Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
407,974 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 109
  • Гугл перакладчык
    49/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (B1GBRO @ 16.1.2016)
    У нас 01.07 грядёт деноминация в 10000 раз, возвращают копейки. Как представлю сколько мне всяких форм и программ переделывать...

    У меня, когда бывает плохое настроение (в покере там не складывается или ещё что), то я вспоминаю свою работу, и мне сразу становится лучше. Твоё сообщение напомнило мне один эпизод из моей рабочей жизни, который тоже был связан с масштабными "переделками" не по доброй воле.
    Школа, в которой я работала бухгалтером (с нагрузкой администраторских обязанностей), учителем экономики и основ проектирования и просто семируким Шивой именовалась МОУ (Муниципальное Общеобразовательное Учреждение). И вот в один "прекрасный" день вышел закон, обязующий все муниципальные учреждения поделиться на бюджетные и автономные. Сначала мы долго не могли определиться, куда нам податься. Совсем как та обезьянка в анекдоте, которая и умная, и красивая. Опущу подробности непростого выбора, хоть и там пришлось пуд соли съесть, пока нарисовалась внятная картина плюсов и минусов того или иного решения. Короче, мы решили остаться бюджетными. И в нашу аббревиатуру МОУ закралась буковка "Б", чтобы всем сразу было понятное, что мы бюджетное учреждение.

    Казалось бы: ну были МОУ, а стали МБОУ ‒ делов-то! Выбрали бы автономию, стали бы МАОУ. Подумаешь: одну букву добавить. Но не тут-то было... Если коротко, то для меня ближайшие месяцы превратились в сущий ад. А, если чуть подробнее, то приведу неполный перечень того, что мне и паре моих коллег пришлось переделать за эти месяцы вдобавок к основной работе.

    Пришлось менять реквизиты расчётного счёта и уведомлять об этом всех контрагентов. Пришлось перезаключать все действующие договора (с сотрудниками, с ЖКХ, с охраной, столовкой и многими другими). Сменили вывеску на здании и поменяли все печати организации (а это, между прочим, не бесплатно). Внесли записи от руки в более ста трудовых книжек сотрудников в связи со сменой названия. Перезаключили договора с родителями на все платные секции и кружки. Переписали от руки классные журналы. С дикой болью поменяли документы на землю, здание и служебный школьный автомобиль. И это лишь неполный перечень того, какой ад нам устроила эта безобидная буква "Б". Про свои отчёты, декларации, 1С-ки и другое я вообще промолчу.

    Так что, B1GBRO, я тебе искренне и понимающе сочувствую. Слушай своё сердце и не бойся перемен. Успехов тебе при любом раскладе!
    Но если работа и впрямь уже стала ненавистна и/или невыносима, то, я считаю, что надо с ней расставаться, как с финским плащом!
    135/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Bars1986, я слышал, как ты вчера песню исполнял под гармошку.
    Явственно чувствовался белорусский акцент.
    А своим Солнцем на полэкрана ты остановил сегодня сильнейший снегопад в Гомеле.

    PiroManiaVic, спасибо за понимание и поддержку.
    50/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 50/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • B1GBRO, а Гомельский ликёро-водочный ещё существует?

    5/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (smallballspoker @ 16.1.2016)
    B1GBRO, а Гомельский ликёро-водочный ещё существует?


    Существует.
    Неужели слава гомельской водки дошла до Австрии? :)
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Leo_Manowar, спасибо, что ответил, а то мне мировоззрение не позволяет их рекламировать.
    51/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 16.1.2016)
    Leo_Manowar, спасибо, что ответил, а то мне мировоззрение не позволяет их рекламировать.


    Главное, чтобы употреблять позволяло.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.1.2016)
    Главное, чтобы употреблять позволяло.

    Сегодня у меня ровно 5145 дней без алкоголя.
    Надо этот юбилей отметить, заварю, пожалуй, зелёного чаю с ягодами годжи.

    Мы с ГЛВЗ поменялись ролями: теперь они для меня - покупатели.
    52/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Интересно, насколько сильно должен человек любить бухло, чтобы считать каждый день без него на протяжении четырнадцати с лишним лет?..
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Четырнадцати лет ( где три года високосные ),
    одного месяца ( 31 день ) и
    одного дня.

    Бухгалтер, однако.
    51/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.1.2016)
    Интересно, насколько сильно должен человек любить бухло, чтобы считать каждый день без него на протяжении четырнадцати с лишним лет?..


    Правильнее было бы сказать - ненавидеть. А без бухла - каждый день праздник.
    5145 дней подряд праздников и пока не надоело.

    Bars1986, переводчик Google ты уже знаешь.
    Пора осваивать Excel: в одной ячейке пишешь одну дату, в другой - другую, а в третьей считаешь разность между ними, результат будет в днях.
    И как меня только не обзывали в трудовой книжке, но ни разу не бухгалтер.
    53/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 16.1.2016)
    заварю, пожалуй, зелёного чаю с ягодами годжи.


    Точно годжа, а не ганджа?
    6/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • smallballspoker, наркотики - это не моё. Ягода goji.
    54/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 16 Декабря 2001, Воскресенье

    Цитата (B1GBRO @ 16.1.2016)
    И как меня только не обзывали в трудовой книжке, но ни разу не бухгалтер.


    Цитата (B1GBRO @ 16.1.2016)
    Мы с ГЛВЗ поменялись ролями: теперь они для меня - покупатели.


    Бутлегер?

    Цитата (B1GBRO @ 16.1.2016)
    Как представлю сколько мне всяких форм и программ переделывать...


    Программист?
    52/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Bars1986, экономистом был разок, а так - программист, потом всякие зам./комм. директора, ну, это такая западная традиция, когда в штате 90% - менеджеры разных уровней.
    55/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Продолжая тему ЧГК и околопокерных вопросов) ну и так, посмотреть, какая раньше атмосфера была, если интересно :)
    Раунд зеро - 1994, летняя серия
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • #Бабушка_тоже_рисковала
    402-J7qvCIrRYT

    Лабутены на финалку не надевала, но раз**балась не менее эпично :(
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 1:00
    136/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • PiroManiaVic, неплохо.
    Не пробовала пробиться на Sunday Million через сателлит Mega-Path за монетки?
    56/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • B1GBRO, нет, именно за монетки (ФППшки, СтарзКоины) ни разу на СМ не отбиралась.
    137/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
2161 пост
1 16 17 18 19 38 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.