2016)
    Бог даст, и Золушку сыграю


    Маша, Золушка, пока её прынц не подобрал, въебывала как его конь! Так что зря ты на себя костюм Тыквы примеряешь, пора в бой!
    18/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И ещё - рад видеть твой пост в твоем собственном блоге))
    19/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.11.2016)
    мой БР в очередной раз застыл на отметке "ноль"


    А на графиках десятки килобаксов...
    Может что-нибудь по психологии покера почитать?
    143/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.11.2016)
    обещал мне, что если он СМ затащит, то приедет и починит мне свет в коридоре в обмен на еду


    Эээээ..... может проще прислать десяток другой долларов, чем ехать самому? А, ну да: лучший подарок - это тот, что сделан своими руками.
    А зачем ему еда, если он затащил СМ? А, ну да: еда от бабули это не просто там какая-нибудь еда из магазина.


    Цитата (Bambrrr @ 16.11.2016)
    Маша, Золушка, пока её прынц не подобрал, въебывала как его конь! Так что зря ты на себя костюм Тыквы примеряешь, пора в бой!


    Поручик, подобрал же принц уже! Лет вроде 10 как или сколько-то типа того.
    138/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (B1GBRO @ 16.11.2016)
    А на графиках десятки килобаксов...
    Может что-нибудь по психологии покера почитать?


    Как в воду, Саша, глядишь: только вчера села перечитывать "Игры разума" Тендлера. Читаю с тетрадкой и ручкой, честно отвечая на все вопросы. Как закончу, сравню со своим прошлогодним конспектом по этой же книге.

    А графики - да, ничёшные. И чипЕВ неплохой. Я от отчаяния и непонимания "то ли лыжи не едут, то ли вообще что?" даже обратилась за помощью к специалисту (очень, кстати, всем рекомендую: MrReyder - замечательный человек и большой профессионал своего дела!). Он уделил мне много времени, полностью разобрав со мной по скайпу мою ХХ за октябрь. Выявил несколько небольших проблем (вроде того, что мало лимпов и чек-рейзов), но, в целом, явных проблем в игре не нашел: все диапазоны +- в норме, баланс постфлопа тоже без "провалов", не считая дисбаланса донков/чек-рейзов в ХА и почти полного отсутствия лимпов вообще (но про лимпы я и сама знаю - отсутствие лимпов типичный недуг "бабушек и дедушек" в МТТ). Более того, MrReyder даже очень похвалил мою игру в 3-макс!

    Так что буду думать, что делать дальше и параллельно прокачивать теорию и психологию.
    316/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (B1GBRO @ 16.11.2016)
    А на графиках десятки килобаксов...
    Может что-нибудь по психологии покера почитать?


    Цитата (Bars1986 @ 26.6.2016)
    B1GBRO, давай организуем: я директор и специалист по психологической помощи покеристам после очень больших заносов.
    Ты - заместитель директора и специалист по помощи закатавшимся и всяким разным депрессивным покеристам.


    Вот и назначай его на ответственные должности! Свою работу выполняет как попало!
    139/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.11.2016)
    почти полного отсутствия лимпов вообще


    Абсолютно аналогичная проблема. Нет лимпа как класса.
    15/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Bars1986 @ 16.11.2016)
    Поручик


    А Вы, я извиняюсь спросить, в каком звании будетес? Не знаю как обратиться - Ваше благородие или высокородие?
    Цитата (Bars1986 @ 16.11.2016)
    подобрал же принц уже


    Я не про брак с прынцем Александром, а про "Тыква - не та роль"
    20/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Bars1986 @ 16.11.2016)
    Вот и назначай его на ответственные должности! Свою работу выполняет как попало!


    Я сейчас, скорее пациент, чем доктор

    Цитата (PiroManiaVic @ 16.11.2016)
    мало лимпов и чек-рейзов


    Ну, это же классика:
    (скрыл под спойлер, учитывая как в мороз в России недолюбливают бородатые анекдоты)
    - Вы на опарыша рыбу ловите?
    - Нет, на check-raise.
    144/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Bambrrr @ 16.11.2016)
    А Вы, я извиняюсь спросить, в каком звании будетес? Не знаю как обратиться - Ваше благородие или высокородие?


    Только тихо, чтобы никто чужой не узнал





    Цитата (B1GBRO @ 16.11.2016)
    dontknow.gif Я сейчас, скорее пациент, чем доктор


    140/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Bambrrr @ 16.11.2016)
    ..."Тыква - не та роль"

    А я её что? Выбирала что ли?! Я собиралась вообще-то апнуться и на бал! нагриндить БР и начать стримить тру-МТТ покер. А вместо этого воспиталка мне роль тыквы дала ГСЧ решил, что я буду сидеть и отвечать в тетрадке на вопросы, пока все вокруг только и делают, что постят скрины с финалок.

    -------
    Но на самом деле поводов для отчаяния нет, да и на роль Золушки я уже старовата. И принц, как верно отметили, у меня уже есть.
    Поэтому я буду "джорданом" и ниибёт!

    Уже даже тот самый мотиватор себе с верхней полки сняла после того, как вчера прочитала в книге:
    Цитата
    Это так обескураживает, когда дела у вас идут плохо. В 2010 году бывали такие моменты, когда я даже не считал, что играю в покер; я был уверен, что играю в игру под названием «Ты проиграешь», ведь стоило мне показаться за столами, я начинал проигрывать.

    В моем понимании разница между неплохим игроком и действительно классным сейчас заключается в их отношении к даунстрикам. Мне хорошо запомнилась фраза Джереда: «Майкл Джордан не заработал и десяти центов за все время тренировок в тренажерном зале». Мне нравится мысль о том, что Майкл Джордан столько пахал в зале, и при этом не обогатился. Вот этим для меня и являются периоды отрицательной дисперсии – тяжелая тренировка...
    317/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Bars1986 @ 16.11.2016)
    Только тихо, чтобы никто чужой не узнал


    Ося и Киса здесь были

    Бля, Бабуля скоро ругаться начнет, что опять блог закакиваем флудом))
    21/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.11.2016)
    в этом "спектакле" мне досталась роль "тыквы"


    141/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.11.2016)
    Мне просто, видимо, в этом ТЮЗе под названием жизнь выпала роль тыквы...


    Рискну рассказать ещё один древний анекдот.
    Один профессиональный игрок в покер прослышал, что где-то в глуши, в забытой Богом стране, в хижине живет самый лучший покерист, который никогда не делает ошибок и знает все тонкости и нюансы игры. Решил он разыскать его, чтобы научиться этим премудростям. После долгих поисков, нашел старика, живущего в бедном доме. Рассказал, почему он приехал, пробыл у него несколько месяцев и научился всем мыслимым и немыслимым премудростям покера. Когда игрок уезжал, он решил задать вопрос, который не давал ему покоя все это время:
    - Скажите, вот я убедился, что вы действительно знаете все нюансы, расклады, варианты и приемы покера, которые не знает ни один человек в мире! Но почему вы, умея так играть, живете в этой глуши, в бедности. Вы же могли бы заработать кучу денег и жить богато и счастливо!
    - Понимаешь, сынок, мне карта не идёт...

    Поэтому, считаю что упоминания "тыквы" совершенно неуместны.
    Маша, ты настоящий эксперт холдема, тебе просто карта не идёт.
    145/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • B1GBRO, спасибо за поддержку!
    Анекдот отличный!

    Bars1986, я тоже вчера вспоминала мальчика-томата.
    И вместе с этой рекламой ещё прицепом анекдот вспомнила.
    Дети:
    — Я вишенка.
    — Я яблочко.
    — Я томат.
    — А я долбоёб...
    Режиссёр:
    — Мальчик, ты - баклажан! Давайте ещё раз.

    Дети:
    — Я вишенка.
    — Я яблочко.
    — Я томат.
    — А я долбоёб...
    Режиссёр:
    — Мальчик, чтоб тебя... Повторяю, ты - баклажан! Бак-ла-жан!!!

    Дети:
    — Я вишенка.
    — Я яблочко.
    — А я баклажан!
    Режиссёр:
    — Мальчик, ты долбоёб! Сначала идёт томат!!!
    318/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Бабуля, это тебе, чтобы холодно не было.


    39557193.80i9vxszsd.jpg?1


    59ba0ab050269a3206fb7ef6e7ec--aksessuary-125-shal-belyj-puhovyj-platok.jpg

    142/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • В валенках почему-то хочется всегда поплясать на снегу вприсядку или типа того
    25/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • PiroManiaVic, специально для тебя сделали турнир.
    Почему для тебя? Потому что, 1) это холдем - а ты в нём сильнее всех, 2) это фриролл, т.е. БР почти не нужен, 3) призовой фонд - 1М, а ты, как известно, давно хотела победить именно на миллионнике.
    Чтобы попасть на него, нужно ежедневно в течение недели выполнять одно очень сложное задание: сыграть одну раздачу в кэш или зум. Достаточно одной раздачи, если, конечно, не забыть зарегистрироваться в выполнении задания.
    Удачи!
    146/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (B1GBRO @ 21.11.2016)
    Чтобы попасть на него, нужно ежедневно в течение недели выполнять одно очень сложное задание:


    Поправлю.

    Задание нужно, чтобы попасть в оллиншутаут, в котором и разыгрываются билеты на 1М-фриролл.
    16/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (mikado @ 21.11.2016)
    оллиншутаут, в котором и разыгрываются билеты


    mikado, с нашим везением - это, практически, прямое попадание.
    Например, я в аллыншутаутах участвую ежедневно (16-47МСК летом, 17-47МСК зимой, ну, вы ведь понимаете о чём речь) и где-то в июле я выиграл 1 доллар. И ещё сейчас начались, в 13-05МСК аллыншутаут им. Кристины Рональды, с 15 ноября ежедневно - все с нулевым результатом.
    147/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
2161 пост
1 25 45 46 47 48 67 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.